Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 20 янв 2018, 13:04

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
"По крови", J2, NC-17, Litta 
Автор Сообщение

Сообщение Re: "По крови", J2, NC-17, Litta
charuti
спасибо! тут да, у каждого свои хобби))) Лорен для них вроде как "своя", поэтому... живет)
такое объемное, пожалуй, все-таки последнее.

juliMS
)))) не обидело))) я понимаю, что они свои у каждого и вообще любой фик - другая вселенная))) все-таки это ведь оригинальные персонажи, разве что имена, внешность и их любовь стырены с натуры))) а так - чистая фантазия.
спасибо за отзыв)

мара333
:flower:
спасибо! ну, писался он тоже тяжело и постепенно, так что я вообще с трудом представляю, что его кто-то мог залпом заглотить... мне бы страшно стало :)
за зверя отдельное сенкс, я за него обычно переживаю очень. :kiss:

15 янв 2011, 21:38

Долго не решалась читать фик, хотя имя автора манило, потом долго не получалось сформулировать отзыв, потому что получается скорее не отзыв, а мыслеслив по поводу.
Мне очень понравилось как написана история, особенно впечатлил обоснуй. Все очень жизненно и достоверно. И здорово вписались остальные персонажи, цельно получилось.
Теперь о самом сюжете(будет много слов, но история заставила меня задуматься и анализировать свои чувства).
| Читать дальше
Я согласна с Маленькой сосной: невольно вспоминаешь Моргана из 4,42, где он говорит о тех, кого не спасли вовремя и они стали маньяками и преступниками. Из истории понятно как каждый из них стал тем, кем стал. Но вместе с тем, читать было трудно - это словно узнал о небезразличном тебе человеке, какую-то гадость, которая ну никак не вписывается в твою карту мира, что-то, что ты не в силах простить.
Мне было искренне жаль парней, и я им сочувствовала, но ровно до тех пор, пока Дженсен не убил первую жертву. Вообще, на мой взгляд, Дженсен гораздо страшней и опасней Джареда. Ну что взять с Джея? Он целиком ведомый в этом тандеме, он идет за Дженсеном, даже не смотря на то, что многие вещи Эклз совершает ради Падалеки. Главный все же Эклз, ощущение, что он на порядок осознаннее и выше интеллектом, чем Джаред. Ну это можно понять, у Дженсена все же детство было сытнее и благополучнее, хотя эмоционально он тоже был обделен. И мне кажется, что как более сильный, и разумный Эклз мог бы если уж не совсем избежать убийств, но вовремя остановиться, и держать в узде Джареда. Но он не захотел. Он сознательно выбрал именно такой вид свободы. И в этом весь ужас. И на фоне этого меркнут все прелести верной любви до гроба. Наверное, все же, любовь оправдывает не все.

Огромное спасибо за эту историю.
Арт, клип, разделители - все в точку. 100% попадание. Очень усиливает атмосферу истории.

04 фев 2011, 00:59
Профиль WWW

Araphel
спасибо за то, что все-таки решились прочитать и оставить отзыв))
Дженсен - да, в плане выбора он здесь осознанней, может быть, сильнее, но они вдвоем завязаны, морально они идут в связке, не могу тут выделить ведомого. у Джея над Дженсеном власть, пожалуй, посильнее будет, в каком-то плане, чем наоборот... хотя про убийства в общем и целом соглашусь. он мог бы выбрать иначе и Джаред пошел бы за ним все равно.
и здорово, что, несмотря на то, что это Джеи, их поведение вызывает осуждение. мне это как автору приятно)) значит, настоящее получилось.
спасибо!

05 май 2011, 01:17

Очень давно прочитала Вашу работу, почти сразу после выкладки, но отзыв пишу только сейчас. Простите, что с таким запозданием, но красивые и развернутые фидбеки у меня получаются плохо, а сказать хочется много и внятно.
Ваш рассказ - даже фиком это назвать сложно, потому что слишком слабое слово для такого - это нечто невероятное. Не первый фик по Спн, который я прочитала, хотя был одним из первых, но до сих пор остался самым мощным и любимым из прочитанных мною. Характеры, ситуации, поступки, все мельчайшие детали - цепляют невероятно. Все выверено и выписано до такой степени правильно и потрясающе, что после прочтения от впечатлений пришлось отходить очень долго. Без преувеличений, я после прочтения несколько дней ходила словно в прострации, так как все еще мысленно находилась в созданном Вами мире.
Сказать, что "зацепило" или "повлияло" - значит ничего не сказать. Всколыхнуло, запомнилось, потрясло - слов не хватает. А текст хотелось разобрать на цитаты или распечатать, чтобы всегда был под рукой. Читала запоем, за один вечер, до утра практически. При этом понравилось все - поступки каждого из персонажей, их мотивы, цели, мысли. Сильнее всего - болезненная, нереальная, такая.. правильная зависимость между Джаредом и Дженсеном. Они должны быть такими. То, как Вы показали их вместе, их потребность друг в друге и невозможность протянуть дольше, чем несколько часов по-отдельности - это самое цепляемое. Мне не верилось, что я читаю просто фик - казалось, что эта история происходила с ними на самом деле, с настоящими Джеями.
Особенно сильно зацепила сцена в ванной после возвращения Дина с погони. И момент с рельсами - самый любимый, до дрожи пронимает. И их жажда крови ничуть не отталкивает. Наоборот, кажется очень правильной и обоснованной, понятной. Как будто по-другому уже просто не может быть. Ведь и так не может.
Я советовала "По крови" всем своим знакомым, и каждый из них остался после прочтения под таким же сильным впечатлением. Поэтому, думаю, что не преувеличу, если поблагодарю Вас за Вашу работу от имени не только себя, но и еще как минимум троих человек.)
Саундтрек, арты, разделители, клип - без этого всего рассказ был бы не полным, не могу не отметить и их тоже. На высшем уровне, очень вписываются в дух истории. Кстати, именно после "По крови" я подсела на Placebo.) мне вообще кажется, что у этой группы очень много песен, которые подходят Винчестерам.
Боюсь, что пока что ничего более связного сказать не могу, так как даже сейчас, после многоразового прочтения, впечатления от фика очень мощные. Поэтому просто спасибо Вам огромное за такую потрясающую работу, очень хотелось сказать Вам, как много вы сделали.) :kiss:

06 май 2011, 00:39
Профиль ICQ
Это просто офигеть!!! :vict: Такая крутая вещь, читается на одном дыхании и так легко, и даже нисколько не страшно, что они такие вещи делают!!! Спасибо за такую замечательную историю, отдельная благодарность артерам!!! :heart: :heart: :heart:

24 янв 2013, 16:15
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3