Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 20 янв 2018, 12:55

"Восемь. Миль. До. Жизни…",AU,Джаред/Дженсен,NC-17,Vavulon 
Автор Сообщение

Сообщение Re: "Восемь. Миль. До. Жизни…",AU,Джаред/Дженсен,NC-17,Vavulon
Это обалденная, держащая в напряжении история. Она заставляет переживать за героев, всех героев. Вы даже не представляете, как я "люблю" Даню, но в этом фике я переживала да нее также как за Дженсена и Джареда, желала что бы с ними ничего не случилось. Фик читается легко и быстро. В общем я в восторге. Тем более, что я очень ждала его окончания. Арт просто потрясающий. Девочки, спасибо вам за то, что создали такую замечательную вещь.

19 дек 2010, 19:22
vavulon,
спасибо огромное абсолютно от души!!!!
Просто вот такой тип экшн историй - это мое самое любимое, "от" и "до". Все приключения очень понравились, прям на одном нерве до конца, даже всплакнуть пришлось в некоторых моментах. Несмотря на то, что кто-то может сказать, что с самопожертвованием перебор и так не бывает, а читать про это все равно никогда не надоедает. И думать, что кто-то где-то когда-то способен ТАК любить, до конца.
Пока эта история для меня самая лучшая из всех представленных. Были и другие попадания, но все-таки чего-то всегда не хватало. А тут мне нравятся и характеры и весь сюжет от начала и до конца. И отдельное спасибо, что здесь сначала любовь к человеку, к совокупности его качеств, а секс - уже следствие желания слиться с человеком воедино и душой и телом. Это просто захватывающе красиво и нежно.

19 дек 2010, 22:51

Отличный боевик и горячая,ожигающая энца :buh: :buh: :buh:

Отдельное спасибо за арт,а также бете :heart: и гамме :heart:

19 дек 2010, 23:03
Восхитительно!)

20 дек 2010, 08:53

Текст читается взахлеб, отличный драйв!

К сожалению, ложка дегтя: ну не верю, я не верю, что шериф вдруг передумал. С чего бы это? Не было никаких предпосылок к тому, а его фраза про "я старый вояка" воспринимается роялем в кустах, классическим deus ex machina. :( Так что финал, имхо, слит вчистую. К счастью, это нисколько не уменьшает качества предыдущего текста и удовольствия от него. Лично я думала, что девушка все-таки доберется до берега...

Последний раз редактировалось Маленькая сосна 22 дек 2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

20 дек 2010, 18:24
Профиль WWW
озабоченный читатель

Это просто обалденная история! Меня аж трясло пока читала, настолько эмоционально достоверно прописано каждое действие, каждый герой, каждое чувство.
| Читать дальше
Очень увлекло то как Джаред потихоньку менялся. Эти перемены в нем было очень занимательно читать, как он боролся сам с собой, но природа как всегда взяла свое и я подумала - ДА, ДА НАКОНЕЦ ТО!!!!!! :ura: :lol:
Еще один момент который мне понравился не меньше, это когда их взяли, все это представление на ринге... а ведь такие люди действительно есть, мы каждый день проходим мимо миллиона людей и один из них может оказаться таким вот чудовищем.

Спасибо, огромное спасибо Vavulon и всем кто принимал участие в создании такой чудесной вещи!!! :hlop:

20 дек 2010, 18:44
Профиль WWW
Текст перегружен персонажами и событиями. Не хватило только инопланетян для полноты картины.

20 дек 2010, 23:13
Понравилось
Напомнило французские-американские приключенческие фильмы-по атмосфере и экшену-которые смотрела в детстве в кинотеатре
Только тут ничего не вырезано)

22 дек 2010, 01:33

в целом история мне понравилась...когда читала думала: "И ведь реально где-то живут такие вот отморозки!"

и ребята так держались друг за друга..столько народу им помогало...причем иногда с плачевным исходом((

но кое-что меня покоробило...
| Читать дальше
например, когда шли диалоги между двумя персонажи..третий, который как бе незримо присутствовал..будто выпадал...исчезал..такое складывалось ощущение

или...когда Дженсен после своего первого ранения..чуть ли не помирал..ну не легко ему приходилось..а как только поплохело Джареду...Дженсен сразу забыл про все свои болячки

и черт побери!..."постельная сцена" в камере...Дженсен весь стреляный-перестрелянный, но у него стоит...короче..не верю!...но это как говорится ИМХО)))

история и впрямь была интересной..хотелось узнать чем же дело кончится..и как они из всего это выберутся^^

22 дек 2010, 21:35

Vavulon огромное спасибо за замечательную историю. Я давно не читала такого классного экшена. Люблю такой - ни на минуту не отпускает. Еще захватывало дух от описаний тех мест по которым герои шли/ехали/бежали. Читала и просто видела эти красоты. Отдельное спасибо за раненых героев, люблю я когда им приходится преодолевать не только обстоятельства, но и собственную слабость :shy2:. И я вполне верю, что Дженс мог забыть о своих болячках - от страха за близкого человека и со сломаными ногами побежишь.

Сцена с колоском горячее всей НЦы вместе взятой :)

Вообще они у вас такие классные! Мужчины достойные уважения и восхищения. И спасибо за Данниль, она просто прелесть :)
| Читать дальше
Обращение "Дань" звучало совершенно по-русски.
Иван Макарыч оказался полной неожиданностью :) вроде мелочь, а приятно встретить нашего человека :)
Жаль, конечно, что не прищучили всю эту шарагу островную. Хотелось бы узнать, какая польза шерифу от этого беспредела.
Спасибо за удовольствие.

22 дек 2010, 23:50
Профиль WWW

Артеру браво! Мост на прицеле-интересная задумка :super:, показывает главный ориентир всего рассказа. Пересечь. Убраться с острова.
Само повествование для меня немного нереалистично. Во-первых не люблю открытые чувства при свидетелях,а тут они :sex2: в кустах в трех шагах от Данни. Сама Данни, казалось, вместо того, чтобы пугаться, как нормальный человек, рассматривала окрестности со словами "Красиво". Я раз 6 насчитала эту фразу. Обращение "друг" тоже резало глаз, они не так близко знакомы, чтобы уже считаться друзьями. С чего натуралу так вестись на парня с первых часов общения тоже непонятно :conf3: .
а была еще фраза от которой я пришла в восторг:
Цитата:
- Да, я гей, - горделиво задрал голову караульщик. – Иван Макарыч. А вас как величать?

Рада, что они выбрались и завязка хороша, но, что касается отношений геров - Не верю!

26 дек 2010, 16:31
Профиль WWW
Гетная линия шокировала своим идиотизмом. О.О Данни провела с Чадом ночь, на следующее утро он уже готов отдать жизнь за неё. О.О Я, конечно, всё понимаю, но обоснуя сильно не достаёт!
НЦу - бог с ней... Иван Макарыч - без комментариев. В середине фика дикий неприкрытый простёб? Ладно, кому-то, может, нравится...
Сам фик классный, без шуток. За исключением пары моментов держит в напряжении, и намешано там очень много всего интересного... Настоящий экшн!
Но вот вышеперечисленное - это жесть. (ИМХО)
И гифка, и артик между главами просто завораживает!)) Яминут двадцати их тупо рассматривала ;)))

07 янв 2011, 11:01

Сюжет очень интересный, оценила задумку автора и мне она очень понравилась. К сожалению, не осилила и половины. Мне показалось, что герои немного плоские, логика их поступков так и осталась для меня загадкой, за исключением первой сцены в переулке и бегства оттуда. Потом действие вдруг из экшна перенеслось во флаффный фик, где персонажи дуреют от влюбленности, а не думают о собственном выживании. Увы, мне показалось, что соединить эти два жанра не получилось.

18 янв 2011, 11:34

Во-первых, хочется отметить арт. Разделители просто великолепны!
Сам текст - хороший, держащий в напряжении экшн. Мне все время хотелось заглянуть в конец, чтобы убедиться, что все закончится хорошо.
При появлении гея Ивана Макарыча я не смогла сдержать смех на рабочем месте. Супер!
Что не понравилось. Конец не понравился вообще. Слишком затянут момент, когда Джаред делал выбор, слишком непонятное поведение шерифа.
И еще в тексте перебор флаффа. В некоторых фиках все эти описания чувств героев выглядят нормально. Но в данном тексте было бы лучше без них.

30 янв 2011, 09:34

эта История... Она перевернула весь мой мирок вверх тормашками, и сейчас все кажется таким чужим и непривычным, будто я сама только что вернулась с загадочного острова в реальный и родной мир, и совершенно не знаю, как быть дальше.
Здесь есть все, и все это на высшем уровне: одновременно завораживающий и ставший смертельно опасным остров, заветный в восемь миль мост "Конфедерации", встречающийся нам в тексте, такой недоступный и ирреальный, настоящая дружба и преданность, ужасные, устоявшиеся во всем мире принципы и все "правильно" и "не правильно" по отношению к вроде бы личному выбору людей, с кем связать свою жизнь, так точно выраженные в лице бесчеловечного Курта и всех его "людей", и наконец разворачивающаяся на наших глазах невозможно красивая, жизненная и захватывающая с первого же слова история любви, сначала неловко начинающейся, но с ходом всех событий она становится ярче, неизбежнее...

"Восемь. Миль. До. Жизни…" хочется перечитывать, всегда носить ее с собой и, когда будет минутка, открыть на любимом моменте и заново переживать все, происходившее с полюбившимися и надолго (навсегда) оставшимися в сердце героями... Дженсен, Джаред, Дэн, Чад, Иван Макарыч... Да, я отношусь к этому фанфику, как к книге, которая, несмотря на все моменты, когда ты и сам, кажется, на грани, всегда будет любимой.

Цитата:
– Поверить не могу, что все это произошло со мной. Сейчас это кажется каким-то пьяным бредом.
- Это произошло с нами, - поправил его Дженсен, приближаясь. – И это все еще действительность.
- Не знаю, - мотнул головой Падалеки. – У меня чувство, словно я видел странный, безумный сон, и как будто я только что проснулся и… И все стало на свои места.

спасибо за подаренное счастье.

17 май 2011, 11:14

Увидев арт и саммари, поняла, что надо читать. Но запал мой пропал странице на 10...
Диалоги будто вырваны из контекста, действия персонажей нелогичны, а порой и вовсе находятся на грани идиотизма. Герои получают ранения, любуются красотами, пользуются психологической консультацией друг друга, разбираются со своей ориентацией и ждут момента, когда можно выгодней пожертвовать собой на благо других. Или я ничего не понимаю в жизни, или так и надо.
Задумка-то хорошая. И к языку повествования нет претензий - он действительно хорош.
Арт прекрасен! Зелень, природа, мост... :inlove:

14 дек 2011, 13:21

Вот это боевик! Не ожидала когда-либо прочесть что-то подобное. Очень захватывающе, живо. Понравилось очень. Джеев, конечно, трудно не полюбить, а вот то, что Данниль вызывает симпатию на протяжении всего текста - это надо было суметь сделать))) Очень классные некоторые диалоги и второстепенные герои тоже!
Единственное, мне кажется, что начало слишком..внезапное что-ли... словно пропущено вступление. Из-за этого у кого-то может отпасть желание читать дальше, и эти люди многое потеряют)) Поначалу это нападение кажется нелогичным, мы же еще не знаем, что речь идет об острове на котором заправляют бандиты-гомофобы, и то как они цепляются к Дженсену и Данниль прямо у ресторана ни с того ни с сего (и словно никаких людей больше нет вокруг), кажется большим преувеличением.... вот просто не верится в это. Если бы было какое-то вступление, разъяснение было бы естественнее... Такие мои впечатления, может, остальные читатели со мной не согласятся.

Отличная история в коллекцию классных фиков. Спасибо автору и всей команде))

16 дек 2011, 19:18