Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 21 янв 2018, 14:44

День 8. (Бонус) "КРОУН" 
Автор Сообщение

Сообщение День 8. (Бонус) "КРОУН"
Автор: Команда Людей
Название: Кроун
Персонажи: Дженсен/Джаред и др.
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Наше все, но не это
От автора: смерть персонажа

КРОУН
Любовь никогда не перестаёт…
Апостол Павел

Сверкающие никелем автобусы разворачивались на застраивающейся окраине, начиная свой бег заново.
Дженсен плохо знал город, да и задремал слегка, вот и проехал свою остановку. Хмурый водитель заставил его выйти на конечной, заявив, что едет в парк, а нужный номер пойдёт минут через пятнадцать. Философски пожав плечами, Дженсен направился к остановке. В тени пластмассового козырька стоял высокий парень, а на скамейке строго и прямо сидела сухенькая бабулька, чинно сложив руки на клетчатой сумке. Было тихо, пахло пылью, нагретым металлом и стриженой травой. Дженсен остановился чуть поодаль, замер, подставляя лицо лучам заходящего солнца; расслабился, чувствуя медленные тугие удары своего сердца, слушая стрёкот цикад и вдыхая пряный запах разомлевшей на солнце зелени. Внимание его привлёк странный шорох. Парень на остановке ловко подбрасывал одной рукой несколько коробков спичек. Дженсен заинтересовался.
- А другой слабо? – спросил он.
Парень усмехнулся, тряхнул длинной чёлкой и перебросил коробки в левую руку.
- Здорово! – восхитился Дженсен.
- Я и четырьмя могу, но ветерок тут… - радостно и открыто улыбнулся незнакомец.
Не успел он договорить, как на посадочный круг лихо вырулил пестрый автобус, и из него высыпалась ватага молодых крепких парней. Галдя и пересмеиваясь, они направились в сторону кинотеатра под открытым небом.
- Бездельники! – встрепенулась бабушка. – Опять намусорят.
Кто-то из компании услышал её, остановился. Ватага развернулась и направилась к остановке. Впереди сверкал чисто выбритой головой рослый парень, явно главный в этой тусовке. Справа от него шла тоненькая черноволосая девушка, слева маячил сухощавый красавчик. Ещё пара ребят глухо топала тяжёлыми ботинками за их спинами. Дженсен настороженно недоумевал. Неужели назревает разборка с пожилой женщиной? Он подошёл на всякий случай поближе. Парень, который развлекал его жонглированием, уронил коробок, выдохнул и чётко сказал:
- Вот блядь!
Дженсен остановился в замешательстве:
- Ты их знаешь? Это к тебе?
Автобус плавно подкатил к остановке, зашипели открывающиеся двери. Старушенция бодро полезла внутрь, бормоча что-то себе под нос.
- Джаред, привет, - почти пропела девица, улыбаясь и повисая у жонглёра на шее. – Ну, поцелуй меня, дружок. А мы все гадали, куда ты делся? Что-то тебя давно не видно…
- Да, ребята, привет. Привет, Женевьев. Ребята, мой автобус…
- Ничего, на другом поедешь! Может быть. Пойдём, поговорим… - лысый пихнул Джареда. – Пойдём, ну.
- Парень, всё в порядке? – спросил Дженсен. Ему почему-то не нравилась эта компания и не нравилось, как явно подобрался и напрягся жонглёр.
- Этот с тобой что ль? – перевёл на него взгляд лысый. – Твой, типа, друг?
- Нет, мы не знакомы. – Джаред даже головы не повернул в сторону Эклза.
- Точно? – лысый внимательно смотрел на Дженсена. - Ну, тогда, парень, давай катись отсюда. Не видишь, нам поговорить надо?
Дженсен отвернулся. Ну, не его это дело. У местных свои разборки. Он зашёл в салон и уселся у окна. Двери закрылись, и автобус не спеша попылил из скучного и полупустого пригорода в шумный и оживлённый центр.
- Вот, - злорадно оживились у него за спиной. – Сейчас драться будут, хулиганы!
Дженсен обернулся и увидел, как из кучи молодёжи на остановке вдруг выскочил Джаред. Кто-то ударил его ногой, он отмахнулся и рванул в сторону кинотеатра, где парковались несколько машин. Девица, стоявшая чуть в стороне, вдруг кинула ему под ноги сумочку, Джаред споткнулся, но не упал. И всё же этой заминки хватило, чтобы его догнали и повалили на землю.
- Стой! – Дженсен вскочил. – Останови!
- Что? Что? – закричал водитель.
- Открой! Открой! – Дженсен ударил по двери. – Выпусти меня! Давай!
- Не долби дверь! Сломаешь!
- Ещё хулиган! – радостно взвизгнула старушенция.
- Останови, я сказал!
Матюгаясь, водитель притормозил и открыл дверь.
Дженсен спрыгнул неудачно, сильно ударился пятками об асфальт. Зашипев сквозь зубы, он побежал к куче-мале, центром которой был его мимолётный знакомый. Тот очень прилично отмахивался от наседавшей на него троицы. Лысый и девушка стояли в стороне, азартно подбадривая дерущихся. Но Джаред, хотя и был выше всех и бился отчаянно, всё равно пропускал удары. Сильный тычок локтём в предплечье заставил его вскрикнуть. Видно было, как рука у жонглёра на мгновение непроизвольно опустилась вниз, и тут же в его незащищенный подбородок врезался чей-то кулак. Парень упал, и его кто-то сильно пнул, но в этот момент налетел Дженсен.
Драка получилась классной. Даже лысый вожак влез в эту махаловку, потому что Джаред встал и, окровавленный, грязный и страшный, бился спиной к спине с неожиданным заступником. Распинала их полиция, вызванная по мобильнику активной бабулькой. Блюстителям порядка пришлось пару раз прилично огреть резиновыми дубинками разошедшегося вожака. В итоге он, Джаред и Дженсен оказались в ближайшей больнице.

На взгляд Дженсена больница, расположенная в старинном особняке, была времён гражданской войны между южанами и северянами. Персонал - примерно тех же героических лет. Правда, несмотря на древний возраст, принимающий их врач быстро определил, что у Джареда, возможно, сломаны два ребра, нос цел, хотя и опух, и есть подозрение на сотрясение мозга. Потом старичок долго слушал их стетоскопом, а Джаред ёжился от холодного кругляшка и тихо похохатывал:
- Доктор, да что сердце слушать-то? Вот ведь прилепился! – он поглядывал на Дженсена, как бы приглашая его посочувствовать. - Ведь и так видно, что мы живые. Алё! Плохо слышит, наверное, - догадливо пояснил он Дженсену.
Зашла на удивление молоденькая медсестра в таком белоснежном халате, что ощутимо повеяло холодком. Оказалось, что эта ледяная принцесса пришла за их кровью. Оживившийся Дженсен начал заигрывать:
- А из какого пальца, детка?
"Детка" насупилась:
- Из какого пожелаете.
Дженсен внимательно осмотрел свои пальцы и, сожалеюще вздохнул:
- Желающих не обнаружено.
- Что у вас с голосом? – медсестра была бдительна.

Дженсена тоже отправили в палату - у него начала опухать шея, и потребовалась консультация отоларинголога. В драке кто-то сильно ударил его по горлу, и теперь он с трудом говорил. Полицейский, похожий на вялого удава, не отходил от вожака банды.
Дженсен позвонил своему менеджеру, но кроме невнятного шипения и чертыханья, ничего выдавить из себя не смог. Больно.
- Давай я с ним поговорю, - осторожно щупая нос прогундосил с соседней койки Джаред. – Это с кем ты? Друг? Брат?
Дженсен отрицательно мотнул головой.
- Короче, чувак! – радостно заявил в трубку Джаред. – Твой приятель лежит в больнице, сам говорить не может… Что? Нет, не под наркозом и даже не в коме, – он послушал, сделал брови домиком. – Этот спрашивает, можешь ли ты сидеть, и работать руками. Чем это вы там занимаетесь, интересно? Вышиваете, что ль? Крестиком в нолик? – не дожидаясь ответа, он возмущённо заявил мобильнику. – Ты что там? Конечно, он может сидеть, никто его не порол, а работать руками…Ну, не знаю… - он в затруднении посмотрел на Дженсена. - Смотря, что ты подразумеваешь под этим, – он ещё немного послушал и довольно сообщил, - Ругается. Очень сильно.
Дженсен усмехнулся. Как может ругаться его менеджер, он знал хорошо.
Джаред ещё немного послушал и выключил мобильник:
- Обещает завтра приехать.
- Да, влип я… - прохрипел Дженсен.
Джаред хотел что-то сказать, но в этот момент в палату, сияя белым халатом и добродушным лицом, заглянула толстуха и сказала, чтобы они подошли к столу регистрации.

В небольшом прохладном коридоре сидел мрачный заводила. Руки его были в наручниках, лицо разбито, под глазом начал проявляться большой кровоподтёк. Дженсен с удовольствием разглядывал его разбитую физиономию и покарябанную лысину.
- Господа Падалеки и Эклз, - чинно представил их тот дедок, который и осматривал недавно. Он суетливо двигал на стойке регистрации вазу с цветами, корзиночку с фруктами и какие-то папки, чтобы освободить место для листа бумаги.
- Заявление подавать будете? На этого субъекта Майкла Розенбаума? – брюзгливо спросил полицейский.
- Что? – удивился господин Падалеки.
- Нападение, - упитанный страж загнул мизинец на левой руке и вдобавок пристукнул его правой ладонью. - Избиение, - теперь ладонью пришлепнули безымянный палец. - Нанесение телесных повреждений… - скучливо перечислял он. – Господин Падалеки! – блюститель порядка растерянно смотрел тёмными глазами.
Но господину было некогда. Он отвлёкся. В боксе за стеклянной стеной, маленькая девочка лет четырёх теребила плюшевого зайку и старательно выговаривала:
- Рожка! Стур!
- Сара, - взвывала ёе мама. – Л! Не Р, а Л! Ложка!
- Р-р-рошадь! – обречённо парировал ребёнок, не поддаваясь на уговоры.
К ним зашла медсестра, и личико Сары исказилось плаксивой гримаской. Девочка, прикрывая ключицу одной ручкой, другой отталкивала медсестру. Мама что-то утешающе забормотала, поглаживая дочку по голове.
- Уйди, уйди, не хочу… - тихие всхлипывания грозили перейти в настоящий рёв.
- Укол нужно сделать в подключичную артерию, - пояснил парням врач. Вздохнул. – Там уже катетер стоит и сама процедура совершенно безболезненная, но ребёнок… - он беспомощно развёл руками.
- Можно вот это? – спросил живо Джаред и, не дожидаясь разрешения, выудил из фруктовницы несколько крупных сизых слив и красное яблоко.
- А зачем вам… О! – врач заулыбался.
Джаред подошёл к стеклу и вдруг переливчато-звонко свистнул. Все, кто были в боксе, с интересом обернулись к нему. Только медсестра оглядела дебошира с холодноватым любопытством и отвела глаза. У неё было важное дело.
- Опа! Опа! Опа!
Джаред ловко начал перекидывать фрукты из одной руки в другую. Разноцветные плоды, переливаясь бликами в электрическом свете, мелькали всё быстрее, взлетали всё выше. Девочка перестала плакать и во все глаза уставилась на необычное зрелище. А длинноногий Джаред, пританцовывая и присвистывая, ухитрялся откусывать от одной из слив и бойко подбрасывать её в воздух. Медсестра, воспользовавшись моментом, сделала укол. Девочка на это и внимания не обратила, потому что Джаред как раз попытался ртом поймать сильно уменьшившуюся сливу, промахнулся, и та сочно шмякнулась ему на лоб.
- Клоун! – раздражённо звякнув наручниками, презрительно скривился лысый.
- Смотри! – показывая на смеющегося Джареда закричала девочка. – Мама, смотри! Цирк приехар! Кр-р-роун!

Закончилось всё тем, что восхищённого Дженсена и возбуждённого Джареда отправили обратно в палату вместе с побитым зачинщиком драки. Ему тоже требовалось дополнительное обследование. Других мест в больнице больше не было, пустыми оставались только несколько боксов, да койки в детском отделении. Недовольный полицейский мрачно подпёр стулом дверь палаты и, скрестив руки на груди, приготовился кемарить до утра.
Джаред проснулся рано утром. В окно струился сиреневый свет. Майкл лежал на спине, свесив руку с кровати и слегка похрапывая. Дженсен спал на животе, повернув голову к стене. Джареду был виден только взъерошенный затылок и мускулистое гладкое плечо. И он глаз не мог отвести от этого плеча.

Последний раз редактировалось Люди 27 май 2010, 03:01, всего редактировалось 4 раз(а).

27 май 2010, 00:26

Сообщение Re: День 8. (Бонус)"КРОУН"
Парни стояли в приёмной, когда появился менеджер Дженсена. Дженсен с интересом ждал реакции Падалеки на это явление.
- Ой, бля! – задушено пискнул Джаред, когда на них налетела литая блондинка, просто монументальных форм. Ростом она была совсем немного ниже Джареда, грудь колесом, тонкая талия и массивные тяжёлые бедра. Огромная дама схватила в объятия сразу обоих парней и слегка притиснула их.
- Караул! – Джаред таращил глаза на это чудо чудное.
- Познакомься, это Клара, мой менеджер, спортивный агент, массажист и просто замечательная девушка, - просипел Дженсен.
- Что у тебя там треснуло, паренёк? – низким голосом поинтересовалась Клара, выпустив парней из объятий. – Не ширинка случаем?
- Нет, это моё последнее целое ребро, - Джаред явно был впечатлён.
Дженсен радовался его удивлению и сам радостно удивлялся.
- Давайте, ребятки, пошли, поговорим с главврачом. Третий этаж. – Клара величественно поплыла впереди них. Видно было, как её большое, сильное тело свободно двигается под просторной одеждой.
- Дженсен, ты с ней… - Джаред старательно подмигивал и шевелил бровями.
- С Кларой? – шёпотом изумился приятель. – Да ты что, чувак! Она же меня под мышкой унесёт. А вот ты… - он отступил на шаг и критически оглядел Джареда. – Ты мог бы попробовать. Чего покраснел-то?
Пока они стояли в ожидании лифта, подошли два щуплых санитара азиатской наружности и восхищённо что-то залопотали на своем птичьем языке, удивлённо и даже испуганно глядя на Клару. Все вместе добрались до третьего этажа и при выходе из лифта, один из азиатов игриво шлёпнул девушку по внушительной заднице. Не смог удержаться. Клара, не оборачиваясь, резко махнула локтём назад, попав шлёпальщику точно в лоб. Мужчинка закатил глаза и беззвучно рухнул на пол. Клара лениво повернув голову, изрекла:
- Ишь, экзотики захотел!

Разговора с главврачом не получилось. Тот бурно что-то обсуждал по телефону и нетерпеливо замахал рукой на Джареда:
- Потом, потом! Мне некогда, подождите.
Синхронно пожав плечами, троица уселась в вестибюле. Сквозь прозрачную дверь был виден небольшой спортзал, где какой-то сухенький старичок делал зарядку. Он страшно медленно приседал на тонких ногах, линялые треники натягивались на коленках, подчёркивая их ужасающую костлявость. В очередной раз дедушка так трудно присел, что Клара начала привставать, собираясь кинуться на подмогу немощному, а парни тревожно заозирались в поисках медсестры. Всем казалось, что самостоятельно дедуля уже не встанет. Но тот, передохнув на корточках, и покачиваясь былинкой на ветру, поднялся и застыл, вытянув руки; не то боясь потерять равновесие, не то прислушиваясь к тому, что произошло внутри него после упражнения. Дженсен шумно выдохнул, а Джаред захлопал в ладоши. Дедушка заметил их и неожиданно улыбнулся милой беззубой улыбкой.
Распахнулась дверь в кабинет, и главврач выскочил в коридор с трубкой в руке.
- Э-э-э… как тебя… Кроун! Хорошо, что ты здесь. Где ваш полицейский?
- Что? – растерялся Джаред.
- Полицейский на месте? Тот, который охранял этого… хулигана?
- Да был вроде у двери.
- Отлично. Позови его сюда, пожалуйста. И сидеть всем в палате! Никуда не уходить! – энергичным и бодрым, как у зубного хирурга голосом, распорядился доктор.
- А что случилось? И как же Майкл? Он же убежит, – Джареду голос показался подозрительным.
- Пока ничего не случилось. Проверить ещё надо. А Майкл ваш никуда не денется. Закрываемся на карантин, - непонятно пояснил главврач.
Дженсен быстро переглянулся с Кларой.
Парни спустились вниз. Что-то изменилось на этаже за те десять минут, что их не было. Около палаты стояла пара медсестёр, и одна из них сердито говорила с полицейским. Тот разводил руками и вроде как оправдывался.
- Клара, давай иди отсюда побыстрее. Надеюсь, что тебя ещё не посчитали, - Дженсен выглядел взволнованным. – Иди через кухню. Боюсь, что главный вход уже перекрыли.
- Понятно, дорогой, - Клара тихонько поцеловала его в щёку. – Не беспокойся, я пригляжу за мальчиками. Позвони.
Через десять минут все входы и выходы из здания перекрыли. Оказалось, что вчерашний полицейский пожаловался на утомляемость и плохое самочувствие. Сердобольная медсестра выдала ему таблетку и взяла на всякий случай кровь на анализ. К тому же ночью, маявшийся головной болью страдалец прогулялся по всем коридорам и забрёл даже в детское отделение, ухитрившись рассказать сказку в какой-то палате. А рано утром лаборантка, дежурившая ночью, заикаясь от испуга, доложила, что у копа птичий грипп. Но к этому времени стража уже успела поменяться, и вирусоноситель отбыл домой. Теперь пока его не доставят обратно и не проведут ещё несколько анализов, все кто на данный момент находились в больнице, оказались в плену. Никого не впускать и никого не выпускать! КАРАНТИН!

Больше всех бушевал Майкл.
- У меня одна болезнь! – кричал он на пожилую медсестру. – Утренний стояк и вечерний! Я требую…
- …адвоката, - ехидно подсказывал Джаред.- Мэри, в какой палате адвокат?
- А ты - заткнись! Всё из-за тебя! – обрушился на него дебошир.
- Хватит! – встрял полицейский. – Хорош орать, пока к кровати наручниками не приковал. Все в одинаковом положении оказались.
- Всё равно сбегу, - буркнул Майкл.
- В тапочках и пижаме? Вся одежда на обработке, – саркастически уточнила медсестра. Всё то время, пока пациент бушевал, она спокойно стояла в дверях, скрестив руки на полной груди. – Беги. А не боишься, что самому помощь может понадобиться?
Майкл подавленно смолчал.
- Вы, - медсестра обращалась к полицейскому. - Идите в лабораторию. Сдадите анализы, и вас осмотрит доктор. Если всё в порядке, отправляйтесь на кухню, как и предлагали, там сейчас нет никого. Будем надеяться, что вы хороший повар.
Полицейский подмигнул зарумянившейся вдруг медсестре и, лихо щёлкнув каблуками, отмаршировал на выход.
- Дженсен - на процедуру, надо с твоими отёками разобраться. А тебя, Кроун, я попрошу помочь погулять с выздоравливающими ребятками. Детское отделение сейчас будем дезинфицировать, и так как в ночную смену работает мало персонала, а дневной, естественно, на работу не пустили, то нам нужна помощь. Есть ещё, правда, священник, но он занят с лежачими больными.
- В тапочках и пижамах гулять? – влез Майкл.
- А к ним хирургические халаты и шапочки, - медсестра улыбалась.
- И я пойду, - неожиданно вскочил Майкл. – А то скиснешь тут в этой палате. Не бойтесь, не убегу.
- Я тоже помогу немножко, а потом пойду на вашу процедуру, - просипел Дженсен.

- Дети! Панамки, панамки не забывайте! – оббегая табунок детей, как добрая овчарка, хлопотал Джаред. – Майкл, вон той сонной гусенице шнурочек подвяжи. Хоть какая-то польза от тебя будет.
Майкл, краснея и потея от смущения, опустился на колено, неловкими пальцами начал крутить узелок.
- От меня уже та польза, что я не приношу никакого вреда! – пробубнил он.
Распаренная мордочка из-под цветастой шапочки внимательно осмотрела его покрытую пушком голову. Непонятно почему, милая девочка вдруг с удовольствием треснула по ней ладошкой. Майкл чуть не упал от неожиданности, а ребёнок доверительно ему поведал:
- А мне дали роль Царевны-лесбияны.
- Хорошая роль, - одобрил Майкл. – Хотел бы я на это посмотреть.
- Будешь долго болеть – посмотришь, - успокоила его девочка. В себе она была уверена. - Кроун будет Сантой. А ты там можешь быть… - она задумалась. - Вот, у нас тролля нет.
- Кого?
- Ну, монстра такого, оручего, страшного… с ушами… и чтобы топал и всех ловил.
- Это ему в самый раз. Соглашайся, Майкл, - засмеялся подошедший Джаред. – Они тут спектакль решили ставить. А где остальные девочки? – спохватился он.
- Все девочки вьются вокруг твоего разлюбезного дружка, - буркнул Майкл.
- Он не мой дружок, - резко ответил Джаред.
- Да? – Майкл поднял голову, усмехнулся. – А так хочется, правда? Ну, иди, царевна, играй.
Щеки Джареда заалели.
- Послушай… - он беспомощно оглянулся и понизил голос.
Внутри все леденело от одной только мысли, что Дженсен брезгливо оттолкнёт его и отойдёт, в недоумении пожимая плечами. Какими словами, как объяснить, что он не может отказаться от этого постыдного влечения и старается его законспирировать, держать только в голове, ужасаясь самой мысли проявить его внешне? Он должен найти эти слова, должен упросить Майкла не выдавать его.
– Пожалуйста, не говори ему. Я прошу тебя… Мы с ним пока просто знакомые.
- Ну, хороший секс знакомство только укрепляет, – Майкл скривил губы, цыкнул. – А, понял, извини. Ты же готов предложить ему и своё сердце, и жизнь, про член даже не упоминаю, и всё это, разумеется, до гробовой доски.
Джаред отчаянно смотрел на него из-под длинной чёлки.
- Да, - сказал он. – Да.
- Отсосёшь у меня, - быстро проговорил Майкл, - не скажу.

Джаред замучился ждать, когда Дженсен вернётся с процедуры, и отправился его искать. Далеко идти не пришлось - по коридору навстречу брёл Дженсен. Взгляд у него был совершенно ошалелый, щеки полыхали румянцем. Увидев Джареда, он вроде и не сразу понял, кто перед ним. С усилием фокусируя взгляд, облизывая губы и слегка передёргиваясь, он вдруг мягко привалился к груди Джареда и замер.
- Ты чего, чувак? – реально испугался Джаред, усаживая Дженсена на стул. Руки приятеля расслабленно упали на колени. Было такое впечатление, что он так устал, что прямо сию минуту готов упасть и уснуть.
– Погоди, что это у тебя?
Джаред, хмуря брови, недоумённо разглядывал странные следы у Дженсена около уха и на шее.
- Ну, как тебе наши девочки отсосали? – громко поинтересовался кто-то.
Джаред обернулся. По коридору шёл вечно улыбающийся старенький доктор в распахнутом белом халате, немного запрокидывая и одновременно доброжелательно склоняя голову набок. Видно было, что ему все пациенты нравятся и приятны. Врач остановился и удовлетворённо посмотрел на Дженсена.
- Вижу, что помогло, - лучезарно улыбаясь, заявил он. – Сразу кровоток наладился. Кроун, помоги ему добраться до постели, после такого нужно отдохнуть. – И, одобрительно потрепав Дженсена по плечу, доктор пошлёпал дальше. Джаред только хлопал глазами.
- Мудила… - прошелестел Дженсен.
- А? – мучительно пытаясь справиться с голосом и не умереть от удушливой ревности, слабо отозвался Джаред.
- Ты мудила, - вяло ткнув его пальцем в грудь, пояснил Дженсен. – Ты чего такого подумал? Если бы… Девочки… Это он про пиявок. Гирудо… блядь… терапия.

День прошёл в каких-то необычных хлопотах и ожидании. Все надеялись, что вот-вот полицейского отловят, привезут, проверят и отпустят с радостными извинениями всех по домам. Но шли часы и ничего не менялось. Приходилось дисциплинировано ждать. Однако скучно им не было. Пока Дженсен дремал после экзотической процедуры, Майкл с Кроуном помогли покормить детей, принесли Дженсену ужин, а потом пропали почти на час.
- Ребят спать укладывали, - тихо пояснил Джаред, сворачивая и разворачивая махровое полотенце. – А ты чем занимался? – торопливо спросил он, косясь на довольно посвистывающего Майкла.
- Кларе звонил. Из-за карантина соревнования отменили. Хорошо, отдохну хоть немного, - еще слабым, но уже без хрипоты голосом ответил Дженсен. – Видел, - он усмехнулся, - сколько народу сегодня отиралось около парковой решётки? Полгорода пришло. Сразу все захотели навестить кого-то. Никого не пустили, охраняют нас, как золотой запас. Джаред, а к тебе почему никто не пришёл? Родители, родственники?
- Нет у меня никого, - забираясь под одеяло, невнятно пробормотал Джаред. – Цирковой я, сирота. А ты каким спортом занимаешься?
- Конкурист. Это…
- Я знаю. Это на лошади через барьеры, да? Опасный спорт.
- О, - вдруг подал со своей кровати голос Майкл. – Да у вас, парни, много общего. Дженни, ты знаешь, ведь наш циркач Кр-р-р-оун в конном аттракционе участвует. Он там у нас звязда!
- Правда? – заинтересовался Дженсен. – Сто лет в цирке не был. Если успею, обязательно схожу посмотрю на тебя, Джей. А ты, Майки, не называй меня Дженни.
- Да ладно, прекратите вы, - забеспокоился Джаред. – Ещё здесь подеритесь. Тут же дети вокруг.
Этот непонятный довод неожиданно произвёл впечатление на взъерошившихся сопалатников.
- Расскажи что-нибудь, - укладываясь обратно в постель, попросил Дженсен. – Чего ты вдруг сирота?
- Мама в цирке выступала, гимнастка. Нет, нет, она не умерла. Просто встретила нормального человека, не циркового, и ушла. Уехала. А меня оставила. В цирке. Я не помню её, это мне уже рассказали потом. Отец же… Я не знаю кто. А я вот иногда представляю…
Он запнулся, словно вспоминая что-то, а может, решая, стоит ли продолжать.
- Что у тебя в голове? Высыпай, давай. – Дженсен понял, что Джаред должен, так или иначе, поделиться своей мечтой.
- Понимаешь, ты только не смейся, - Джаред приподнялся на локте, глаза его мягко светились. - Я всё мечтаю, что вот узнаю, кто мой отец, и обязательно с ним познакомлюсь. Подойду к нему, подкараулю как-нибудь, чтобы вокруг никого не было, и скажу: "Я ваш сын, здравствуйте!" А он удивится, обрадуется и скажет: "Наконец-то! Я знал, знал, что у меня есть сын, но мы не могли раньше встретиться. Вот какой ты у меня классный". А иногда думаю, а вдруг он так не скажет? Или скажет: "Да ты мне вообще, в принципе, не нужен", – Джаред печально повздыхал. - Ну, ладно, а теперь ты расскажи что-нибудь.
- Что бы такое? Нет, про спорт не буду, но сегодня, когда с детьми возились, вот что вспомнил…
Джаред, подперев голову рукой, смотрел на слабо светящееся в темноте лицо Дженсена. Тот, громко шепча и, заранее посмеиваясь, рассказывал:
- Я, когда был совсем маленький, под Рождество написал письмо… не, Джаред, не Санте! Бери выше! Самому Господу Богу.
Джаред краем глаза заметил, как тихо сопящий слегка Майкл повернул голову.
- Ну вот, - продолжал, увлекаясь, Дженсен. – Я хотел поначалу велосипед заказать, а потом попросил 100 баксов. Сам, думаю, куплю, а то кто его там знает, какие у Боженьки велики. Конечно, написал, какой я был хороший, маму-папу слушал, на ночь молился и всё такое. А в нашем городе корреспонденцию с неправильным адресом отправляют мэру. Не знаю, что он там с ней делает, но послание, адресованное Богу, прочитал лично. И придумал мэр осчастливить мальца и подарить ему эти баксы. Но почему-то решил, что и 50 долларов будет достаточно. Что значит бюрократ! Привык, понимаешь, сразу вдвое урезать всякие дотации и прочие денежные пособия.
Майкл, приподнялся на подушке повыше и, уже не скрываясь, повернулся в сторону Дженсена.
- И однажды к нашему дому подкатил серебристый мерс. Его все в городе знали, только у мэра была такая крутая тачка. Народу глазело на то, как мне вручают деньги, - просто туча! Самое главное, что были и газетчики и даже телевидение! Все снимали и записывали. Я же маленький, хорошенький пацан был… Джаред, ты чего вздыхаешь? Неинтересно? Нормалёк? Ну вот, их специально пригласили. А когда у меня спросили, рад ли я подарку, то, Джа, представь! Я перед камерами открываю этот конверт, симпатичный, из блестящей бумаги, еще и шарик воздушный к нему привязан был; вынимаю дарёные деньги, пересчитываю их и говорю: "Спасибо большое, Боженька! Ты классный чувак. Но только в следующий раз не передавай подарки через нашего мэра!" – И, забывшись, Дженсен со смехом крикнул, передразнивая свой собственный детский голос. - Он половину денег уже стырил! Джа, что молчишь? Спишь, что ли?
Нет, он не спал. Джаред смотрел на Дженсена сквозь серебристый полумрак, и столько слов клокотало у него где-то в горле, танцевало на языке, стучало о зубы. Они так щекотно целовали в губы, что приходилось делать усилие, чтобы зажать их, не выпустить, и слова отступали, сладко таяли, впитывались в кровь, заставляя в томительно-стыдливой неге сжимать ладонь на члене.
Дженсен немного поскрипел койкой, взбивая поудобнее тощую подушку.
- Господи, не забывай о нас! – вдруг тихо скороговоркой произнёс он, как бы любовно напоминая Богу о Его некоторой рассеянности.
Джаред с трудом сдержал слёзы.

Следующий день свободы тоже не принёс. Старшая медсестра Мэри, печально вздыхая, сказала, что полицейский просто неуловим. Он, оказывается, ещё заранее оформил отгулы на неделю и куда-то уехал. Его ищут.
Полдня Джаред и Дженсен провозились в маленькой часовне. Нет, не молились. Там оказался очень хороший магнитофон, и Джаред пытался сделать фонограмму своей песни для спектакля.
- Чтобы голова была свободна, - пояснил он, - когда жонглировать буду.
Майкл отирался рядом и как мог мешал ядовитыми комментариями и вредными советами.

Прогулка с детьми получилась несколько печальной. Шестилетний Алекс, подавленно сутулясь, сказал, что его соседа по палате, Ника, перевели в бокс, ему что-то стало плохо. Даже разрешили прийти его маме. Парни переглянулись. Неужели и правда грипп?

27 май 2010, 00:27

- Что ты задумал? Зачем тебе моя чёрная водолазка? – Дженсен чувствовал внутреннюю сосредоточенность Джареда.
- Увидишь, пойдём со мной. Только тихо.
Дженсен, ожидая очередную шутку, уже заранее был готов улыбаться, но уловил в глазах приятеля какую-то тихую, затаённую печаль и внутренне притих. Выражение глаз Джареда не совпадало с его постоянной склонностью к дуракавалянию и розыгрышу.
Парни осторожно пробрались по слабо освещенному коридору к боксам. За стеклянной стеной в изголовье кровати горел ночник. Около кровати, спиной к стеклу, сидел священник и тихо что-то бормотал. Мать, сцепив руки, медленно раскачивалась, не отрывая взгляда от бледного лица сына. А тот окутанный какими-то трубками и проводами, смотрел на неё и монотонно бормотал: «Мама, я не умру? Мама, я не умру? Я боюсь, боюсь…»
Жестом показав, чтобы Дженсен оставался на месте, Джаред подошёл к стеклу. Он был одет во всё чёрное, только обнажённые кисти рук, казалось, слабо светились. Вдруг меж его пальцев скользнули какие-то бумажные фигурки. Джаред прижал их к стеклу, и те превратились в двух белых ажурных птиц. Они замерли друг против друга. Та, что побольше задрожала пушистым крылом и подпрыгнула.
Мальчик заметил движение на стекле и чуть приподнялся на подушке. Со стороны казалось, что он внимательно прислушивается к словам священника. А птицы на стекле всё быстрее кружились в танце, кланялись, расходились, кувыркались. У Джареда отплясывали не только птицы, но и его пальцы, ловко управляясь с хрупкой бумагой, умудрялись выводить замысловатую вязь.
Ник заулыбался, попытался сесть. Мать испуганно вцепилась в его плечи.
- Мама, мама, да пусти же ты! Мама, смотри, ангелы!
- Сынок… - подавилась слезами мать. Священник торопливо шептал молитву.
Никто не видел, как осторожно отступил в темноту пустующего бокса Майкл.

Дети тихо пробирались в восьмую в палату, сбивались стайкой на кроватях Джареда и Дженсена. Майкл хмурился. Никто из малышей к нему не садился. Только когда около Джареда и Дженсена уже не осталось места, на его койку, робко спрашивая разрешения глазами, примостилась пара ребятишек.
Все подавлено молчали, прислушиваясь к приглушённо-торопливой суете в коридоре. Все таили внутри себя страх, тоскливо связанный с мягким постукиванием резиновых колёс каталки из морга.
- Ну что, орлы, притихли? – Дженсену было тошно и зябко. Он не понимал, что сейчас нужно говорить.
Алекс вдруг зашмыгал носом. Мальчик первым прибежал к ним, словно стремился как можно быстрее убежать из палаты, где ему стало так больно, туда, где он надеялся, что боли не будет. Джаред молча обнял его за плечи, и, больше не пытаясь сдерживаться, ребёнок заплакал в голос.
- Ник! Ник! Он так боялся… Я прихожу в палату, а там… Там Мэри его постель убирает. Бельё собрала и чистое кладёт. А я говорю: «А Ник что? Где он? Он разве не будет ужинать? Его выписали? Да? Правда?» А она говорит: «Сердце». Ну он же маленький, какое у него сердце? Это у старых есть, а не у нас…
- О, Господи, Алекс, - Джаред беспомощно гладил его по голове.
Сара, сидевшая на постели Майкла, вдруг тоже заплакала, и он неловко похлопал её по плечу. Глаза его подозрительно блестели.
- Ты! – Алекс вырвался из объятий Джареда и ударил его кулачком в грудь. – Ты! Ты говорил, что никто не умрёт! Не умрёт! А Ник так боялся! Он боялся умирать. А ты говорил, что нет, нет, он не умрёт. Врун! Гадина! Скотина! Свинья! Врун!
Алекс ещё трогательно верил, что мир разумен, что он создан добрыми мамами и справедливыми папами; и этот мир, созданный руками любящих родных, может быть только добр. Добр и разумен.
Алекс колотил Джареда со всего маху, куда ни попадя, и кто-то из детей вскочил, кинулся к ним. Дженсен отловил заступника на полдороге, прижал к себе, краем глаза заметив в двери старшую медсестру. Не вмешиваясь, она молча стояла, скрестив руки на груди.
- Всё, всё, - Джаред позволил Алексу бить себя, пока тот не ослаб от слёз и горя. – Прекрати, я не обманывал. Смерти нет, нет, правда. Это всё по-другому. Перестань уже. Всё.
- Как нет? Он же умер. Ник умер. Совсем умер. Мы его больше никогда не увидим. Он не ест, не пьёт. Он больше не дышит. Ты что, дурак, Кроун?
- Алекс, это просто другая жизнь. Я сейчас объясню.
Дети затихли. Даже Майкл, скептически скривив губы, напряжённо вглядывался в лицо Джареда.
- Алекс, вот скажи мне, у твоей мамы скоро родится ребёночек. Помнишь, ты мне рассказывал? Да?
- Ну.
- Ты не знаешь, кто? Брат или сестра?
- Нет, не знаю. Пацана бы лучше. Я бы с ним на велике гонял, у меня лук и стрелы есть. А что?
- Ты помнишь, как мама давала вам потрогать её живот. Там ребёночек шевелился?
- Я не очень-то трогал. Вдруг он там помнётся?
- Ой, он так торкается! – вдруг подала голос Сара. - Прямо в радонь.
- Дерётся - парень, значит, будет, - сделал вывод Майкл.
- Вот, - коротко глянув на него, продолжил Джаред. – А скажи мне, а ребёночек там, в животе у твоей мамы, он живой?
- Конечно, живой.
- А почему ты так решил? Ты его видел?
- Ну, нет.
- А скажи мне, он ест, пьёт?
Алекс молчал.
- А он там дышит? Бегает, прыгает, разговаривает?
- Ну, что ты… Нет, конечно, но он всё равно живой!
- Конечно, живой. Только по-другому. Не так, как мы с вами со всеми. Но ведь это жизнь, правда? Рыба в реке тоже, наверное, думает, что мы все неживые. Мы просто не можем жить на воздухе. Жить можно только в воде. Так думает рыба. Давай, мы с тобой не будем такими глупыми как рыбы. Жизнь, она разная бывает.
- Нет, - угрюмо качнул головой Алекс. – Рыба там… Я не знаю, что думает рыба. А вот Ника мы больше никогда не увидим, ни в каком другом виде. А маминого ребёночка увидим потом.
- Так и Ника увидим! – горячо воскликнул Джаред.
- Ну, ты уж не гони, - вмешался Майкл. – Как это мы его увидим? В морге что ль?
Медсестра в дверях вздохнула, пошевелилась.
- Зря вы мне не верите. Я сейчас покажу. Ник просто стал кусочком солнца. Я покажу, вы увидите. Вот.
Джаред отпустил Алекса.
- Мэри, вы там рядом, выключите свет, пожалуйста.
Медсестра шагнула в палату, щёлкнула выключателем.
Джаред встал, подошёл к проему двери. Замер. Неярко горели ночники в коридоре, обрисовывая его со спины, заставляя прозрачно светиться взлохмаченные волосы. Все молчали, даже дыхания не было слышно в переполненной палате. Видно было, как Джаред поднял руки на уровень груди, сомкнул ладони лодочкой и вдруг между его пальцев затрепетал огонёк. Слабый, маленький, робкий. Джаред приоткрывал ладони, а золотистый свет становился ярче, уверенней. И вот на его ладонях задорно и нежно засиял крохотный шарик света.
Кто-то ахнул, кто-то громко вздохнул. Слабой волной по палате прокатился шелест голосов.
- Ник? – голос у Алекса сорвался. Даже в слабых отблесках было видно, как он медленно побледнел. – Кроун, это Ник?
Джаред подошёл к мальчику, осторожно протянул ладони.
- Ник… - лицо Алекса осветилось, он зачарованно смотрел на дрожащее сияющее чудо. – Ты… Ник?
Сгусток солнца качнулся и покатился по большим ладоням Джареда, выписывая восьмёрку.
- Ник, - Алекс плакал. – Привет, приятель. Как ты? Я вот… скучаю без тебя. Не знаю, кого в палату мне подселят…
- Всё, - прошептал Джаред. – Ему пора.
Он осторожно прижал шарик к груди, закрывая его ладонями. Тот вспыхнул ярче, пробиваясь сквозь пальцы тонкими лучами, чуть потух, снова вспыхнул. Потом свет начал слабеть, растворяясь в груди Джареда, и погас совсем.

Третий день ознаменовался оживлённым шушуканьем и беготней взбодрившегося медперсонала по этажам. Полицейского нашли в доме его родителей. Он, оказывается, рыбу удил, пока все медики жаждали его крови. Короче, отловили, отругали, взяли анализы, все, какие можно. Диагноз птичий грипп не подтвердился!
Появилась бодрая и энергичная дневная смена врачей в полном составе и, видимо, соскучившись по работе, рьяно принялась проверять весь карантинный персонал и пациентов, готовых к выписке.
Дженсен и Джаред оставались до вечера. Сара и Алекс уговорили их поучаствовать в импровизированном концерте для детей и их родителей по случаю удачного избавления от ужасного гриппа.
Дженсена несколько удивляло поведение Майкла. Ведь тот мог уже уйти, карантин закончился, никаких обвинений никто не выдвинул. Неужели он решил остаться на концерт? Непритязательные стихи, песенки, танцы… Эти наспех сляпанные номера показались Майклу стоящими его внимания? Что он задумал?
Раньше у Дженсена было ощущение, что рядом с ними хищник, причём хищник, выжидающий, следящий, и неизвестно, когда и как он атакует. А теперь что-то изменилось в отношениях Майкла и Джареда. Джаред словно избегал его, а Майкл наоборот, шёл на какие-то неуклюжие, мелкие уступки, когда их интересы сталкивались. Со стороны это выглядело неожиданно трогательно, как мутационные изменения у богомола, пытающегося кормиться цветочным нектаром.
Но сейчас Майкл дурел от скуки, валялся на кровати и лениво читал в футбольном обозрении за прошлый месяц статью «Устроит ли испанского тренера наша трава?»
Открылась дверь, и Сара деловито присела на стул рядом с кроватью Майкла. Тот отложил журнал и с любопытством уставился на девочку.
- Май, - Сара решила не заморачиваться со сложным именем. – Вот мы с девочками решири, что тебе нужна жена.
- Зачем это? – испугался Майкл. – На кой она мне сдалась?
- Тебя будут рюбить, - бесхитростно пояснила Сара. – Тебе будет хорошо. Я не могу быть твоей женой, я ещё маренькая.
Джаред и Дженсен дружно уставились на покрасневшего от удовольствия Майкла. Тот даже быстренько глянул на них, видят ли они, каким успехом он пользуется у благородных, чистеньких девочек?
- Ну, ты же вырастешь, - неуклюже попытался он утешить девочку.
Та покачала головой.
- Нет, тебе сейчас пора замуж!
Интонации её строгого голоса не допускали никакой полемики.
Парни прыснули тихим смешком.
- Да никто что-то не берёт, - пококетничал Майкл.
- А ты у всех спрашивар? – сурово допытывалась Сара.
В этот момент открылась дверь, и в палату вплыла Клара.
- Привет, парни! – тёплый низкий голос заполнил палату. – А кто это у нас?
- Вот! Май, смотри! Вот! – радостно завопила девочка. – Спроси у неё, спроси! Смотри, какая… Ух ты! Видишь, видишь, скорько красоты? Я знаю, знаю, я в книжке видера здесь, у доктора. У неё кости хорошие и мяса много в тере разрожено.

Дженсен оглядывался, осваиваясь в новом месте.
- Что же делать-то? – Джаред растерянно хлопал глазами. – Вот, блядь, это Майкл нарочно нас подставил. Надо же было такое в программке написать: "Жонглирование с танцами и песнями! Исполняют Джеи". Даже покидать нечего. Яблоко и то одно. Хочешь?
- Где-то уже фруктами разжился! – засмеялся Дженсен. – Откуда оно у тебя? Да какое огромное!
- А, - заулыбался в ответ Джаред, ероша свои патлы. – Медсестра какая-то по дороге угостила.
Дженсен, умиляясь, смотрел на всклокоченного Джареда. Чудаков везде любят и подкармливают. Как птиц.
- Погоди, я тут видел в холле детский бильярд…
- Точно! Молоток! – возбуждённо перебил его Джаред. – Там же шары не такие большие и тяжёлые как на обычном столе, да они к тому же разноцветные все. Мы можем даже пару штук в фольгу завернуть, – от радости он обнял приятеля и тут же смутился, неловко уронил руки.
- Чего ты, чувак? – удивился Дженсен, глядя на его багровеющее лицо.
- Да так…- Джаред смотрел куда угодно, но только не на Дженсена.
- Я бы ещё спеть мог… - произнёс Дженсен. – Да, – постепенно ему передалось смущение Джареда, и он не знал, что говорить. - Да. Вот… Только гитары нет. Я знаю пару весёлых песенок, детям бы понравилось.
Лицо Джареда оживилось, он порывисто вскочил, вскинул руку вверх и стащил со шкафа бубен.
- Во! – радостно позвенел он. С инструмента порхнуло облачко пыли.
- Ты чего? Серьёзно? – Дженсен чихнул и засмеялся. Ему стало легко и хорошо.
- А то! Ты будешь петь, а я в эту штуку: чух-чух, чух-чух… Здорово будет, правда? Ну, давай! Ради детей! – сверкая плутоватыми глазами, Джаред начал постукивать бубном себе по груди. Неукротимая смешливость плескалась вокруг него. – Слушай, ну класс ведь!
Дженсен, глядя на его сияющее лицо, хотел что-то сказать, но в этот момент в дверь постучали, и кто-то резко проорал: «Артисты! На выход!»

Дженсен стоял на маленькой сцене и ужасно стеснялся. В зале сидели дети, но у всех детей были родители. А у некоторых сразу два. И бабушки с дедушками. На него глазели, показывали пальцем, кто-то даже свистнул. От волнения Дженсен никак не мог сосредоточиться, всё плыло перед глазами. Он несколько раз вздохнул и, вспомнив совет Джареда, решил выбрать какое-нибудь приятное лицо и петь для него. Нет, Майкл не годится. Вот худенький кудрявый мальчик в первом ряду. Славное такое личико… Милый пацан тут же показал ему язык. Вздохнув, Дженсен смущённым голосом запел:
…Жил страус с парой быстрых ног
И глупой головой…

В зале вдруг засмеялись. Это Джаред разулся, высунул из-за занавески босую ногу и шевелил пальцами. Кто-то захлопал. Ободрённый поддержкой, Дженсен уже погромче вывел:
…Однажды взапуски бежать
Решил он сам с собой...

Высоко задирая конечности, за его спиной загарцевал Джаред. Чух- чух-чух… Он изображал то ли страуса, то ли паровоз и звонко стучал бубном по своим коленкам и взлохмаченной голове.
…И со всех ног перед собой
Так резво побежал…

В зале вдруг кто-то подхватил слова. Клара! Мальчик на переднем ряду оглянулся на неё, перестал корчить рожи и бодро закричал:
Что! В этой! Гонке! Сам! Себя!
Джаред нарезал круги вокруг певца и, высоко подкидывая свой музыкальный инструмент, вдруг громко закрякал. Зал покатился со смеху.
…Намного обогнал… - не давал себя сбить с толку Дженсен.
Звенели бубенцы, дробно стучали пальцы Джареда по старой сухой коже. Поводя плечами и притоптывая, уверенно и чисто выводил мелодию Дженсен. Публика пела вместе с ними. Вдруг какой-то суматошный вал прокатился по залу. Джаред, звонко шлёпнув босыми ногами о линолеум, спрыгнул со сцены.
- Моё! – закричал он и что-то схватил с кокетливой шляпки солидной мадам.
- Ой! Караул! – подскочила толстуха, цепляясь обеими руками за свой головной убор.
Но Джаред, уже перекатывая в бубне синий шар, сунул руку за пазуху какому-то бородачу.
- Мамочки, не могу! Щекотно! – заверещал тот.
- А у вас красный! – Яркий шар взлетел в воздух.
- А у меня, дядя! У меня посмотри! – вцепился в Джареда бойкий хлопчик.
- Хо-хо, кореш! А у тебя сразу два!
…Потом всю ночь он просидел
На краешке земли…

Джаред запрыгнул на сцену и плюхнулся у ног Дженсена.
…И лишь под утро разглядел
Он сам себя вдали…

Мелькали в воздухе разноцветные шары, вслед за ними, задорно брякая, полетел и бубен.
-Эх! – разошлась толстуха и сноровисто метнула свою шляпку. Дженсен поймал её и нахлобучил на голову Джареда. А тот медленно поднимался и кидал шарики и бубен всё быстрее и выше. Из-под колена, из-за спины, одной рукой – блистательный каскад! А потом даже умудрился поймать шарик на нос. Джаред встал в полный рост и в дело пошла шляпка! Постукивая искусственными вишнями и теряя перья она, посвистывая, взмыла под потолок и… запуталась в причудливых переплетениях старой люстры. Зал бурными аплодисментами приветствовал сей трюк.
- Сейчас я её… - и Джаред нацелился шаром от бильярда в покачивающийся над сценой осветительный прибор.
- Ты что? – испугался Дженсен и схватил его за руку. – А если эта штука упадёт? Она же античная совсем.
- Спокойно, чувак! Чтобы я, да не попал? Па-а-аберегись!
И он попал. Прямо в шляпку. Но та и не думала падать. От удара она кувыркнулась и улеглась наподобие вороньего гнезда. А шарик был первым птенцом. Первым, но не единственным. Раздосадованный Джаред кинул еще один и снова попал, а шляпка, задорно тряхнув перьями, приняла очередного жильца. В зале покатывались со смеху. Третий шарик чинно улёгся рядом со своими товарищами. Публика стонала. И тогда Джаред метнул бубен! И тот, как крышкой, накрыл шляпку.
Кидать больше было нечего, да и не нужно. Артистов вызывали на бис. Джаред, поглядывая на разукрашенный канделябр, переливался восторгом, кланялся и улыбался за двоих. Потому что Дженсен рыдал от смеха.
Фурор был полный.

Последний раз редактировалось Люди 27 май 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2010, 00:28

На следующий день Джаред не мог дождаться, когда наступит полдень. Дженсен пригласил посмотреть его тренировку.
Джаред немного заплутал между конюшнями ипподрома и обнаружил Дженсена, когда тот выезжал на конкурное поле верхом на тонконогом нервном вороном.
- Дженсен… - очарованно выдохнул Джаред.
- О, Джаред, привет! А я уже думал, что ты не придёшь!
У Джареда от восторга похолодели кончики пальцев. Дженсен думал о нём!
- Ты говорил, что в конном аттракционе участвуешь? Да? - не замечая обречённо-обожающего взгляда, продолжил Дженсен. - Вот и отлично, значит - поможешь, всё побыстрее будет. Сейчас Клара выведет Оливера - моего второго коня. Ты садись на него и подъезжай вон к тому барьеру. Мы с тобой кентером немного погоняем ребят, а потом я Оливера у тебя заберу, попрыгаю немного, и пойдем, где-нибудь поужинаем. Хорошо?
Джареду показалось, что что-то ударило его в грудь. Он не мог вздохнуть, не мог отвести взгляда от потрясающего красивого Дженсена и только растерянно кивал. Он сейчас даже не очень-то и понимал, что тот говорит, сгибаясь в седле в его сторону. Мускулистые ноги Дженсена были туго затянуты в тёмно-синие бриджи. Высокие блестящие сапоги празднично сияли, звякая серебряными шпорами. Рука в тонкой перчатке уверенно сдерживала фыркающего коня, другую Дженсен положил на плечо Джареду и вопросительно сжал.
Джаред с трудом отвёл взгляд от ног Дженсена и взглянул ему в лицо. Живые светлые глаза на бронзовом, загорелом лице смеялись.
- А? – глупо спросил Джаред.
- Я спрашиваю, какое седло ты предпочитаешь?
Джаред неопределённо пожал плечами. Его мастерство наездника было совершенно нечувствительно к таким мелочам.
- Ну, давай, жду.
Тренировка вышла просто чудесной. Как же Джаред любил Дженсена в эти полтора часа! Он видел, как страстно красивым становилось его лицо, когда Дженсен, подхваченный спортивным вдохновением, решал с какого расстояния нужно зайти на то или иное препятствие. И плевать, что после проездки верхом на Оливере у Джареда болели задница и ноги, и он с трудом удерживался от того, чтобы не морщиться при каждом шаге. Клара, забирая коня, заметила его ковыляющую походку и шёпотом осведомилась, как давно он вообще садился на лошадь? Джаред не мог припомнить. Счастье ещё, что конь попался спокойный, не такой пугливый, как у Дженсена, и Джаред не свалился. Хотя и это произошло не из-за его способностей наездника, а за счёт грубой силы и длинных ног.
Потом Джаред ждал Дженсена в раздевалке. Тот вышел из душа в одном полотенце и, переодеваясь за дверцей шкафчика, вдруг спросил:
- Послушай, а почему Майкл так странно стал себя вести с тобой?
Дженсен появился в брюках, раздирая какую-то целлофановую упаковку:
- Если бы ты был девушкой, я бы решил, что он запал на тебя. Смешно, правда? Майкл не пидор, случаем?
Он стал одеваться, как вдруг услышал какой-то необычный звук. Джаред что-то произнёс, или простонал. Дженсен обернулся и замер, недоумённо вглядываясь в прижавшегося к стене приятеля. Дженсен чувствовал в его облике, какую-то неуловимую странность, но никак не мог её определить. Он посмотрел в глаза Джареда, но тот не среагировал. Лицо его было непроницаемым, неподвижным и оттого пугающим. Дженсен заволновался и, не понимая причины этого беспокойства, опустил голову, пытаясь справиться с непослушной застёжкой новой рубашки.
- Я гей, Дженсен. И я люблю тебя, - сказал Джаред тихим, бесцветным голосом, как бы стараясь сдержать, насколько это возможно, взрывную силу информации. Он даже голову вжал в плечи, словно уклоняясь от осколков.
У Дженсена вдруг одеревенели пальцы, и он никак не мог просунуть пуговицу в петлю на рубашке. Причем именно в этот момент ему показалось очень важным застегнуться как можно быстрее. Непонятно почему, он вдруг почувствовал себя виноватым, что вот сейчас, он стоит полуголый перед влюблённым Джаредом. Огромным усилием воли Дженсен заставил себя не торопиться и негнущимися пальцами, сосредотачиваясь на каждом движении, привёл одежду в порядок. Вздохнул и поднял голову. Джаред не смотрел на него. Мало того, что не смотрел, он даже отвернулся к окну, и Дженсену хорошо было видно, как закаменела под тонкой футболкой его спина.
- Эй…
Джаред обернулся.
Дженсен улыбался слабой улыбкой не вполне понимающего, в чём дело, человека:
- Что… Зачем ты… Что ты сейчас чувствуешь, Джаред?
- Счастье.
Дженсен молча смотрел на него.
- Счастье, - повторил Джаред, глядя на него ясными глазами птицы феникс, - оттого, что сказал тебе.
Да, он на самом деле сейчас испытывал какое-то облегчёние и удовольствие, какое бывает, когда после долгой болезни снова ступаешь по земле.
- Ну, ладно, - вдруг сказал Дженсен. – Ужинать-то пойдём?

Поздняя осень, но вечер был тёплым и волшебным, с далёкой музыкой оркестра, с поскрипывающим гравием под ногами, с расплывающимся в сумерках живым смеющимся лицом Джареда. Они вышли из аллеи мощных тёмно-серебристых буков на освещенную фонарём площадку, и Дженсен заметил группу парней. Некоторых он узнал. Сухощавый, почти красивый, сумрачно смотрящий на них из-под козырька бейсболки был среди тех, кто избивал Джареда на трамвайной остановке. Женевьев тоже здесь. А вон и хмурый, какой-то беспокойный Майкл.
- Гуляем, голубки? – лучезарно улыбаясь, проворковала девушка.
Её нежный, мягкий голос, и, в общем-то, миловидное лицо, вызвали у Дженсена странное чувство. Будто по стеклу скребли зазубренным ножом. Он промолчал, но мысленно поджёг её ржавого цвета кудри.
Джаред ощутимо напряг спину, закаменел лицом. Остановился на полшага впереди Дженсена, прикрывая того плечом. Ватага тихо, даже как-то вкрадчиво окружила их полукругом. Только Майкл остался на месте и, засунув руки в карманы, нагребал ногой вокруг себя горку калёной яркой листвы.
- А что это у нас Миша помалкивает? – вежливо осведомился Джаред.
- Ему, понимаешь, пчела в рот залетела… - пряча ухмылку, из-за спин подал голос Майкл.
- Господи! – Джаред участливо всплеснул руками. – Бедная! Она и сейчас там?
Дженсен одобрительно толкнул приятеля в бок и неожиданно поймал взгляд Женевьев. Она нехорошо, подло как-то, смотрела своими коровьими глазами.
- Скажите, парни, - Миша, оказывается, всё-таки мог говорить. Он медленно, как больная птица, мигал тяжёлыми веками. – А не трудно изображать друзей, когда вы давно спите вместе?
Он наклонил голову и бросил на Дженсена взгляд. В нём не было ни ненависти, ни презрения. В этом взгляде было жгучее блудливое любопытство и снисходительная уверенность в ответе. Женевьев беззвучно торжествующе засмеялась.
Миша как-то непристойно сложил пальцы, и Дженсен почувствовал, как Джаред растерялся.
- Молчишь? Язык проглотил? – Женевьев сочилась лаской. – Или твой дружок так тебя сегодня отпидорасил, что ты до сих пор в себя прийти не можешь? Вон, жопу-то свою как отклячиваешь…
Джаред дёрнулся, оглянулся на Дженсена, и того резануло выражение страдания и стыда на его лице, мелкое дрожание губ и невольный протестующий жест рукой.
- Ты что себе позволяешь, сука? – чувствуя, как в нём назревает бешенство, яростно улыбнулся Дженсен. – Следи за языком, а то его и укоротить можно.
- Ой, напугал! Майкл, он меня оскорбляет. Как это неблагородно… – девушка брезгливо скривилась. – За своим языком следи, где он там у тебя бывает…
- Хорош, - сухо сказал Майкл. – Отстань от них. Пусть идут.
- Что я слышу? – всплеснула руками Женевьев с горестным изумлением. – Парни, вы слышите? Майкл, да ты никак на их стороне? Что вы, интересно, там в больнице втроём делали? А?
- Не твоё дело.
- Не моё дело? – радостным эхом отозвалась Женевьев, оглядываясь на Мишу, как бы призывая его разделить её невероятное удивление. – У вас что, тройничок? Паровозик? Кто кому отсасывал?
- Сука, как же ты меня достала! – Джаред двинулся вперёд.
Дженсен на мгновение оцепенел от волнения и какой-то странной жути. Он слышал, как в голосе приятеля клокотал гнев. Дженсен решил, что Джаред сейчас ударит эту наглую тварь.
- Джей! Прекрати! - Дженсен вцепился в рукав его куртки. - Смотри…
Полицейский мотоцикл неторопливо двигался по аллее. Парни молча разошлись в разные стороны. Краем глаза Дженсен заметил, что Женевьев демонстративно повисла на локте у Миши, а Майкл, хмыкнув, ушёл куда-то один.
Джаред, внутренне ощущая какую-то глуповатую радость, что всё закончилось так обыденно и драться не пришлось, постарался незаметно пару раз выдохнуть.

А на следующий день Дженсен, не предупредив Джареда, пошёл в цирк.
Представление началось парадом артистов. Первыми неторопливо шли цирковые силачи – могучие люди с надменным взглядом, за ними пестрым ассорти высыпали клоуны и жонглёры. Дженсен искал в их табунке Джареда, и почувствовал неожиданное волнение, когда увидел его. В какой-то чудной хламиде, привычно лохматый, он быстро и высоко подбрасывал блестящие шары. На смуглом большеротом лице полыхали подведённые чёрным глаза. Дженсен почувствовал гордость, что Джаред так выделяется и ростом и статью среди других гибких и красивых артистов. Он даже оглянулся на соседа, серенького мужичка в костюме, как бы приглашая его разделить своё удовольствие от любования Джаредом, но тот интеллигентно протирал стёклышки очков и самое интересное, конечно, пропустил. Дженсен замахал руками, надеясь, что Джаред его заметит и обрадуется.
К восторгу и удивлению Дженсена, Джаред появлялся в очень многих номерах. То он страховал воздушных гимнастов, то выкатывал нарядную тумбу на арену и потом ловил прыгающую в его объятия, на взгляд Дженсена довольно мерзкую, макаку со свирепыми жёлтыми глазами. А ещё сворачивал какой-то ковёр и разворачивал другой, а однажды носатый клоун облил его водой. Разок мелькнул между полотнами занавеса, когда принимал после номера трех свиней, чёрных и длинных, как снаряды.
Во втором отделении был заявлен большой конный аттракцион и Дженсен с нетерпением его ждал. Ему, как профессионалу, было интересно посмотреть, что сейчас делают лошади на арене, и любопытно было увидеть загадочный номер Джареда.
Постепенно начал гаснуть свет. Зрители, взбодрённые в перерыве мороженным и гамбургерами, оживленно зааплодировали. Стало ещё темнее, и зал затих. Даже стало слышно, как за парчовыми кулисами чётко топочут копыта и бряцает сбруя.
И тут в круге света появилась Лошадь. Она была рыжая, в крупный белый горох, с волнующейся гривой, длиннющими ресницами и неприлично куцым хвостом. Спину прикрывала разукрашенная блёстками попона, а копыта всунуты в ботинки потрясающе большого размера. Задние ноги у неё были длиннее передних, и высокозадая коняка смешно вертела толстой попой. Её появление вызвало в зале хохот. Волны хохота усиливались, когда Лошадь крутила кучерявеньким хвостом, как пропеллером.
Лошадь была матерчатая. Она вышла из-за кулис и, мирно пасясь, совершенно не подозревая о затаившемся и вдруг появившемся за тумбой клоуне, подходила всё ближе и ближе. С каждым её шагом становилось светлее. Клоун, цокая языком и всячески изображая любовь и ласку, взялся приманивать животное огромной морковью. «Откуда он её достал?» - удивился Дженсен, невольно посмеиваясь. Лошадь заметила маневры с овощем, остановилась и потянулась к нему, но клоун быстренько убрал руку и попытался вскочить на блистающую спину. Животное ловко пнуло его и, раскидывая ноги в разные стороны, побежало по арене. Клоун помчался следом, но беглянка поднажала, перешла в галоп и, нежно и звонко заржав, вдруг перемахнула через бортик и с ужасным грохотом поскакала по лестнице между рядами. Клоун не отставал.
Лошадь вдруг свернула и, деликатно ужимаясь и громко извиняясь, принялась пробираться между хохочущими и визжащими людьми. Дебелая матрона треснула четвероногое ведёрком по спине. Попкорн брызнул салютом! Дженсен сразу же догадался, что это не обычные зрители, а подсадка. Преследователь кинулся следом, но был остановлен мощной дланью рассерженного мужика, сидящего на первом месте. И Лошадь почти убежала от ужасного клоуна, вырулив на лестницу, но запуталась в ногах, потеряла ботинок с задней лапы, и, завязавшись в немыслимый узел, громыхая уздечкой и конечностями, покатилась с лестницы. Тут на неё коршуном пал преследователь, оббежавший ряды поверху и, победно гогоча, оседлал строптивое животное. Публика ликовала и щедро аплодировала. Взмах сверкающей попоной, и перед зрителями предстали раскрасневшиеся артисты. И тот, кто изображал заднюю часть Лошади, а сейчас крутил на пальце, как пропеллер, кучерявый хвостик, оказался Джаредом.

Он шёл по безлюдной, сырой улице, поглядывая на мокрых ворон со свёрнутыми набок от ветра хвостами, и чувствовал во всем теле необыкновенную слабость и приятную истому. Ноги ещё дрожали, но он ощущал во всём теле легкость, и даже счастье. Джаред видел между домами на небольшом кусочке неба огромную мохнатую звезду. Больше на небе не было ни одной звезды, и эта единственная, казалось, просто зазевалась. Он любовался ею и представлял, как при следующей встрече, на Рождество, расскажет Дженсену о своём новом номере, о том, что его взяли в основную труппу, и уже совсем скоро он будет выступать соло на арене. Сегодня он рассказать об этом просто не успел. Представлял, как будет благодарить Дженсена за замечательную, фееричную идею номера, а Дженсен будет стеснительно махать на него руками, как бы оберегая свой слух от утомительного восторженного потока. А он, Джаред, может даже его поцеловать, ну, как бы из признательности.
Дженсен позвонил ему днём и сказал, что будет проездом, буквально пару часов. Он едет на очередные соревнования, и именно в их городке лошадей будут перегружать в другой, более комфортабельный вагон, который предоставили устроители огромного конного шоу. Клара присмотрит за его мальчиками, а они… Джаред, ты хотел бы встретиться? Поболтаем, может, успеем поужинать.
Да, о Боже, да, да!
Он не видел Дженсена несколько месяцев. Телефонные разговоры, общение в аське… Хорошо, но мало. Джаред крепился, но тоска грызла его.
Чтобы попасть на вокзал, Джареду пришлось даже позвонить в полицию. Группа Майкла не давала ему проходу. Хотя нет, Майкла он уже давно не видел, даже прошёл слух, что тот отошёл от старой компании и, вроде как, поступил в колледж. В шайке теперь верховодил Миша, но Джаред подозревал, что на самом деле всем заправляет Женевьев. Она когда-то считала себя его девушкой и лютой ненавистью возненавидела Джареда, узнав, что он гей. В том, что её бросил и Майкл, она тоже обвиняла Джареда. Кроме того, парни начали приторговывать крэком, да и пьяных прохожих не гнушались грабить. Несколько раз Джареда спасали от тёплой встречи только его длинные ноги. Он вообще старался не ходить по безлюдным улицам, а уж тем более в темноте. А сейчас пришлось буквально настучать на эту компанию, иначе на вокзал он бы точно не попал.
Поезд прибыл вечером, и организаторы сняли для Дженсена небольшой номер в отеле около вокзала.
- Джаред, - бодро сказал Дженсен, пропуская его в номер. – Сейчас узнаешь потрясающую новость! Угадай, кто сейчас помогает моей Кларе переводить лошадей? Вот и не угадаешь - Майкл! Они, оказывается, вроде как… нравятся, что ли, друг другу. Здорово, правда? А я и не знал.
Да, это действительно была удивительная новость. Замечательно интересная.
- Мне кажется, или ты в самом деле, стал ещё больше? Чувак, растёшь, что ли, до сих пор? – Дженсен, отступив на пару шагов, оглядывал его быстрым насмешливым взглядом.
Джаред не мог ничего ответить. Он просто смотрел.
Как так получилось, как он осмелился, Джаред и сам не понял, но он вдруг обнял Дженсена, обхватил его так много, как только смог и тут же отступил, уронил руки.
Дженсен ощутимо напрягся, но не шевельнулся:
- Ты… Джаред, у тебя это не прошло?
Джаред так удивился, что его не ударили, что даже и не понял поначалу, о чём его спрашивает Дженсен.
- Ты всё ещё… ну…
- Да. Ты не сердишься?
- Не знаю, нет. Погоди, Джара, - выставил вперёд ладонь Дженсен. – Я пока не могу, ну, не готов, хотя ты мне… кхм, нравишься. Вот. Мне нужно время. Я же позвонил тебе, - неловко закончил он. – Чего молчишь?
- Можно я тебя поцелую? – хрипло спросил Джаред, делая маленький шаг к Дженсену.
Тот вдруг смущённо заалел, задрожал ресницами, нервно выдохнул:
- Я не знаю. Нет, пожалуй. Потом, может быть.
Но Джареда уже было не остановить. Что-то жаркое, пьянящее, сжало его сердце, и он, сделав ещё шаг, наклонился и неловко ткнулся губами в горящую щёку Дженсена, положил ладони ему на плечи и быстро поцеловал в ямку под ухом.
- Хоть так, - шептал он, чувствуя, как Дженсен отворачивает лицо. – Хоть так, - прижимался он губами к его шее, вдыхая его запах. Он положил ладонь Дженсену на затылок, не давая уворачиваться. – Нет, нет, не надо, я не буду… Как ты хочешь…
Дженсен замер, не отвечая, но и не отворачиваясь, и вдруг Джаред почувствовал, как тот нерешительно потрогал его выступающий даже сквозь плотную джинсу, набухший член.
- Чувак, да у тебя тут… чёрт.
Джареда это неловкое движение скрутило просто приступом боли, настолько он сейчас хотел Дженсена.
- Нет, Джаред, остановись, - услышал он горячечный шёпот. – Я не могу.
И Джаред отступил. Тяжело дыша, он смотрел на взбудораженного Дженсена, на его блестящие глаза, полуоткрытые губы и огромным усилием сдерживал себя от того, чтобы снова не кинуться с поцелуями. Откуда-то с улицы доносилась еле слышная мелодия старой песни "Рио-Рита", и ему казалось, что воздух в номере сейчас заискрится от напряжения.
- Джаред, успокойся, всё, чувак, хватит. Давай, сходи в ванную, приведи себя в порядок. Остынь.
- У тебя тоже стоит, - опустил глаза Джаред. – Хочешь, я тебе помогу?
Дженсен растерялся, сделал какое-то движение, словно хотел прикрыться руками, отступил, повернулся боком:
- Нет, не нужно. Иди, займись собой, я потом, я сам, - смущённо пробормотал он.
Джаред не решился настаивать и уговаривать. Он и так был до смерти рад тому, что сейчас произошло. Дженсен всё-таки не возмутился и не выгнал его.
- Я сейчас. Да? Можно? Я быстро. – Джаред пошёл в ванную.
- Не закрывай дверь, - вдруг тихо произнёс глухой голос. – Я хочу послушать.
Джаред с трудом удержался, чтобы не кончить прямо в штаны от этой просьбы.
Долго ему не пришлось возиться со своей проблемой. Он и так уже был на грани, а осознание того, что Дженсен стоит в паре метров от него и слышит его рваное дыхание, просто сшибало с ног. И может быть, он ошибался, но, когда он кончал, ему почудился стон Дженсена.

Но счастье – плохой наблюдательный пункт, тёмные тени перегородили дорогу.
- Джаре-е-е-ед, - сквозь полумрак зашипел знакомый голос.
- Миша, - Джаред остановился. – Что это тебе не сидится дома в такую погоду?
- По дороге на тот свет, погода не имеет никакого значения.
- Извини, тороплюсь, проводить никак не могу.
- Не извиню, - тихо сказали из темноты.

В воздухе чувствовался вкус праздника. Дженсен, радуясь лёгкому морозцу, почти бежал по улице, ощущая острое желание танцевать. "О, Рио-Рита…" – напевал он. Чёрт, откуда прилетела эта дурацкая мелодия? "О, Рио-Рита…". День шёл на убыль, и солнце стояло над горизонтом на высоте больничных деревьев. Около их корпуса старая ель горделиво позвякивала ёлочными игрушками в высокой кроне. Интересно, можно ли Джареду выйти погулять? А, может, его отпустят на Рождество?
Через пару дней после свидания в отеле Джаред позвонил ему и тихо попросил прощения. Дженсен опешил. Он не знал, за что ему прощать Джареда. Всё, что произошло в том номере, конечно, неправильно, но, в общем, было неплохо. Дженсена взволновал какой-то усталый, без привычного огонька голос Джареда. Тот сказал, что опять попал к доброму дедушке доктору, да, представляешь, в нашу восьмую палату, на ту же койку. Нет, ничего страшного, упал неудачно на репетиции, но придётся полежать. И, Дженсен, ты сможешь приехать на представление в больницу? Помнишь? Мы же целый спектакль готовили. Нет, не надо приезжать прямо сейчас, не волнуйся. У тебя же соревнования.
Он посмотрел на часы. Чёрт, представление уже началось.
В полумраке небольшого зала было полно народу, ни одного свободного места! Даже в дверях стояла пара смеющихся медсестёр. Дженсен кивнул им, торопливо проскочил мимо. Он не хотел сейчас отвлекаться - на сцене валял дурака Джаред. В костюме Санты, нарумяненный, с бородой он горланил под фонограмму:
…Динь-динь-дон, динь-динь-дон,
Льётся чудный звон,
Слышен смех со всех сторон,
Сани мчатся под уклон…

И зал хором подхватывал:
…Динь-динь-дон…
Восторженно удивляясь такому наплыву и явному энтузиазму публики, Дженсен пошёл по проходу ближе к сцене. Санта заметил его и приветственно замахал красными варежками. Дженсен махнул в ответ, немного замешкался и, вдруг поцеловав кончики пальцев, послал воздушный поцелуй. Санта неловко уронил руки, замер посреди номера. Чтобы больше не смущать его и не мешать представлению, Дженсен постучал себя по груди, пробежал по левой ладони пальцами - мол, ухожу, и нарисовал в воздухе цифру восемь.
Шагая по пустым коридорам и прислушиваясь к взрывам смеха, доносившимся из зала, Дженсен с боязливо-восторженным холодком в груди представлял, как он сейчас встретится с Джаредом. Что будет? Он его обнимет? Может быть, даже попытается поцеловать? Нет, Дженсен ещё не был готов к таким отношениям, но он думал о них. Думал часто, да что там лукавить, почти постоянно. Это было так странно, совмещать безумную влюблённость Джареда с его смешливым и ярким обликом. Воспоминания о том неуклюжем и странном свидании будоражили кровь. Дженсен чувствовал себя неловким стеснительным подростком. И от этого давно забытого, смешного и горячего ощущения обмирало сердце.
Он распахнул дверь палаты, привычно щёлкнул выключателем, хотя от фонаря за окном всегда было довольно светло. Бросил на тумбочку Джареда букет цветов, с облегченным выдохом поставил пакет с пирожками, что напекла Клара, и пивом, что купил он сам, и замер, привычно слушая, как тишина играет звуками. Всё было знакомо, даже блеклые картины на стенах были всё те же. Но что-то неприятно зацепило его в обстановке палаты. Он недоумённо нахмурился.
На кровати Джареда матрас был свёрнут, и поверх него поблёскивала целлофаном упаковка постельного белья.
Дженсена словно оглушило. Исчезли звуки, цвета, запахи. Внутри у него все оцепенело. Внезапно он почувствовал, как по спине поднимается к затылку тонкая струйка ледяного холода, как эта струйка подползла к голове и, больно сжав на затылке кожу, приподняла волосы.
Распахнулась дверь в палату. Дженсен резко обернулся:
- Джаред! – и кинулся к Санте, вцепился в белую оторочку его куртки. – Господи, Джаред, блядь, сука, я что-то так…
Санта выронил варежки и медленно потянул с себя красный колпак вместе с бородой.
- Майкл? – Дженсен попятился. – А где… – он оглянулся на кровать, хотел ещё что-то сказать, но не смог.
Майкл молча смотрел на него. Потом он поднял руку, выключил свет. Прижал ладони к груди, склонил голову. Под его пальцами зародилось свечение. Оно быстро разгоралось, забилось золотистым радостным сгустком. Майкл разомкнул руки. В ковшике его ладоней дрожал кусочек солнца. Крохотным рыжим котёнком шаловливо подпрыгивал, катался по ладоням, оставляя за собой искрящийся, медленно гаснущий след. Дженсен потянулся к нему, и шарик плавно скользнул в его руки. Нежно-тёплый, переливчатый. У Дженсена затряслись губы. Он осторожно поднёс это чудо к лицу. Шарик замер, словно вглядываясь в него, и вдруг вспыхнул всеми цветами радуги. Он становился то синим, то красным, то оранжевым, крутился волчком, подпрыгивал, рассыпая вокруг себя шлейф крохотных искр.
Жонглируя искрами.
Дженсен улыбался сквозь слёзы. Потом шарик затих. Он горел любовью. Дженсен чуть заметно кивнул и прижал его к груди. Сияние угасло, и палата погрузилась в темноту.

Конец

Последний раз редактировалось Люди 27 май 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

| Читать дальше
:flower:

Последний раз редактировалось ninelya 27 май 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2010, 00:45

ninelya
| Читать дальше
Исправили:)

27 май 2010, 00:53

| Читать дальше
спасибо)

27 май 2010, 01:01

Сообщение Re: День 8. (Бонус) "КРОУН"
Прочитала, ушла, всплакнула, вернулась... Десфики - зло, но иногда - гениальное!

10/10

27 май 2010, 10:07
Профиль WWW
Потрясающая финальная сцена. Хрупко и вечно. Спасибо

27 май 2010, 18:19

Я не мазохист. Но это 10.
Спасибо большое. Очень больно. Очень красиво.

28 май 2010, 00:00
Профиль ICQ WWW

очень красивая и печальная сказка.
спасибо
10

28 май 2010, 05:19
Профиль WWW

Такой светлый и радостный фик в начале, а в конце такая попа... :weep3: :weep3: :weep3: Моя очень расстроена... :( Хотела поставить мало, но подумала что сказки с грустным концом тоже бывают... :heart: Поэтому:
10

28 май 2010, 12:58
рассказ очень сильный в эмоциональном плане, несколько раз чувствовала, как предательски подступают к глазам слезы (и не только в финальной сцене, но и на протяжении всего рассказа).
спасибо автору!
жаль, что как Гость не могу проголосовать

28 май 2010, 13:16
Пусть мою оценку и не зачтут, но все равно 10.
Спасибо, это сильно.

29 май 2010, 07:56

Прекрасная история несбывшейся любви.
Люди, спасибо. 10

31 май 2010, 12:57

О черт, щемит в груди до сих пор, это замечательный фик.
10

31 май 2010, 20:39

*чувствует себя монстром*
Очень жалко, что такую интересную идею испортило скомканное исполнение. Совершенно непонятно, откуда взялись эти скачки в сюжете - я даже специально возвращалась на форум и просматривала, думала, пропустила куски, пока копировала в ворд. Некоторые моменты просто замечательны, такие яркие и образные, но после них - обрыв и следующая сцена. Затыкаюсь, хотя у меня еще есть много чего сказать, но мне кажется, если дописать эти missing scenes - получится отличный фик. Так как есть сейчас я бы поставила 7 с натяжкой.

31 май 2010, 21:58
Профиль WWW

Наверное, предполагалось, что фик должен тронуть за душу, но меня все эти "хлопчики" и прочие восточноевропейские реалии начисто выбили из переживательного настроения. Понятно, что свое АУ автор может помещать куда угодно, но я в фике и Дженсена с Джаредом не увидела. Хотя дети и Майкл очень трогательные.

01 июн 2010, 13:15
Профиль WWW

7

03 июн 2010, 23:35
Профиль WWW

Хорошо... грустно, но правильно как-то и светло
10

05 июн 2010, 23:21

8
Чего то не хватило, чтобы оценить выше, хотя сама задумка и исполнение понравилось.

06 июн 2010, 00:12
Профиль YIM WWW

Спасибо, очень понравились и характеры, и сюжет, и даже печальный конец. 10

08 июн 2010, 00:54

было все так хорошо... и написано и сделано... а потом такой конец... и не потому, что главный герой не может умереть... еще как может... но тут, мне показалось, что это просто глупо выглядит... может еще потому, что с самого начала подозреваешь такое окончание и очень разочаровываешься, когда оказываешься прав...

и Майкл такой весь из себя замечательные и перевоспитавшийся, не мог не знать, что из себя представляют его бывшие сотоварищи... и просто по логике вещей, в свете своего обновления, он не мог пустить все на самотек... все это, конечно ИМХО, но впечатление испортило... а жаль... образ Кроуна прекрасен без вариантов... за него отдельное спасибо...

7

09 июн 2010, 02:05

интересная история, хорошее исполнение, но мне не хватило обоснуя.
обоснуя для любви джея: когда? откуда? с чего?
обоснуя для майка, миши и прочих.
а вот джен получился очень реальным. прям ух!

вообщем 7.

10 июн 2010, 16:36
Профиль WWW

хоть бы трахнулись что ли...
9

17 июн 2010, 00:23

Спасибо)))
9

17 июн 2010, 14:47
Колминаи

LadyJedi

По-моему, ваше высказывание свидетельствует об не уважении по отношению к автору фика.

Что до "так и не трахнулись" обидно слышать такое от читателя, если вас интересовало обычное ПВП, то наверное да, тут мы не дотягиваем, а если вам всё же хотелось почитать что-то другое, то не обязательно выставлять автору в пику - особенно в такой грубой форме - то, что он посчитал ненужным впихивать сюда сцену секса.

Да и, ИМХО, она здесь была бы совершенно лишней:)

17 июн 2010, 17:09
Профиль WWW

Очень понравился фик. Такой живой, яркий, в конце я прослезилась. И герои такие чудесные.
Немного скомкано, да. К сожалению не могу не согласиться. Может, это впечатление от того, что такого текста хотелось бы больше :)
Спасибо

9

21 июн 2010, 21:55

Грустно и очень хорошо!
10

24 июн 2010, 00:48