Текущее время: 18 фев 2018, 23:57

Обсуждение 8 сезона 
Автор Сообщение
Психолог

Сообщение Обсуждение 8 сезона
Первая серия просмотрена :D Не скажу, что она такая уж замечательная, скорее радости добавляет лишь тот факт, что серия, наконец, появилась. Просто здорово снова увидеть мальчиков.
Сама серия - спокойная. Никакого всплеска эмоций, напряженных моментов или других эмоциональных моментов. Скорее первая серия - это серия флешбеков и появления вопросов.
Как Сэм мог перестать искать брата? Вернее, он даже не попытался его найти. И, девушка - серьезно? Какая-то первая встречная заставляет его забыть о брате, который пропал неизвестно куда? Прямо слов нет.
Дин. У меня нет к нему претензий. Скорее интересно, что его связывает с тем монстром, и что он затеял. Хотя, я и понимаю, что по ходу сериала действия Дина будут немного... ну, он долго был в чистилище. И что-то я уверена, что он просто бросил Каса, чтобы выбраться.
В общем, серия вводная для меня. Интересно, что будет дальше.

04 окт 2012, 19:04

Сообщение Re: Обсуждение 8 сезона
Да, серия загадки оставила...
К Сэму те же претензии. Даже не пытаться найти брата?? я в афиге. Прям как будто ждал момента начать с чистого листа?
А Дин удивил тем, что спокойно отреагировал, когда вампир его назвал братом. хотя, ну, братья по оружию, быть может.

04 окт 2012, 21:16
Психолог

Кот без прикрас
Так это вампир или левиафан? Я так задумалась над личностью того монстра.

04 окт 2012, 21:37

Shadow of Angel, вампир стопудово. зубы те же, вспомни серии про вампиров...да и у левиафанов пасть как-то пошире была

04 окт 2012, 22:16
Психолог

Кот без прикрас, да я вот и забыла: то ли челюсть вампиров, то ли левиафанов. Значит, монстр - вампир. Вот теперь интересно, что они решили с Дином провернуть?

05 окт 2012, 00:43

Shadow of Angel, ну, понятно, что сначала была такая...чисто деловая дружба: ты мне, я тебе.
Но они друг друга вытащили, но что дальше, интересно. В принципе, дело сделано, можно разбежаться. Но они продолжили общаться, да еще и тайны какие-то...Кто-то что-то замышляет и замысел этот наверняка возник еще в чистилище. Вопрос только в том - у обоих или у кого-то одного? Задумали что-то или один задумал и дальше использовать другого...
Да и в конце серии мне показалось, что Бенни этот чем-то...задет был? Когда сказала, что Чистилище было более...чистое.

05 окт 2012, 12:54
Психолог

Кот без прикрас
Да. Становится интересно: что их связывает и все такое. Кого-то они хотят грохнуть, и думаю в больших масштабах. Потому как мне кажется Дин пойдет на сделку только в таком случае.
Ну, а Бенни...пока выводов не делаю. Но могу понять, что им может быть двоим не уютно сейчас: ведь в чистилище простые правила - убей или будешь убит. А на Земле этого не сделаешь.

05 окт 2012, 22:00
Психолог

Отстойная серия. Честно. Винчестеры никакие. Ноль эмоций, вставки со флешбеками как-то, мне кажется, не уместны. Вернее они попадают не на тот момент. Лучше бы эти моменты отображались в кошмарных снах, к примеру.
Убил момент с продажей души. То есть женщина отдает свою душу ради сына, Дин в это время стебется над Кроули, типа: «Съел? А тебе предложить нечего», а Сэм просто отмалчивается в сторонке, без каких-либо эмоций на лице. Что они за люди-то такие? Сэм где же твои эмоции и щенячий взгляд? Дин, хоть ты и вернулся из чистилища, тебе многое можно простить, но… это же продажа души. Нехорошо получилось.
Единственный момент: Сэм и молот Тора – просто само их сочетание такое интересное.

11 окт 2012, 20:26
Психолог

Либо народ прекратил смотреть суперов, либо все собираются в другом, скрытым от меня, месте и обсуждают серии.
Ну, да ладно. Я не стала писать о 8.03. потому как муть. Муть страшная, а Сэм....Что они делают с персонажем, а? Уроды.
А 8.04. Досмотрела через силу. Что ж происходит-то? :fire:

29 окт 2012, 18:57

Shadow of Angel, я так поняла, у себя в дневниках пишут. :) Искать по запросам "8.03", "8.04"... Хм.

Четвертую серию смотреть действительно трудно (чисто физически - из-за этих приемчиков любительской камеры), да и Винчестеров маловато, но как серия - мне понравилось. Я даже сама себе удивилась. Имхо, это что-то типа месседжа как раз в тему сезона. Сэм думает, что охота, на которой так настаивает Дин, - никому не нужна. Зрители думают (в т.ч. и я, к примеру), что охота для Винчестеров - это мелко. Ну так полюбуйтесь, зрители и Сэмми, что случается, когда братья не успевают спасти людей. Ни разу еще не было так подробно выраженной точки зрения жертвы, и это... впечатляет. Я, например, всю серию вспоминала не "Охотников за привидениями", а девушку-оборотня, с которой они тогда просидели ночь, и которую Сэму пришлось убить. А эту отпустили - прогресс? Или наоборот? Посмотрим.

Ах да, еще забыла. Здесь же мой кинк (если так можно сказать) - братья глазами третьих лиц. Я не винцестник, но джен от лица кого-нибудь случайного почитываю не без удовольствия.

30 окт 2012, 00:35
Профиль WWW
Психолог

Маленькая сосна, так вот где все засели :-D
Ну, да. Не любитель я «любительской камеры». А вот насчет взгляда со стороны…. Мы видели Винчестеров восемь сезонов – сезонов, где они выворачивались наизнанку, ломались, собирали себя по осколкам, и снова рассыпались в прах. Мы видели не только восемь лет их жизни, но и всю их подноготную. И вот теперь взгляд со стороны. Со словами о «расставшейся парочке», «супер» Дина, и о том, что они не тянут на ФБР. Но, блин, это было бы уместно в первых сезонах, когда парни готовы были навалять и Богу и Дьяволу, а не сейчас. Т.е. я вижу двух уставших Винчестеров, где один брат прошел через такой Ад, что просто уже не может жить по-другому; а второй так устал, что готов закрывать глаза на многочисленные смерти, цепляясь за малознакомую, но приютившую его, женщину (и я просто не верю, что тут есть любовь) и когда-то сбитую собаку, на которую он сам похож.
Просто когда я смотрела эту серию, да и вообще эти четыре серии, мне казалось, что братья выгорели дотла.
Цитата:
а девушку-оборотня, с которой они тогда просидели ночь, и которую Сэму пришлось убить. А эту отпустили - прогресс? Или наоборот? Посмотрим.
И тут мне показалось, что им просто не до этого. Пусть Дин и говорит, что им нужно вернуться в строй, но когда они так устали, и когда есть «рыбка по крупней», то почему бы не отпустить недомонстра? Ведь, как и сказал Сэм – они всегда могут ее убить. Потому что я не верю в то, что они это сделали ради девушки. Не похоже, что братья теперь способны поверить во что-нибудь.

31 окт 2012, 00:34

Кажется, восьмой сезон пройдет под девизом: "Монстры тоже люди". Сначала девушку отпустили, потом выясняется, что у Дина вампир в друзьях. И при этом Дин еще упрекает Сэма, что тот забросил охоту.Остается только пожалеть Сэма, потому как видно, что устал он от братишки.

02 ноя 2012, 21:18

Shadow of Angel, и тут вдруг пятая серия с ревную... волнующимся Сэмми. Устраивают нам американские горки, бедные мы. )))))

Rokko, ну как бы Бенни и в 8.01 вполне себе был, так что "потом" звучит странновато. Но, кстати, да, аргумент. :-D

05 ноя 2012, 21:55
Профиль WWW

Мне кажется, что в этом сезоне потеряно многое, чем в предыдущие годы гордились создатели сериала... Потеряна душа сериала, эмоции, у актеров "глаз не горит", такое ощущение, что гонорар отрабатывают - "ну... надо - так надо, выйдем на площадку, сыграем". Где драйв? Эмоции? Чувства? Если честно, лично я в полном разочаровании...

13 ноя 2012, 21:07

8 серия уже, а все также тоскливо. вечные разборки между винчестерами, какие-то левые гарты, кевины, эти вечные сэмовы флешбеки, в которые он может погрузиться на ровном месте, посреди дела... когда уже начнется экшн, драйв? пора бы им уже разделиться насовсем, потому что братскми чувствами уже и не пахнет...

01 дек 2012, 20:16