Новости

Все саммари нашли своих фанартистов и виддеров!

:) СПИСОК САММАРИ ББ-2017 :)

Текущее время: 22 окт 2017, 02:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
День 3. Авторский фик "Чокнутый" +аудио 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение День 3. Авторский фик "Чокнутый" +аудио
Название: Чокнутый
Автор: Медиумы
Бета: будет объявлена позже
Пейринг: Дж2
Рейтинг: NC-17
Дисклеймер: Нам ничего не принадлежит, но мы все видим
Саммари: Харрасмент, альтернативная романтика и чисто научный подход: личная жизнь гениев бывает сложнее, чем их диссертации.
Примечание: АУ

АУДИОФИК!
audiofan начитала этот фик, ссылки на аудиозапись в сообществе audio-fanfiction на diary.ru (открыто зарегистрированным на diary.ru пользователям).
Формат mp3, общая продолжительность около 2 часов.

Изображение

- То есть как это «нет»? – планшет жалобно заскрипел под пальцами, и Джаред аккуратно отложил его на ближайшую свободную поверхность. Теперь нужно было всего лишь контролировать выражение лица, с этим он надеялся справиться. – Как может не быть времени, если у вас здесь даже сейчас пусто?! – не удержался, слишком резко взмахнул рукой и чуть не снес с лабораторного стола стойку с пробирками.
Сейчас в огромном помещении исследовательского центра их действительно было лишь двое, гудели и попискивали какие-то приборы. Наверняка среди них были нужные ему спектрометры. Негромкий и словно лишенный эмоций голос оторвал Джареда от тоскливого созерцания:
- Все аппараты заняты, время работы расписано до июня, графики есть и у вашего куратора, насколько мне известно.
Профессор Дженсен Эклз, или Чокнутый Эклз, как его предпочитали называть в Институте, славился тем, что никогда не уступал в споре, никому не оказывал услуг и ни при каких обстоятельствах не встречался взглядом с собеседником. Тот еще сукин сын, даром что в неизменно белом выглаженном халате и уродливых очках производил впечатление запуганного ботаника.
Джаред раздраженно вздохнул и все-таки не удержался, легонько стукнул кулаком по планшету: - Да что с вами такое! Сроки горят, тесты станут бесполезны через неделю, максимум – две! Результаты проекта пойдут ко всем чертям, вы понимаете?
- Разумеется. Коэффициент моего интеллекта как минимум в два раза больше вашего. Мне непонятно только, почему вы обсуждаете это со мной, а не с начальником сектора. Он вам отказал?
Джаред молчал, ненавидящим взглядом уткнувшись в сгорбившуюся за столом фигуру. Зарылся носом в бумажки и разговаривает, будто одолжение делает. Разумеется, Джефф отказал. Заявка не была подана вовремя, первая порция тестов дала вполне однозначный ответ. Тут никто бы не согласился. Удивительным было другое: сказав свое веское «нет», он вдруг предложил самому поговорить с Эклзом. Ну и раз Джефф Морган все-таки был одним из немногих, кто не просто мог общаться с Чокнутым, но даже умудрился установить с ним что-то вроде приятельских отношений, Джаред послушался. Кажется, зря.
Глубоко вздохнув, он попытался в последний раз, отбросив субординацию к черту:
- Это действительно очень важно. Профессор Морган не может ничего сделать, но я уверен, что вам это под силу! – Джаред резко подался вперед, шарахнув по столу раскрытыми ладонями.
Эклз дернулся как от электрического разряда. Буквально, вздрогнул всем телом и откинулся на спинку стула. Впервые с начала разговора он перестал быть похож на андроида, на скулах даже показалось подобие румянца, опустились уголки губ. Джаред с легким изумлением наблюдал проявление эмоций на вдруг переставшем быть маской лице. Эклз молчал и странно кривился, уставившись на собственные руки. Длинные белые пальцы сгибались и разгибались с почти нечеловеческой грацией. Джаред прикипел взглядом к аккуратным розовым ногтям, испытывая что-то на грани отвращения к их бесполой кукольной безупречности.
- Что именно вам нужно? – внезапно бросил Эклз и крутнулся на стуле ко второму монитору.
- Спектрометры и индекторы, в основном, - автоматически ответил Джаред и тут же спохватился, отбарабанил с десяток названий. – Не обязательно все, но…
- Я распечатаю список. Следующие две недели с пяти до половины седьмого утра. Кэссиди в больнице, ее время свободно, - отрывисто сообщил Эклз, с ненормальной скоростью прокручивая на экране раскрашенную во все цвета радуги таблицу. Его лицо успело застыть, но голос еще не вернул свою механическую бесстрастность. Все было слишком нереально, Джаред даже радости не чувствовал, предчувствуя подвох. Эклз поймал вылетевший из принтера листок, протянул Джареду. – Мне нужно имя.
- Имя? – Джаред не спешил брать распечатку, просто смотрел на его руку. По контрасту с листком кожа хотя бы не казалась такой белой, но неестественно изогнутое запястье по-прежнему наводило на мысли об армированном проволокой пластике. С нынешним уровнем хирургии… Эклз опустил список на стол и снова отвернулся, защелкав клавишей мышки.
- Члена вашей команды, который будет работать с приборами. Вряд ли это вы, мистер Падалеки, - тень насмешки в голосе, лица по-прежнему не было видно – Эклз не отрывался от экрана. За один разговор он продемонстрировал Джареду больше эмоций, чем за пару лет до того.
- Если бы у меня были исследователи в команде, зачем бы я обращался? – процедил Джаред. Вот и подвох, предчувствие оправдалось, принеся с собой какое-то болезненное удовлетворение. Эклз наконец обернулся, странно-застенчивым движением опуская лицо. Стекла очков вспыхнули, отразив свет:
- Свободных людей у меня нет. Только свободные приборы.
Шах и мат. Джаред скрипнул зубами, чувствуя, как от унижения и злости приливает к щекам кровь, но не успел ответить - Эклз продолжал:
– Тогда я могу предложить вариант решения, - провернувшись вместе с креслом, он откинулся на спинку и скрестил руки на груди, уставившись Джареду куда-то в район ремня. Автоматически шагнув назад, Джаред выдержал паузу:
- Какой?
- Я вспомнил об одном обстоятельстве и решил, что мы можем оказаться взаимно полезны. Присядьте, мистер Падалеки.
Джаред шумно выдохнул, потратил не меньше десяти секунд на поиски стула, со скрипом протащил его по плиткам пола и наконец уселся, устремив на Эклза тяжелый взгляд. Тот снова изображал манекен и, судя по наклону головы, был полностью поглощен видом своих безукоризненно чистых кроссовок. Тем не менее, стоило Джареду опуститься на стул, он тут же заговорил - не поднимая головы и не двигаясь, словно кто-то щелкнул кнопкой, запустив запись:
- После ежемесячного медицинского осмотра лечащий врач порекомендовал мне обратить внимание на баланс гормонального фона, его беспокоит низкий уровень моей сексуальной активности, - очевидно, челюсть Джареда ударилась о пол с особенно громким стуком, потому что Чокнутый чуть склонил голову набок и упростил формулировку. – Он считает, что мне необходим секс.
- Я…эээ… понял, - Чокнутый Эклз и секс в одном предложении? Чокнутый Эклз, секс и Джаред в одном предложении? Уже не смешно.
- Я не был уверен, - с легким сомнением произнес Эклз и вернулся к менторскому тону. – Рекомендованная мне сексуальная активность в обязательном порядке должна включать другое человеческое существо, что подводит нас к формулировке упомянутого ранее обстоятельства: я был вынужден включить в свой распорядок время на поиск сексуального партнера, - Джаред в каком-то благоговейном изумлении впитывал каждое слово, заранее разрываясь между потребностью немедленно пересказать этот изумительный монолог всем и каждому и сохранить его только для себя – чтобы шантажировать Чокнутого потом. Эклз вдруг вздохнул и поднял руку – потереть переносицу под очками. Удивительно… человеческий жест. – К сожалению, в отличие от сферы моей профессиональной компетенции, в этом вопросе алгоритм достижения приемлемых результатов в кратчайшие сроки мне неизвестен. Я по-прежнему трачу огромное количество времени впустую, - он замолчал, будто задумавшись. А потом очень обыденно спросил. – Вы согласны заняться со мной сексом?
Джаред сглотнул, помотал головой и энергично покрутил указательным пальцем в ухе:
- Простите, что?
- Если вы займетесь со мной сексом, я сэкономлю достаточно времени, чтобы выполнить нужные вам анализы самостоятельно, - лицо Эклза оставалось бесстрастным, будто они обсуждали погоду. Джаред потер висок, открыл рот, чтобы ответить… закрыл и просто поднялся со стула.
- Спасибо за уделенное время, доктор Эклз. До свидания, - последним, что он увидел перед тем как повернуться и выйти, были бледные тонкие кисти: пальцы судорожно комкали ткань халата.

Джаред с грохотом захлопнул дверь кабинета. Несмотря на поздний час, разойтись по домам успели не все: горел свет, уютно гудели компьютеры, а в кресле руководителя проекта развалился щуплый блондин. В данный момент он с увлечением рылся в одном из ящиков стола. Стол, как и кресло, принадлежали Джареду, а ящик в теории был надежно зафиксирован электронным замком, но Джаред слишком давно был знаком с Чадом Мюрреем, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. Тем более сейчас.
Со стоном рухнув на ближайший стул, Джаред уткнулся лицом в ладони:
- Мне срочно нужна амнезия. Срочно!
- Чокнутый что, тебе потрахаться предложил? – протянул Чад. Раздался грохот возвращаемого на место ящика. – Ты же у него был? – Джаред не ответил, ограничившись еще одним полным боли стоном, и это уже привлекло внимание Чада.
- Так что случилось? – скрипнули колесики кресла по полу, прозвучали шаги, и в следующее мгновение Чад довольно чувствительно врезал ногой по ножке стула. – Не молчи, ты меня пугаешь.
Джареда пугало то, что первый раз на его памяти одна из тупых, пошлых и однообразных шуточек Мюррея попала точно в цель.
– Эй, я угадал, что ли? – протянул Чад с благоговейным ужасом. – Нет-нет-нет, я просто не…
- Заткнись, Чад. Выпить есть?
- Выпить всегда есть, ты рассказывай! – подорвавшись с места, Чад загремел какими-то склянками.
- Он совсем с катушек съехал, - Джаред потер виски. – Если я с ним трахнусь, сделает анализы.
- Кто? Чокнутый? – Чад перехватил руку Джареда, всунул в ладонь ледяную колбу. – Пей. Чокнутый сам сделает?
Джаред автоматически сделал большой глоток, закашлялся на добрых полминуты и только после этого додумался посмотреть на пробирку:
- Что это за дрянь? – выпивки оставалось еще на глоток, странная бурая жидкость только что не дымилась.
- Патентоспособная, - отмахнулся Чад. – Джаред, давай серьезнее, – доведись ему услышать подобное от главного разгильдяя команды в другое время – смеялся бы до колик, но сейчас мешали сосредоточиться странные ощущения в районе желудка. Джареду хотелось думать, что их причиной была выпивка, а не предмет разговора.
- Сам сделает, да, - Джаред нахмурился и посмотрел под ноги. Серьезный тон Чада понятно что означал. – Я проституцией не занимаюсь.
- Еще как занимаешься, - заверил его Чад. Подскочив, он забегал по комнате. – Это ж надо, я уже похоронил проект. Джаред, пойми, это наш шанс. Вот я, например, все бы сделал, - замерев прямо напротив Джареда, он вдруг бухнулся на колени. – Еще пара лет гранта, и мы в шоколаде. Ну? Чуваааак? Я не хочу обратно в Даллас!
Джаред смотрел остекленевшим взглядом куда-то сквозь него, и Чад уже начал замахиваться, чтобы то ли хлопнуть по плечу, то ли врезать пощечину, но тут Джаред резким движением отправил в рот остатки выпивки и поднялся с места. – Ты же это не всерьез? – он в несколько больших шагов преодолел расстояние до окна. С 35го этажа открывался невероятный вид на ночной город, он один сделал бы пребывание здесь бесценным, но кроме вида чашу весов чувствительно оттягивало новейшее оборудование, почти безлимитные бюджеты и команда, тщательно, по одному человеку подобранная команда. Три года интенсивной работы, сотни проверенных и отброшенных вариантов, и вот когда остался последний рывок, им не хватало каких-то месяцев. Последнего рывка, чтобы разобраться с отсутствием эффекта у теоретически безупречного решения.

- Ну, поговорил с Эклзом? – Джефф что-то печатал, и даже не поднял глаз от экрана, когда вошел Джаред. Легче от этого не стало. Утро не решило ни одной из вчерашних проблем, у Джареда по-прежнему не было лаборатории, срок гранта по-прежнему истекал, а безумный Эклз по-прежнему хотел его задницу.
- Поговорил, - Джаред медленно подошел, остановился рядом со столом и поправил грозящую свалиться папку. Молчал, не зная, с чего начать. И чем закончить – тоже.
- И что? По нулям? - мгновенно потеряв интерес к компьютеру, Джефф развернулся вместе с креслом. – Жаль. Я еще раз проверил, свободного времени нет, людей тоже, - Джефф смотрел с сочувствием, и Джареду хотелось что-нибудь ударить. А лучше – кого-нибудь. – Ничего, пару патентов вы все равно получите, да и это не последний шанс. В следующем месяце Майк собирается стартовать новый проект, он до сих пор набирает людей, и место его ассистента…
Майк? Наглая самовлюбленная… Кровь бросилась в лицо, и Джареду искренне хотелось верить, что все, что он произнес затем, было сказано этой чистой незамутненной яростью.
- Джефф, все в порядке, - Джаред наткнулся на недоуменный взгляд и поспешил извиниться. – Не хотел перебивать, прости, но мы договорились, я буду работать с Эклзом. Он предложил сделать все тесты самостоятельно.
- Ты серьезно? - Джаред в ответ лишь кивнул: он так стиснул зубы, что вот-вот готовился услышать треск эмали. – Отличная новость! – Джефф даже поднялся из кресла, дружески хлопнул по плечу. – И как тебе удалось? Всегда знал, у Дженни к тебе слабость!
«Дженни»? Слабость?
- Спасибо, Джефф, - неумолимо накатывала дурнота. Но Майку нужно искать себе другого ассистента, и за одно это не жалко было заплатить любую цену.

Раннее утро в лаборатории ничем не отличалось от любого другого времени суток. Что-то постукивало, что-то попискивало, мигали индикаторы и зажигались надписи на экранах. Разве что людей было еще меньше обычного: пара лаборантов в дальнем конце зала, да сам Эклз, в неудобной позе зависший над панелью масс-детектора. За прошедший час он успел досконально изучить вводные, отвесить с десяток наверняка ехидных, но не слишком понятных Джареду комментариев, и впасть в транс перед первым в списке прибором. Прибор мигал и гудел, Эклз бормотал и щелкал мышью. Все остальное в зале было еще менее интересным, так что Джаред разглядывал Эклза. Сегодня он напоминал плохо запрограммированного робота, двигался с видимым усилием, рывками, даже в пальцах свободной руки не было запомнившейся неестественной грации, они то и дело застывали, неловко скрючившись в воздухе.
Когда Эклз наконец отлепился от панели и обернулся к Джареду, все стало понятнее: Эклз выглядел смертельно уставшим. Электрический свет безжалостно подчеркнул морщины на лбу и у глаз, залил тенями впалые щеки, а огромные синяки под глазами виднелись даже из-под очков.
- У нас есть еще полчаса, - не поднимая глаз произнес Эклз, в мгновение уничтожив любые зачатки жалости к себе. Пора платить? Эклз поднял взгляд, поморгал, стягивая очки за дужку, и уставился на Джареда неожиданно зелеными глазами. – Я начну готовить образцы.

На подземной стоянке было тихо и гулко, звук шагов эхом отбивался от стен. Эклз шел, втянув шею в высокий воротник, руки он зябко прятал в карманы. Полы длинного пальто хлестали по ногам, и не хватало только темных очков, чтобы картина стала идеальна в своей карикатурности. Джаред отстал на пару шагов, чтобы не идти рядом, и кажется, Эклза это раздражало, его движения становились все резче.
Темно-серая «БМВ» беззвучно мигнула фарами, Эклз кивнул на пассажирскую дверь:
- Поедем на моей машине, я верну вас сюда, когда мы закончим.
- Сейчас почти семь утра, ты же не думаешь, что потом я поеду на работу? – Джаред фыркнул и помотал головой: - Отель «Даррел», комната 1417, я запомнил. Буду там через пятнадцать минут, - последние слова он бросил через плечо, уже направляясь к своей машине. Ответ Эклза его не интересовал. Достаточно было того, что он уступил капризу Чокнутого, и ехал с ним в отель как… шлюха. Которой он, в общем, в этой ситуации и был. О том, что еще полчаса назад думал, что трахаться они будут прямо в лаборатории, Джаред старался не вспоминать.
Десять минут из пятнадцати Джаред потратил, чтобы купить энергетик в круглосуточном магазине. И опоздал еще на двадцать. Ничего, подождет.
Отель оказался на удивление приличным. И приятно обезличенным. Огромное здание, десятки людей в холле. На Джареда никто не обратил внимания, он спокойно поднялся на лифте и без труда нашел нужную дверь. Она оказалась не заперта.
В номере было темно, Эклз тщательно задернул тяжелые шторы и не стал включать свет. Джаред почти наощупь прошел через небольшой холл в просторную комнату.
- Эй, ты здесь?
- Дверь в ванную комнату слева, - невероятно, но голос Эклза стал еще менее эмоциональным. Как у робота. В полумраке это производило жутковатое впечатление, Джаред с готовностью ретировался в ванную, тем более что поллитра энергетика уже напоминали о себе.
Номер был из дорогих. Огромная ванна с гидромассажем, просторная душевая кабинка – все белоснежное и сияет. Горячие струи обрушились на спину благословением, Джаред даже застонал от удовольствия, упираясь руками в стену. Через пару минут сменил позу и закопался в меню, пробуя все режимы подряд. Он с удовольствием провел бы здесь следующие пару часов, но чувство долга и внезапно включившийся контрастный душ положили играм конец.
Завернувшись в пушистый халат, Джаред с некоторым удивлением понял, что спать больше не хочет. На самом деле по настроившемуся на удовольствие телу разливалась вполне недвусмысленная нега. Сейчас бы подрочить или умелый минет… Джаред вспомнил о цели своего здесь присутствия, и ощущение пропало. Пора на галеры.
После душа воздух в комнате показался прохладным, по пружинящему под ногами ковру Джаред быстро прошел к кровати, на ходу развязывая халат:
- Я готов, - Эклз был темным силуэтом у изножья кровати. Интересно, он тут все время так и стоял? В отличие от него Чокнутый был полностью одет. – Ты сам-то душ принял? – без особой приязни осведомился Джаред, сбрасывая халат. Поежившись, он забрался в холодную постель.
- Разумеется, - снова этот мертвый голос. Джаред рухнул на подушки и демонстративно заложил руки за голову.
- Тогда раздевайся. На таком расстоянии я с тобой ничего сделать не смогу. Или планируешь тихо подрочить? – Джаред понадеялся, что надежда в его голосе не слишком заметна.
- Нет, я… - Эклз осекся и вдруг задвигался – как кукла, неровными рывками. Глаза привыкли к полумраку, Джаред отчетливо видел теперь и дрожь в пальцах, и закушенную губу… и зажмуренные глаза. Эклз нервничал. Очень.
Белье Эклз стянул вместе с брюками, рубашку снимал последней, запутавшись в рукаве напоследок. Изумление Джареда росло пропорционально площади открывающейся взгляду кожи. У Эклза было… неплохое тело. Плоский живот, широкие плечи при узких бедрах. Да, он был скорее худым, но кожа выглядела упругой и в темноте почти сияла, такая светлая. Движимый не то любопытством, не то удивлением, Джаред медленно сел в кровати. Если не смотреть выше горла, стоящий перед ним мужчина вполне заслуживал часа-другого пристального внимания.
- Ближе подойди, - бросил он почти нетерпеливо. Приятное тепло пока еще неуверенно, но все же собиралось внизу живота. Не смотреть выше горла, да. Джаред переместился ближе к краю кровати, поднялся на колени: так Эклз тоже не разочаровывал. Ни свойственной кабинетным крысам дряблости, ни прослойки жирка, мышцы могли бы быть и порельефнее, но и так смотрелось… приятно. Джаред вытянул руку и ладонью с нажимом повел от бедра вверх, наощупь кожа оказалась такой же гладкой, как на вид. Эклз вздрогнул, лишь в последний момент удержав движение прочь.
- Не дергайся, если передумал, так и говори, - пробормотал Джаред, не прекращая, впрочем, своего исследования. Светлые волосы на груди росли не слишком густо и были неожиданно тонкими даже под пупком, где они сливались в густую дорожку.
Мягкий член окружала аккуратно выстриженная триммером растительность, Джаред одобрительно хмыкнул, подушечками пальцев погладив рыжеватую шерстку – Эклз тщательно подошел к вопросу гигиены. Он пах теплой водой и немного – здоровым мужским телом. Ладонь Джареда уверенно прошлась по бедру, мышцы казались каменными от напряжения.
- Расслабься. Ты везде такой чистый? – не сдерживая в голосе издевку, Джаред снова погладил его бедро и с силой сжал ягодицу, почти заставив Эклза подпрыгнуть. Чем сильнее нервничал Чокнутый, тем раскованнее и легче чувствовал себя Джаред. Полным хозяином ситуации, да, именно. – Готовился так же старательно, как к своим опытам? – вкрадчиво уточнил он и медленно провел указательным пальцем между ягодицами. Звук сбившегося дыхания над головой и гладкая наощупь кожа, здесь она была теплее, Эклз мерз без одежды – возбуждение нарастало, теплой пружиной скручиваясь в животе. Джаред только сейчас заметил, что ухмыляется. – Забирайся на кровать, - Джаред неохотно отпустил Эклза и отодвинулся дальше от края. Эклз подчинился, двигаясь, как деревянный. Он вытянулся на простынях, по-прежнему ничуть не возбужденный, Дженсен погладил его по животу, медленно повел ладонь против шерсти, наслаждаясь легкой щекоткой. Вздохнув, Джаред толкнул Эклза в бедро:
- Переворачивайся, - невероятно, но тело Чокнутого застыло еще сильнее, он задышал тяжелее, с усилием перевернулся и рухнул на подушку, отвернувшись от Джареда. Теперь можно было сколько угодно разглядывать его затылок, и широкую спину, плавно сужающуюся к бедрам, тоже. И небольшие, красивой формы ягодицы… Джаред, не удержавшись, снова провел пальцами между ними, потер подушечкой пальца плотно сжатое отверстие. Тело под ним дернулось, Джаред перекатился сверху, надежно прижимая Эклза к кровати своим весом, и почувствовал, как под ребрами колотится его сердце.
- Что, передумал? – Джаред потерся носом о коротко стриженый затылок, ухватил зубами прядь и потянул, Эклз прерывисто втянул воздух и заерзал, но промолчал. Сильнее вжав бедро между ног Эклза, Джаред легко прикусил его ухо и прошептал, нарочно задевая губами. – Говори «нет», потом будет поздно, - но Эклз молчал, уткнувшись в подушку, перепуганный, послушный, покорный – Джареду сносило крышу. Он даже не представлял, что это так заводит, что это может так заводить, но безумно, до озноба хотел узнать – что еще позволит ему с собой сделать высокомерная скотина. Как далеко можно зайти, где предел его прочности.
Неприкасаемый, асексуальный, пластмассовый Эклз – послушная кукла в постели. Чистейший шок. Чистейшее удовольствие.
Джаред чувствовал, как наливается кровью член, и чтобы Эклз почувствовал тоже – медленно потерся о его бедро, скорее угадывая, чем слыша ответный всхлип. Пауза, и вдруг он заговорил, неуверенно и хрипло, совсем на себя не похоже:
- Я принес с собой средства… защиты и… установления эрекции…
- Не думал, что у меня на тебя встанет? Или что встанет у тебя? – Джаред откатился назад, на бок, дернул Эклза за плечо, прижимая к себе, и с силой провел по животу вниз, ладонью накрыл теплый и мягкий член, осторожно сжал в горсти и едва не заурчал от смешавшихся ощущений нежной горячей кожи и колких выстриженных волос. Рывком просунув колено между бедрами Эклза, Джаред повел его вверх и назад, заставляя Эклза непристойно широко раздвинуть ноги. Тот только пробормотал что-то невнятное и дернулся, член под не останавливающей мягкий массаж рукой Джареда в первый раз шевельнулся, выказывая интерес к происходящему.
– Любишь, когда грубо? Любишь, чтобы тебя заставляли? – Джаред сам едва не застонал, собственные слова прошили позвоночник острой молнией возбуждения, член твердел с каждой секундой. – Ну смазку-то ты взял, мега-мозг? – Джаред на секунду сжал его яички в ладони и сразу отпустил, откатываясь в сторону. – Давай сюда. И презервативы, - он сел в постели, изумляясь смеси азарта и возбуждения, вскипятившей кровь. Реагировал бы он так, не заставь его Эклз выпрашивать время в лаборатории? Ой вряд ли. Что-то загремело, упало: Эклз уронил сумку и теперь неловко согнулся, подбирая…
Тюбик Джаред у него почти вырвал, и сам разорвал картонную пачку, выуживая оттуда блестящий квадратик.
- Иди сюда, - ухватив за ногу, Джаред бесцеремонно подтянул Эклза ближе. Мазнув взглядом по его лицу, наконец заметил очередное отличие: очков на Чокнутом не было, и это вместе с царящей в комнате темнотой, радикально меняло впечатление. Смазка шлепнулась в ладонь с неаккуратным шлепком, Джаред слегка растер ее в пальцах и вновь обхватил член Эклза. – Вот так… - почему-то его эрекция казалась делом чести. Или это сам Чокнутый свой оргазм условием ставил? Джаред не помнил, он просто очень старался.
– В гребаном энергетике женьшень был, может, это он? – рукой продолжая ритмичные движения, Джаред боролся с желанием укусить маячащее перед взглядом колено. Не удержался, и сполз ниже, сухими быстрыми укусами покрывая внутреннюю сторону бедра. Плоть упруго пружинила под зубами, пробуждая какие-то совсем животные инстинкты, и Джаред не представлял, чем это может быть приятно его жертве, но факт оставался фактом – с каждым укусом член Эклза становился тверже, а звуки его дыхания – все громче. Подняв наконец голову, Джаред с некоторым изумлением обнаружил, что сам Эклз как-то невероятно изогнулся, чтобы уткнуться лицом в подушку, и держится за нее обеими руками.
- Переворачивайся, - Джаред звонко хлопнул его по бедру. – Нет, на колени становись… вооот так… - с подушкой Эклзу расставаться не пришлось, он по-прежнему вжимался в нее лицом, но согнутые колени и отставленная задница значительно больше нравились Джареду. Просунув влажную от смазки ладонь между ног Эклза, он убедился, что тот по-прежнему возбужден, и снова потянулся за тюбиком, выдавливая вторую порцию прямо в ложбинку между ягодицами. Эклз зашипел и попытался дернуться, но Джаред прихватил его за шею и снова ткнул в подушку:
– Тихо! – гель быстро согревался на горячей коже, Джаред методично втирал его в промежность, уделяя львиную долю внимания плотно сжатому отверстию. Кончик пальца уже свободно входил внутрь, Джаред, не отрываясь от своего занятия, зубами рванул упаковку презерватива и так же – одной рукой – раскатал его по своему каменно-твердому члену. Наощупь резинка была правильной – толще и прочнее обычной, с отличной скользкой смазкой, Эклз был просто бой-скаутом в подготовке к анальному сексу. Сейчас получит свою медаль. Джаред ухватил его за бедро и аккуратно прижал головку к смазанному входу. – А сейчас… лучше… выдохни,- прошипел он и медленно, но со все нарастающим напором толкнулся внутрь.
Кажется, Джаред кричал, он не был уверен, но обычно в этот момент он не ограничивался стонами. Короткие выдохи вполне могли отбиваться звуком от стен, но сам Джаред слышал только шум в ушах и был полностью, без остатка поглощен ощущениями в члене.
Блаженное, невозможно тесное погружение в горячее и живое – так, без остатка подчиняя себе другое существо, воспламеняясь от тех искр, что неслись по миллиардам синапсов… Джаред вошел до упора и замер, с трудом переводя дыхание. Двинулся назад – на пару миллиметров - только для того, чтобы снова ощутить этот момент окончательного погружения. И только после этого смог снова сфокусироваться на Эклзе. Тот не издавал ни звука, но Джаред чувствовал странный ритм его дыхания, мелкие короткие вдохи, сильные резкие выдохи. А еще он дрожал – всем телом, безостановочно.
Джаред зажмурился, потерся щекой о влажное от пота – когда это случилось? – плечо Эклза и прошептал:
- Вот оно, чувствуешь? – он снова чуть-чуть отодвинулся и вошел резче, чем собирался, едва не провез Эклза по кровати. И после слишком длинной паузы тот вдруг кивнул, едва заметно, но ощутимо, если вот так прижиматься. – Тогда держись, - Джаред чуть сдвинул руку на бедре Эклза, ближе к животу, так что бедренная косточка удобно легла в ладонь, а пальцы прижались к основанию члена. Джаред подался назад, и вот тут Эклз, кажется, вообще перестал дышать, судорожно вздрогнул всем телом, Джаред едва успел его придавить, и затих снова. Затем последовало такое же медленное погружение, и снова назад.
Джаред двигался размеренно и плавно, погружая их обоих в сладкий транс, дрожь Эклза сходила на нет, он снова начал дышать и – неожиданно – ерзать, слегка меняя положение, будто пытаясь… Стон застал Джареда врасплох, он сжал пальцы сильнее, чтобы удержать вдруг выгнувшегося в неестественную дугу Эклза – тот снова застонал, чуть отчаяннее, и едва заметно подался назад – к Джареду. В этот момент ему окончательно снесло крышу.
Чуть сменив позицию, он поудобнее ухватил бедра Эклза и, стремительно наращивая темп, начал трахать его в уверенном и жестком ритме, с каждым рывком меняя угол, пока снова не услышал задыхающийся стон. После этого Эклз стонал почти не переставая, Джаред уверенно попадал в одну точку снова и снова, то быстрыми и четкими ударами, то мучительно медленно, надолго замирая и срываясь в стаккато.
Перехватив пытающегося растечься по кровати любовника под животом, он чуть сместил собственный вес к пяткам и обхватил тяжелый и уже влажный член Эклза, в довольно рваном, но, очевидно, эффективном ритме подводя его к грани. Он придушенно взвыл в подушку и вдруг резко выпрямился, едва не врезавшись затылком Джареду в нос. Горячая мокрая спина прижалась к его груди, запах влажных волос и солоноватый – пота – пропитал каждый вдох. Но тут Эклз накрыл своей ладонью руку Джареда у него на бедре, сжал, переплетая, пальцы, и Джаред кончил на середине движения, резко и неожиданно – как откровение.
Потому что это простое прикосновение на раз било своей интимностью все, что он сам в это утро успел сотворить.
Наверное, он слишком сжал пальцы, провалившись в оргазм, но когда снова обрел способность мыслить, его рука была покрыта спермой, а Эклз загнанно дышал и вздрагивал, откинувшись ему на грудь. Влажная кожа быстро остывала, Джаред осторожно толкнул его вперед и придержал презерватив, вытаскивая обмякший и слишком чувствительный член. Эклз мешком рухнул на подушку и тут же свернулся креветкой, пряча раскрасневшееся лицо и подтягивая колени.
Джаред осторожно слез с кровати, поколебался секунду и отправился в ванную. Горячий душ снова казался хорошей идеей. На этот раз никакой бодрости он не чувствовал, чуть не заснул под водой и кое-как вытерся, держать глаза открытыми казалось подвигом.
Когда он вышел, уже полностью одетый, Эклз лежал на кровати в той же позе, его тело белело в полумраке. Джаред подошел, не уверенный в том, что не станет сейчас свидетелем истерики и обвиняемым в изнасиловании заодно – и выдохнул. Тот спал, похоже, отрубившись в секунду. Он даже не пошевелился, когда Джаред, движимый странным чувством, набросил на него край покрывала – в комнате было прохладно. Дверь номера захлопнулась за спиной с легким щелчком, и Джаред смешался с толпой в фойе с той же легкостью, что и в первый раз.
Утренняя пробка была в самом разгаре, и Джареду пришлось еще почти час бороться со сном, проталкиваясь к собственному дому. Хорошо еще, не другой конец города. Уже засыпая в собственной постели, Джаред с удивлением отметил, что больше не чувствует себя проституткой.
Скорее уж – удачливым клиентом.

На работе Джаред появился лишь около восьми вечера, когда нормальные сотрудники уже успели разойтись по домам. Джареду не нужны были нормальные, его интересовал Чокнутый, так что такое положение дел его вполне устраивало. Он даже не поленился уточнить у охраны и получил изумивший его ответ, что «доктор Эклз» на работе с полудня, на перерыв не уходил. До отеля здесь, конечно, рукой подать, но все равно получается, что проспал он не больше пары часов.
Первым, кого увидел Джаред, поднявшись на этаж, был Чад. Развалившись в одном из кресел, он тыкал в свой айпад с самым мечтательным выражением лица. Возможно, неги добавляло близкое соседство пальмы и еще какого-то фикуса: Чад то и дело отклонялся, чтобы потереться щекой о гладкий лист.
- Ты что, прямо с утра обкурился? – прошипел Джаред, приблизившись, и усмехнулся, когда Чад от неожиданности подпрыгнул, чуть не выронив хрупкий девайс.
- Падалеки, ты сдурел? Какое нахрен утро, - странно, но настроение Чада ничуть не ухудшилось, наоборот – выбираясь из своего убежища, сиял как солнышко.
- Что ты тут делаешь? – Джаред оглядел небольшой холл: никого. – Меня ждешь, что ли? – сложно поверить в такую проницательность.
- Да нет, Чокнутый оккупировал наш кабинет…
- Чтоо? – улыбка Джареда исчезла.
- Все супер! Он, кажется, всерьез заинтересовался проектом, уже полтора часа копается в материалах, - Чад хлопнул Джареда по плечу. - Никогда не сомневался в твоих способностях, Паданатор, но завербовать робота за пару фрикций – это..!
- Заткнись! – Джаред зажал Чаду рот и на всякий случай снова оглянулся. – Совсем спятил? – Чад замычал, его губы заелозили по ладони Джареда, и тот быстро отдернул руку, скривившись.
- Да ладно тебе! – зашептал Чад, тоже оглядываясь. Глаза у него светились каким-то нехорошим восторгом. – Это же просто классика! Я имею в виду, если бы вместо Чокнутого, у меня от него мурашки, была красотка в белом халате – классика порно, чувак! Перегнуть через…
- Заткнись, а то я сам тебя заткну!
- Все, молчу, понял! Не нервничай так, подумаешь… Так вы с ним вчера?..
Джаред зарычал и быстро пошел прочь. Из холла к их кабинету вел просторный коридор, весь в огромных окнах. Солнце успело сесть, город внизу переливался миллионами огней-точек. Постепенно замедляя шаг, Джаред остановился и уставился на открывающуюся картину. Шаги Чада слышно было бы за километр, он остановился за плечом Джареда, попыхтел и тихо сказал наконец:
- Я ж шучу, чего ты.
- Да нормально. Просто не здесь.
- Понял, понял. Не пойму, чего ты так… все, молчу! – под взглядом Джареда Чад отступил, примиряющим жестом поднимая ладони. – Я пожрать вообще собирался. Ты со мной?
- Не. Покараулю этого, - Джаред резко мотнул головой в сторону их кабинета.
«Этого». Шаги Чада давно затихли, прогудел лифт, а Джаред все стоял у окна. Любопытство и чуть болезненное желание посмотреть на Эклза совсем исчезли, остались только досада и легкая брезгливость при мысли о прошедшем утре. Стены на него действуют, что ли. Образ Чокнутого – всегда чуть криво сидящий халат, огромные очки и тусклый рыбий взгляд – снова маячил перед внутренним взглядом во всем своем великолепии.
Вздохнув, Джаред двинул в кабинет.
Его небольшая команда почти вся разошлась, только умница-Сандра еще корпела перед экраном компьютера. Она обернулась и с улыбкой помахала Джареду, прежде чем вернуться к своему занятию. Кроме самого Джареда и Чада все остальные занимались и другими проектами, а Сандра к тому же вовсю готовила диссертацию – защиту вроде как назначали на конец декабря. Тем не менее, все они – и это было немаловажным критерием отбора – с чистейшим энтузиазмом интересовались проблемами экологии, не ударяясь при этом в фанатичное служение «зеленым». Джаред искренне верил в возможность нормального сосуществования экосферы земли и вида хомо сапиенс, заражая этой верой других.
Неохотно переведя взгляд с Сандры на собственное кресло, Джаред пару секунд разглядывал обтянутую белым халатом сутулую спину. На голове Эклза были наушники, часть отчетов команда еще не успела переписать с диктофонов в текстовые файлы. Джаред подошел ближе и прислонился бедром к столу, заглядывая в монитор. Чокнутый разбирал расчетную часть гипотезы, быстро делая пометки в своем айпаде и изредка кивая в такт бубнящему в наушниках голосу.
Джаред откашлялся, потом постучал указательным пальцем по плечу Эклза. Скорость, с которой тот шарахнулся в сторону… впечатляла. Едва успев поймать монитор, Джаред с чувством выругался и виновато покосился на Сандру: девушка смотрела на них огромными от изумления глазами.
- Добрый вечер, доктор Эклз, - сквозь зубы произнес Джаред. – Зачем же так нервничать.
- Я вас не слышал, - механические интонации в голосе Чокнутого вызывали что-то вроде легкой мигрени. – Наушники помешали мне…
- Я понял. Что вы тут делаете? – Джаред снова прислонился к столу и скрестил на груди руки. Он прекрасно отдавал себе отчет, что смотрит куда угодно, лишь бы не на Эклза. Беспокойно движущиеся пальцы белыми червяками все же маячили на периферии.
- Я провел сегодня днем одно из исследований. На хроматографе. И решил убедиться, что образцы не перепутаны.
- Почему? – моментально выкинув из головы все посторонние мысли, Джаред уставился на Эклза. – Что там получилось?
- Образец воды до применения вашей системы очистки содержал значительное число примесей искусственного происхождения, - Эклз защелкал мышью, выводя на экран нужную часть отчета.
- Я знаю. Это я образцы брал, вообще-то, - процедил Джаред нетерпеливо. – Где распечатка? Покажите!
- В образце воды после очистки уровень токсичных примесей по контрольным группам снижен в среднем на 30%, уровень железа, углекислоты практически без изменений, серных примесей – тоже. Образцы растений в целом показывают такую же картину, - Эклз протягивал лист, весь в убористых цифрах, Джаред схватил его, не обращая внимание на теплое прикосновение пальцев.
- Черт, - напряжение уходило из Джареда, как воздух из шарика. Он устало прислонился к столу. – Вот блядство… - на этот раз ему плевать было и на Сандру, и на ее нежные девичьи ушки. – Не понимаю, как это возможно…
- Мистер Падалеки, - голос Эклза с механической настойчивостью пробивался сквозь охватившее Джареда отчаяние. – Мистер Падалеки, я проверяю ваши расчеты, пока в них нет ошибки.
- И что это значит? – Джаред неохотно поднял голову и уставился в расплывающиеся за толстыми стеклами глаза-пятна Эклза. – Хроматограф-то у вас исправный.
- Во-первых, я закончил только первый тест. Во-вторых, и это пока всего лишь предположение, ошибка могла быть допущена при заборе образцов.
- Там даже лаборанту сложно ошибиться! – немедленно вскинулся Джаред. - А я…
- Мистер Падалеки, - Эклз смотрел на него своими немигающими… окулярами. – Дайте мне возможность закончить исследование. Эмоциям будете предаваться, когда будут получены окончательные результаты.
Джаред скрипнул зубами, распечатка под его пальцами захрустела, сминаясь.
- В ваших расчетах нет ошибки, - повторил Эклз и перевел взгляд на экран. – Во всяком случае, в той части, с которой я успел ознакомиться, - и он снова повернулся, чтобы продолжить чтение. Джаред сверлил его затылок ненавидящим взглядом еще с полминуты, а потом плюнул и пошел заниматься текущими делами. Их, к сожалению, всегда было больше, чем надо.

Прошло почти два часа, когда Джаред наконец разгребся с табелями, научным отчетом группы и первой частью отчета по гранту. Сандра давно закончила и попрощалась, Эклз несколько раз уходил, но возвращался. В последний раз – с огромной кружкой, ее содержимое еще дымилось у самого локтя снова зачитавшегося психа.
- Кофе? – чуть встрепенулся Джаред, чувствуя первые признаки усталости: начинала болеть голова, неприятная тяжесть уже собиралась в пространстве за глазницами. Самое время для перерыва. Эклз, на этот раз без наушников, все равно не реагировал, Джареду пришлось подойти ближе и переспросить. – Аппарат с кофе еще работает? – Эклз быстро скосил на него взгляд и снова уставился в экран, подтягивая кружку ближе.
- Это эрл грей, - он замолчал, будто проглотив окончание фразы, и сделал большой глоток. Рука чуть дрожала, Джаред впервые с начала работы сегодня вспомнил об… утренних событиях. Эклз нервничал? Они остались одни в кабинете, на этаже. Может, во всем здании. Хотя нет, в лаборатории Чокнутого наверняка кипела работа. Или это усталость?
- Ты вообще спишь? – не задумываясь особо о том, что собирается сделать, Джаред потянулся и накрыл рукой пальцы Эклза на кружке. Теплый фарфор, холодная кожа. Эклз дернулся, но тут же замер, и он уже отвечал, без паузы, будто автоматически:
- Вулканцам не нужен сон.
- Чего? – оторопел Джаред, но кружку все-таки отнял и поднес к губам. А что? Он хотел пить, и он устал, теин в данной ситуации был лучше, чем ничего. Брезгливость была роскошью. Джаред сделал глоток крепкого ароматного чая. Роскошью, право на которую он утратил – возможно, ни за что. Еще глоток. Если опыты Чокнутого подтвердят провальные результаты первой попытки… Чай горчил, Джаред со стуком отставил кружку.
Эклз нахохлился на стуле – стуле Джареда! – и сидел спиной, не собираясь поворачиваться. Он выглядел смертельно уставшим и немного жалким.
- Поехали. Если у тебя мозги закипят, толку не будет.
- Я еще не закончил здесь.
- Думай головой. Я не могу жить по ночам, а значит и… наше общее дело нужно переносить с утра на вечер. Уже одиннадцать, к пяти вернемся.
- Вернемся? – Эклз обернулся, одной рукой ухватившись за край стола. – Откуда?
- Отель? – Джаред вопросительно приподнял брови и отвернулся, выключая компьютер. – Или ты передумал?
- Нет, - неестественно ровные интонации в голосе психа не менялись независимо от предмета разговора. Или даже становились еще более механическими, если речь шла о сексе? – Я возьму ключи, встретимся на парковке, - Эклз стремительно вышел из кабинета, Джаред проводил его задумчивым взглядом.

Отель был тем же, а вот номер – другим. Зачем-то две комнаты, и хотя ванная оказалась даже круче, необходимости никакой во всем этом Джаред не видел.
Эклз совсем скис. Мало того, что на парковку он спустился в лабораторном халате, так еще и складывалось впечатление, что в очках подменили линзы на простое стекло: пока шел к машине, споткнулся три раза. Поехали они в итоге на машине Джареда, не для того он соглашался на все это безумие, чтобы Чокнутый разбил свою голову вместе с последним шансом их группы о ближайший столб.
- Двигай, - Джаред кивнул на ванную комнату, снял куртку и прошел к двери на балкон. Свежий воздух, ночной город – настроение постепенно возвращалось к норме. Не зря же Чокнутый так вцепился в исследование, если кто и может понять, что не так - это он. Голова больше не болела, Джаред прекрасно выспался днем и чувствовал себя полным сил. В комнате стукнула дверь, в проеме стоял Эклз в длинном белом халате, босиком и в своих ужасных очках. Джаред нахмурился и шагнул обратно, закрывая за собой балконную дверь. События вчерашней ночи в стенах гостиницы воспринимались реальнее, объемнее, но вместе с тем воспоминания не были неприятными.
Эклз стоял совсем неподвижно, не ерзал и не переступал ногами, даже пальцы его беспокойных рук застыли.
- Давай договоримся, этот кошмар ты будешь снимать в первую очередь, иначе я не смогу выполнять свою сторону… договора, - Джаред подошел совсем близко и потянул за дужку, стягивая очки. – Даже со средствами для эрекции, - Эклз молча моргнул, поднимая взгляд. Джареда снова изумило, какими неожиданно яркими, зелеными в искусственном свете, оказались у него радужки. К щеке прилипла влажная прядь волос, на бледном лице непристойно ярко выделялись губы – от горячей воды, что ли? Мысль о том, чтобы прикоснуться к нему, почему-то больше не вызывала отвращения. Чтобы проверить, Джаред поднял свободную руку и мягко надавил большим пальцем на изогнутую нижнюю – Эклз сглотнул, не сводя с него взгляда, и миллионы стоп-кадров из порнухи самого разного качества пронеслись перед внутренним взором Джареда. Вот это да.
- Я… - Эклз откашлялся, теплым дыханием пощекотав подушечку пальца, и попробовал снова. – Я бы хотел попробовать более активную роль, - на его щеках проступил неровными пятнами румянец, но взгляд оставался твердым. Джаред отдернул руку, как обжегся, когда смысл слов дошел полностью.
- Ты охренел совсем, Чокнутый?! – даже шаг назад сделал. И это точно был первый раз, когда Джаред назвал его кличкой в лицо.
Эклз тоже шагнул назад, вскидывая руки то ли в защитном, то ли в примирительном жесте, и замер так, кажется, не представляя, что делать дальше:
– Я не об активной роли в сексе, - выдавил он наконец, на лице застыло непроницаемое выражение.
- О чем тогда? - Джаред не спускал с него настороженного взгляда.
- Могу я трогать вас? – даже вопросительная интонация едва угадывалась, что уж говорить о других. Робот, как есть робот. А потом смысл этого недо-вопроса наконец дошел:
- Трогать меня? В смысле – просто трогать? Пальцами?
- Возможно, что и другими частями тела, - после паузы осторожно ответил Эклз. Он медленно опустил руки, а лицо его несколько утратило свое сходство с пластиковой маской.
- О. Ну, можешь попробовать, - с сомнением протянул Джаред и скрестил руки на груди. Эклз не двинулся с места, просто стоял напротив и смотрел. Раздраженно дернув плечом, Джаред принялся злыми резкими движениями расстегивать пуговицы на рубашке. – У нас здесь не так много времени, вообще-то.
Эклз сделал шаг вперед, потом еще один – рывками, неровно и рвано, как непрогретая машина в мороз. Джаред едва успел отдернуть руку: Эклз как клеймо прижал ладонь к голой коже в распахнутой горловине рубашки. Его пальцы были холодными и чуть влажными, а прикосновение – слишком сильным, но что-то мешало прокомментировать хотя бы одно из этих обстоятельств. Джаред поднял взгляд: лицо Эклза выражало почти болезненную сосредоточенность, он не отрываясь смотрел на собственные пальцы. Давление усилилось, а потом медленно сместилось вниз, насколько позволяли полурасстегнутые пуговицы. Эклз прикусил губу так, что кровь отхлынула, оставляя побелевшую мякоть.
- Дай мне раздеться, - грубовато хмыкнул Джаред. Отвернувшись, он пошел к кровати, расстегивая оставшиеся пуговицы на ходу. – Ты не разоришься с этим отелем? В следующий раз люкс будет? – спросил он первое, что пришло в голову, чтобы заполнить внезапно ставшую неловкой паузу.
- У них не было стандартных. Я не бронировал номер сегодня, - в голосе Эклза была непривычная хрипотца.
- Почему? – Джаред присел на край кровати, стягивая ботинки. Резко поднял голову, когда дошло. – Ты не собирался сегодня трахаться? В смысле, это не каждый день?
Видимо, досада в его голосе была слишком отчетлива, Эклз вцепился в пояс своего халата, его интонации неприятно резанули:
- Мы уже здесь, и это была ваша идея…
- Я не отказываюсь, - буркнул Джаред, мысленно проклиная свою непрактичность. Мог же уточнить. Рывком стянув джинсы вместе с бельем, он шагнул в сторону ванной.
- Нет! В этом нет необходимости, - Эклз даже руку вытянул, останавливая. Он быстро краснел, неровные пятна снова появились на щеках и между ключицами. – В этом нет необходимости, - повторил он и довольно решительно кивнул на кровать. Джаред только брови поднял, изумленно разглядывая старательно прячущего взгляд психа. Педант на грани расстройства – и собирается заняться с ним сексом без предварительного отдраивания всех поверхностей? Фыркнув, Джаред рухнул на кровать спиной и даже глаза закрыл. Во всем происходящем было что-то от нелогичности первых мокрых снов.
Он больше не видел, что делает Эклз, но звуки стали отчетливее. Шуршание ткани, вздох. Матрас прогнулся под весом второго человека, и Джаред почувствовал, как на его колено легла прохладная ладонь. Снова нажим чуть сильнее, чем нужно, упрямое, с усилием, прикосновение – слово «гладить» здесь точно не подходило. Эклз изучал его, когда вот так вот вел ладонью по бедру вверх. Кто его знает, анализировал поверхность или мышцы под ней, но к нормальному поведению в сексе это не имело ни малейшего отношения. Джаред даже с закрытыми веками ощущал на себе слишком внимательный немигающий взгляд, следующий за прикосновением. Но сам не смог бы ответить, почему уже через несколько секунд член потяжелел на бедре, набухая. Эклз рвано выдохнул, и Джареда едва не выгнуло в дугу, когда он отчетливо ощутил теплое дуновение. Удержав стон, он приподнял голову и открыл глаза: изогнувшись над ним, чтобы касаться только лежащей уже у самого паха ладонью, Эклз практически прижимался лицом к внутренней стороне бедра Джареда – их разделяли считанные миллиметры. Его веки были опущены, ресницы неожиданно ярко выделялись на фоне покрасневших щек, и ноздри вздрогнули, словно…
- Ты меня нюхаешь, что ли? – тупо спросил Джаред и тут же со стоном рухнул на кровать снова – собственные слова отозвались чудовищным возбуждением, член качнулся, уверенно поднимаясь. Эклз попытался что-то сказать и не смог: его дыхание лишь пощекотало чувствительную кожу, и Джаред совершенно инстинктивно согнул правую ногу в колене, отводя ее в сторону. Он уронил ладонь на лицо и с силой потерся затылком о постель, чувствуя, что сам заливается краской. Нелепая, идиотская ситуация, комбинация самых неэротичных элементов во вселенной, а его стояком можно гвозди забивать. – Извращение, - выдохнул Джаред и застонал, чувствуя первое прикосновение языка: слишком влажное и слишком легкое, но от последовавшего потрясенного вздоха он чуть не кончил тут же. – Давай. Исследуй все хорошенько, - пробормотал Джаред, еще немного раздвигая ноги, и снова зажмурился, мысленно представляя, что берет Эклза за волосы на затылке и надевает его на свой член горлом. Простынь с хрустом сминалась под пальцами.
Это совершенно точно был первый минет в жизни Чокнутого. Он лизал член Джареда слишком влажно и медленно, сжимал пальцы слишком осторожно и редко. Он подавился сразу же, как попробовал взять головку в рот целиком, а потом чувствительно задел ствол зубами. Слюна, остывая, стекала к мошонке, у Джареда лопалось терпение – потому что, вопреки всему и несмотря ни на что, эрекция с каждым мгновением только усиливалась: Эклз облизывал его так методично и последовательно, как будто пытался зафиксировать вкус и ощущение каждого миллиметра. Невыносимо концентрированное внимание и полная сосредоточенность, словно член Джареда был самым важным объектом в жизни психа. Застонав, Джаред толкнул Эклза в лоб, отпихивая от себя, и сел в постели.
Если эти губы казались ему непристойным зрелищем раньше, Джаред не знал, какие слова использовать теперь: припухший, потемневший, влажно блестящий рот не поддавался цензурному описанию. Джаред, не задумываясь, потянулся – растереть капельку слюны, прижать упругую теплую плоть пальцами, почувствовать пульсацию крови под тонкой кожей. Эклз смотрел на него испуганно и чуть-чуть потерянно, плечи под тканью халата свело в тугую твердую линию.
Джаред рывком поднялся на колени и наконец-то схватил в горсть темные пряди, молча пригибая голову Эклза к своему паху. Тот подчинился с неожиданной готовностью, теплые губы раскрылись еще до того, как Джаред ткнулся в них членом. Почти благодарный, Джаред со стоном протянул:
- Вот так, умница, только с зубами… осторожнее, - он мягко толкнулся, и Эклз то ли всхлипнул, то ли застонал, и обхватил Джареда за бедра, притягивая ближе. Все закончилось почти слишком быстро, Джаред невольно ускорял темп, не пытаясь, впрочем, проникать слишком глубоко, а Эклз послушно сжимал губы плотнее и шумно дышал носом, прогибаясь в спине и царапая его бедра. Джаред кончил в собственную ладонь, едва успев оттолкнуть от себя Эклза, и со стоном рухнул на спину. Влажные быстрые звуки и почти сразу – тихий стон: кажется, ему не придется отвечать взаимностью. Эклз быстро и загнанно дышал где-то у локтя Джареда, послеоргазменная нега плавно утягивала в сон.
Как обычно, Джаред проснулся за десять минут до звонка будильника. В какой-то момент он умудрился натянуть на себя край покрывала, и несмотря на то, что так и лежал вытянувшись поперек огромной кровати, умудрился неплохо выспаться. Матрац вполне оправдывал стоимость номера.
Эклз в отличие от него не укрылся, только закутался плотнее в халат, даже носом уткнулся в воротник. Он по-прежнему спал, свернувшись на кровати в, по-видимому, любимой позе эмбриона. Его дыхание было тихим и глубоким, так спят дети и очень уставшие люди. Отключив сигнал на мобильнике, Джаред направился в ванную. Будить Эклза прямо сейчас все равно смысла не было – не чистить же зубы бок о бок у раковины. Но к моменту, когда Джаред вернулся, вытирая волосы полотенцем, тот проснулся и сам. Сидел на краю кровати, сонно моргая и будто не очень понимая, где находится.
- Умывайся, уже половина пятого, нам через десять минут выходить, - Эклз поднял голову, и Джаред едва не поморщился. Сейчас его покрасневшие припухшие губы казались разбитыми чьим-то кулаком, на бледном лице ярко-алый выглядел следом насилия, а не… Эклз убрел в ванную, и дисциплинированно появился через 10 минут уже одетым и даже в очках. За короткую поездку он умудрился задремать, привалившись виском к дверце машины, Джареду пришлось довольно долго трясти его за плечо. Окончательно проснулся Чокнутый только при виде своих приборов, и появившаяся было тревога Джареда совсем улеглась – четкие движения и осмысленный взгляд позволяли не беспокоиться о точности измерений. Когда Джаред уходил в половину седьмого, Эклз даже не взглянул в его сторону, он уже собирал утреннюю планерку.
К появлению Чада в районе одиннадцати Джаред к собственному изумлению доделал всю бумажную работу. Он был уверен, что бумажки неисчислимы, но стоило действительно ими заняться – и вот, за неполные сутки все готово.
- О! Ты уже здесь, - ухмыляясь, Чад бухнул на стол коробку с пончиками и сам плюхнулся в кресло напротив. – Как наши дела?
- Не особенно. Пока что тесты почти полностью повторяют первый вариант, - буркнул Джаред.
- Да что за херня! – Чад взвился, буквально подпрыгивая на сиденье. Его хорошее настроение исчезло, как не было. – Джаред, ну это же просто невозможно. Моя система очистки в сто раз лучше предыдущей, и тестовый прогон…
- Не твоя, а наша, и не в сто, а в шесть целых пять десятых, - процедил Джаред. – А свои тесты засунь в задницу, пока промышленное внедрение не даст результатов, ничего и никому мы не докажем. Звони давай Тому, я не знаю, что за крыса на заводе нам все портит, но это надо решать у них, - зло ударив по клавише, он отправил результаты вчерашних тестов на принтер.
- Что, опять поедем? – после паузы неохотно уточнил Чад.

Чокнутый сам нашел его примерно через сутки, просто вошел в кабинет, будто так и надо. Джаред поморщился: с оформлением командировки и вымаливанием отсрочек по всем инстанциям о своих обязательствах он просто забыл.
- Слушай, ты сам сказал, что не каждый день! – пробурчал Джаред, не вставая.
- Я… не по этому поводу, - Чокнутый отвел взгляд и поправил очки, так что Джаред уверился, что – именно по этому. Сзади донесся взволнованный шепот, Джаред повысил голос:
- Алисон, Мегги, перерыв на 15 минут, - девушки вылетели из кабинета, только дверь стукнула. Чокнутый проводил их взглядом, потом посмотрел на Джареда и глубже засунул руки в карманы, явно не решаясь…
- Слушай, здесь я ничем таким заниматься не буду, так что…
- Вы с Мюрреем собираетесь в поездку.
- Нужно проверить все на месте, да.
- Я бы хотел поехать с вами, - это прозвучало почти скороговоркой, и Джаред решил, что ослышался. - Мое присутствие гарантирует качество образцов, - Чокнутый переплел пальцы и выгнул их каким-то болезненным с виду образом. Джаред открыл было рот, но Чокнутый еще не закончил. – Финансирование поездки берет на себя институт.
- Почему? – смог наконец сформулировать Джаред.
- Я сказал им, что так они могут списать эти дни как отпуск.
- Да нет, почему ты хочешь поехать? Хотя лучше не отвечай. Отличная новость, в общем, - Джаред поднялся из кресла, чтобы хлопнуть Чокнутого по плечу. – Нам просто повезло! – он надеялся, что его голос для чужих ушей звучит не так фальшиво. – Только… это маленький город, там нет шикарных отелей.
- Не страшно. Мне приходилось жить в палатках и кемпингах, - Чокнутый даже кивнул, Джаред вдруг заметил, что за толстыми стеклами очков круги у него под глазами стали еще темнее и больше.
- Ну да. Может, выспишься наконец, - пробормотал он.
- Я закончил последнюю часть предварительных тестов, результаты не изменились. Лучше всего будет продолжить с новыми образцами.
- Точно. Мы выезжаем сегодня в ночь, дорога займет часов шесть, так что к утру там будем. Встретимся…
- Я могу поехать с вами? – Чокнутый перестал сплетать пальцы, вместо этого вцепившись в края халата. Джаред задумчиво посмотрел на побелевшие костяшки и медленно кивнул.
- Откуда тебя забирать?
- Из института, - Чокнутый дернул плечом и отступил на шаг.
- Тогда в десять вечера будь готов.
- Да, - Чокнутый снова шагнул назад и врезался в компьютерный стол, монитор зашатался, но устоял.
Проводив взглядом поспешно исчезнувшую за дверью фигуру, Джаред потер виски. Хуже, кажется, быть уже не может. Ему должно начать везти наконец!

«Ранглер» Джареда припарковался на подземной стоянке института в четверть одиннадцатого; Чад то ли заснул, то ли забыл, но в итоге опоздал почти на полчаса. Джаред подозревал, что в его чрезмерно пухлом рюкзаке свалено все что угодно, но только не действительно необходимые вещи.
Чокнутый, разумеется, уже ждал. Скрючившись над двумя огромными рюкзаками, он зябко втягивал шею в высокий воротник ярко-синей куртки. Меховые наушники того же цвета и джинсы с тяжелыми ботинками завершали наряд.
- Он на северный полюс собрался? – пробормотал Чад. Джаред только фыркнул, выбираясь из машины.
- Поедешь на заднем сиденье, что-то из этого тебе нужно с собой в салон?
Чокнутый молча покачал головой и полез в машину. Джаред только сейчас заметил плоскую сумку, висевшую у него через плечо. Скаут, точно скаут. Вещи грузить псих явно не собирался, так что Джаред сам быстро утрамбовал рюкзаки в багажник.
- Готовы? – буркнул он, пристегиваясь и заводя мотор снова. Чад странно покосился на него, Чокнутый вообще не издал ни звука, в зеркале заднего вида он как раз стягивал наушники. – Будем вести по очереди, советую пока поспать, - Эклз не бесился из-за опоздания, мотор сыто урчал, приличная радиостанция нашлась почти сразу, и выруливал на улицу Джаред уже в неплохом настроении.
- Я думал, от него вонять будет. Ну, знаешь, безумный профессор и все такое…
- Чад, заткнись, - зашипел Джаред, вскидывая взгляд к зеркалу.
- Спокойно, он спит. Отрубился еще до того, как мы из гаража выехали.
Джаред быстро оглянулся через плечо – Чокнутый действительно вытянулся на заднем сиденье, подложив под голову куртку.
- Так значит, ты считал, что от него воняет, а сам подзуживал меня с ним трахаться? – возмутился Джаред, чуть резче, чем нужно, входя в поворот.
- Нужно чем-то жертвовать, - философски пожал плечами Чад и уставился в окно. – Говорят, Чокнутому открыли еще два проекта на следующий год. Один – в области экологии, что-то с альтернативными источниками энергии.
- И?
- Я подал заявку.
Джаред забыл о дороге, неверяще уставившись на подлого предателя. А тот, неловко улыбнувшись, уточнил. – На нас обоих, - слева истошно засигналила машина, Джаред резко повернул руль, уходя от столкновения, и выматерился. Следующие несколько минут в салоне раздавались только рыдания джазовой певицы, потом Чад снова заговорил:
- Ты вообще понимаешь, что ты – единственный человек, с кем он добровольно провел хотя бы пять минут вне работы?
- Психология проститутки неистребима, а, Чад?
- Да ладно тебе драматизировать, красотка. Это называется – мудро использовать связи.
- Ну и связывался бы с ним сам, - Джареда даже нервировало собственное спокойствие, но он на самом деле не злился.
- Может, и свяжусь. В конце концов, от него действительно не воняет, - Чад обернулся через плечо, чтобы рассмотреть спящего пассажира, и вот тут раздражение кольнуло Джареда в полную силу. Что-то от нарушения дружеского кодекса – запрет трахать бывшую девушку лучшего друга и все такое. Что-то от беспринципности, перешагнувшей все границы. В приложении к ситуации, впрочем, все это звучало как минимум смешно, так что Джаред молчал, уставившись на дорогу. И старался не замечать, что Чад потратил на разглядывание Чокнутого почти пять минут.

Первую остановку они сделали через три часа, выбрав заправку поприличнее. Джаред слегка размялся и растолкал сонного Эклза, отправив его в сторону туалета. Чад чуть раньше скрылся в магазине. Чокнутый вернулся очень быстро и немедленно полез в свою сумку-планшет, выудив оттуда сначала упаковку дезинфицирующих салфеток, а потом – пластиковую коробку с бутербродами. Джаред даже не удивился такой предусмотрительности.
- Здесь достаточно для двоих, - Чокнутый не садился в машину, давая отдых затекшим ногам, но бутерброды мешали кутаться в расстегнутую куртку, нос и уши у него успели покраснеть, а губы - побелеть.
- Проявляешь заботу? Сейчас Чад вернется, поедим.
Эклз кивнул и душераздирающе зевнул, отворачиваясь.
– Ты вообще не спал, что ли?
- Вулканцы…
- Ты бредишь, - Джаред беззлобно усмехнулся и тоже полез за курткой. – Ты самый… - он осекся. Чокнутый стоял, запрокинув голову к яркому от звезд небу. Ничего особенного, Джаред и сам не упускал случая поразглядывать недоступное в городе зрелище, но Чокнутый выглядел кроме шуток влюбленным. За такой взгляд с неба полагалось не меньше парочки метеоритов…
- Хей! У них тут гамбургеры лепят, повезло, а? – Чад хохотнул и потряс бумажным пакетом. Когда Джаред закончил ругаться с ним насчет единственной порции картошки, Чокнутый, скрючившись по другую сторону машины, жевал свой бутерброд и на звезды не смотрел. Куртка по-прежнему болталась на нем нараспашку, но ясно было с первого взгляда – Эклз застегнут на каждую пуговицу и каждый крючок. Наглухо.
Чад сел за руль, и они поехали дальше.

- Что, меняемся? – Чад потянулся так, что кости хрустнули. Ночью еще похолодало, компьютер показывал около 28 градусов по Фаренгейту. Джаред попрыгал на месте, десять раз присел и заглянул в окно: Эклз спал.
- Я сяду за руль, только схожу, - он мотнул головой в сторону туалета.
- Ты?
- Пусть спит.
В город они въехали в половину шестого утра. В самый раз, чтобы привести себя в порядок и позавтракать, а потом уже отправляться на завод. Небольшой мотель, в котором они останавливались в прошлые визиты сюда, не мог похвастаться большим количеством гостей, вчера Чад без проблем зарезервировал третий номер.
Они уже получили ключи от номеров, Чад ушел со своим рюкзаком, бормоча что-то про «поспать пару часиков», а Джаред наконец растолкал Эклза. Он бы и сам не смог объяснить, почему так бережно относится к сну психа. Поморгав по-совиному, тот взгромоздил на спину один из рюкзаков, второй неожиданно для себя перехватил Джаред. Часть своих вещей он все равно оставлял в багажнике.
- Второй этаж, нам там номера рядом дали, выезжать будем часов в восемь, здесь недалеко, - Чокнутый не отвечал, молча разглядывая стены коридора в жутковатых цветочных обоях. – Не пять звезд, но я предупреждал.
Дверь открылась неожиданно легко, номер был светлым и очень чистым, а в небольшом кухонном уголке кто-то заботливо оставил корзинку с домашним печеньем.
- Устроит? – Джаред сбросил рюкзак на пол у входа. – Спускайся через час к завтраку, заодно обсудим планы. И еще… я понимаю, что сюда ты поехал не для того, чтобы мне приятно сделать, но… спасибо. Свою часть соглашения я выполню, обещаю.

Том Веллинг, главный технолог, встретил их с распростертыми объятиями. Правда, большая часть восторгов была адресована доктору Эклзу, консультации которого когда-то помогли настроить крайне сложное оборудование. Их без проблем проводили в цех и продемонстрировали работающую установку: система фильтров успешно выполняла свою задачу, судя по индикаторам, все комплектующие были в норме.
- Нам нужно просмотреть историю процессов, - Чокнутый в пару минут разобрался с управлением и запустил фоновое сканирование. Немногочисленные рабочие в аккуратных униформах поглядывали на пеструю группу с любопытством: только Эклз переоделся в обычный свой костюм, Джаред и Чад остались в «дорожной» одежде, джинсах и свитерах.
- Это коммерческая тайна… - Том даже растерялся от такой прямоты.
- У меня больше уровней допуска, чем у вас всех вместе взятых, - рассеянно откликнулся Эклз. – У института в рамках этого гранта есть соглашение о конфиденциальности, я уверен, - он обернулся и посмотрел прямо на Тома. – Мне нужны эти записи. Прямо сейчас.
- Да, мистер Эклз.
Джаред сдержал желание протереть глаза: Том повернулся и как хороший исполнительный зомби зашагал к своему офису. Видимо, за записями. Эклз поправил очки и вернулся к наблюдению за сканированием.
- Закончим здесь, и съездим к точкам сброса, - проинформировал Эклз с такой спокойной уверенностью, что возражать и в голову не пришло. – Документация у вас с собой?
- В гостинице, - Чад оглянулся на Джареда, тот лишь неопределенно пожал плечами.
- У установки автономное питание?
- Да, конечно, вон там дальше…
- Это неважно. Включается автоматически?
- Не совсем, включается одновременно с центральным компьютером, а он…
- Да, эту схему я знаю. И уже не раз говорил, что она уязвима, - Эклз раздраженно фыркнул и выпрямился во весь рост. - Оставайтесь здесь и заберите у мистера Веллинга логи, - он повернулся и зашагал к ближайшей точке конвейера.
- Черт. Это было круто, - Чад попытался присвистнуть, но быстро осекся под взглядом Джареда. – Оптимизм возвращается ко мне! Хрена б с два Веллинг отдал логи нам.

К реке Эклз отправился в том же костюме. Синяя куртка была слишком короткой, чтобы прикрыть пиджак, и смотрелось все это на редкость нелепо. Эклзу было наплевать. Он месил грязь ботинками и не обращал внимания на уже заляпанные до колен брюки. Массивный фотоаппарат болтался на шее, Чокнутый собирался отснять все места забора проб.
- Когда брали пробы? В какое время суток?
- По инструкции, до начала первой смены на заводе, - Чад выгребал из кейса пробирки, потом замер. – Но уже поздно, они начали работать.
- Все в порядке, берите замеры. Все в точности как в предыдущие разы, шаги, расстояние от берега и так далее.
В этом месте берег поднимался довольно круто, летом окунуться с головой было не страшно, а вот в конце ноября… Джаред сдерживал смех, глядя, как Чад балансирует над водой с пробиркой. Чуть дальше была следующая точка замера, спускаться было еще сложнее, так что Джаред полез сам. Ветка какого-то кустарника, уже голая, но по-прежнему колючая, казалась достаточно крепкой. Чокнутый щурился сверху, его силуэт на фоне неба рождал ассоциации с супер-злодеями. Джаред потянулся, зачерпывая воду пробиркой, и куст – весь, целиком – с какой-то неправдоподобной легкостью сполз с берега в реку. Вынырнув на поверхность, Джаред первые пару секунд не мог вздохнуть – перехватило дыхание от неожиданности и холода. Чад ржал гиеной чуть в стороне, и продолжал смеяться все время, что вытаскивал мокрого насквозь Джареда наверх. Зубы стучали так, что не всегда попадали друг о друга, яйца, кажется, сжались в горошины, а ног Джаред просто не чувствовал. Гребаная пробирка с автоматически закрывающейся крышечкой была в полном порядке.
- Раздевайтесь, - голос Чокнутого заставил подскочить на месте: он, оказывается, успел сходить к машине и вернуться с ворохом старых одеял из багажника. Даже тот факт, что одеяла предназначались для поездок с Сэди и Харли, сейчас у Джареда никаких возражений не вызвал, только яростную благодарность. Негнущимися пальцами он принялся сдирать с себя слои тяжелой от воды одежды, и простил Чаду новый приступ смеха, когда тот, хоть и крючась в спазмах, присоединился, быстро расстегивая куртку и помогая снять мокрый свитер. Уже принимаясь за брюки, Джаред взглянул на Эклза и даже притормозил: вцепившись в одеяла, как в спасательный круг, тот прищуренным взглядом испепелял Чада. Но в этот момент пахнущие собаками одеяла опустились на плечи благословенным теплом, и Джаред выкинул все остальное из головы. Горло уже начинало резать подступающей болью, неприятно ныло что-то в районе поясницы. Везение, кажется, до поры откладывалось.
Остаток времени, требовавшегося для сбора данных, Джаред провел в машине с включенной на максимум печкой. Когда Эклз и Чад вернулись, он уже кашлял и подрагивал от озноба. Остановка у аптеки была неизбежна.

Пока Джаред заливал кипятком порошки и глотал таблетки, Чад развернул в его номере полевой лагерь. Со всеми атрибутами: распотрошенные рюкзаки, грязь, комками опадающая с одежды, и гамбургеры, разложенные вперемешку с пробирками. Чокнутый появился минут через двадцать, отмытый до скрипа и в новой смене одежды. Джаред начал догадываться, что там было в этих двух рюкзаках. Его собственную мокрую одежду унесла горничная, пообещав постирать и погладить, так что Джаред сидел на кровати в единственных запасных джинсах: старых, вытертых и с дыркой на колене.
Чокнутый аккуратно обошел Чада, расположившегося прямо на полу, и, как магнитом притянутый, направился к стопке документов на установленный на заводе агрегат. С документацией история была сложная, фильтр они строили не с нуля, а модернизировали один из уже имеющихся на рынке. Пока все оставалось в стенах лаборатории, никто не волновался, а вот перед установкой опытного образца вдруг выяснилось, что часть деталей запатентована, пришлось их срочно менять, заодно переделали внешний вид и конструкцию корпуса, а финальным аккордом – и систему питания. Теперь фильтр питался от независимого генератора, что с одной стороны позволяло снизить нагрузку на основной и повысить экологичность решения, но с другой – не давал возможности запуска линии и фильтра одной кнопкой, только по отдельности. В результате технический паспорт агрегата представлял из себя наспех сшитые куски придуманных задолго до и непосредственно во время установки решений. Зато абсолютно все части теперь были авторскими.
- Проверьте логи, возможно, они не включают фильтр каждый день, - буркнул Чокнутый, опять в своем начальственном модусе, и сел за стол, принимаясь раскладывать бумаги и схемы по его поверхности в каком-то диком пасьянсе. Чад против обыкновения вскидываться на прямой приказ не стал, просто поймал взгляд Джареда, дождался кивка и полез за распечаткой. Джаред отхлебнул из кружки мерзко пахнущее лекарство и плотнее завернулся в одеяло. Чокнутый изучал наконец занявшие свое место в картине листы с видом гения-живописца, обдумывающего финальный мазок кистью. Он даже отклонился на стуле и прищурился, Джаред распаковывал градусник и ждал, подопрет ли подбородок ладонью.
- Я надеюсь, это вы подали на патент, - длинный худой палец Чокнутого впился в один из листков в обличающем жесте.
- Э-э? – Чад вскинулся на знакомое слово и чуть не придавил коленом гамбургер. Дай ему волю – Чад оформлял бы заявки даже на по-новому завязанные шнурки на ботинках.
- Схема генератора. Вы использовали как источник энергии сливы завода.
- Да, там здорово получилось… - Чад осекся и как-то театрально-медленно повернулся к Джареду. Тот морщился, прижимая горячую кружку к горлу:
- Кажется, это уже в самом конце было, я и придумал-то схему за ночь.
- Мы идиоты, - Чад подхватил гамбургер и впился в него зубами. Еда в его случае работала лучше любых успокоительных, даже как экстренное средство.
Чокнутый, против ожиданий, не сверлил их полным превосходства и презрения взглядом. Он что-то хмыкал, снова разглядывая схему.
– Это пока не уровень изобретения, но если вы подробно разработаете схему с учетом анализаторов химического состава сливов, а излишек энергии перенаправите на частичное питание ленты, может получиться.
- Вряд ли кто-то из местных станет подавать на патент, - прожевав, озвучил Чад. – Может, мы еще и не опоздали.
- Докажем момент изобретения, документы заверены заводом с указанием всех дат и осмотров, - быстро успокоил его Джаред и снова повернулся к Чокнутому. Его граничащая с равнодушием уверенность в себе присутствовала и за пределами лаборатории. Длинные белые пальцы касались листов с той же четкостью, что там - кнопок приборов. Будто пока он работал, никто и ничто не могли помешать.
- Нужно разметить и переписать пробы, - словно почувствовав взгляд, уронил Чокнутый, ни к кому в точности не обращаясь.
- Позже сделаем.
- Позже мы поедем делать следующую партию, - острый взгляд из-за толстых линз… и Джаред отставил кружку, потянувшись за пробирками.
- Сегодня?
- С окончанием работы завода.
Лекарство немного взбодрило Джареда, но к последнему размеченному и занесенному в базу образцу он заметно скис.
- Зачем вы столько грязи набрали? – он с отвращением разглядывал неопрятный ком в пробирке. – Слои мы никогда с нужной точностью не поделим.
- Там будет средняя, - рассеянно откликнулся Чокнутый. Джаред взглянул в его сторону: тот уже не читал, а что-то увлеченно писал в большом блокноте. Писал. В смысле – от руки, чернилами.
- Это вотерман? – не сдержался он и поднялся – подойти ближе. Перед глазами все дрогнуло и поплыло куда-то влево. Джаред тихо опустился на кровати, для надежности придержал покрывало.
- Ты чего побелел? – насторожился Чад. Сбегал за водой, деловито пощупал влажный лоб Джареда. – Ложись, поспи. Только еще вот эти две съешь.
- Мистер Падалеки принял дозу лекарства два с половиной часа назад. Рекомендованный интервал…
- Отвали, ничего ему не…
- «Мистер Падалеки»?..
Они с Чадом заговорили одновременно, и осеклись тоже:
- Вы что, до сих пор так официальны друг с другом? – глумливо протянул Чад, щурясь в сторону Эклза с пошловатой усмешкой. Джаред быстро пнул его по лодыжке, но уже было поздно: Эклз как-то по-птичьи угловато вскинулся. Стекла очков отражали свет, и не поймешь, на кого из них он смотрел. Через пару мгновений он уже куда медленнее, с усилием разжал пальцы на ручке и опустил голову. Стиснувшее плечи напряжение никуда не ушло, Джаред уже прекрасно знал все эти скрюченные позы. Метнув испепеляющий взгляд в Чада – тот, правда, и сам выглядел пристыженным, дальше некуда – Джаред с хрустом сжевал таблетки. Потом поднялся, уже без рывков и осторожно, а когда колени не стали подкашиваться, пошел к двери:
- Чад, ключ дай, я у тебя посплю. Толку от меня вам сейчас мало, - Джаред не оглянулся, выходя из дверей, не позволила смесь неловкости и вины. Как ни старался, он не мог себе объяснить такой букет логически. Чад спошлил, факт, но в том, что он знал об их «договоре», ничего криминального не было. Джаред завалился на кровать Чада прямо поверх покрывала, просто набросил на себя край, завернувшись. Ведь не было? Кажется, они вообще не позаботились обсудить этот вопрос. Уснул Джаред почти мгновенно, а проснувшись, долго моргал в потолок, пытаясь вспомнить, что так основательно испортило ему настроение.
Горло больше не болело, голова тоже не напоминала комок мокрой ваты. За окном уже наступил ранний вечер. Чада в поле зрения не было, и Джаред, наскоро умывшись, пошел обратно в свой номер. Дверь была не заперта. Внутри царил полумрак – кто-то задернул шторы и не стал включать свет. Чокнутый все так же сидел за столом, только повернулся на звук открывшейся двери. Будто и не двигался с места, хотя заметно прибавившееся количество пробирок этому противоречило.
- Вы сами съездили? – чуть хрипло со сна поинтересовался Джаред. Нащупал выключатель, и Эклз резко отвернулся, пряча глаза: в комнате ярко вспыхнул свет. – Ты что тут делаешь?
- Размышляю, - Эклз с некоторым усилием поднялся из-за стола, видимо, просидел действительно долго. – Мы уже вернулись. Мюррей ушел ужинать, вы проспали почти весь день.
- А ты?
- Не голоден пока, - Эклз опустил взгляд за своими жуткими окулярами – не из стеснительности, просто желая избежать контакта – и попытался прошмыгнуть мимо Джареда к двери. Сложно сказать, как и почему его запястье оказалось в жесткой хватке.
- Подожди. Ты… - Джаред вздохнул и, аккуратно развернув за плечи, прислонил Эклза к стене. – Действительно очень помогаешь. Спасибо, - на Эклзе были джинсы и синий свитер – очень тонкий, с металлическим значком, дельтой, на груди и вырезом у горла. Вот по этому вырезу Джаред и провел пальцем – аккуратно, едва касаясь. Со стороны Эклз казался каким-то… щуплым, только вот так, вплотную, Джаред вспоминал, что разница в их росте от силы несколько дюймов. Эклз шумно выдохнул и совсем опустил голову, разглядывая что-то под ногами. Джаред отпустил и второе его плечо, чтобы мягко потянуть за дужку очков. – Не обращай внимания на Чада, он привык, что я все ему прощаю, ведет себя временами...
- Я… - под пальцами Джареда заполошно бился пульс, проступала тонкая косточка ключицы. Эклз сглотнул - кадык дернулся - и запрокинул голову, оставляя очки в руках Джареда. Облизнул губы, снова повторил это короткое. – Я…
- Ты, - согласился Джаред и сам удивился предвкушению, с которым медленно, вдумчиво лизнул треугольник нежной кожи прямо у него под подбородком. Эклз дернулся и рвано, на два счета, втянул воздух. А потом отчаянным движением увернулся и сполз куда-то в сторону, выворачиваясь из рук.
- Я должен сказать, что наше соглашение больше не действует в своем первоначальном виде, - донеслось придушенно примерно с уровня колен. Эклз сидел на корточках и близоруко щурился перед собой.
Джаред моргнул. Потом наклонился и силой заставил Эклза подняться на ноги. Всунул очки ему в несопротивляющуюся ладонь.
- А ну повтори, - медленно предложил он, делая шаг назад. Эклз выглядел потерянным, но Джареду было не до сочувствия. – Ты что, решил бросить…
- Нет! – Эклз вдруг вскинулся, чуть руками не замахал. Нацепил очки, поймал взгляд. – Мои обязательства будут выполнены все и полностью! Я не об этом. Я про часть… с сексом, - пусть с паузой, но также твердо закончил он. Поправил очки, нахмурился и повторил, чеканя каждое слово. – Только часть с сексом отменяется.
- Почему? – паника при мысли об угрозе проекту схлынула, но тут же сменилась раздражением уязвленного эго. Джаред скрестил на груди руки и прикинул, насколько сильно от него сейчас несет потом. И зубы не почистил. – Тебя что вообще не устраивает?
Ошарашенное выражение, появившееся на лице Эклза, видимо, означало, что устраивает все.
- Слушай, я, может, и бываю грубоват, но ты не жаловался и…
- Дело не в вас! Просто… мой врач – я говорил о нем, - Эклз разговаривал с правым ухом Джареда, если судить по направлению взгляда.
- Который велел тебе заняться сексом.
- Да. Он … не одобрил выбранный мною способ обеспечить себя сексуальным партнером и порекомендовал прекратить эту договоренность. Я буду у себя, мне нужно… - голос Эклза будто истончался, теряя эмоции и краски.
- Подожди. Что твоему врачу не нравится? Я?
- Ему не нравится нездоровая ситуация, в которой я принуждаю партнера к сексуальным отношениям, - еще более тускло не сказал – констатировал Эклз.
- О. – ну, здесь не поспоришь. Здорового в подобной сделке и правда было немного, а если принять во внимание форму подачи… - И что теперь?
Эклз дернул плечом, расфокусированный взгляд переместился чуть выше. – Займусь построением полноценных отношений, - Джареду почудилось в его голосе отвращение. – Я записался в шахматный клуб, - вяло добавил он.
- Шахматный. Клуб, - ошарашено повторил Джаред.

27 апр 2011, 00:39
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: День 3. Авторский фик "Чокнутый"
Через пару часов Джаред сосредоточенно глотал очередную порцию таблеток. Насморк вернулся вместе с головной болью и кашлем такой силы, что его всего трясло.
- Ты чего? – Чад вошел без стука, в его руках позвякивала коробка с чистыми пробирками.
- Ничего, - быстро сделав последний глоток, Джаред потер переносицу. – Это зачем?
- Чокнутый уперся, хочет еще и ночью съездить. У меня уже чистых штанов не осталось, кто ж знал, что грязь месить будем.
- Зачем ночью? – виски ломило, но Джаред мужественно старался не морщиться. Зачем-то потянулся к забытому Чокнутым на столе фотоаппарату, снял с объектива крышку, под тихое жужжание «прицелился» в Чада. – Я рассчитывал выпить в том месте вниз по улице…
- Помню! – Чад просиял и быстро пристроил коробку на краю стола, распихав бумажки, Джаред аккуратно выключил фотоаппарат и положил сверху.- Слушай, может, его самого отправить? Наберет быстренько…
Ночь, скользкий берег и Эклз в своих дурацких очках. Взгляд Джареда оказался выразительнее любых слов, Чад мгновенно сник:
- Ладно. Хотя он действительно мог бы и сам. Старается, - ухмылка растянула уголки губ Чада, Джаред снова скривился:
- Кстати. Чтобы я больше не слышал… - его оборвал стук в дверь. – Ничего чтобы не слышал, в общем. Входи, - Эклз даже не поднял на него взгляда. Молча прошел к своему месту за столом и аккуратно, слишком аккуратно, положил на стол папку:
- Результаты экспресс-анализа.

Ночью, конечно же, стало еще холоднее. Джареда потряхивало, он кутался в куртку, но пробирки в перчатках брать – не вариант, те, что помельче, и так его пальцев чуть ли не в два раза тоньше. Неожиданно вспомнились пальцы Эклза – не сказать, чтобы девичьи, но очень, очень ловкие. Джаред чертыхнулся и повыше поднял воротник. Возможно, очередная горсть лекарств перед выходом была лишней. Бред начинается.
Внизу вскрикнул Чад, что-то булькнуло, зашуршали ветки.
- Чад, если ты третью пробирку утопил… - зашипел Джаред, приплясывая. На том берегу вдруг вспыхнул огонек. Еще один. Минимум двое, с фонариком. Ночью по грязи и колючим веткам?
Джаред быстро присел, вырубая фонарь, и оглянулся через плечо: все в порядке, машина стояла с выключенными огнями, а оставшийся в ней Эклз, к счастью, ни ноутбук, ни даже телефон не включил. Странно, если подумать, но…
- Эй, ты чего? – возмущенный вопль Чада послал к чертям всю маскировку.
- Заткнись и быстрее! И тихо! – зашипел Джаред, на всякий случай пригибаясь еще ниже. На фоне неба он слишком заметен. Особенно если смотреть снизу. Огни на том берегу заметались, поползли по берегу вверх и вдруг пропали. Джаред мысленно выматерился и подхватил коробку с уже запечатанными пробирками, рысью двинувшись к машине. Охрана это, подростки-экстремалы или закапывающие труп преступники - драгоценные образцы в опасности.
- Ни звука, - прошипел он в салон, открыв багажник. Тяжелая коробка никак не хотела становиться устойчивее. Эклз вдруг оказался совсем рядом, беззвучно скользнул вдоль бока машины, его теплые – горячие – руки перехватили коробку.
- Я видел. Забирайте Мюррея. Днем за нами наблюдали несколько… аборигенов. Мюррей предположил, работники завода.
- И вы мне не сказали? – если бы только взглядом можно было убивать.
Оставив коробку Эклзу, Джаред вытащил из-под водительского сиденья обрезок трубы и рванул обратно к берегу. Трава хрустела под ногами, собственное дыхание эхом отдавалось в ушах. Слишком жарко, Джаред рванул воротник куртки.
На краю склона что-то копошилось, почти беззвучно, просто темная размытая тень на фоне поблескивающей внизу воды. Джаред налетел на нее сбоку, роняя в грязь, разбивая на три фрагмента. Одна из покатившихся по земле фигур придушенно вскрикнула знакомым голосом – Чад!
- К машине, быстро! – труба с глухим стуком врезалась в плечо первого начавшего подниматься, он качнулся назад и кубарем полетел со склона. Второй вставать не спешил, Джаред с размаху влепил тяжелым ботинком куда-то в центр скрючившейся фигуры и развернулся, догоняя уже несущегося во весь опор Чада. Ярко вспыхнули фары, освещая дорогу, к машине они подлетели почти одновременно и одновременно же хлопнули дверьми уже неуклюже разворачивающегося джипа. Эклз бросил быстрый взгляд на ввалившегося в пассажирскую дверь Джареда и сосредоточился на дороге, только комья грязи из-под колес полетели. Чад захлебываясь глотал воздух на заднем сиденье и вдруг заржал, истерически взвизгивая и даже икая.
- Ты чего, придурок? – Джаред неожиданно согнулся пополам в приступе кашля и едва расслышал ответ:
- Все целые! Все до единой целые!

Отъезд из гостиницы прошел для Джареда в каком-то тумане, он то задремывал в машине, то подчиняясь чьим-то командам вставал, открывал, держал, снова садился. Словно издали доносились голоса, кружка с горячим неловко тыкалась в губы. Ужасно болела голова.
Проснувшись, он долго пытался понять, когда и с кем успел так нажраться. Худшее из похмелий забило вонючей ватой голову и превратило язык в наждачку. В голове привычно бил набат, а горло – непривычно – казалось надутой резиновой трубкой, чужеродной и почти не пропускающей воздух. С хрипом попробовав втянуть воздух, Джаред обнаружил, что нос тоже забит. Под головой шевельнулась теплая, но неудобная подушка, кто-то потянул за плечо, заставляя сесть. Если бы Джаред мог дышать, он бы заорал – боль в голове перетекала как ртуть, выдавливая слезы и сопли. Бумажный платок сам собой впрыгнул в руку, потом еще один и еще. Сделав наконец первый вдох, Джаред осторожно скосил слезящиеся глаза вправо: за окном машины было темно, мелькали редкие огни. А на фоне окна был Эклз.
- Пейте, - к губам прижалась кружка, Джаред сделал мучительный глоток и чуть не взвыл от боли. На третьем стало полегче, а когда горячий чай в кружке закончился, горло уже просто болело. Сильно, но терпимо. – Я включу свет, если будет больно – зажмурьтесь,- щелкнул выключатель, на секунду повернулся от руля Чад. Он выглядел каким-то… бледным.
Эклз шуршал пакетом, выпрямился уже с термометром в руках. – Аккуратно.
Джаред послушно сжал пластик губами и уставился на Эклза. Взъерошенного, с отпечатком на щеке и розовым ртом. Вяло шевельнулась мысль, что если бы Джаред сейчас был способен думать о сексе…
- Мы остановимся через полмили, я пересяду на пассажирское сиденье, вам будет удобнее, - Эклз говорил почти без интонаций, как робот в мультике. Джаред перевел взгляд на его колени и нахмурился. Ему было вполне удобно и на них. – Нет, раньше я пересесть не мог, - кажется, Эклз его понял совершенно неправильно.
- Джей, ты как? – окликнул Чад. – Потому что если так же, то до больницы нам еще почти сотню ехать, ты уж постарайся…
- Какой больницы?! – выплюнув градусник, Джаред решил игнорировать боль в горле. – Вы спятили?
- Температура падает, - невозмутимо констатировал Эклз, изучая градусник. – Почти не представляет угрозы для жизни. Учитывая, что у вас передозировка лекарств, и жаропонижающего вы в ближайшее время не получите, новость хорошая.
- Да что за хрень такая, - тяжело выдохнул Джаред и завалился на бок, чувствуя, как привычно ложатся под ухо ноги Эклза. – Вот проснусь…

В больницу они его все-таки отвезли. И оставили. Выписываясь через четыре дня, Джаред уже почти не собирался их за это убить – врачи умеют запугивать, и воспаление легких, которого он, оказывается, едва избежал, действительно штука неприятная. Особенно в комплекте с едва не отказавшей от передозировки печенью.
Забирал его Джефф, предварительно изучив все бумаги и лично удостоверившись, что младший брат действительно больше не при смерти.
- Из всех дебильных выходок…
- Мне нужно в институт. Джефф, я серьезно.
Сначала они, правда, пообедали, еще одного дня без стейка Джаред не вынес бы.
Чад, как ни странно, был на месте и даже работал. Вообще-то работали все: девицы носились как метеоры, грохот клавиатур слышен был из коридора. Появление Джареда сломало эту дивную картину: Чад сграбастал в медвежьем объятии, девицы по очереди расцеловали и обвизжали от полноты эмоций.
- Что тут у нас? – Джаред неловко переступил, только сейчас заметив, что со штанов сыпется грязь. Переодеться домой он не заехал, может, и зря.
- Чокнутый сегодня отдал последнюю порцию тестов, все подтвердилось! – Чад потряс какими-то бумажками и подпрыгнул. – Мы преступление раскрыли!
- Результаты экспресс-анализа подтвердились? – Джаред тяжело оперся о стол.
- Еще как! Наш прибор работает как часы, но ночью они запускают еще две смены, уже без фильтра.
Джаред кивнул. Естественно, без – фильтр ведет автономный учет отработанных часов, и подкрутить счетчик в нем работникам завода было бы непросто. Да и Джаред с командой наверняка бы заметили чужое вмешательство. – В наших утренних заборах были не вечерние прошедшие через фильтр сбросы, а свеженькие ночные.
-Вот же… гадство, - Джаред не чувствовал ни тени триумфа, только досаду и раздражение.
- Я пишу отчет, первый предварительный, чтобы сегодня выслать руководству завода.
- Так. Я пошел к Моргану, сначала нужно поставить его в известность.
- Давай. Но отправлять надо сегодня, мы и так время потеряли на тестах, их уже и след простыл.
- Хорошо, если так, Чад, хорошо, если так.
С этого момента день завертелся, одно дело цепляло за собой другое, к вечеру потребовалось даже собрать совещание, где Джаред впервые за прошедшие дни увидел Чокнутого. Тот с недовольным видом тыкал указкой в графики и нудным менторским тоном отвечал на вопросы о проведенном исследовании. После его появления никто из спешно собранной комиссии больше не возражал. Письмо было подписано, запечатано и отправлено с курьером за каких-то полчаса, у Джареда не было ни времени, ни, честно говоря, желания благодарить Чокнутого лично. Успеется.
Да и таким душком веяло от неожиданного оборота их усилий на благо экологии и промышленности, что никакой благодарности он не чувствовал. Только желание поскорее разделаться.

- И кто бы мог подумать, - Чад отхлебнул еще пива и покачал головой.
- Все равно не верю, что Том не в курсе был, - буркнул Джаред, с хрустом перемалывая зубами куриное крылышко. В баре было еще относительно тихо, завсегдатаи начнут собираться только через пару часов.
- Если этого Джейсона с подельниками поймают, может, они его и сдадут, - философски пожал плечами Чад. – Слушай, первый раз за три дня выйти из института, это как, нормально? У меня от кушетки в шее уже изгиб, скоро горб начнет расти – там продавлены пружины в одном месте…
- Смотри на это как оптимист, - хмыкнул Джаред и поднял пустой стакан, чтобы бармен увидел. – На месте Джейсона я бы сейчас сидел в засаде у своего или твоего дома, чтобы в отместку за труды свернуть нам шею.
- Ну не знаю, - Чад как-то нервно переставил местами солонку с перечницей и выглянул в окно. – К письму была приложена экспертиза Чокнутого, за ним пусть и охотятся.
Джаред автоматически откусил кусок крылышка, не чувствуя вкуса двинул челюстями раз, другой… и замер.
- Чад, - с усилием проглотил ставший поперек горла кусок. – А ты Эклза давно видел?

Эклза никто не видел ровно два дня – то есть с того злополучного вторника, когда письмо ушло на завод. Джаред не помнил себя в таком состоянии, ледяные волны паники и бешенства сменяли друг друга, внешне он, правда, умудрялся сохранять спокойствие, только люди бледнели и терялись под его взглядом, стараясь предельно быстро отвечать на заданные очень тихим голосом вопросы.
- Джаред, мне сказали, ты запугал половину…
- Джефф, мне срочно. Нужен. Телефон. Эклза. Срочно, - как вообще такое возможно, личного номера начальника лаборатории не оказалось ни у одного из ее – лаборатории – сотрудников. Под пальцами Джареда что-то хрустнуло, и он осторожно разжал пальцы, даже не посмотрев, что это было.
- Что он сделал? - Джефф хмурился, но слова подбирал аккуратно.- Я уверен, мы сможем…
- Джефф! – Джаред с трудом удержал себя от крика и медленно выдохнул. – Я думаю, ему может грозить опасность.
- Он взял неделю отпуска…
- Я знаю.
-Я могу…
- Джефф!
- Держи, - Джефф быстро переписал номер из памяти телефона и протянул лист Джареду. – Только без глупостей, и если что… - дверь мягко закрылась за спиной Джареда.
К тому моменту, когда Эклз не взял трубку после третьего звонка, Джаред с чистой совестью выезжал из подземной парковки. Адрес он нашел раньше, чем номер телефона, и теперь у него были все основания им воспользоваться.
Разумеется, Эклз жил совсем рядом с институтом, в самом центре. И разумеется, на одном из верхних этажей своего комплекса – наверное, и интерьер под лабораторию оформил, чтобы сходство было полным. Охрана устроила Джареду настоящий допрос и даже созвонилась с институтом, удостоверяя личность. Как ни странно, это бешенства в Джареде не вызвало, напротив, почти успокоило. На четырнадцатый этаж он поднимался уже почти в нормальном состоянии. Эклз был дома, Эклз велел его не беспокоить, к Эклзу никто не приходил.
Звонить пришлось долго.
- Я несколько раз повторил, что меня нельзя беспо… - Эклз наконец открыл глаза достаточно широко, чтобы рассмотреть, кто стоит на пороге. На нем была дурацкая пижама в темно-синюю полоску и сбившиеся на лоб очки-повязка для сна. За спиной Эклза виднелся темный холл, из квартиры слышалась едва слышная музыка, доносился приятный запах. Цветы какие-то.
Джаред выдохнул и тяжело прислонился к косяку. Даже сил злиться не было, единственное, что он чувствовал - это неимоверное, запредельное облегчение.
- Что-то случилось? – Эклз поднял руку, стянул повязку с волос и несколько раз моргнул. Очков на нем не было. – Откуда у вас…
- Можно, я зайду? Ненадолго, правда.
Эклз молча шагнул назад, и Джаред переступил порог, погружаясь в темное, пропитанное запахами и звуками пространство. Дверь мягко щелкнула замком за его спиной, но он все равно обернулся и тщательно закрыл ее на все запоры, которые смог найти. После чего как-то сам собой стал разуваться, в его ботинках было стыдно идти даже по ковру в холле, не то что этому – белому и очень чистому. Эклз по-совиному моргал, наблюдая и даже не пытаясь возразить. Потом развернулся и все так же босиком пошел к арке, отделявшей гостиную. Окна в ней были тщательно зашторены, в тусклом полумраке Джаред с трудом различал усевшегося в кресло Эклза. Ноги тот сразу закинул на небольшой столик, и в этой позе казался внушительнее и серьезнее, чем обычно.
- Чем обязан? – тускло осведомился он. Первое удивление прошло, видимо.
- Ты не брал трубку.
- Не хотел, чтобы меня беспокоили.
- Понятно, - протянул Джаред, чувствуя себя не просто идиотом, а… Он опустился во второе кресло просто из принципа. – Те, с завода, успели скрыться. Полиция их ищет, но… - Эклз потер переносицу и зевнул, прикрываясь ладонью. Глаза он открыл снова с явным усилием. Джаред только сейчас заметил покрасневшие глаза и глубокие тени под глазами. Странно как-то. – Но мы предположили, что они могут отправиться мстить.
- Мстить?
Джаред настороженно молчал.
- Мстить вместо того, чтобы собрать деньги и рвануть в Мексику? – неприятный смешок Эклза царапнул как звук ногтя о стекло. – Чья идея? Ваша? Мюррея? Хотя, конечно, кому еще понимать мотивы гениев, не сумевших незаметно украсть на собственном заводе при поддержке руководства.
- При поддержке? – Джаред даже пропустил оскорбление мимо ушей.
- Разумеется, - злые покрасневшие глаза метали молнии.- Откуда они сырье брали, по-вашему? Из тех же оптовых партий, что шли на основное производство, - Эклз снова зевнул, на этот раз с каким-то стоном.
- Чем ты тут занимаешься? – не выдержал Джаред. – Или… с кем? – он невольно оглянулся на дверь, ошарашенный новой мыслью. Если и правда у Эклза тут…
- Спать пытаюсь, - неожиданно зло рыкнул Эклз и поднялся, покачнувшись. – Не беспокойте меня больше, все бумаги подпишу, когда появлюсь на работе.
Джаред автоматически поднялся следом и так же автоматически ухватил Эклза за руку, притягивая к себе. Теплое и по-прежнему сонное тело реагировало плохо, Эклз начал сопротивляться, только когда Джаред уже подтащил его поближе. И очень быстро прекратил, замер, уткнувшись лбом в обтянутое курткой плечо. Что-то было не так, Джаред не знал, что именно, но так и не реализованная потребность защищать должна была во что-то вылиться. И самый простой способ… Джаред на пробу коснулся волос Эклза, легонько сжал и потянул, заставляя взглянуть на себя:
- Я останусь пока, - полуутвердительно сообщил он, вглядываясь в непривычное без уродующих очков лицо. Эклз хмыкнул что-то, но возражать не стал. Сонно потер лицо рукой, отлепился от Джареда и двинулся куда-то вглубь квартиры. Джареду другого приглашения не требовалось. Куртку он бросил в кресле, остальную одежду оставил в быстро отыскавшейся ванной. Когда он забирался в благословенно мягкую постель, Эклз все еще был в своей жуткой пижаме и все еще не спал. Перекатившись к Джареду поближе, он глубже надвинул свою маску и через секунду уже глубоко и ровно дышал, лбом уткнувшись в чужое плечо. Рухнул в сон, как в пропасть, такое случается с вымотанными до предела людьми, но не с теми, кто двое суток провел в уютной постели. Все еще размышляя на эту тему, Джаред незаметно для себя уснул.

Как ни странно, разбудило его ощущение полного комфорта. Мягко, тепло, темно, тихо и даже пахнет приятно. Безуспешно попытавшись уснуть снова, Джаред выпутался из одеяла, поизучал в темноте тугой кокон, внутри которого где-то был Эклз, и как был, в одних трусах, побрел из спальни, рассчитывая найти кофе или хотя бы стакан воды. В гостиной по-прежнему царил полумрак, часы показывали половину седьмого.
За следующей дверью оказался кабинет, у Эклза был настоящий письменный стол: из дерева, широченный и высокий, а на нем – письменный прибор в тон. С чернильницей! И в ней даже были чернила. Джаред провел голой рукой по столу, пытаясь стереть упавшую с пера каплю, но лишь размазал. Чертыхнувшись, заозирался в поисках бумажных платков, салфеток, чего угодно… и как он сразу не заметил огромную пишущую доску в углу. Из тех, на которых пишут маркерами и стирают написанное губкой – ею Джаред и принялся драить столешницу.
Странно, Чокнутому куда больше подошел бы интерактивная доска со стилусом и подключением к компьютеру. Справившись с пятном, Джаред вернул губку на место, задел пластиковую поверхность доски. Шарниры мягко провернулись, и на Джареда глаза в глаза уставилось его собственное изображение.
Больше всего это напоминало какой-нибудь кадр из сериала про полицейских: мешанина налезающих друг на друга фотографий, каких-то списков и надписей, соединенных стрелочками, обведенных разноцветными кругами. Несколько фотографий, не слишком четких, вполоборота или со спины, он узнал сразу же – их сделали в последнюю их поездку, и Джаред помнил, у кого в руках был фотоаппарат.
Остальные снимки он раньше не видел, несколько явно в интерьерах института, еще парочка – с каких-то вечеринок и разного рода мероприятий, здесь он даже позировал. Джаред разглядывал фотографии, не чувствуя ровным счетом ничего.
Потянулся к одному из списков, тот оказался аккуратным столбиком дат с какими-то числами напротив. Последняя – накануне поездки. Напротив – число. Двести шестьдесят четыре? Что это может значить? Почерк Чокнутого со временем ухудшался, начиная с первой почти все строчки были записаны аккуратно и ровно, и лишь последние – небрежно, нечетко, словно писавший очень спешил, или у него сильно дрожали руки.
На следующем листке он обнаружил имена и фамилии. Только знакомые – все, с кем он общался в институте, и многие за его пределами были выписаны в один большой список и даже размечены цветными маркерами. Здесь Джаред логику увидел сразу: зеленым друзья, желтым коллеги… Джаред с удивлением обнаружил, что успел снять лист с доски и даже прорвать его, слишком сильно сжав пальцы. Челюсть ломило, он все это время стискивал зубы.
Джаред врезал кулаком по доске, листки и фотографии полетели к ногам под дробный стук магнитов.
- Чертов псих, - то ли сказал, то ли подумал Джаред и развернулся, чтобы найти ванную в этом проклятом лабиринте, одеться и свалить на хер… Чокнутый стоял в дверях.
Пижама, идиотский полосатый халат, привычно сведенные плечи и взгляд – в пол. Когда Джаред приблизился, размашисто и зло шагая, Чокнутый не поднял глаз, молча отодвинулся, давая пройти. Джаред обернулся через плечо – он так и маячил в дверях, не решаясь войти в собственный кабинет, тупо смотрел куда-то… Джаред примерно представлял, куда.
Джаред ворвался в ванную, открутил кран и набрал в горсти ледяной воды. Лицо обожгло, холодные капли покатились по шее, упали на плечи. Еще раз. И еще, пока не онемели пальцы, а кожа не начала гореть. Джаред огляделся и решительно залез в огромную ванну на массивных лапах. Горячая вода – контрастом, согревая и успокаивая. Зачем-то напоминая о гостиничных номерах и белых полотенцах… Полотенце, которое он вытянул из шкафа в ванной Эклза, было лимонно- желтым. Почему у него никогда ничего не бывает нормально?
Уже значительно спокойнее Джаред оделся. Нет уж, никуда он не уйдет, сначала выслушает все, что этот чудик может сказать. Да и в сущности, что такого? Ненормальные поклонницы у него уже были, теперь вот… поклонник. При полном отсутствии секса зациклиться на первом, кто согласился трахнуть – это, наверное, даже объяснимо. Психиатрами.
- Я одного не могу понять, - начал Джаред, обращаясь к затылку Эклза. И чуть не продолжил «почему ты все еще стоишь тут как истукан и пялишься». – Ты же собирался нормальные отношения заводить. В шахматном клубе.
Эклз по-прежнему не оборачивался, это уже не столько раздражало, сколько нервировало.
- У них нет трехмерных шахмат, - едва слышно донеслось в ответ. И тут Джаред не выдержал. Смешок, второй, и он бы расхохотался, если бы сильный толчок в грудь не отшвырнул его на пару метров назад, он едва устоял.
- Не смейся. Над этим – не смейся, - у Эклза были темные, слишком темные и слишком серьезные глаза. Он снова толкнул Джареда, на этот раз гораздо слабее, и куда-то ушел по темному коридору, шлепая босыми ступнями.
- Это о шахматах? – недоуменно пробурчал Джаред ему вслед, но догонять не стал. Вернулся обратно в кабинет со странным чувством неловкости, почти вины. Он уничтожил что-то крайне дорогое Эклзу. И хотя псих этим своим «дорогим» Джареда практически насиловал на расстоянии неизвестно сколько времени, полученные травмы явно выступали в разных весовых категориях.
Подумаешь. Фотографии. Когда та психопатка у него с десяток трусов перетаскала, это да, это был ощутимый урон. Материальный. Джаред присел, подбирая рассыпанные листы. Он еще не решил, что будет делать, вот как раз решал. Что-то привлекло внимание, он внимательнее присмотрелся к листу, который держал в руке. Клейкий листок на очередном списке. На нем – дата и пара фраз: «Уточнение от сегодняшнего числа. Д. выразил резкое неприятие…» Чего там неприятие он выражал, Джаред уже не дочитывал. Судя по дате, эту записку Эклз писал два с половиной года назад. Задолго до секса, на котором Эклза предположительно зациклило. Очень задолго.
После этого он, разумеется, изучил все. За неполных три года Эклз собрал впечатляющую подборку информации о нем, о его жизни, связях, предпочтениях и антипатиях во всем, включая еду и виды спорта. Эффектный результат, если учесть, что количество реплик, которыми они за это время обменялись, можно было с легкостью пересчитать… Эклз, кстати, пересчитал.
Листик с «возможными альтернативами занятости после окончания текущего проекта» его уже не удивил. Слегка, правда, шокировал тот факт, что все три варианта предусматривали и трудоустройство Чада – это был серьезный жест.
Все это было серьезным жестом.
И на этом фоне предложение заняться сексом в обмен на помощь с грантом не казалась чем-то особенным. Отчаянно нелогичный поступок, конечно. На грани с идиотизмом и совсем не в его духе. Хотя… Эклз прекрасно изучил авантюрную натуру Джареда, риск, видимо, посчитал оправданным.
Джаред сгреб листы в более-менее ровную кучку и со стоном поднялся на ноги. Эклза он нашел по голосу - тот разговаривал по телефону, с выражением стоического терпения повторяя в трубку «Да» и «Конечно» и «Хорошо, мам». При виде Джареда он как-то заледенел, почти обычным тоном два раза повторил «Я обязательно перезвоню чуть позже» и убрал руку с телефоном от уха.
- Ну что? – Джаред обвел взглядом столовую с маленьким и слишком чистым для обитаемого дома кухонным уголком. – Не сработала шоковая терапия?
Эклз оправдал свои высокие баллы айкью, сразу поняв, о чем он:
- Нет. Но шансы были.
- А что до этого пробовал? Психологов, новые увлечения, секс с кем-то еще? – Эклз послушно кивал на первые два варианта, но мотнул головой на последний. Джаред выпрямился:
- Ни с кем? А до этого?
- Не думаю, что это…
- Ты мне одно скажи, это не… отклонение какое-нибудь? – Джаред сосредоточенно нахмурился и переступил ногами. – Не мания, которую порция таблеток вылечит? – Эклз тоже сдвинул брови, Джаред только сейчас заметил, что он опять нацепил очки.
- Это совершенно нормальное состояние. Гормональная реакция. Просто объект выбран неудачно. Возможно, пройдет само.
- Возможно?
Эклз вздохнул и потер переносицу:
- Судя по семейной истории, не вполне, - кажется, это было самым близким к признанию, что Джаред мог надеяться услышать.
- Тогда так. Терапию мы продолжим, - Эклз смотрел на него с таким выражением на лице, что Джаред счел нужным добавить. – А с твоим врачом я сам поговорю, не беспокойся.

Сказать проще, чем сделать. Сейчас, когда у Джареда для злости не осталось причин, а ставший удивительно послушным Эклз внезапно растерял свою отчаянную храбрость, неловкость шкалила до каких-то запредельных высот. Джаред взъерошил волосы обеими руками и решительно хлопнул себя по бедрам, поднимаясь:
- Очки снимай, - Эклз поперхнулся своим кофе и с шипением втянул воздух, откашлявшись. Но к дужке потянулся без слов, осторожно пристроил оправу на краю стола. Джаред подошел совсем близко, не оставляя ему пространства, чтобы подняться со стула, запустил пальцы в короткие волосы Эклза, вспоминая щекотное ощущение. Тот опустил взгляд, и изумление кольнуло как иголкой – он ведь искренне считал Чокнутого уродом. Смотрел на эти скулы, губы, нос и ресницы, и видел - урода. А сейчас произведением искусства казалась даже золотистая щетина, шершавая под пальцами, если медленно вести от подбородка к уху.
- Чем ты здесь занимался? – голос Джареда в собственных ушах прозвучал непривычно хрипло, а Эклз вздрогнул, как от щекотки. Он не ответил, повернул голову вбок и поймал сухими губами кончики пальцев Джареда.
- Отвечай.
- В последнее время не получается спать, - негромко ответил Эклз и с наигранным безразличием дернул плечом, вновь потянувшись губами к пальцам. – Бессмысленная трата времени.
Джаред нахмурился, сжал руку, заставляя Эклза откинуть голову назад. Какое-то тяжелое и неприятное ощущение почти испортило момент. Не спит из-за него? Спит только в его присутствии?
Ответственность, ненужная и обременительная ответственность за благополучие другого человека. Джаред этого не хотел. Эклз осторожно выгнулся, пытаясь прижаться, и почему-то стало легче. Джаред побудет немного – рядом, и Эклз придет в себя. Разве не это обещал ему врач?

В быту со сталкером оказалось удобно. Эклз точно знал, каким Джаред предпочитает свой кофе, в какое время ест, в какое спит и какие игры нужно отслеживать в онлайн-трансляциях. Несколько вечеров в неделю Джаред теперь проводил у Эклза, иногда даже оставался ночевать. В последнее время чаще, когда стало понятно, что с его уходом несчастный псих просыпается и мучается бессонницей еще более непримиримой, чем когда засыпает один. В холодильнике его уютной квартиры прочно обосновался излюбленный Джаредом набор еды, в ванной появились его щетка, шампунь и почему-то халат. Секс не приедался, а до работы отсюда было значительно ближе – чего еще желать?
Продление гранта Джаред отметил с командой, но потом они все вместе нагрянули в лабораторию и напугали Чокнутого огромной корзиной с вином и фруктами – этаким общим «спасибо». А заодно Джаред к собственному удивлению заткнул парочку идиотов, отпускавших в адрес Эклза несмешные шутки. И не важно, что пару месяцев назад он сам подавал им пример.
Официальная благодарность от руководства завода так впечатлила институт, что у Джареда появился собственный кабинет, а у Чада – два технолога в помощниках. Работа пошла куда быстрее, кто-то уже даже поговаривал об официальном запуске фильтров в производство.
Приглашение на конференцию пришло заблаговременно, Джаред провел два вечера, экспрессивно излагая свой доклад сначала Чаду, а потом Эклзу, и уехал со спокойной уверенностью, что сильнее его растоптать и унизить уже никто не сможет.
С Женевьев они познакомились в первый же день. Она громче всех хлопала его выступлению и потом подошла со вопросами, они взахлеб проговорили почти полчаса и договорились встретиться на обеде. А потом и на ужине. Джареду казалось, что он шагает по воздуху – критических замечаний от присутствующих практически не было, зато руку пожать подходили такие светила, что дар речи было впору потерять. Это срочно требовалось отметить.
Женевьев оказалась чудесной: веселая, умница, да вдобавок всерьез интересуется исследованием.
Потом Джареду было сложно объяснить, как ужин в ресторане под две бутылки вина вдруг закончился шампанским и вазой с фруктами в его номере. То есть шампанское прислал Чад вместе с довольно ехидной открыткой, а вот все остальное получилось как-то само собой. Женевьев была изящной и такой маленькой, что Джаред чувствовал себя неуклюжим чудовищем. Она чудесно пахла и так мелодично стонала, что шансов устоять не было ни единого. И следующим вечером – тоже.

- Я так понимаю, успех по всем фронтам? – Чад вез его домой из аэропорта, и масляная улыбочка на его физиономии появилась сразу же после приветственных воплей.
- Ага, мы лучшие! Еще и публикация выйдет, а этот сборник… - Чад заржал, хлопая по рулю так, что сработал клаксон.
- Да я не про скучную трепотню, а про красотку Кортез. Если верить Кэти, ее внимание – ооочень серьезный приз, какие там публикации. Выбирает всегда только лучших и даже…
- Кэти? – ошарашено переспросил Джаред. Он не успел вернуться, а Чад уже знает про Женевьев, бред какой-то.
- Кэссиди, из лаборатории. Они с Кортез ближайшие подружки или что-то вроде того. Короче, в институте у тебя теперь неофициальный титул «жеребец». Три раза за вечер и еще один утром? Серьезно? Силен!
Джаред открыл рот, молча закрыл и уставился перед собой.
Как оказалось, его личная жизнь интересовала окружающих куда больше научных достижений. Конечно, сам виноват: все эти годы так упорно разводил работу и личную жизнь (кроме понятно какого исключения, конечно), что от любопытства в итоге изнывали самые стойкие. А тут вдруг такой подарок.
- Я всем им говорила, что ты не можешь быть геем, - уверенно заявила Сандра и хлопнула его по плечу. – Может, на выходных сходим в боулинг?
- Эээ… спасибо, конечно, но…
- Без проблем! – она снова ослепительно улыбнулась. – Не простила бы себе, если бы не попыталась, - ее выразительный взгляд едва не заставил Джареда покраснеть.
- Слушай, Кэти что, всем рассказала?
- Нет, конечно, - Джаред не успел облегченно вздохнуть, Сандра продолжила. – Остальным рассказали те, кому рассказала Кэти!
Через час Джаред увидел и саму Кэти. Но желание высказать ей все, что он думает о сплетницах, исчезло, когда он увидел ее угрюмое лицо и покрасневшие глаза. Даже не взглянув на него, девушка сразу подсела к Сандре, и они о чем-то оживленно заговорили. Ее лабораторный халат внезапно напомнил об Эклзе. Джаред торчал на работе с самого утра, но еще не успел поздороваться. Да и еще раз в красках рассказать о выступлении будет приятно.
Больше всего лаборатория напоминала морг. Очень тихо и очень мрачно. Джаред в немом изумлении следил за лаборантами, тенями скользящими вдоль стен. Многие компьютеры пустовали, а единственный кроме Джареда сотрудник не из числа лаборантов почему-то тоже был облачен в белый халат, и на его лице застыло усталое напряжение.
Джаред как был, в свитере и джинсах, прошагал через весь зал к двери Эклза, но поймал на себе лишь парочку отсутствующих взглядов. Да, здесь сегодня явно было не до сплетен.
Эклз был у себя, но не поднял головы от экранов, вообще никак не продемонстрировал, что слышит звук открывшейся двери. Здесь тоже что-то было не так. На краю стола опасно балансировала грязная кружка, несколько папок развалилось, их никто не поправил. На стуле горой были свалены какие-то формы. Крайне необычно для аккуратного психа.
- Привет, что у тебя здесь за царство террора внезапно? – Джаред поднял один из листков со стула, перевел взгляд на Эклза, когда тот промолчал.
Выглядел он ужасно. Синяки под глазами, зеленоватый оттенок кожи и бледные обветренные губы в засохшей корочке. Самым показательным, впрочем, был тусклый неживой взгляд за толстыми стеклами очков.
- Опять не спишь? – Джаред чуть не присвистнул, не глядя отложил листок. – Или заболел? – Он подошел и накрыл ладонью лоб под отросшей челкой. – Температуры вроде нет, - потянул, убирая, руку, и почудилось ответное движение – следом, будто в попытке вернуть прикосновение. Но даже если Джареду не показалось, Эклз быстро собрался. Часто заморгал, потер глаза под очками и хрипловато заговорил:
- Просто увлекся. Вы, кажется, должны были вернуться в пятницу?
- Сегодня и есть пятница, - Джаред с некоторым удивлением понял, что ждал другой встречи. И теперь слегка разочарован. – Хочу рассказать тебе, как все прошло, - Джаред присел на край стола, вновь оживляясь. – Ты был прав, вопрос о рентабельности прозвучал почти первым, хотя экономистов там вообще, кажется, не было. Во сколько заканчиваешь сегодня?
- В семь часов.
- Отлично! Тогда зайду за тобой…
- Мой вечер занят, - Эклз зачем-то стянул очки и теперь вертел их в руках. Его глаза казались слишком яркими на измученном лице. Джаред хмыкнул и медленно кивнул, бросив взгляд на приоткрытую дверь в лабораторию:
- Тебе все рассказали в подробностях, как я понимаю? Эклз, слушай…
- В этом нет необходимости. Наше соглашение не было исключительным, я не ждал, что ты станешь ограничивать себя в… других контактах, - он произнес все это так спокойно, что Джареда почти перестала давить неловкость ситуации. Кажется, действительно все правильно понимает, вот только царапнуло что-то. Может, прошедшее время в реплике Эклза?
- Тогда почему не хочешь встретиться вечером?
- У меня встреча. С Броком Келли из природоохранного управления.
- Встреча – в смысле деловая встреча? - Джаред все еще был уверен, что что-то упускает, но Эклз мотнул головой и добил:
- У встречи личный характер, - и он не был бы собой, если бы не уточнил. – Я предполагаю, что она закончится сексом.
Джаред молчал, в кои-то веки совершенно не в состоянии найтись с ответом. Он помнил этого Келли: слишком молодой, слишком быстрый, слишком громкий.
- Не надо, - выпалил Джаред наконец. – Откажи ему, зачем тебе связываться с этим… - осекся в поисках эпитета, ничего как-то не приходило в голову. Точнее, ничего плохого.
- Мое физическое и психическое здоровье требуют такого рода связи.
- Но я…
- Отношения с вами больше не отвечают поставленной задаче, - даже для Чокнутого подбор слов становился диким.
- Да все было в порядке четыре дня назад! – взорвался Джаред наконец. Толкнул спинку стула, и тот со скрежетом проехал по плиткам пола. Джаред вцепился пятерней в отросшие волосы, потянул с силой, ероша. – Ладно. Когда поймешь, что он тебе нахрен не нужен, позвони, - дверь за его спиной врезалась в косяк с оглушительным грохотом.
Стремительно и зло шагая по коридору, Джаред постепенно остывал, и перед глазами все отчетливее проступало отрешенно-несчастное выражение на лице Эклза. Не мог он хотеть этого Келли. Не за ним он шпионил годами, не его практически заставил… Джаред замедлил шаги, остановился. Кто-то врезался в него со спины, но он даже не заметил, кто. Что-то было в этой мысли, что-то важное.

Джаред старательно не думал о том, как это получилось, что через час после официального окончания его рабочей пятницы он сидит не в баре с кружкой пива, а на подземной стоянке института, в заведенной машине, уставившись на «БМВ» Чокнутого. Сотрудники, знакомые и незнакомые, спускались по одному и группами, рассаживались по своим автомобилям и уезжали куда-то. Джаред ждал.
Знакомая фигура показалась только в четверть восьмого, неловко сутулясь и втягивая шею, Чокнутый – почему-то один – подошел к машине, забрался внутрь и сгорбился над рулем. Джаред, даже не удивляясь нахлынувшим облегчению и благодарности, уже дернулся вылезти, подсесть к нему… Упругой спортивной рысцой от лифта бежал сияющий – даже на расстоянии видно, как широко он улыбался – Келли. Он начал болтать, еще только хватаясь за ручку пассажирской дверцы, уверенно забрался внутрь, засуетился, активно жестикулируя и улыбаясь до ушей. За ним Джареду не было видно Чокнутого, но тот, наверное, улыбался в ответ и поглядывал искоса. «БМВ» мягко тронулась с места и покатилась к выезду. Джаред дал им вывернуть из ворот, прежде чем двинулся следом. Он очень, очень старался не думать о том, насколько неправильно и странно следить за ненормальным, которого трахал сначала из корысти, потом из жалости. Тем более – следить, когда тот наконец отстал и вроде неплохо устроился.
Чокнутый вел аккуратно и правильно, как всегда. В пятничных пробках не гнушающемуся подрезать и лавировать из ряда в ряд Джареду следовать за ним не представляло никакой сложности. Главное, чтобы не заметили… но они наверняка слишком увлечены друг другом. Рывками выворачивая руль и пиная педали, Джаред представлял себе новую доску в кабинете Дженсена: всю в фотографиях Келли и в его списках.
Место явно выбрал Келли, Чокнутый, скорее всего, и знать не знал о подобных: средней руки боулинг-клуб с не слишком респектабельной публикой и наверняка отвратительной едой, невкусные бургеры и картошка-фри на несвежем масле.
Не отпуская руль, Джаред сидел и смотрел на собственные побелевшие пальцы. А чья вина, спрашивается, если Чокнутому понравится ужин? Не то чтобы ему было, с чем сравнивать. Заказанная к нему же домой пицца не в счет, это точно.
Сзади нетерпеливо засигналили, и он, очнувшись, отъехал в сторону, чтобы припарковаться у соседнего здания. Решил подождать, потому что если Чокнутый опомнится и поймет, что ему это все нахрен не нужно, а Келли станет возмущаться, кто-то должен будет врезать в челюсть этому козлу.
На улице было слишком холодно, чтобы выключать отопление, и Джаред развлекался, следя за стрелкой топливного бака. Не то чтобы она двигалась.
Он чуть не упустил их в итоге, не разглядел в вывалившейся в обнимку парочке, но знакомое движение – неловкое, будто шея на шарнирах – вовремя привлекло внимание. Они бросили машину и шли пешком. Значит, не к Чокнутому, слишком далеко до его респектабельного района. Джаред позволил им дойти до перекрестка и неторопливо покатился следом, к этому моменту пробки почти рассосались. Ха, они полтора часа там просидели, оказывается.
Прогулка оказалась недолгой, и это хорошо – в какой-то момент Джареду почудилось, что Келли не столько идет рядом, сколько поддерживает повисшего на нем Чокнутого. Совершенно обычный дом, даже без консьержа или пульта на входе. Дверь качнулась за ними, закрываясь, и Джаред растерялся, не зная, что дальше. Уехать? Броситься следом? Кулаки уже не зудели, они ныли от необходимости повстречаться с челюстью Келли, и лицо сводило в угрюмой гримасе. У Джареда не осталось ни единого оправдания. Чокнутый не страдал, он не был в опасности и не был один. Он больше не нуждался в Джареде.
Снова нормальная жизнь. Без… всего. Всех этих дурацких мелочей вроде правильно сваренного для него кем-то кофе, без настороженности каждый раз, когда в разговоре с коллегами всплывало название лаборатории или имя ее начальника, без постоянного подсчета часов сна и доз стимуляторов, без ненавистных очков, без неизменно стянутых с него одеял, без этих психованных списков, по которым можно было узнавать о своих новых привычках до того, как успевал их заметить сам. Без рассыпанных по плечам веснушек, придушенных, будто испуганных, стонов и абсолютного, безграничного, безусловного доверия.
Свобода.
Джаред хлопнул дверцей, тихо пискнул центральный замок. Можно поднять кого-нибудь из отдела кадров на уши и узнать номер нужной квартиры. Вскоре оказалось, что в этом нет необходимости: под звонком Келли обнаружилась табличка с его именем. Позер.
Пока Джаред разглядывал хлипкую дверь, в соседней квартире завизжал ребенок, через тонкие стены звук доносился прекрасно. Если бы еще можно было быть уверенным, что Чокнутый… Что Эклз… Даже в мыслях звучало как-то не так. Джаред вдруг отчетливо понял, что про себя давным-давно зовет его просто «он», не слово даже, образ, силуэт и тень улыбки. И этот образ не принадлежал ни «Чокнутому» - странноватому и нездоровому на вид чудику из лаборатории, ни Эклзу, обладателю отличного тела и нулевых навыков общения. «Дженсен» - непривычно и незнакомо, но все же сочетание звуков подходило. Тому, кто сейчас за этой дверью со скользким Келли.
И кто вряд ли закричит, даже если будет причина.
Джаред усилием поборол очередной порыв пробить дверь кулаком и от греха подальше ушел к лестнице, спустился на полпролета вниз и сел прямо на ступеньку. Самым странным было то, что незнакомое неприятное ощущение, мешающее Джареду возмутиться и запретить, слишком походило на чувство вины. При том, что объективно Джаред виноват не был. Ни в чем.
И все-таки спокойное принятие… Дженсеном всего произошедшего на конференции каким-то непонятным образом связывало руки сейчас.
Лестница была холодной и твердой, Джаред сгорбился, кутаясь в куртку. Собственно говоря, он откуда-то знал, что никакие его возражения не сработали бы. Дженсен просто смотрел бы сквозь него, игнорируя и закрываясь с каждой минутой все больше. А потом бы ушел. Джаред сглотнул, обернулся через плечо, потом глянул на часы. Полчаса прошло. Вряд ли он выйдет оттуда до утра. Задница постепенно немела от холода, и Джаред решил, что подождет еще совсем чуть-чуть, на всякий случай.
Когда послышался звук открываемых замков, Джаред все так же сидел на ступеньке. Он медленно поднялся, с трудом выпрямляя онемевшие ноги, и оглянулся как раз вовремя, чтобы увидеть отпрянувшую фигуру. Впрочем, Дженсен узнал его почти сразу, и остановился, разглядывая с недоумением и настороженностью.
- Что вы здесь делаете?
- Ты что, сбежал? – Джаред с не меньшей оторопью смотрел на ботинки в руках Дженсена. И тут бы радоваться, но… - Сбежал, когда он заснул? – что-то безжалостное и гадкое поднималось в груди. Джаред стиснул бы руки в кулаки, но пальцы еще плохо слушались. Дженсен промолчал, только бросил взгляд через плечо и решился, неохотно пошел по ступенькам вниз. Когда они поравнялись, Джареду даже задумываться не пришлось, рука сама потянулась - коснуться, дотронуться. На таком расстоянии запах спиртного было сложно не почувствовать.
- Он тебя напоил? – кровь плеснула в голову, от злости стало трудно дышать.
- Я сам, - Дженсен осторожно высвободил руку и, чуть качнувшись, наклонился, чтобы обуться. Джаред молча стоял и смотрел, потом присел на корточки и оттолкнул чужие неуклюжие пальцы: шнурки вырывались из них, как живые. Затянул второй аккуратный узел и поднял взгляд, Дженсен опирался одной рукой о стену и смотрел на него сверху вниз с такой безнадежной тоской, что удавить уже хотелось не Келли, а самого себя.
- Ну зачем он тебе? – вырвалось против воли. – Тебе же я нужен!
- Нужен, - очень просто согласился Дженсен. – Но вы… - он оттолкнулся от стены и пошел по лестнице вниз, - в любом случае рассматривали наше соглашение как временное, - удивительно, у него совсем не заплетался язык. – А последние события доказали, что полигамный вариант мне не подходит.
- Но ты сказал... – Джаред шагал следом, не отрывая взгляда от ступеней под ногами. Если перевести на человеческий, Дженсен только что объяснил, что ему слишком плохо, чтобы остаться. Ногти впились в мякоть ладоней с такой силой, что вот-вот должна была закапать кровь. – Ты никогда…
- Я понимаю, это совершенно иррационально, - с серьезным и чуть извиняющимся видом признался Дженсен. И тут же споткнулся, чуть не улетев кувырком вниз. Джаред поймал его, притянул к себе и стиснул, стараясь не принюхиваться к чужим запахам.
- Послушай… Послушай. Если не будет никакой полигамии? – он отстранил Дженсена на расстояние вытянутой руки, но продолжал сжимать его плечи под слишком легким пальто. – И временных вариантов. И я свожу тебя поужинать, и… - он замолчал, встряхнул легонько Дженсена и отпустил. Под таким взглядом продолжать было невозможно.
- Я не самка и не территория, меня не нужно защищать, - негромко сказал Дженсен. – Никто не покушается на вашу сферу… влияния, ваше подсознание сбито с толку. Это пройдет, - он с силой потянул дверь, холодный воздух обжег их лица.
- Я отвезу тебя, - безнадежно позвал Джаред, но Дженсен уже уходил. Куда-то. Куда он пойдет ночью, в этом районе, пьяный… - Стой! Стой, Дженсен! – Джаред догнал его в три прыжка, ухватил за руку, и тот вдруг обернулся сам, глядя с таким изумлением… - Да, я знаю, как тебя зовут, - буркнул Джаред. – И я отвезу тебя домой, даже если придется трамбовать в багажник силой, - он зачем-то потянулся взъерошить ему волосы, автоматически сжал пряди в горсть, потянул легонько. Дженсен, как завороженный глядя ему в глаза, кивнул.
В машине он отрубился, и Джаред снова обратил внимание на гигантские синяки под глазами и нездоровый вид. Такого не было уже давно, наверное, последний раз – в тот день, когда он нашел доску. Джаред старался ехать осторожно и медленно, сам постепенно успокаиваясь, присутствие Дженсена рядом ослабляло стиснувшие грудь тиски, и дышать становилось легче.
Он остановил машину на стоянке Дженсена, заглушил мотор и еще пару минут просто смотрел на спящего. Потянулся – корочка на губах была шершавой под пальцами. Дженсен вздрогнул, просыпаясь, и Джаред выбрался из машины, чтобы открыть ему дверь.
Наверху, пока Дженсен еще возился, стягивая пальто, Джаред сразу направился в кабинет. Включил свет, крутанул доску… чуть не сел там же от облегчения – никакого Келли здесь не было, только Джаред, только… на полу валялись обрывки фотографии, Жен он узнал сразу.
Дженсен сонно и медленно раздевался, бросая вещи на пол. Дорожка быстро привела Джареда на кухню, там новоявленный пьяница жадно глотал воду, свободной рукой сдирая с себя рубашку.
- Иди сюда, - Джаред сел на стул и притянул Дженсена вместе с кружкой к себе на колени, верхом, чтобы лицом к лицу. Тот подчинился с привычной готовностью, и было бы просто поверить ей, поверить, что все будет как прежде. Джаред не уважал самообман, завтра его выставят с той же стальной мягкостью, что в разговоре о Келли. Поцеловав запястье, он расстегнул на Дженсене манжету. Помедлил и прижался губами к ладони. – Если ты не хочешь этого всего сам, если устал или надоело – тогда ладно, - чуть невнятно проговорил он. – Но это больше не временное для меня. Не знаю, почему и когда – но уже нет, - он зажмурился, чувствуя, как начинает покалывать скулы прилившая кровь. – Прости? Я все что хочешь сделаю.
Дженсен молчал так долго, что глаза пришлось открыть. Смесь испуга и неловкости на знакомом лице обрушилась каким-то отчаянием: - Ну а сейчас что не так?
Дженсен заерзал и сполз с его колен, стянул рубашку и ушел вглубь квартиры. Вскоре зашумела вода, Джаред со вздохом поднялся и тоже начал раздеваться, сейчас он никуда отсюда не уйдет. Кольнуло неприятным дежа-вю: тогда он остался, и все по-настоящему началось. А сейчас? Закончится?
Он решительно стягивал с кровати покрывало, когда Дженсен выпал из ванной в облаке пара. Раскрасневшийся и замотанный в полотенце, он уже не казался таким измученным. При виде Джареда остановился, потом будто собрался с духом и почти промаршировал к нему, обдав влажным теплом. Ладонь легла на шершавую щеку Джареда, соскользнула на горло. Дженсен нервно облизнулся, закрыл глаза и слепо потянулся губами к лицу. Потребовалась пара секунд, чтобы понять, давление на горло усиливалось, но на это было плевать, Джаред осторожно подался вперед, их губы соприкоснулись, и Дженсен то ли задохнулся, то ли охнул, прижимаясь, и вот тут-то Джаред невероятно отчетливо понял всю глубину собственного мудачества. Это был их первый поцелуй.
Джаред уже минут пять сидел на кровати в темной спальне. Один.
Губы саднило, он рассеянно тер нижнюю подушечкой большого пальца. Дженсен не умел целоваться, да и не пытался, просто прижимался к его рту, так сильно, что грань зубов резала нежную изнанку, и все крепче стискивал пальцы на горле. В конце концов Джареду пришлось перехватить его запястье, и тогда Дженсен словно опомнился. Шарахнулся прочь, припухшие губы показались мазком яркой краски на бледном лице. Едва не запутавшись в собственных ногах, он ретировался обратно в ванную. Хлопнула дверь, зашумела вода и больше за все это время ни разу не смолкла.
Джаред сглотнул, поморщился от неприятного ощущения в горле и поднялся с кровати. Сел на пол рядом с закрытой дверью и негромко позвал:
- Я не уйду, даже не надейся.
Вода перестала литься. Щелкнул замок, дверь открылась, Дженсен шагнул в прямоугольник света. Подсохшие волосы ореолом светились вокруг головы, темный силуэт четко выделялся на фоне двери. Не взглянув на Джареда, он молча прошел к кровати, неловко взобрался, сел, подтянув ноги.
- Стало легче? – снова подал голос Джаред.
- Нет, - ответ прозвучал равнодушной констатацией.
Джаред осторожно разжал кулаки, короткие ногти оставили отпечатки в ладонях. Выдохнул, поднялся и подошел к постели. С самыми своими убедительными интонациями начал снова:
- Ты можешь мне сказать… - Дженсен зашипел, оборвав его на полуслове. Зажмурился, скручиваясь плотнее, выставляя острые позвонки на шее. Не может, значит. Джаред запустил обе пятерни в волосы, потянул с силой.
Желание расколотить что-нибудь об стену становилось все труднее сдерживать. Эклз – законченный псих, это он знал всегда. Но до сих пор ни разу не сталкивался с таким неадекватом в его исполнении. Даже когда он сам вел себя как последняя сволочь… Да, собственно, других вариантов раньше и не было. Джаред потянулся к нему, сжал холодное голое плечо, Дженсен вздрогнул и задышал чаще.
Хуже некуда, так что терять?
- Ты с ним трахался? – это сработало. Дженсен сначала застыл, а потом медленно поднял голову. Джаред неприятно улыбнулся, большим пальцем с силой, больно, провел от плеча к шее. – Он тебя трахал, я спрашиваю? – медленный выдох в ответ, плечо под ладонью чуть обмякло, теряя напряжение. – Мне самому проверить? – если бы Джаред не ждал этого, то непременно бы пропустил: ресницы дрогнули, чуть приоткрылись губы. – Ты первым делом рванул в ванную - смывал с себя чужую сперму? – это Джаред говорил уже с ненаигранной злостью, он сам не понял, когда вмешались настоящие эмоции. Рывком поднявшись, он дотянулся до выключателя, по глазам ударил яркий свет: Дженсен беспомощно моргал. Он не оделся, на светлой коже еще влажно поблескивала вода, и наверняка мерз. Ухватив за щиколотку, Джаред рывком подтащил его к краю кровати, и длинное тело, минуту назад намертво скрученное в узел, послушно развернулось, раскинулось в почти грациозном движении.
Дженсен выглядел испуганным, он пытался приподняться на локте, глаза казались еще больше на бледном лице. Не отрывая от него взгляда, Джаред наклонился, прижимаясь щекой к лодыжке. Медленно потерся, чувствуя, как пробившаяся щетина цепляет волоски. И прижался губами к внутренней стороне чуть выше косточки, лаская языком и втягивая кожу, чтобы оставить след. Дженсен задохнулся, рванулся – Джаред только покрепче сжал пальцы, удерживая, и медленно двинулся вверх, оставляя отметины одну за другой – сочные, блестящие от слюны и прилившей крови засосы, ровной багровой дорожкой вверх – к колену и дальше, по внутренней стороне бедра. Замер, подчиняясь секундному импульсу, и уткнулся лицом в теплую кожу, с силой вдыхая. Дженсен пах … собой.
Джаред запомнил этот запах с первых же дней, чувствовал его, вжимаясь лицом во влажный затылок, узнавал на собственных пальцах после, угадывал нотки в сложном запахе этой самой квартиры, возвращаясь по вечерам. Почему ни в один из этих вечеров ему не пришло в голову отсосать своему любовнику? Никогда не был эгоистом в постели, не был им даже с Дженсеном, но все равно как-то умудрился... Дженсен больше не вырывался, напротив, он согнул ноги, и его колени – будто бы под нажимом языка Джареда – медленно, без усилия, раскрывались. С любым другим это смотрелось бы кадром из порно, по-хорошему пошло и по-хорошему грязно, но сейчас в смеси эмоций, комком вставших в горле, желание было совсем не главным.
Джаред поднялся на коленях, придерживая Дженсена за бедра. Погладил большими пальцами выступающие косточки и с трудом оторвал взгляд от темного от прилившей крови члена, резко выделяющегося на фоне нежной светлой кожи, чтобы взглянуть Дженсену в лицо.
Почти тот же яростный оттенок красного на прикушенной губе. И жгучий, пристальный взгляд, под тяжестью которого Джаред медленно наклонился снова и начал – аккуратно и тщательно - вылизывать каждый миллиметр кожи между раскрывшимися бедрами.
Дженсен всхлипывал и дрожал, но ни разу не попытался сдвинуть ноги или оттолкнуть, его руки доверчиво лежали на плечах Джареда, дрожащие пальцы то гладили, то легко царапали кожу. Абсолютное, полное принятие – у Джареда давно уже стояло, как на параде, но с этими мыслями он опасно близко подходил к конфузу.
Между ног у Дженсена было горячо и влажно от слюны, Джаред размеренно вылизывал основание члена, закончив - приласкал языком поджавшиеся яички и поцеловал сразу за ними, осторожно втягивая нежную кожу.
Над головой Дженсен всхлипнул и задрожал, выгибаясь. Джаред успокаивающе погладил разведенные неправдоподобно широко ноги– колени касались покрывала –и лизнул ниже, обводя отверстие кончиком языка. Дженсен, кажется, перестал дышать, молча выгнулся, подставляясь. Джаред несколько раз с силой провел языком, толкнулся внутрь, вызвав длинный потрясенный стон, и, не давая опомниться, поднял голову, наконец вбирая прекрасный, тяжелый и давно уже блестящий от смазки, член в рот, глубже – до упора – в горло.
Дженсен кончил почти мгновенно, содрогнулся всем телом и вскрикнул, сгибаясь почти пополам, зарываясь пальцами в длинные волосы Джареда. У него дрожали губы, когда он, еще подрагивая, принялся покрывать неловкими поцелуями сначала лоб, потом щеки и наконец – рот ошеломленного таким напором Джареда. Через какое-то время тот все же додумался обнять, прижать к себе, и Дженсен постепенно затих, втискиваясь в него всем телом, зарывшись лицом в плечо и протиснув бедро между ног. В паху настойчиво и горячо пульсировала кровь, член упирался в теплый живот, но Джаред осторожно гладил острые лопатки, раз за разом пересчитывал под пальцами торчащие позвонки и лишь старался дышать ровнее, когда Дженсен заснул, так и не выпустив горсть его волос из руки.
Закрыв глаза, он думал о том, как удивительно безразлично, что именно случилось сегодня в квартире Келли. Каким тусклым и неинтересным выглядит приключение с Женевьев.
И как спокойно от уверенности, что его сумасшедшего профессора никто и никогда не вылечит от нездоровой фиксации.

27 апр 2011, 00:45

Ответить с цитатой
:ura: :ura: :ura: Просто прелесть, что такое! И пусть я предпочитаю другой расклад, здесь все просто очешуительно, даааа!!! 5! И я бы даже больше поставила!

27 апр 2011, 04:01
озабоченный читатель

Ответить с цитатой
Медиумы, очень здорово, спасибо огромное, получила массу удовольствия от прочтения, безусловно 5.

27 апр 2011, 04:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Очень необычная идея, и такой образ Дженсена для меня был новым, но, безусловно, интересным))
Очень понравилось, как менялось отношение Джареда - от Чокнутого к Дженсену, очень так... жизненно и верибельно)))) Иногда неприязнь действительно может пеперасти в сильные чувства, а уж когда с одной стороны эти чувства есть - вероятность удваивается :heart:
И финал такой трогательный и обнадеживающий))))
Большое спасибо за замечательный фик! :flower:

27 апр 2011, 08:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
5
спасибо

27 апр 2011, 08:25

Ответить с цитатой
Безумно понравилось. Спасибо огромное :flower:
5

27 апр 2011, 10:42
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Автор, я честно пыталась собрать себя из розовой лужи, в которую меня превратил ваш фик, но ничего не получилось, поэтому простите, что будут лишь невнятные визги, а не хороший, вдумчивый отзыв :lol: Я просто totally in love :heart: :heart: :heart:
Легкий, плавный красивый текст с отличным юмором - одно удовольствие читать, даже не взирая на сюжет ))) Хотя и сюжет не уступает: увлекательный, динамичный, не затянутый, но и не скомканный, в общем, мой любимый цвет, мой любимый размер :heart: А уж момент с фотками был неожиданным, но очень классным! :super:
Дженсен... ох, тут вообще неадекват детектед :alles: Такой образ для меня очень кинковый, давно хотела почитать про такого. Умный, решительный, хороший руководитель, и в то же время беззащитно-трогательный, его так и хотелось защищать :inlove: А уж эти заумные монологи его - восторг!
Джаред... он такой настоящий :heart: Хороший, добрый, хотя со своими недостатками, конечно. И эволюция его отношения к Дженсену была очень естественной и логически выдержанной. Он все понял, это самое главное, и теперь он уже не даст Дженсена в обиду и у них все будет хорошо :heart:
В общем, 5 и весь мой восторг вам за такую историю! :hlop: :hlop: :hlop:

27 апр 2011, 12:04
Профиль WWW

Ответить с цитатой
очень понравилось!!! Спасибо :heart: :heart: :heart:
5

27 апр 2011, 15:00

Ответить с цитатой
5

27 апр 2011, 15:22

Ответить с цитатой
5.
Здорово написано)
А Дженсен в роли Шелдона конечно изумил и очаровал :lol:

27 апр 2011, 15:51

Ответить с цитатой
Замечательная вещь! Спасибо! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Однозначно 5!

27 апр 2011, 16:01

Ответить с цитатой
Потрясающе! Пробрало до глубины души :heart:
Однозначно 5!

27 апр 2011, 16:04
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Безусловно 5.
Спасибо за такую необычную со всех сторон историю.
Замечательно :hlop:

И пусть весь мир подождет (с)

27 апр 2011, 16:34
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Фик просто потрясающий! :hlop: :hlop: :hlop:
Необычный образ Дженсена. И жалко его было, и вызвал восхищение одновременно. Очень колоритный перс получился :)
Я даже подумала, что он все-таки инопланетянин, серьезно.)) :mosk:
А уж как Джаред постепенно влюбляется - так трогательно.
5! но я бы даже больше поставила.

27 апр 2011, 17:33

Ответить с цитатой
Текст прочитала утром, до сих пор хожу под впечатлением. :heart: Очень необычные, трогательные отношения. Дженсен даже Чада не забыл в плане трудоустройства :-D Оценка 5

27 апр 2011, 17:41

Ответить с цитатой
Великолепное произведение. 5

27 апр 2011, 19:15
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Замечательно....очень понравилось...5

27 апр 2011, 19:34

Ответить с цитатой
Спасибо! Фик мне безумно понравился, вы так замечательно погладили мои кинки, что я пол дня потом ходила и глупо улыбалась)) geek!Дженсен is love:heart: :heart: :heart: Джареда правда местами хотелось стукнуть, но это было не слишком сильное желание, так как в конце он исправился :-D
И... и вулканцы! :vict:

27 апр 2011, 19:59
Профиль WWW
озабоченный читатель

Ответить с цитатой
Очень понравилось, спасибо, ближе к финалу уже так переживала за них! Выдохнула в конце только :heart: У меня одни несвязные ЫЫЫ щас, может потом внятнее отпишусь, спасибо еще раз. :inlove: :inlove: :heart: :heart: :heart:

27 апр 2011, 21:13
Профиль WWW
озабоченный читатель

Ответить с цитатой
Я забыла оценку! 5

27 апр 2011, 21:14
Профиль WWW

Ответить с цитатой
5!!!! У меня за Чокнутого сердце ломило весь фик! :squeeze: :squeeze: :squeeze: :squeeze: :squeeze: :squeeze: :squeeze:

27 апр 2011, 21:41

Ответить с цитатой
5 без вариантов

27 апр 2011, 21:42
Профиль WWW
чуткие натуры, романтики!

Ответить с цитатой
Очень понравилось. И что еще классно - нет спешки, все плавно, постепенно, логично. Отлично прописанные герои и отношения. Спасибо :flower:
Только 5

27 апр 2011, 22:02
Профиль ICQ
Киськина мать

Ответить с цитатой
5.
Слов нет. Классный фик

27 апр 2011, 22:14
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Otlichno. Sohranaju, chtobi potom perechitat! I banner ochen zavlekajet! ;-)

Ocenka - 5.

27 апр 2011, 23:41
Профиль YIM WWW

Ответить с цитатой
невероятный фик, получила уйму удовольствия. такой сильный визуальный ряд, прямо видишь всё перед глазами. очень нравится то, что отношения не в центре фика, как это обычно бывает, а удачно вписываются в историю.
и ужасно обрадовало то, что Джаред нормально воспринял такое увлечение своей персоной)) волновалась, что эта странность Дженсена будет воспринята в штыки и всё испортит. но они, такие разные, так хорошо сыгрались, что ответ тут один: любовь... вот эта вдруг возникшая с первого секса близость - просто мозговынос :inlove: и как они друг за другом приглядывали, как бы там Джаред не простудился, а Дженс выспался... ну просто прелесть. ещё понравилось, что Дженсен так контрастировал со своей же чокнутой частью. только начал работать, или проснулся - и сразу другой человек, уже не тот нежный и хрупкий. кстати, обычно же такие истории кончаются тем, что гик социализируется, становится "нормальным", и это невероятно здорово, что Дженсен остался собой, сохранил свою манеру говорить и остался таким же странным, но теперь стал счастливым. ну и конечно, мне, как любому треккеру, 3д шахматы и даже дельточка на рубашке, как поглаживание кинка :heart: однозначно 5! :beg:

27 апр 2011, 23:49

Ответить с цитатой
почему не раздают десятки????? :mosk:
5
:hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
восхитительно! спасибо! :heart:

28 апр 2011, 00:23
Ответить с цитатой
Класс!
5

28 апр 2011, 00:24

Ответить с цитатой
Понравилось. Спасибо! 5.

28 апр 2011, 00:40
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.