Текущее время: 18 фев 2018, 23:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
"Ловцы человеков", Дж2-АУ, триллер, автор Alix 
Автор Сообщение
озабоченный читатель

Сообщение Re: "Ловцы человеков", Дж2-АУ, триллер, автор Alix
Прочла дважды, первый раз проглотила одним духом, не терпелось добраться до разгадок всех тайн. Очень увлекательный сюжет, держит в напряжении до последнего. А сегодня перечитала уже не спеша, с наслаждением вчитываясь в каждое предложение.
И фик, и арт и клип - все замечательно, спасибо Alix и всей команде. :heart:

18 дек 2011, 00:24

я вроде уже пыталась написать пламенный отзыв, поэтому здесь я только статистику поправляю - "что-то типа отдай свой голос в поддержку команды" :-D
так что скажу еще раз - вы все просто молодцы, а для меня эта работа на нынешнем бб станет одной из запоминающихся надолго.

19 дек 2011, 22:43
чуткие натуры, романтики!

MillerSkit
Спасибо!

Eira
Конечно, куда они денутся. :flower:

Marta
Боже, ну ты, как обычно, умеешь меня размазать своим отзывам. В хорошем смысле размазать. Сиропной лужицей. :))) Ты так здорово всегда читаешь мои тексты, вычитываешь в них то, что я, может, и не вкладывала. Я не соглашусь с тобой про "новый стиль, новый тон" - мои кинки общеизвестны, и я их пишу за разом. Но вот тут как-то само собой получилось немного сойти с накатанной колеи. Это ненадолго. :D
Спасибо тебе. Это счастье - иметь такого постоянного читателя.

Anarda
А я тебе говорила. :)))

H2O
Да, с балеринами лучше поссторожнее. А то мало ли.

omada
Это так круто, когда перечитывают. Спасибо!

llarko
:squeeze:

19 дек 2011, 23:10
Профиль WWW

Alix,

Цитата:
Я не соглашусь с тобой про "новый стиль, новый тон

Ну, может, он для меня был новым... может, я не все читала, и, может, это не "новый стиль" называется, не так выразилась )) новая грань, что ли. Нот семь, а из них вон сколько всего складывают, мильон мелодий, и все разные. А кинков, подозреваю, у тебя гораздо больше, чем семь :D И, тем более, я не только про кинки, ладно тебе ;) , в "Ловцах" все серьезнее. Не знаю, но "Ловцы" мне показался особенным, другим. Все тут твое, всюду тебя видно, ясное дело, и в то же время - ангст такой, надлом, копания в мозгах... тяжелая вещь, морально тяжелая, свинцовая, все там свинцовое в "Ловцах" - и небо, на душе у героев по свинцу. Не представляю, как ты все это писала. Я бы физически даже устала, такие мысли в голове ворочать. Нет, нелегкое это дело - через себя сюжет пропускать. Медаль тебе и молоко за вредность :wine:

19 дек 2011, 23:32
Профиль WWW
озабоченный читатель

Боже мой!!! я не думала что текст окажется, даже не страшным, а зловещим. Даже не то, что сотрудники мрут как мухи, а то что обычная по своей сути картинка может убить.
Я почти прослезилась, пока дочитала до конца, и до последнего думала что они оба взорвуться, но что было дальше, вот чего я действительно не ожидала, рада что хотябы малая толика хоть на какое-то будущее присутствует))
Я в который раз восхищаюсь вами Alix за оригинальность и необычность идей, из которых потом получаются такие потрясающие истории, что реально дух захватывает. И спасибо что продолжаете радовать нас :inlove:
Если честно, я много полезного для себя узнала, я тоже дизайнер и мне это все знакомо, но все-равно есть чему поучиться.
Ч/б арт получился как раз в духе истории, ни каких красок и цвета, только хаотичность и резкость штрихов, выполненно здорово! :vict: Цветной кстати тоже получился в меру выразительным и мрачным :cool:
Римроуз хороший клип и нарезка получилась замечательная, но музыка мне не совсем понравилась, сорри. ;)

24 дек 2011, 04:06
Профиль WWW

Jensen2Jared
Спасибо вам огромное! И простите, что с задержкой отвечаю.

27 дек 2011, 22:16
Профиль WWW

Нерадивый читатель наконец добрался снова до форума и сейчас будет вопить...

Римроуз, видео подходит на все 100%! Коротко, динамично, показывает основные моменты. Музыка понравилась, ну и балерина конечно же :heart:
~Ri, оформление очень хорошо сочетается с атмосферой рассказа! Чёрно-белые иллюстрации и разделители отлично передают атмосферу. Лаконично, напряженно! Всё точно так, как и представляется. Мегаполис недалекого будущего: угловатая архитектура, мрачные тона, ощущение какой-то беспросветной тоски. На фоне всего этого проявление эмоций - отчаянное и пронзительное!
Anarda, особенно понравился Джаред с разбитым лицом! Выглядит даже почти не угнетающе. Отрада для истерзанного мрачняком мозга :heart:
ray of light & Tamillla, тут приходится взглянуть на историю с другой стороны... Со стороны мозга каждого из участников... Никто не может быть до конца уверен в своих воспоминаниях, действиях. Всё зыбко, и если начать задумываться о всех возможных вариантах, то можно поехать крышей. От последних артов именно такое ощущение - крышеуезжательное :mosk:
Alix, оххх... Сложно...
| Читать дальше
Всё очень хорошо продумано, всё атмосферно... Ощущение такое, что реально попал во всю эту канитель. Чувствуещь буквально собственной шкурой обстановку: бесстрашную целеустремлённость Дженсена, напускную "непробиваемость" Джареда, проскакивающее отчаянье и т.д. Среда прописана угнетающая... Постоянная напряженка в работе, жизнь под присмотром, неясные сначала цели, огромная давлеющая своей силой, влиятельностью и вездесущностью машина, которая раздавит тебя, если сделаешь неверный шаг. Причем совершенно непонятно, какой именно шаг будет расценен как неверный. И все: весь город, вся страна и весь мир в перспективе - живут под этим прессом. С этим определенно нужно что-то делать. Хорошо, что план противодействующей стороны срабатывает... Хотя, конечно, этого нельзя точно утверждать, но мне кажется, что срабатывает...
Отношения Джеев... Очень радует здесь отсутствие подробного описания откровенных сцен... Всё в меру. Чувствуется только то, что должно чувствоваться на каждом этапе повествования... Неясный момент с перерастанием простых "перепихонов" во что-то большее остается - очень удачно, на мой взгляд, - на домыслы читателя. Этот момент вообще, я думаю, описать сложнее всего, и тут пришлось бы делать лирические отступления, что разрядило бы атмосферу и подпортило весь эффект. Любофф в конечном итоге победила всё. Тут я опускаю момент, когда Дженсен просто решил уйти и оставить Джареда у озера в самом конце... А Джаред молодец! Продумал и запрограммировал Дженсена на правильные действия! Для меня всё закончилось хорошо. Диверсия удалась, никто не умер - хоть и собирался... Джаред хороший мозгоправ, и он сможет разобраться с мозгами Дженсена. Со своими он, вроде, уже разобрался...
Подводя итог, скажу, что история просто потрясная! Читается на одном дыхании! Затягивает с первых строк и не отпускает до последних!

Спасибо огромное команде за проделанную работу и за доставленное удовольствие!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

10 янв 2012, 21:44
Мрачная, жестокая история, жуткая в своей правдоподобности.
Спасибо автору и всей команде)
Таким разным людям удалось сделать цельную, сильную вещь)
Спасибо)

10 янв 2012, 21:55
Alix или Elle D, простите не знаю как обращаться..я вас люблю! огорчает - давно нет новых работ.
надеюсь вы еще пишите...

15 янв 2012, 02:52
Alix или Elle D, простите не знаю как обращаться..я вас люблю! огорчает - давно нет новых работ.
надеюсь вы еще пишите...

15 янв 2012, 02:52

Sleepless_in_Seattle
Спасибо вам большое! И просите тормознутого автора :tear:

Эпифита
:squeeze:

Гамлет
Ну раз по СПН, значит Аликс. :) Эль Ди пишет ориджи... вернее, писала, пока не погрязла окончательно в Дж2-АУ. :hang:

15 янв 2012, 22:32
Профиль WWW
Alix Супер безумная шпионская история. Столько гениальности, риска, страсти. И Джеи! И всё это в одном флаконе!!! Здорово, как всегда, Спасибо!! :hlop: Спасибо и артерам, отличные картинки!! :vict:

22 фев 2012, 20:41

dtany
Спасибо! :kiss:

22 фев 2012, 21:22
Профиль WWW

Фик шикарный, прочитала как на духу. Потрясающее напряжение, которое вы создали, а меня оно подстегивало читать дальше, дабы узнать, что же произойдет?!)
И иллюстрации хороши :inlove:

26 фев 2012, 05:52

Alix
Офигенно получилось! Просто нет слов в самом лучшем смысле. Твоя трактовка Джареда здесь совсем другая, чем в других фиках, но очень достоверно. Атмосфера чем-то напоминает "Джонни-мнемоник" - и фильм, и книгу. И ты так клево пишешь, что вот читаешь и прямо как кино смотришь.

15 мар 2012, 21:53

Alix, спасибо, огромное удовольствие , и даже больше - удовлетворение. Жаль, что у меня не было возможности прочитать этот шедевр в соответствии с хронометражем. Немыслимо давит запредельное напряжение офисной рутины, сжимается пружиной до опасного предела прочности, рискуя сломаться от постояного прессинга, если ее не выковали, конечно, где - нибудь на зоне особого режима в условиях вечной мерзлоты. Джаред вымотан неопределенностью, ее не убрать спаррингом, не отоспать. Зачиталась так, что способ нейтрализации триггера выстроился, но я не виновата, это все ваш гиперреалистичный фик.
За Джаредово "не знаю" благодарность особая.
Думаю, вы и без моего вмешательства прекрасно осведомлены, но пальцы чешутся, приходится чесать:
Одна из вариаций знаменитой Seriniti Prauer переименована в The Office Prauer:
| Читать дальше
"Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить; дай мне мужество изменить то, что мне не по нраву; и дай мне мудрость спрятать тела тех, кого я убью сегодня, ибо они достали меня. А еще помоги мне, Господи, быть осторожным и не наступать на чужие ноги, ибо под ними могут быть задницы, которые мне придется целовать завтра"
| Читать дальше

Еще раз спасибо за ваши доступные, комфортно читаемые, легкие тексты с лаконичными и емкими фразами, глубокие дилеммы, отслеженные причинно - следственные связи, нетривиальные сюжеты и потрясающее чувство юмора.

19 мар 2012, 14:21
J2 is real!

| Читать дальше
Цитата:
Балерина танцевала, запрокинув руки, вращалась вокруг своей оси, как планета, как целый огромный мир, как вечный двигатель, движению которого нет ни начала, ни конца. Она исполняла свой последний танец, танец смерти, и Дженсен с удивлением подумал, как раньше не видел, до чего же она прекрасна. Он осознал теперь, почему она делала с людьми то, что делала: не было смысла жить дальше, увидев однажды такую красоту. Она была совершенна. И мертва. Она умерла задолго до того, как Дженсен нарисовал её, задолго до того, как начала танцевать.
И тогда он наконец понял, откуда та сила, которую создавали его образы, его воображение, откуда шло то, что они делали с людьми. Это было в нём самом. В его подсознании. В его глубоко спящем, тщательно запрятанном, годами лелеемом желании умереть.
И только какой-то дурацкий якорь продолжает держать его на плаву.
Смерч налетел со спины, сгрёб и смял, стремительно, неумолимо. Дженсен покачнулся, но две сильных руки, одна из которых, он знал, ужасно болела, не дали ему упасть, обхватили, удерживая на ногах. Большая ладонь, мозолистая (Дженсен так и не спросил, откуда у яппи мозоли) легла ему на лицо, зажала глаза. Дыхание обожгло ухо и шею, и голос, этот голос, этот якорь, зашептал, заглушая прибой и ветер:
- Господи, нет, что ты, нет, не смотри на неё, ради бога, не смотри, Дженсен, пожалуйста!
Дженсен стоял, наклонившись вперёд, и слушал. Во рту было сухо. Где-то высоко над их головами кричали чайки.
- Дженсен, не надо, пожалуйста, Дженсен. Пожалуйста...
И время шло, она танцевала, а Джаред шептал и шептал, зажимая руками его мокрые закрытые глаза, всё шептал, и шептал, и шептал.

Это идеально!Это совершенно!У меня абсолютно непередаваемая гамма эмоций от финала и от всей истории!

Спасибо за арты - они прекрасны и поразительны!Спасибо за клип,потому что он прекрасно подходит к этой истории и ярко отражает её!И,конечно же, спасибо за этот фик!Большое спасибо!

14 апр 2012, 13:20
Только прочитала фанфик. Что и ожидала, интереснейший сюжет, почти триллер, с открытым финалом. Очень яркий. Мне как всегда, понравилось произведение из под пера Аликс. Вспомнила "Приманку" Фелис Пикано, держала почти в таком же напряжении.
Спасибо.

30 апр 2012, 19:06

Alixогромное спасибо за текст и удовольствие от чтения. Не отпускал до последней строчки :inlove: . Очень люблю ваши работы.
Anarda, ~Ri атмосферный арт и такие моменты :) .
Римроуз очень красивый клип, завораживающий :)
Спасибо за балерину, это все Tamillla и Alix :inlove:

01 май 2012, 23:46

Alix
Великолепно написано! Автор, нет слов...
Очень понравилось: и сюжет, и герои, и характеры. Спасибо :squeeze:
Арт бесподобный :inlove: Артерам огромный вагон печенек**

20 июн 2012, 13:37
Профиль ICQ WWW
Спасибо. Проглотила за пару часов, несколько раз отрываясь, чтобы перевести дух.

Одно "но": концовка могла быть сильнее. Дух отпустило, когда читала, подъем весь какой был - испарился. Это имхо.

Минут пятнадцать назад дочитала. В ушах до сих пор звучит медленный вальс Штрауса. Не знаю, почему.

Спасибо еще раз.

28 авг 2012, 21:46

Что-то я как-то долго добиралась, т.к. потеряла и забыла, а тут прибиралась в папках и нашлось ...
Фик безумно понравился, этот чокнутый мир рекламы захватил и Джеев, чуть со света не вынес. Джей такой горячий и жёсткий, и Дженсен прекрасен как всегда. И любовь победит все трудности!
Спасибо за такой замечательную историю!!!
За арты, разделители отдельное большое спасибо!! Они отлично подчёркивают линию сюжета этого фика!

09 апр 2017, 15:31
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5