Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 19 янв 2018, 17:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
"Словарь мертвого языка", Сэм/Дин, NC-17, Мэмфис&панда хель 
Автор Сообщение

Сообщение Re: "Словарь мертвого языка", Сэм/Дин, NC-17, Мэмфис&панда хель
:hlop: :hlop: :hlop:
Мэмфис,
панда хель

как только повесили саммари, ждала. очень.
Невероятный фик. один из любимых. читаешь и комок в горле. и такой же охренительный перевод
Спасибо !
НеrbstRеgеn
арт красивый
очень понравился последний рисунок. попало в настроение эпилога на 100 процентов.
Naisica
по цвету-очень здорово и поза Дина-воплощенное отчаяние.
Loki
клип-да ! вот настолько точно эмоционально и так подходит к тексту . спасибо огромное

04 дек 2010, 21:02
Профиль WWW

спасибо вам за этот перевод..

я когда-то читала этот текст в оригинале и он просто вынес мне мозг...

перевод ничуть не умаляет этого впечатления...

спасибо огромное еще раз...

у меня есть пара моментов, но это уже мои тараканы... к вам претензий абсолютно никаких...

04 дек 2010, 21:39

Anarda я себя прям как-то даже неловко чувствую....приписалась и сюда :lol: Спасибо! :flower:

04 дек 2010, 21:46
Профиль ICQ WWW

Мэмфис
спасибо. ;) прочитаю - приду оставить отзыв! в этом не сомневайтесь.

04 дек 2010, 21:51
Профиль YIM WWW

Мэмфис
допплюс переводу - таких авторов трудно переводить. и страшно :inlove:
| Читать дальше
чувакам повезло нереально. сначала свой ангел, потом - свой дилер

04 дек 2010, 21:57

Мэмфис
спасибо вам с Пандой большое за перевод))) очень хорошо читается. Насчет фика, сложно немного.
спасибо артерам за атмосферные иллюстрации :heart:

04 дек 2010, 22:08
Профиль WWW
Прекрасный фик, именно такой, какой я представляла про Сэма и Дина, все мои чувства, только в прекрасном изложении. Спасибо, ребята!
Только мне представлялся такой "выгоревший" Сэм прям после окончания 5-ого сезона. Будто он вернулся из клетки пустой, а Дин его возвращает к жизни. Но, пожалуй, апокалипсис только придал эмоциональности, не так все и страшно. Очень трогательная история и характеры правдивые.

05 дек 2010, 01:21

Перевод просто великолепный, ни разу не споткнулась о "нерусскости")). Спасибо большое за вашу отличную работу и за выбор очень хорошего фика! Читается на одном дыхании.
Арт, коллаж, клип - всё получилось классно, благодарности всей команде!

05 дек 2010, 05:12

Очень понравилось. В какой-то момент подумалось: а что если этот Сэм это даже не просто Тело, это Он…просто чего-то там переклинило и Он заморозился на чуток…Вот как-то так
А в конце как-то странно…почему вдруг все передумали убивать Сэма О_о
Но в любом случае – читать были интересно. Спасибо за проделанную работу^^

05 дек 2010, 13:40

Мэмфис, панда хель, вы очень правильно написали, что это "потрясающий, рвущий насквозь и пробирающий до костей текст, от которого совершенно невозможно оторваться". Со мной всё именно так и было )) Большое спасибо за замечательный перевод этой чертовски сильной и долго не отпускающей истории.

НеrbstRеgеn, Naisica очень красивый и подходящий к тексту арт :inlove:

Loki :hlop: :hlop: :hlop:

05 дек 2010, 17:36

О, ну осилила наконец-то!
Скажу честно что на английском наверное бросила бы после первых 5и страниц, потому что столько рассказов было, о том как Дин возвращает Сэма к жизни *после*.... Но на русском втянулась и текст както...заворожил, столько образов создал. Хотя трудно представить и Дина поседевшего/хромого и Сэма, худое пугало...(наверно потому что они на иллюстрациях совсем не такие). Сильных моментов много, и когда Сэм *ожил*, такое облегчение и радость за Дина. :pity: Этот текст - про любовь, а когда ТАК любят. то неважны родственные связи ил нет. Спасибо за отличную работу, что другие могут это прочитать, практически не чувствуется что это переводной фик. И арт в тему, и клип. :)

Кстати, там не то что НЦ, там и R рейтингом не пахнет. :cool:

Последний раз редактировалось griva 05 дек 2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

05 дек 2010, 17:41
Профиль YIM WWW

Спасибо! Шикарный фик, перевод, арт и клип.

05 дек 2010, 17:44

Я обожаю постапокалипсис и очень люблю правильный винцест. Тот в котором упор на эмоции, а не на графику. Поэтому мне очень, очень и очень понравилось!
Прекрасно передана атмосфера и быт - голод, холод, грязь, каша из топора и самогон из не пойми какой дряни. И это ощущение, когда два человека застряли посреди нигде и просто согревают друг друга как могут. Я очень люблю этих двоих и очень рада, что о них так написали. Громадное спасибо авторам за чудесный перевод!

05 дек 2010, 18:56
Профиль ICQ WWW

Спасибо вам огромное за этот перевод! Очень цепляющая история, потрясающе каноничный Дин! Браво!!! :hlop: :hlop: :hlop:

06 дек 2010, 01:01
Профиль WWW

Сильный текст. Пробирает до мозга костей.
Мэмфис & панда хель, спасибо за великолепный перевод этого потрясающего фика :heart:
НеrbstRеgеn & Naisica, арт просто бесподобен!

06 дек 2010, 04:24
Профиль ICQ

Loki
Так, ну-ка мне ссылочку пожалуйста, хочу тебя к себе домой! :vict: ХОЧУ СКАЧАТЬ ЛОООООООКС Т___Т :squeeze:

Jeep.SS
Спасибо большое :) Эта история действительно затягивает!)

Anarda
Спасибо большое! :friend: Читать без слез невозможно, согласна( Я вон вообще реально весь фик рыдала и потом еще долго после прочтения не могла успокоиться *___*

chiffa07
Спасибо! :kiss:
Про it, да? Я тоже думала о том, что вот это it в оригинале получается куда сильнее, но что поделаешь, на русском совсем не так, хоть нам бы с Мэмфис очень хотелось передать все идеально :)

Erynia
Спасибо огромное! :flower:

DeaniSammy
Да, фик просто офигительный! Спасибо большое :buddy:

vishles
Перевод просто великолепный, ни разу не споткнулась о "нерусскости")). За это огромное спасибо нашим бетам! Мы старались, рады, что понравилось :flower:

_ZaiKa_
Я не думаю, что люди перестали хотеть убить Сэма - вон как Дин насторожился, когда в конце пришел Джеймс Ли *__* Вообще у автора многое за кадром остается - но в этом и прелесть текста ;-) Спасибо большое! :)

moonfish
Спасибо! Очень рады, что понравилось! :friend:

griva
А я сама наоборот вряд ли стала бы читать на русском :lol: :lol: Просто когда переводишь, знаешь, что абсолютно все передать невозможно Т___Т Но этот фик заслуживает того, чтобы его прочитало как можно больше людей :heart:
У англоавторов вообще странные представления о рейтинге :lol: :lol: Бритомарт скорее всего поставила такой высокий из-за упоминания убийств.
Спасибо большое :flower:

Мышь
Спасибо! ;)

chronozaur
Спасибо, зай! :squeeze: Уже прочла у тебя на дайре, и очень рада, что тебе понравилось! :heart:

Dine
Рады, что понравилось! :buddy:

Magda
Спасибо большое! ;)

06 дек 2010, 13:49
Профиль ICQ WWW

я вместе с пандой тут отплясываю джигу :dance3:

люди, вы просто все, вот все Изображение

Loki
но я-то знаю, откуда, муа-ха-ха :cool: :eyebrow: :squeeze:

egorowna, Jeep.SS, Anarda, chiffa07, DeaniSammy, _ZaiKa_, griva, Magda,Dine

спасибо вам всем огромное, черт, каждое слово заставляет меня улыбаться до ушей :heart:

Kirrsten
страшно - это слабо сказано, это просто до отключки, но... бля, стоит того.
да ваще, устроился чувак так, что только зависть разбирает :-D

Erynia
ага, я видела отзыв у вас на дайри и очень хорошо понимаю, о чем вы, от того, насколько он живой и настоящий больнее во сто крат - я бы сама не перечитала, наверное.
спасибо вам :kiss:

vishles
наших бет и гамм качать - они умнички просто :heart:
спасибо!!!! :squeeze:

moonfish
зай, спасибо огромное :heart: :heart: :heart:

Мышь
ыыыыыы, я очень рада :ura:
спасибище :squeeze:

chronozaur
спасибо, ваш отзыв в дайри просто порвал на тысячи жутко довольных слонов :heart:

люди, еще раз всем огромное спасибо :flower:

06 дек 2010, 14:59
Профиль WWW

Мэмфис, панда хель! Спасибо большое за потрясающую историю! Прочитала еще в субботу, и до сих пор не отпускает!

Очень пронизывающе! А три попытки убийства и извинения Дина просто "железом по стеклу"! Дину необходим смысл жизни! А смысл у его жизни один. Прям :бороться и искать, найти и не сдаваться! И ведь добился своего.

Очень зацепило:
Цитата:
- Почему ты раньше не говорил со мной?
Сэм недоуменно моргает.
- Я не знал, что могу.

Просто нет слов! И попытка Сэма симулировать ложные воспоминания, дать брату так сильно желаемое! В конце, по-моему, Дин выбирает не другого Сэма в теле своего младшего брата, а именно смиряется с тем, что у мелкого нет совместных воспоминаний, нет прошлого, но это Сэм, его Сэм!

НеrbstRеgеn & Naisicaспасибо за арт! Действительно, не в пример оригинальноиу прекрасен!

06 дек 2010, 15:53

Цитата:
ХОЧУ СКАЧАТЬ ЛОООООООКС Т___Т

ссылка платная))))

07 дек 2010, 02:49
Профиль ICQ WWW

Мэмфис & панда хель, я вообще не знаю, как писать отзыв на этот фик. Потому что нет слов, есть только эмоции, ощущения, какие-то невразумительные мысли, которые не облекаются в слова. Очень тяжелый, правильный, умный, красивый (странное слово, но мне кажется, что оно подходит) фик.
Красивый арт, все эти виньетки, черно-белая гамма - очень подходят к этому тексту, тоже чем-то напоминающему кружевную вязь.
Клип!!! :heart: :heart: :heart:
Нет, я серьезно, ничего вразумительного написать не могу. :flower: :flower: :flower:

07 дек 2010, 23:53

честно, не думала, что когда-нибудь вновь решусь вернуться к этому фику. когда прочитала летом, дня два ходила, как в воду опущенная. конечно, у Бритомарт все работы сильные, и каждая по-своему хороша, но эта просто вывернула всю душу наизнанку, такой беспросвет :weep3: в оригинале не получилось некоторыми сценами насладиться в полной мере, потому что невольно гнала до последней страницы, чтобы убедиться, что все у них будет хорошо, не может же быть настолько плохо. сейчас читала и накрыло по полной, как Дин трижды пытался Сэма убить, как беспомощный лежал в снегу, как достал ему торт... и удивительно, но английские "it, thing, the body" такого эффекта как "тело" не произвели. каждый раз, когда встречалось в тексте, сердце еще сильней шло трещинами, читаешь и ждешь, когда же уже он назовет его Сэм.
Мэмфис, панда хель, спасибо за такой потрясающий, до последнего слова прочувствованный перевод.

НеrbstRеgеn, Naisica, Loki, и арт, и коллаж, и клип с текстом - единое целое. спасибо огромное.

08 дек 2010, 00:37

Мэмфис, панда хель, я уже и не вспомню, когда от фика так перехватывало горло и сжималось сердце. Но как же хорошо, что вы его перевели! :heart: На "теле" меня просто скручивало.
НеrbstRеgеn, прекрасный арт, несколько даже умиротворяющий. :heart:

08 дек 2010, 14:46

На самом деле это прекрасно и поэтично, горчит и тревожит. Высокий уровень со-переживания. Листая текст, я сразу выхватила кусок, где Дин ночью шепчет Сэму, что будет брать все, все, что так хотел, и я решила, что дело точно пойдет.) К слову, это и было, наверное, лучшее, как и сцена среди металлолома, и то погорелое утро, когда Сэм готовил овсянку.

Текст увлекает, надо отдать ему должное, он этапен, постепенно раскрывается, развивается, в нем прорезаются достоверные интонации. Но по сабжу у меня возникли вопросы. Спрашивается, почему Дин бросил Сэма до Детройта, почему Сэм сказал "да", почему Сэм пробудился в конце концов до приемлемого уровня. Варианты "по щучьему велению" или "а это Дин достучался" я не рассматриваю.) Там еще подразумевается какая-то мучительная история отношений "до", то ли Стэнфорд, то ли еще что, но именно что подразумевается. Вот эти лакуны как-то выбивали меня из колеи. Но общая непротиворечивость и чрезвычайно удачные моменты все сглаживают.

Спасибо переводчикам за увлекательность и живость перевода.
Спасибо за прекрасные черно-белые заставки и тонкие, будто выписанные тушью, профиля.
Спасибо за грамотный коллаж, передающий настроение фика.

08 дек 2010, 18:07

очень понравилось))
спасибо за перевод, за арт))) все очень и очень интересно)))

08 дек 2010, 22:34

Это было очень сильно. Саммари меня приготовил к тому,что все будет плохо. А не было плохо. Было так, как должно было быть. И что бы с телом Сэма не делали он всегда будет помнить Дина. И что бы ни делал сам Сэм Дину, тот никогда не бросит своего мелкого.
Я даже не смела надеяться на позитивный конец, но все-таки они вместе. Они остались вместе, и только это важно.
Господи , ну конечно я плакала.... Потому, что первые главы убивали меня. Было больно даже читать про такое...
Спасибо! За чудесный выбор перевода! За отличный перевод! И за замечательный арт и коллаж, который вообще выбил у меня почву из под ног. Спасибо.

http://www.diary.ru/~a-k-a-s-h-a/

10 дек 2010, 14:51
Профиль WWW

Понравилось! Много эмоций и благодарности испытываю сейчас. Фик пронял очень. Замечательнейший перевод и потрясающий арт. Спасибо :heart:

10 дек 2010, 18:51
Профиль WWW

ооооооооо :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
спасибо за офигенный перевод и потрясающие арты!!! :heart:
история зацепила и заставила переживать.
блин, просто супер :cool:

12 дек 2010, 14:49

Мэмфис & панда хель Спасибо за перевод, очень понравилось :)

12 дек 2010, 15:36

Мэмфис & панда хель :hlop: :hlop: :hlop:
Вы просто потрясающие - перевести такой необычный и сильный текст - снимаю шляпу))
На одном сайте мы долго обсуждали тему отсутствия души Сэма и ее возврата ( по итогам 6.11), так вот, было много версий и предположений, чем может закончиться воссоединие души с носителем, чем это грозит оболочке... Ваш фф просто идеален лично для меня по развитию сюжета и всей арки Сэма - постапокалептического. И Дин настолько в каноне ( лично для меня), что словно смотришь очередную серию СПН, а не читаешь альтернативный вариант развития событий. Сэре просто необходимо прочитать это творение - здесь есть сам дух СПН, его суть и атмосфера.
Спасибо еще раз, невозможно было оторваться от чтения))

15 дек 2010, 22:02

Ох, я редко читаю винцест, а тут прям заинтересовалась кратким содержанием, глянула первые строчки, и.... не смогла оторваться до самого финала. Очень неоднозначные мысли после прочтения, вроде ж и хэппи-энд, а выдохнуть получилось не сразу.
Потрясающе, атмосфера очень болезненная и такая безнадежная, и безумно жаль Дина, у которого даже выхода не было другого, кроме как поступить так, как он поступил. Очень сильно и очень зацепило. И Сэм с этими "воспоминаниями"... Ох! Переживала за обоих всей душой. И до сих пор интересно, что же было ДО того, как Сэм сказал это "Да", тайна сохраняется.

Спасибо переводчикам Мэмфис & панда хель за этот великолепный фик :heart:
и Локс куча сердечек за клип :inlove:

16 дек 2010, 19:34
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.