Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 21 янв 2018, 14:38

"Расчленение", J2, R, sommet, cato, aznat 
Автор Сообщение

Сообщение "Расчленение", J2, R, sommet, cato, aznat
Изображение
Название: расчленение
Автор: sommet
Фанарт: cato, aznat
Пейринг: J2
Жанр: роман, экшн
Рейтинг: R (авторский)
Саммари: мир пятьдесят лет спустя. История двух людей, решивших в нелёгкое для мирного населения время вспомнить о собственных гражданских правах на свободу.
Дисклеймер: органы не мои, но они не принадлежат тем, кому принадлежат. НьюЛайф владеет всем, в том числе, да да, и вашими почками. Так же как и Потрошители, нагло спёрла идею у Генетической Оперы.
Предупреждение: обоснуй, увидев текст, в ужасе заполз под кровать.

От автора: спасибо людям, которые меня поддерживали. Знаю, что слушать это нытьё в самый разгар веселья было просто ужасно. Спасибо моим фанартистам, которые с пониманием (надеюсь) отнеслись к моей замкнутости.

Расчленение.

НьюЛайвКорп даёт новую жизнь каждому. Проживите её с разумом.
Изображение

http://pay.diary.ru/~sommet/p146803649.htm

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2010, 23:25

Сообщение Re: "Расчленение", J2, R, sommet, cato, aznat
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2010, 23:33

Изображение

Позвоночник

Изображение

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2010, 23:38

Изображение

Кожа.

Изображение

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2010, 23:46

Изображение
Мозг.

Изображение

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).

23 дек 2010, 23:48

Изображение

Лёгкие.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

23 дек 2010, 23:54

Изображение

Сердце.

Изображение

Изображение
The end.

Последний раз редактировалось sommet 18 мар 2011, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).

24 дек 2010, 00:04

sommet
спасибо за фик :flower: :flower: :flower:
офигенный текст! очень понравился. нельзя ли попросить выложить одним файлом ?
(отдельная благодарность за "Генетическую оперу"
точно буду еще раз перечитывать.
парни в Аргентине :heart: :heart: :heart:
| Читать дальше
я не узнаю вас в гриме :) но точно знаю, что читала другие ваши тексты.

cato
aznat

такой разный взгляд на текст. с разным настроением и атмосферой. и обе визуализации-прекрасны. спасибо

24 дек 2010, 16:32
Профиль WWW

Интересный мир! Фикнемного не ровный, но мне понравилось и точно буду еще перечитывать, чтоб разложить все по полочкам. Спасибо!!! И, конечно, браво за великолепный арт!!!

24 дек 2010, 16:49
Профиль WWW

Дорогой автор, скажу только одно - я вас люблю! ;-) :heart:

Арт - :inlove: Действительно, очень разный, но очень подходящий по-своему)

24 дек 2010, 18:01
Профиль WWW
чуткие натуры, романтики!

Замечательный текст! Понравился)))))) И что самое главное - и Дженсен, и Джаред - очень живые и настоящие)))))
Автору спасибо и печенька! :flower:

25 дек 2010, 00:13
Профиль ICQ

sommet
спасибо за историю :inlove:
очень люблю, когда Джеи, один или оба, такие особенные, не-от-мира-сего-придурки, и в совершенно безнадёжной ситуации они собирают друг друга заново, всё у них получается, и они уезжают быть счастливыми где-то у чёрта на рогах :inlove: :inlove: :inlove:

и за всякие мелкие радости типа чтения "Как приручить дракона" или упоминания даррелловского мате тоже спасибо )))

для полного счастья не хватило только отбеченности текста :shuffle:

классный арт :inlove: два разных и интересных взгляда на историю )))
cato :hlop:
aznat :hlop:

25 дек 2010, 23:44

:beg: :beg: :beg: :beg:
Очень очень очень понравился фик! Идея, исполнение, арт просто изумительны :heart:
спасибо!

26 дек 2010, 00:33
Профиль WWW

Поздравляю с фиком на ББ :flower: ))) Да еще и с такой неоднозначной тематикой. Я, если честно, Генетическую оперу не смотрела, а Потрошителя знаю весьма фрагментарно))) Но фик меня невероятно заинтересовал))

Теперь перехожу непосредственно к реку))) Заранее прошу прощения за косноязычие и поток сознания)))
Мне с самого начала понравилась весьма реалистичная идея о том, что даже при чудесном появлении идеального донора, это открытие будет сцапано какой-нибудь корпорацией и поставлено на поток для зарабатывания многих миллионов.
И по контрасту с этой махиной - Дженсен. Человек настолько озверевший от собственной болезни, что готовый почти на все, за редким исключением. Мне нравится, как описываются его трудовые будни - действия и ощущения человека выгоревшего, отстранившегося окончательно, настолько закаменевшего, настолько это было нужно, чтобы не сойти с ума.
И первое появление Джареда - оно напомнило мне глоток свежего воздуха. Он настолько светлый и добрый, что его хочется оберегать. Но ему тоже очень непросто пробиться к Дженсену.
Цитата:
От меня практически ничего не осталось. Я даже иногда переживаю, что они смогут клонировать мою душу, и тогда я совсем стану им не нужен.

Вот это такая жуть, от которой меня очень долго колотило. Эта наивность с одной стороны, а с другой - совершенно спокойное отношение к нецензурной брани, спокойное и циничное понимание, что он здесь - крыса, нужная только, пока не будет найден способ получать много таких крыс.
И их побег - такой с одной стороны простой, а с другой - действительно компания не могла так налажать.
Цитата:
- Это здорово, - снова улыбнулся Джаред и тут же добавил: - но нам больше никого не надо.

*краткий момент свуна*
Блин, автор, что вы со мной делаете! Этот фик выносит мне мозг и ест мои нервы!
Цитата:
- А относительно…
- Относительно того, что от меня осталось, - перебил его Джаред, – вас, кхм, довольно много.

Черт, это так... так... несправедливо и нечестно.
Цитата:
Я отдам тебе всё, что захочешь, - Джаред запнулся, понимая, что у него ничего нет и не было никогда. Что даже эта рубашка, безвкусная по словам Дженсена тряпка, и та не его, всё взаймы. И каждая минута прожитой жизни – тоже не его.

*рыдает*
Цитата:
Дженсен не хотел отвечать, но потом тихо сказал, что ему всё равно, что он ничего не чувствовал, ни радости, ни боли со смятением и муками совести. Он рассказал что плакал, когда там, за океаном, убил в первый раз. Он был в шаге от того, чтобы сойти с ума, но флаг Америки, эти долбанные звёзды на нём, пробуждающие патриотизм и веру в светлое будущее, заставляли каждый раз идти дальше. И Дженсен шёл, оставляя всё это позади себя.

Человек очень быстро создает вокруг себя защитный панцирь. И если бы Джаред был бы хотя бы на мгновение не таким светлым, у них бы ничего не вышло.
На побеге у меня уже нервы сдают. Пойду за новопасситом)
Все-таки сколько же в Джареде жизни - оградив его от всех возможных несчастий окружающей жизни, но каждый день подвергая фактически пыткам, компания превратила его в абсолютно психически здорового человека - яркого, сильного, искрящего.
И это его склонность к труду... :heart:
Цитата:
Или нет, сначала пытать их, заставить страдать, вскрыть без анестезии и заставить жрать собственные кишки пока не подавятся ими или не подохнут от боли.

Я солидарна с ним.
Цитата:
- Ты не можешь отвечать нет, когда не задают вопрос. Я не задавал вопрос.

Ай, умница. Просто солнышко!
От вашей постельной сцены у меня сердце заходилось от нежности) какие же они чудесные)))
И мне нравится финальная фраза, она невероятно сильная и над ней стоит задуматься. Определенно.
Арт: Артом я любовалась отдельно - боже, какой он офигительный! Дух захватывает. Начну с разделителей - совершенно жуткие (в хорошем смысле), мне очень нравятся цвета. Первый баннер, до шапки - выражение лица Дженсена и капли крови, и пугающее сочетания красных и желтых цветов... Просто не наглядеться!
А второй баннер - серый мир и цветная растяжка с улыбающимся Джаредом. Я сейчас опять начну рыдать.
Иллюстрация с ними в аэропорту - просто супер. Я как раз все думала. как же они должны были выглядеть))) И финальная иллюстрация - такая радостная, светлая. Веришь, что для них все закончится хорошо) В этом жутком мире для них создан маленький рай.
Я помню, что в тексте была еще одна иллюстрация, но на нее умерла ссылка(((
Спасибо огромное и автору и артерам!

05 янв 2011, 01:28

Dine, Shelma, огромное спасибо :squeeze:

Anarda, AntareS, moonfish, ярко представлено различие восприятие разных артеров))) Спасибо :flower:

Siadrel, спасибо! Я готова слушать, то есть читать такие вещи вечно :-D :inlove:
Да, там была шикарная иллюстрация с Дженсеном :inlove: :inlove: :inlove: Жаль, что ссыль погибла(

05 янв 2011, 20:46

Очень долго не решалась приступить к тексту. Заголовок пугал, а от названий глав просто мутило, честно. Жестокая вещь получилась, и невероятно жестокий мир, и весь ужас в том, в некоторой мере, это уже реальность, просто не в таких масштабах.
Дженсен, опустошенный, выгоревший изнутри, и чистый, искренний Джаред, одновременно резко контрастируют и дополняют друг друга. Наверное только такая незамутненность и могла оживить в Эклзе оставшиеся крохи человечности.
Почему-то больше всего зацепил эпизод, когда у Дженсена началась детоксикация, и Джареду приходилось опускать ему веки. Как он боялся этого, но еще больше пугался мысли, что больше не придется закрывать. Как-то очень пробрало: страшно, когда человек мучится, и при этом страшно, что его мучения вдруг прекратятся, и ты останешься один в целом мире, потому то он, этот человек, самый близкий и единственный.

Хочется похвалить арт, но он меня откровенно пугает :) Но, наверное, это значит, что он классный - создает атмосферу.
Вопрос, который меня всегда мучает в подобных историях: вот теперь, когда они вроде как выбрались и сейчас им хорошо, как они будут выживать дальше? Чем зарабатывать на жизнь? Всегда прятаться или НьюЛайф просто вычеркнула их из списков?
Это вопрос без упрека и подвоха, мне просто интересно видение автора :)

18 янв 2011, 15:59
Профиль WWW

Цитата:
Предупреждение: обоснуй, увидев текст, в ужасе заполз под кровать.

Это предупреждение я, конечно, прочитала. Но все же обоснуя не хватало ужасно! Если бы было больше логики, фик мог бы быть очень классным.

Арт понравился.

30 янв 2011, 18:43

Народ, а как текст-то прочитать? Жму на картинки, попадаю на радикал :-(

14 июл 2012, 11:13

мара333
я тоже задалась этим вопросом, но в первом посте автор дал ссылку на дайри, там все есть)

14 июл 2012, 15:59