Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 19 янв 2018, 17:23

"Ты нужен мне" АУ, джен, RG-13 Araphel, ruby_red 
Автор Сообщение
Сообщение Re: "Ты нужен мне" АУ, джен, RG-13 Araphel, ruby_red
Как же я соскучилась по качественному джену, прочитала с огромным удовольствием. Araphel, спасибо за такую историю. Братья получились именно такие, какими мы их полюбили, опора и поддержка друг для друга. И Бен вписался замечательно. Хотя и нелегко мальчику было. И переживания Бена и Дина, каждый считал себя недостойным любви другого, насколько это по-винчестеровски, браво. Очень жалко было Лизу, а в конце буквально комок в горле стоял. Спасибо за то, что все они, и Дин, И Сэм, и Бен, и Бобби, в итоге обрели дом. И спасибо за робкую надежду в финале.
Очень необычный арт гармонично вписавшийся в сюжет.

22 дек 2010, 23:48

Araphel, большое спасибо за чудный фик! Давно хотелось почитать что-то подобное - не о бесконечной череде приключений и битв, а о жизни Винчестеров, о семье, о том, как они могли бы жить после победы. я получила большое удовольствие, фик по-настоящему добрый, тёплый и посвящен тому, что для Винчестеров всегда на первом месте, - семье.

23 дек 2010, 04:53
Профиль WWW

Спасибо большое, фик просто изумительный! :inlove: Хотя мне и показалось лишним потенциальное воскрешение Лизы в конце... Но все остальное - великолепно!

Только вот перебетить текст ну очень надо. Местами просто читать тяжело, столько "блох".

23 дек 2010, 21:01

Потрясающая история! Великолепные герои! Автор, спасибо Вам огромное! Несколько раз слезы на глаза наворачивались!!! Очень трогательный получился Бен. Браво!!!

24 дек 2010, 02:29
Профиль WWW
озабоченный читатель

Очень интересно. Неплохой ход сюжета, развитие отношений, финал. Мне все понравилось. Особенно понравилось сближение Дина и Бена. :)
Только одного не пойму: дочитав до момента, когда Бен догадался, что он сын Дина, не пойму откуда он решил навярняка что это действительно так. "Просто похож" еще не факт что это правда, да и в тексте не было указано где он об этом догадался, и не было сказано что бы он вскрывал письмо. Даже Дин не догадался что это его сын под носом крутится, хотя может Дина сбивали свои тараканы в голове мыслить трезво. Мне даже сначала показалось, что пропущена какая то часть текста, хотя все вроде хронологично написано.
Не тапочек, а скорее пендель:
Одно "НО", очень большое. Ужасно много огрешностей в тексте, просто уйма. То пробела нет там где нужно, то точка не на своем месте, то пропущенная буква или даже попадались пропущенные словосочетания. Я конечно понимаю, что это все мелочи, но глаза режет еще как. В шапке указана бета, но такое ощущение что она поленилась взглянуть на текст вообще. :nunu:
Спасибо Araphel :hlop:

26 дек 2010, 16:50
Профиль WWW

Буча
Спасибо, я их действительно люблю.
Гость
Спасибо.
Сэйерс
Спасибо, приятно, что это джен все же зацепил вас.
Vinogradinka
Спасибо. Как же я рада видеть знакомый ник!
wegan
Спасибо, мне тоже давно хотелось почитать что-то о семье :)
Dine
Спасибо
Ferry
Спасибо. Перебечивание как раз в процессе. Главы заменяю по мере завершения работы над ними.
Jensen2Jared
Бета не поленилась, я просто не оставила ей времени, для работы, потому что мало того, что затянула до последнего, так еще и переписала добрую половину уже готового текста.
Что касается вашего вопроса.
| Читать дальше
Бен не догадывался. Он точно знал, что Дин его отец. Ему Лиза сказала об этом, и дала письмо (это было в тексте в главе 24 "Внесла туда номер и сказала позвонить Дину, если с ней что-то случится, потому что Дин – его папа."). Но реальный Дин слишком уж отличался от того, которого мальчик запомнил, а потом еще и дорисовал в своем воображении. Вот Бен и решил...

27 дек 2010, 01:04
Профиль WWW
озабоченный читатель

Точно. Я как то этот момент упустила. Каким место читала сама не пойму :alles: Araphel спасибо что не поленились и разъяснили. Я нашла его в тексте.

29 дек 2010, 02:34
Профиль WWW
Araphel, спасибо! Удивительно красивый рассказ. Сейчас, к сожалению, так редко встречается хороший качественный джен, всё как-то больше либо "розовые сопли", либо "суперменистые мачо". И вдруг - такое чудо. Еще раз спасибо и удач в дальнейшем творчестве.

30 дек 2010, 16:18

Прекрасная исторяи получилась. Столько любви :)

01 янв 2011, 16:44
Профиль WWW

замечательная история, оторваться просто невозможно.очень понравились отношения между братьями. столько любви в этом фике. и Бен-так удачно выписан, мальчишка, не картонный, настоящий. спасибо :hlop: :hlop: :hlop:
арт отличный . особенно, где Бен с ловцом снов - настолько пронзительно :hlop: :hlop: :hlop:
спасибо вашей команде за доставленное удовольствие :flower: :flower: :flower:

05 янв 2011, 20:13
Профиль WWW

Araphel, огромное спасибо за эту историю. К сожалению не очень много хорошего макси-джена, поэтому мне вдвойне приятно.
Затронута очень тонкая и трепетная для меня тема, которая прекрасно проведена через рассказ. Герои потрясающие. И Дин чудесный, спасибо за него :inlove: :squeeze:
| Читать дальше
Единственное - меня несколько удивил такой эпилог. Я не очень поняла, зачем он. Теперь я прочитала объяснения, но во время рассказа он был не очень для меня обоснован.
Арт от ruby_red шикарен :heart: И Бэн просто вылитый!! Очень красиво. И цвета, и стиль :inlove:

05 янв 2011, 20:41

Невероятно проникновенная история. Радует, что мы еще можем оценить прекрасный чистый джен. Радует, что его еще можно так написать :beg: . Комок в горле. Они все такие настоящие. Ночью после прочтения, чувств было больше. Но сейчас просто спасибо! :heart: :heart: :heart:
Арт такой человеческий особенно баннер: в глазах Бена надежда.
| Читать дальше
почти уверена, что и в сериале Бен все же сын Дин. Ну не верю я в такие совпадения. и так называемыйтест от байкера которого ищи-свищи, :cool: просчитались сценаристы!

06 янв 2011, 12:19
Профиль WWW

Jensen2Jared
Пожалуйста. Спасибо, что спросили :)

Гость, спасибо :kiss:

Дония, спасибо :buddy:

Anarda, спасибо за отзыв. Я действительно их люблю. С художником мне повезло:Nolin River выбрала мою аннотацию наугад, но, наверное, это была рука судьбы :)

cato, спасибо. Я рада, что вам понравилось и что увлекло, и рада, что получилось, потому что джена действительно мало, и требования читателей к нему серьезные. Герои и в каноне потрясающие, просто нам не все их грани показывают :)
Цвета арта были для меня приятным сюрпризом - мы их не обсуждали, но когда я пыталась себе представить, как это будет, я видела именно эти.
А что именно удивило в эпилоге?

charuti, очень приятно, что вас так зацепило.
Я тоже не верю в байкера. Собственно, задумка из этого и появилась. Но сценаристы вряд ли теперь от этого отступят, и все равно я уверена, что даже при нынешнем раскладе Дин для Бена лучший отец, чем все кто мог претендовать на это место.
Спасибо, что оставили отзыв, даже когда эмоции пошли на спад :kiss:

07 янв 2011, 20:52
Профиль WWW

Araphel, просто потрясающая история.
очень понравилось, что апокалипс упоминается, но на нем не сконцентрировано все внимание, а отдано жизни братьев, как они справляются после него. как снова нашли друг друга. это радует. очень. потому что читала и возникало ощущение, что смотрю первые два сезона. спасибо.
из Бобби получился замечательный дедушка))) парни обрели дом и, мало того, еще одного важного для них человечка.
то, как прописан Бэн... потрясающе просто. маленький человечек, который потерял мать и пытается жить с этим. без всяких соплей и сюсюканей. жизненно. наверное, это слово более подходящее. его отношения с Сэмом и Бобби такие естественные)) иногда он казался слишком взрослым, что неудивительно, учитывая его потерю. но другая ситуация показывала, что он все-таки еще ребенок. и пару раз хотелось, иррационально, но надавать Дину по башке)
и конечно же, Дин и Бэн. настолько тонко прописаны их отношения, их поведение по отношению друг к другу *аплодирует стоя*. Дин всегда находил подход к детям, и увидев обратное, я нисколько не удивилась. слишком много он терял, чтобы привязываться еще к кому-нибудь. но тем не менее, они сумели найти общий язык и делали это так последовательно на протяжение всей истории.
не могу выделить особо понравившиеся моменты, ибо это полностью весь фик) и я бы с удовольствием почитала бы еще что-то в таком духе)))
спасибо огромное :heart:

08 янв 2011, 01:25

Araphel, прочитала с большим удовольствием эту чудесную историю! :hlop: Спасибо за замечательный фанфик и спасибо ruby_red за прекрасный фанарт! :heart:

10 янв 2011, 16:20

Дети любого возраста - мой самый большой сквик. А джен я вообще не читаю. Не знаю, что заставило меня прочитать этот фик. Но какой же он классный! Так правильно написано. Все характеры, взаимоотношения.
Понравилось очень, спасибо!

16 янв 2011, 01:10

Araphel, фик понравился очень, очень, очень!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Хороший джен, да не про охоту, а про чувства!!! :ura: :ura: :ura:
Это, вообще, редкость.
Взаимоотношения ребенка и взрослого, их путь навстречу друг другу, непонимание, закономерно возникающее на этом пути и преодоление его! Может быть я чересчур люблю мелодраму, но я в восторге! Читала и так хорошо представляла себя на месте Бэна, вот я бы тоже с этим письмом тянула в детстве до последнего. Всегда кажется, что завтра будет более подходящее время, а сегодня - никак.
Охота в этом фике, хотя она была тоже очень хорошо написана, осталась для меня на втором месте, но все, что касается отношений и чувств...!!! :super:
Сухо на бумаге получается, выразить словами не могу, остается только ставить смайлики!!!
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :inlove: :inlove: :inlove:
ruby_red арт тоже очень хорош и подходит к повествованию, как нельзя лучше. Эх, если бы еще его побольше!
Спасибо!!! :flower:

20 янв 2011, 00:09

Некоторое время назад дочитала, закрыла. Через пару дней после этого проглядывала описание серий на IMDB и поймала себя на том, что удивляюсь - а где же серия про Бена с Дином? И в каком же сезоне они собираются отправить братьев в Индию? :-D :lol:

20 янв 2011, 21:16
Профиль WWW

Lady_Ackles, мне всегда интересно, как люди дальше живут после катастроф и потрясений, как собирают свою жизнь. ну и конечно, заманчиво было предположить, как это могло быть у Винчестеров. Спасибо.
Я рада, что получилось показать отношения и сближение отца и сына. Именно этого я и хотела. :inlove:

Riana_LV, спасибо вам :)

Teide, такие отзывы особенно приятны и ценны. Спасибо. :)

Swenigora
Цитата:
Охота в этом фике, хотя она была тоже очень хорошо написана, осталась для меня на втором месте, но все, что касается отношений и чувств...!!!
Она и была на втором месте, всего лишь фон, события, помогающие продвинуть отношения и проявить чувства. Огромное спасибо за отзыв. :)

Маленькая сосна, моя благодарность тебе, просто не поместится в этом посте. Спасибище!. :buddy: :heart: :inlove:

06 фев 2011, 00:49
Профиль WWW

Araphel

Цитата:
Season 6, Episode 14: Mannequin 3: The Reckoning
Original Air Date—18 February 2011
Ben calls Dean and tells him Lisa is in trouble. ...

:super:

10 фев 2011, 18:29
Профиль WWW

Araphel,
Цитата:
А что именно удивило в эпилоге?

| Читать дальше
Удивило упоминание Лизы. Для меня это было как:
1) Бена отберут у Дина;
2) какого чёрта Лиза бросила сына ради общины?
То есть со всех сторон неприятно. Возможно, я неправильно восприняла, но вот так.

Я надеюсь, Вы будете ещё писать джен по СПН. Я с большим удовольствием почитаю :inlove:

10 фев 2011, 21:14

Это невероятно. Это классно, изумительно, роскошно - гигантский кусок семейного джена. Фирменный юмор, - когда Бен говорит про стол Бобби в кабинете, что, мол, его чтобы подготовить для раненого, надо три дня разгребать - мне хотелось в этом месте смеяться и плакать.

Они живые. Без плясок на харт/комфорте, без измывательств над героями и читателями-кинестетиками - господи, ну как же это охрененно здорово. Спасибо!

17 мар 2011, 23:28

Маленькая сосна, увы, в серии Дин закончил как раз тем, с чего у меня все только начинается. :-(
cato, спасибо за ответ.
| Читать дальше
не факт, что эта женщина действительно Лиза :cool: , и сына она бы не бросила. Во всяком случае, не в реальности фика. Не факт, что Дин позволит отнять сына. :nunu: Может отпустить, но все равно уже многое изменилось и он сам в том числе

Цитата:
Я надеюсь, Вы будете ещё писать джен по СПН. Я с большим удовольствием почитаю :inlove:

Я и пишу, просто объемы поменьше. Выкладываю у себя.
Спасибо. :heart:

mzu_2, ах если бы вы знали, как здорово читать такие отзывы! Да еще и с самого утра, да еще и через три месяца после выкладки! :squeeze: Вы задали настроение на весь день. Огромное спасибо! :inlove:

18 мар 2011, 23:28
Профиль WWW

Просто здорово. Не знаю, что еще добавить. In character, даже не придраться. Только Бобби мне показался каким-то уж больно добрым дедушкой. Хотя, может, он такой и есть, нам мало показывают просто. :)
Спасибо.

Upd: после такого хорошего джена, как водится, слэш не лезет в горло. :D

03 сен 2011, 21:57
Профиль WWW

Amante
Спасибо, рада, что вам понравилось.
Цитата:
Только Бобби мне показался каким-то уж больно добрым дедушкой. Хотя, может, он такой и есть, нам мало показывают просто.

В каком это месте он "больно добрый"? Я старалась не переборщить.
Нам не показывали как он общается с подростками, да и он к Бену не сразу привык - вот покормить забывал :)
А еще в фике ситуация чуть иная. Он все же инвалид, смирился, что будет совсем один, только Винчестеры наездами навещали. А тут появился человечек, которому он нужен, и, по-сути, еще и Винчестеров за собой привел. У Бобби тоже появилась своя семья,настоящая. Можно и подобреть :)

05 сен 2011, 10:11
Профиль WWW