Текущее время: 18 фев 2018, 23:35

Supernatural The Animation - обсуждение 
Автор Сообщение

Сообщение Supernatural The Animation - обсуждение
Содержание эпизодов (на англ.) - http://samslaptop.com/episodes.html

Пока что посмотрела 2 эпизода:
1. The AlterEgo
2. The Roadkill

| Читать дальше
1. The AlterEgo - соответствует эпизоду 1.16 Skin (про оборотня-шейпшифтера)
2. The Roadkill - соответствует эпизоду 2.16 Roadkill (про девушку на дороге, которая не знала, что она призрак)

Впечатления... немного неоднозначные. Для любого спн-щика - это, имхо, праздник души и именины сердца, так как история, похоже, переносится бережно, с сохранением не только атмосферы, но и бонусов, которые не входят в сериал, но знакомы любителям вплоть до отдельных ракурсов. :)

Чего только стоит Дин на крыше своей "Импалы" в субитрах! :lol:

Изображение Изображение

(превьюхи кликабельны)

Смотрела в полной английской озвучке (к сожалению, пока не удалось найти субтитров). Сэм - это точно Джаред, а вот Дин, похоже, не Дженсен. Была информация, что Эклз озвучит только 2 серии из 22, и вот эти - явно не они, а жаль. :(

В общем, у меня как у фэна пока что только одна (правда, большая) претензия: у Дина почему-то карие глаза, а не зеленые!!! :maniac:

Но... сами видите - аниме начинается шестнадцатыми эпизодами - из 1-го и 2-го сезона "правильного" разворачивания сюжета, и я совершенно не представляю, как сможет во всем этом разобраться человек, который в жизни не видел пилотного выпуска сериала и не знает завязки, отношений братьев, истории их родителей и всяких сопутствующих деталей...

27 фев 2011, 20:36
Профиль WWW

Сообщение Re: Supernatural The Animation - обсуждение
Цитата:
Смотрела в полной английской озвучке
А ссылочку можно? А то что-то не могу никак найти..... :(
Дин на крыше забавный, но все же лица слегка напрягают.

28 фев 2011, 00:32
Профиль WWW

Allinor, искала здесь: http://www.tokyotosho.info/search.php?t ... &username=

я уже, честно говоря, не уверена, но, по-моему, скачивала вот этот: http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=196137 - если это не то, могу мой улов закинуть, например, на файлообменник Яндекса, только это будет не очень быстро - у меня связь плохая. ((

Цитата:
но все же лица слегка напрягают.

Имхо, Сэм удался гораздо больше, чем Дин. Может быть, это из-за прически так кажется, может, из-за голоса, но Дина я бы просто не узнала, а ведь когда смотришь сериал, обращаешь внимание не только (или даже не столько) на красоту черт, сколько на характерные выражения лица. И вот их в аниме у Дина нет. А тут еще и голос другой...
В общем, я еще подожду и посмотрю, что будет дальше, прежде чем выносить окончательный приговор. ))

28 фев 2011, 14:17
Профиль WWW

Маленькая сосна
Спасибо, ща полажу-посмотрю!
Цитата:
Сэм удался гораздо больше, чем Дин
Согласна, хотя я настолько привыкла к атмосфере сериала, что рисованый вариант как-то не правдоподобно выглядит.

28 фев 2011, 15:53
Профиль WWW

Маленькая сосна писал(а):
Имхо, Сэм удался гораздо больше, чем Дин. Может быть, это из-за прически так кажется, может, из-за голоса, но Дина я бы просто не узнала, а ведь когда смотришь сериал, обращаешь внимание не только (или даже не столько) на красоту черт, сколько на характерные выражения лица. И вот их в аниме у Дина нет. А тут еще и голос другой...
В общем, я еще подожду и посмотрю, что будет дальше, прежде чем выносить окончательный приговор. ))

Я думаю, дело именно в голосе. Потому что мимика непохожа у обоих. А вот характеры у обоих выдержаны, пусть и в несколько упрощенным (в рамках жанра) виде.

В целом, мне скорее нравится то, что получилось. Хотя обычно я аниме не воспринимаю никак.

28 фев 2011, 20:57

В 3-ей серии (ура-ура, наконец-то появилось что-то про родителей, еще бы объяснили, кто такая Джессика - и совсем хорошо было бы ;)).. ээ.. о чем это я? Ах да, в 3-ем эпизоде очень понравился саунд-трек. Только я теперь уже, конечно, не могу сказать, взят ли оа из сериала или специально новый писали (кроме Don't cry my son, разумеется).

28 фев 2011, 23:30
Профиль WWW

тут вплоть до 6-го эпизода с озвучкой и есть еще на японском с англосабами, для любителей :)

01 мар 2011, 03:32

К слову, были же слухи, что SPN отдадут BONES? Никто не знает, почему их спихнули Madhouse?

(с) Звездные войны, Эпизод VI

01 мар 2011, 09:03

Гадюка подколодная, а это плохо?

С 4-го эпизода началось более-менее оригинальное действие. По крайней мере, я что-то не могу подобрать точного соответствия серий, хотя отдельные схожие сцены просматриваются. Если кто найдет исходник, скажите, плиз.

01 мар 2011, 22:42
Профиль WWW

Маленькая сосна, для меня - да, мне у BONES рисовка и дизайн персонажей нравится больше, чем Madhouse.

(с) Звездные войны, Эпизод VI

02 мар 2011, 14:39

Гадюка подколодная, ясно, спасибо. Я ни тех, ни других не видела. ))

Кстати, знакомый подкинул ссылку на русские субтитры (1-3 эп.) http://www.fansubs.ru/base.php?id=3164
Не знаю, насколько они нормальные, сама не смотрела.

09 мар 2011, 23:01
Профиль WWW
Психолог

Сумбур на сумбуре, - скажу я вам после 3х просмотренных серий. И начну я с минусов. Первый - это, конечно же, карие глаза Дина (+ бонус: иногда меняющиеся глаза Сэма с карих на синие и обратно). Второй - если кто-то хочет что-то понять ему обязательно стоит посмотреть сериал перед просмотром аниме. Потому как я уверена, что не все фанаты аниме смотрели СПН, а значит въехать в сюжет им будет трудновато. Третье: что это за превращение оборотня в первой серии? Пузырики и инопланетный цветок - странно, но воспринимается нормально, все-таки аниме, а потому не совсем минус. Опять же чуть скомканный сюжет, хотя я и понимаю, что разница большая: 40 минут сериала и всего 20 аниме, но все-таки без просмотра самого сериала перед началом аниме не обойтись. Покоробило, что Сэм, судя по развернувшемуся диалогу в третьей серии, совсем не знает, что произошло 20 лет назад с их мамой (может, я что-то не так поняла, так как у меня был хреновый перевод). Я понимаю, что чтобы поведать нам историю о том, что заставило двух братьев стать охотниками нам нужен тот, кто спросит Винчестеров об этом, типа: "Почему вы стали охотниками? Ах, это месть за маму. И что же произошло с вашей мамой 20 лет назад? Подроности, пожалуйста." Но когда вопрос задает Сэм это мне кажется ненормальным. + Сцена с Мэри и братьями: по ее словам она охраняла их дом от злого духа убившего ее, но мы то знаем, что это был не злой дух. В общем с сюжетом надо что-то делать. И самое главное - шляпы. Вы верите в Желтоглазого Демона, носящего шляпу? А в Джона, прячущего лицо под кепкой? Я нет. Потому как это выглядит для меня убийственно.
Теперь о плюсах. Это аниме по СПН! Сэмми выглядит милым и очаровательным: я еще раз поняла, что связанный Сэмми прекрасен всегда и везде, даже если он нарисован. Сама рисовка не плоха, правда Дин разочаровывает. Мизури Моссли напомнила мне колдунью из аниме о духах, что-то вроде "Ходячего Замка" или "Унесенные призраками" - и это прикольно. Жду Бобби. Что-то в анимешных Сэме и Дине говорит о том, что они Сэм и Дин Винчестеры. Что-то заставляет верить в это и как вы понимаете это тоже большой плюс. Все, пока качаю 4 серию. После напишу еще что-нибудь.

10 мар 2011, 15:11
Психолог

Посмотрела 4 серию. Соглашусь - она действительно в духе сериала. Род - вызывал отвращение, злость и ненависть, за что отдельное спасибо создателям: если ты испытываешь такие чувства к нарисованному персонажу, значит, аниме удалось. Долго не могла понять кто такой Майкл: вроде парень, но с женским голосом и мечтающий в свое время стать женщиной-полицейским. В конце до меня, наконец, доперло :lol: Но мне кажется был косяк с Импалой: я бы скорей поверила, что Дин украдет другую машину, чем позволит перекрасить свою Детку. Поржала над переводчиком с его "Отаку", когда братья сорились на заднем сиденьи, когда Майкл был за рулем. Ну, какое нафиг Отаку? Перевод расстраивает, но что делать? Спасибо тем, кто все равно старался и выложил субтитры для таких как я.

10 мар 2011, 16:09

7-я серия
1. Я в полном ужасе от такого Бобби!!!
2. Та же самая проблема, что и раньше: если я б смотрела его до сериала, ни хрена б не поняла. По фабуле они скачут, как блохи на сковородке.
3. Некоторые человеческие существа слишком долго умирают.
4. А вот история Мег показалось интересной. Я засчитываю анимации в плюс все оригинальные повороты сюжета, отличные от сериала, но жаль, что мало их.
5. Я уже говорила про Бобби? :nunu: Это полный п.

ЗЫ. После того, как посмотрела 1-ый и 2-ой сезон по-английски (где с субтитрами, где без), вдруг обнаружила, что здесь, в отличие от фильма, успеваю услышать все. Приятный сюрприз.

---------
Цитата:
Но мне кажется был косяк с Импалой: я бы скорей поверила, что Дин украдет другую машину, чем позволит перекрасить свою Детку

Shadow of Angel, +1. :)

02 апр 2011, 20:56
Профиль WWW

8-я серия
Убей бог, не знаю почему, но фильма показалась похожей на "Магазинчик ужасов".

03 апр 2011, 23:16
Профиль WWW

хорошего настроения :friend:

23 май 2017, 13:27