Новости

Все саммари нашли своих фанартистов и виддеров!

:) СПИСОК САММАРИ ББ-2017 :)

Текущее время: 24 окт 2017, 00:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
«Блюз о бегстве», J2-AU, Addie Dee & marina_ri, egorowna 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: «Блюз о бегстве», J2-AU, Addie Dee & marina_ri, egorowna
ааааааа, я наконец-то прочитал текст! читал в условиях нехватки времени долго, и поэтому не раз вспоминал и обдумывал то, что успевал ухватить.
предсказуемо нет слов, чтобы выразить все, выплеснуть всю бурю, вызванную этим прекрасным фиком, но я все-таки попробую.
если честно, я был сражен уже с первых абзацев: еще не сюжетом, не героями, которых не успел узнать, а языком, повествованием. волшебство какое-то - ни одного лишнего слова, едва ли страница прочитана, а уже чувствуешь себя так, словно оказался вместе с Джаредом рядом с паромом. а еще – метафоры и сравнения. они все били прямо в мозг, поражали своей яркостью, неизбитостью. господи, такое мастерство, что аж дыхание перехватывает.
а самое потрясающее - как, как такой удивительно гладкий, слаженный текст можно было писать вдвоем? ни на секунду не мог представить, что это писалось двумя людьми. не различить, кто был ответственным за какой кусочек. невероятно.
тема, которую вы подняли, тронула до глубины души. эта ненужность людей, люди, выкинутые на помойку... пусть даже кто-то уходил добровольно - выбора ли не было, желания ли продолжать бороться - все равно горько. я раз за разом перечитывал идею Джареда, когда он предлагает показать через вещи, что люди еще живы, и, черт, мне всех слов мира не хватит, чтобы передать, что я почувствовал.
самым, наверно, эмоциональным и страшно для меня стал тот момент, когда Джаред снимал "гостиную" бабули Сью. фотография на ее комоде. воспоминания Джареда о женщине с войны, потерявшей дочь. это все так ярко встало перед глазами, аж в груди защемило. и никак не вспомню: когда я в последний раз читал что-то такое же настоящее?.. когда так больно было?.. прошло дня два уже, как я это прочитал, а все представляю этот момент и представляю. как же тронуло это...
пытаясь перейти на более позитивную волну, а то так и зависну на грустном, не могу не отметить, как классно показан Сан-Диего. даже если я и видел раньше этот город на картинках, то не запомнил, а теперь, после прочтения, он так и стоит перед глазами разноцветным пятном. вроде бы и нет подробных описаний, а в каких-то мелких деталях город дышит, живет, и это потрясающе. вокруг героев выстраивается картинка, оживает их мир, и все становится таким объемным, что кажется, можно шагнуть прямо в текст и оглядеться, посмотреть по всем сторонам.
и, кажется, я все-таки добрался до того, чтобы восхититься героями))
какой же Дженсен... марсианин. странный, какой-то очень правильный. поразительно, как он смог остаться светлым и добрым человеком после далеко не счастливого детства, после нескольких лет в колледже, где, как оказалось, его друг был куплен... и скитания его. скольких людей он встретил?.. как часто сталкивался с людской озлобленностью и жестокостью?.. и все равно - спокойный, доброжелательный. обожаю его, в этом рассказе он прекраснейший из людей.
а Джаред - уже не такой. не в том смысле, что он чем-то хуже, но в нем куда больше эмоций. и хороших, и плохих. и все-таки - какой классный! я не сразу смог его понять, что у него внутри, кроме картинок войны, на которую он рвался. но когда дочитал, увидел... слишком много эмоций :weep3: замечательный. отзывчивый.
я боялся, что его потянет на войну слишком сильно, что он утащит за собой Дженсена, но как же я счастлив, что они вдвоем - и в мире! пусть даже и думается - а как сложится судьба у Фелиции, у остальных ребят, оставшихся в горячих точках? буду надеяться, что кактус дождется свою хозяйку. а семья дождется Дональда.
и раз уж заговорил о второстепенных героях - Хренов Шеппард потрясающий))) хотя, признаться, я разозлился на него было, когда он пришел с кучей накопанного на Дженсена материала, но раз Дженсен не в обиде, то и я тоже)) Шеппард слишком восхитителен)
дорогие авторы, Марина, Эдди, спасибо вам огромное :heart: :heart: :heart: ваше творчество - невыразимо прекрасное :heart: :heart: :heart: спасибо за весь этот мир, за Джеев, за всех, кто их окружал. за все мысли, за размышления о правильном и неправильном, когда нужно снять, а когда - спасти, кто это должен делать... одним словом - за все.

и я пересмотрел снова арты. понял и разделители почему такие - бейдж и книга с веточками.
великолепные рисунки, все до единого. в память так и впечаталось первое фото Джареда - Дженсен под мостом и мультяшный кот, заглядывающий в книгу.
а еще взглянул на Дженсена на оранжевом белье... пришла в голову мысль - как, наверно, первое время Джаред чувствовал себя нелепо в яркой квартирке Фелиции))
невероятно красивые иллюстрации.

пересмотрел и видео еще раз - замечательно сделано :heart: так и чувствуется в нем весь текст, все эти главы, настроения, атмосфера. не представляю, как можно столь точно подобрать каждый кадр, чтобы сделать подобную историю.

огромное спасибо всей команде :heart: :heart: :heart:

27 ноя 2013, 18:24
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
shinilissa, спасибо, что вы прочли, несмотря на больную тему :heart: И за такой прекрасный отзыв :heart:
Цитата:
Про бездомных ветеранов, которые из одной войны в другую попадают.

Ох, да, удивительно точно сказано.
Цитата:
герои все живые, настоящие, за их спинами прошлое.

Так классно, что прошлое действительно получилось показать, нам это было важно.
Цитата:
Фелисия прекрасна) пусть даже она была только в окошке скайпа, но был кактус, который они почти усыновили, яркой расцветки белье на кровати, вся квартирка дышащая этой жизнерадостной девчонкой.

Ура! Фелиции почти нет в тексте, но нам так хотелось ее показать, и так классно, что вышло ) Что ее видно — даже через квартиру, подушки и кактус ))
Цитата:
секс, как возможность удержаться

Спасибо, что увидели. Что поняли :heart:
Цитата:
читала, не могла оторваться.

:squeeze: :squeeze: :squeeze:

KIrin@, спасибо вам огромное за поддержку :heart: И от нас с Мариной, и от всей команды :squeeze: :squeeze: :squeeze:

catatthewindow, какая классная штука! :D спасибо огромное! :inlove: :inlove: :inlove:

hnap,
Цитата:
Я любуюсь, каждым новым, вошедшим в сюжет человеком

спасибо вам :kiss: Мы любим всех своих героев, но в таких историях фокус всегда на главных, так что особенно приятно, когда замечают и всех остальных, не только двоих :heart:

Цитата:
История Кевина Картера потрясла, жизнь бабули Сью предстала еще более реальной картиной, будто бы она могла жить по соседству много лет... а потом бам... И жизнь под откос...

Мы обе болели Кевином Картером, Марина уже много лет, и меня его история тоже потрясла, так что он... почти такой же герой, как и остальные, нам очень хотелось о нем рассказать. Спасибо, что разделили это с нами.
И про бабулю Сью... вы просто в точку :heart:

Цитата:
И отдельное гранд мерси за то, что Джеи такие оба невменяемые). Им идет)))

Очень неожиданно )))) Спасибо :kiss:

Мышь, спасибо огромное, что прочитала :squeeze: Речь, конечно, жалко :D но нам обеим очень важно, что тебе понравилось :heart:

domina, спасибо, что все-таки решились на чтение, несмотря на больную тему. Мы очень рады, что не разочаровали ) Все-таки «Маяк» — совершенно другая история, невероятно приятно, что вы приняли и эту тоже :kiss:
Цитата:
Идеальный темп развития действия

О, вот за это — отдельное спасибо :heart:
Цитата:
Финал вначале показался слишком оптимистичным, но, в самом деле, если встречаешь СВОЕГО человека - а это такая редкость...

Хорошо, что он не показался нереальным )) :kiss: Нам бы не хотелось, чтобы вышел ХЭ ради ХЭ, мы верим в свой финал, и такое счастье, что верим не только мы :kiss:
Цитата:
Вот интересно, где сперва появился кот - в тексте или на рисунке?

Кот сначала появился в тексте )) Собственно, это почти первое, что появилось в тексте, и с чего, можно сказать, вся началось )) Но egorowna это оживила :inlove: Мы действительно видели его вот таким, она у нас его из головы вытащила, не иначе ))
Спасибо огромное за отзыв :heart:

Последний раз редактировалось Addie Dee 28 ноя 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2013, 11:14

Ответить с цитатой
Господи, как же здорово!!!! :inlove: :inlove: :inlove: Просто слов не подобрать, как. :heart:
Не скажу, что прочла на одном дыхании - это невозможно. Приходилось прерываться, чтобы прийти в себя и отдышаться.
Спасибо вам огромное - всей команде - за потрясающую работу.

28 ноя 2013, 11:33

Ответить с цитатой
Ernst_Wolff, боже, какой отзыв :heart: :heart: :heart: если это — «нет слов», но у меня их точно нет )) :squeeze:
Вот удивительно дело, когда люди пишут, что не могли оторваться, это ужасно приятно )) но когда — что читали порциями и много думали, это оказывается еще круче ))
Спасибо за такой невероятный отклик, и такие слова, и мысли — мы обе с Мариной потрясены.
Цитата:
если честно, я был сражен уже с первых абзацев: еще не сюжетом, не героями, которых не успел узнать, а языком, повествованием.

Очень круто, когда человек оказывается с текстом на одной волне, и то, что пытаешься вложить в слова, то, что сам видишь — картинками — становится так же видно тому, кто читает. Нам еще есть над чем работать, о да, но за такие слова — спасибо :heart: невероятно приятно ))
Цитата:
я раз за разом перечитывал идею Джареда, когда он предлагает показать через вещи, что люди еще живы, и, черт, мне всех слов мира не хватит, чтобы передать, что я почувствовал.

Для нас был очень важен проект Джареда, почти как для него самого ) Никогда не знаешь, как такие идеи сыграют в итоге, станут они просто антуражем или удастся передать через них что-то важное, свое, и если оно работает, если цепляет, если находятся те, кто слышат, что ты там пытался рассказать — это невероятная отдача. Я очень надеюсь, что Джаред выиграл свой конкурс не только авторским произволом ))) хотя без политики, конечно, тоже не обошлось )) Мы пересмотрели огромное количество фотографий бездомных, и, надо сказать, что практически все сделаны в одной стилистике, с одними и теми же акцентами, колоритными лицами, да, но часто колоритность перекрывает личность. Но был среди просмотренного один проект — «Я здесь» — когда группа фотографов снимала места, где спят бездомные, только «спальни», под мостами, в приютах, в парках, домах заброшенных — вот это оказалось внезапно очень сильно.
Цитата:
самым, наверно, эмоциональным и страшно для меня стал тот момент, когда Джаред снимал "гостиную" бабули Сью.

Простите, что вышло так больно, нам и сами было непросто об этом писать. Бабулю Сью жалко ужасно ( и это почти реальная история, к сожалению. Как и история Стивена, и многих других. Но без них не получилось бы сказать то, что хотелось.
Цитата:
пытаясь перейти на более позитивную волну, а то так и зависну на грустном, не могу не отметить, как классно показан Сан-Диего. даже если я и видел раньше этот город на картинках, то не запомнил, а теперь, после прочтения, он так и стоит перед глазами разноцветным пятном. вроде бы и нет подробных описаний, а в каких-то мелких деталях город дышит, живет

Ооо, мы там поселились )) Спасибо гугль-картам )))) Все-таки удивительная возможность почти реально пройти по улицам, увидеть все своими глазами, и если получается передать, рассказать, заставить почувствовать то же самое — это по-настоящему счастье. Ужасно хотелось показать его таким, как увидели сами. Для нас Сан-Диего был самостоятельным персонажем )
Цитата:
какой же Дженсен... марсианин. странный, какой-то очень правильный. поразительно, как он смог остаться светлым и добрым человеком после далеко не счастливого детства, после нескольких лет в колледже, где, как оказалось, его друг был куплен... и скитания его. скольких людей он встретил?.. как часто сталкивался с людской озлобленностью и жестокостью?.. и все равно - спокойный, доброжелательный. обожаю его,

Вы так прекрасно про него написали :heart: Удивительно в точку. Мне кажется, он просто никогда себя не жалел ) Может быть, дело в этом ))
Цитата:
я боялся, что его потянет на войну слишком сильно, что он утащит за собой Дженсена,

Мы сами боялись )) Но это было бы по-настоящему неправильно.
Цитата:
пусть даже и думается - а как сложится судьба у Фелиции, у остальных ребят, оставшихся в горячих точках? буду надеяться, что кактус дождется свою хозяйку. а семья дождется Дональда.

Мы верим, что с Фелицией и Дональдом все будет хорошо. Правда, не знаю, смогут ли Джаред с Дженсеном расстаться с усыновленным кактусом ))))
Цитата:
Хренов Шеппард потрясающий))) хотя, признаться, я разозлился на него было, когда он пришел с кучей накопанного на Дженсена материала, но раз Дженсен не в обиде, то и я тоже)) Шеппард слишком восхитителен)

У Шеппарда профессиональное )) Он не со зла и даже не ради выгоды, он так мыслит и жизнь воспринимает. Мы, честно признаться, сначала думали, что из этого его расследования случится трагедия, а потом... потом как-то стало ясно, что не с этим Дженсеном и не с этим Шеппардом, по большому счету. Но мы правда рады, что он нравится, сами мы его нежно любим )))
Цитата:
и я пересмотрел снова арты. понял и разделители почему такие - бейдж и книга с веточками.
великолепные рисунки, все до единого. в память так и впечаталось первое фото Джареда - Дженсен под мостом и мультяшный кот, заглядывающий в книгу.
а еще взглянул на Дженсена на оранжевом белье... пришла в голову мысль - как, наверно, первое время Джаред чувствовал себя нелепо в яркой квартирке Фелиции))
невероятно красивые иллюстрации.

Нам так невероятно повезло с артером :inlove: :inlove: :inlove: Она просто удивительно зрила в корень, попадала в точку и вытаскивала из наших голов то, что там варилось )) Книга с лавандой и бейдж — в самом деле идеально как отражение для Дженсена и Джареда. И кот идеальный! Как будто egorowna в самом деле в голове подсмотрела )) Мы как первую иллюстрацию увидели, так дар речи и потеряли. И Дженсен такой... вот реально бездомный.
А Джаред и слишком яркая квартира Фелиции — да, это было непросто, наверное ))) Очень приятно, что вы заметили.
И спасибо еще раз такой невероятный отзыв :heart: :heart: :heart:

Taala, спасибо за такие эмоции :squeeze: :squeeze: :squeeze: Нам так чертовски важно, что эта история находит такой отклик. :heart:

28 ноя 2013, 18:05

Ответить с цитатой
Addie Dee писал(а):
Но был среди просмотренного один проект — «Я здесь»

Addie Dee, скажите пожалуйста, а можно его где-то в интернете узреть? Гугл на 2х языках ничего не дал( Очень хотелось бы тоже ознакомиться.

28 ноя 2013, 18:56

Ответить с цитатой
Allie_L, мне очень жаль, но ссылкой поделиться не могу: она погребена в недрах скайповой хистори за полгода. Я читала о проекте в какой-то новостной ленте или блоге, ссылку отдельно сохранять не стала, надеялась потом найти сайт самого проекта, но так и не нашла ) Название у него адово для гугля, конечно ))

28 ноя 2013, 20:15

Ответить с цитатой
Ребятушки, я вам уже всем всё написала, но вы такие все вместе прекрасные, что просто :heart: :heart: :heart:

28 ноя 2013, 22:40
Профиль ICQ WWW

Ответить с цитатой
Если автор нравится, то хотя бы попробуешь прочитать его новую книгу, независимо от темы.
"Все-таки «Маяк» — совершенно другая история" - даже не знаю. В конечном счёте, у этих сюжетов общий лейтмотив: две отдельные сломанные жизни слепились в целую и общую. А перечитывать буду. :)

29 ноя 2013, 00:17

Ответить с цитатой
Loki, я тебя и здесь заообнимаю ))) :heart: :heart: :heart:

domina, черт, вы правы, да )) и спасибо, что увидели общее. Это, наверное, то, о чем хочется рассказывать бесконечно ))
спасибо вам :heart: :heart: :heart:

30 ноя 2013, 09:55

Ответить с цитатой
Редкий случай для меня - прочла не залпом, а растягивала удовольствие как могла. Отвлекаясь на разные дела, прокручивая в уме все настроения героев, их характеры, повороты сюжета, даже снилось что-то, потому что спать ложилась, прочтя очередной кусочек этой истории, потому что это такая невероятная вкуснотища, смаковала каждый эпизод их встреч, жизни вместе и наконец финал. Невероятный текст, заставляющий задуматься не на одну минуту, ценить простые радости жизни, подчеркивающий еще много таких вот простых истин, которые тем не менее, не осознаешь в полной мере, пока сам не столкнешься. Ну или не прочтешь о них в такой вот замечательной истории, которую ощутишь как свою, переживая вместе с героями.
Очень тронул сюжет. Очень тронули сами герои, оказавшиеся на обочине вполне благополучной страны, по крайней мере если судить по фасаду... Ветераны без гроша в кармане, вынужденные бомжевать, не имеющие работы из-за психологических и физических травм, Дженсен хоть и не ветеран, но и сам вынужденный скитаться, скрываясь от самых близких людей, Джаред только благодаря друзьям сам не опустившийся на самое дно общества. Они бы погибли друг без друга, но к счастью, их встреча состоялась. Очень порадовал ХЭ. Что поделать, я человек не чуждый драмы, но драматичные финалы не очень люблю, в силу того, что и так жизнь нам подбрасывает финалы круче любого Хичкока. Так что...
Дорогие авторы, Addie Dee & marina_ri, спасибо вам за это АУ, невероятные эмоции от прочтения! :heart: :heart: :heart:
egorowna, спасибо за невероятный арт! :flower: :flower: :flower: очень талантливо нарисовано. Разглядывала рисунки много раз.
Семар, замечательный клип! именно из него я узнала (подписана на ваш канал на youtube), что выкладка на ББ состоялась, и пора бежать читать ))) спасибо вам за трейлер! :flower: :flower: :flower:
Извините, что сумбурно ))

30 ноя 2013, 10:05
Ответить с цитатой
Какой прекрасный здесь Дженсен, боже ж ты мой! Я влюбилась в него тут просто по самое не балуй... :heart: :heart: :heart: Завидую Джареду белой завистью, хотя он заслужил, да.
Спасибо за такую потрясающую историю! Я так не хотела, чтобы она заканчивалась... Уже начала по второму кругу некоторые сцены перечитывать.
Арт прекрасен как рассвет :inlove:
Просто нет слов.

30 ноя 2013, 23:30
Ответить с цитатой
это просто потрясающе :heart: :heart: :heart: спасибо вам за такую великолепную работу!
автор отзыва кстати, работает фотокорром и читать было одно сплошное удовольствие, как это всё знакомо)
спасибо еще раз :heart:

01 дек 2013, 14:37

Ответить с цитатой
Дорогие авторы!
Это просто бесподобно, читала несколько дней каждый раз как выпадала свободная минута, а в перерывах ходила под впечатлением - чьи то забытые на лавке в универе вещи сначала приняла за бездомного и только потом до меня дошло что это бред. Очень здорово проработано и описано все что связано с психосоматикой психологией. Очень ярко переданы чувства героев. А сюжет!.. Увлекает, затягивает и держит в неведении и напряжении - что же ждет за следующим поворотом?!
Огромное вам человеческое спасибо! Вы настоящие волшебники))))

Дорогой артер!
Не могу не написать - ваши работы потрясающи и удивительно точно попадают в настроение текста. По ходу чтения искала арты, возвращалась к ним, рассматривала..) это здорово)))
Спасибо большое!)))

01 дек 2013, 20:11

Ответить с цитатой
shinilissa, KIrin@, catatthewindow, Мышь, Ernst_Wolff,Taala,Loki,karce,Гость, yumko, Jo the cat,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за теплые слова в адрес арта и всего проекта в целом. :heart: :heart: :heart: Низкий вам поклон, что нашли время и слова. Для нас всех это очень-очень важно. :heart: :heart: :heart:
domina, сначала было слово. :D Спасибо вам большое! :heart:

02 дек 2013, 16:28

Ответить с цитатой
karce,
Цитата:
Редкий случай для меня - прочла не залпом, а растягивала удовольствие как могла. Отвлекаясь на разные дела, прокручивая в уме все настроения героев, их характеры, повороты сюжета, даже снилось что-то

Невероятное на самом деле чувство, когда в историю погружаются до такой степени :inlove: Нам ужасно хотелось рассказать именно так: не только событиями, они ведь простые по сути, но столько всего намешалось в итоге, и своего, и чужого, и такой кайф, что все это варево можно с кем-то по-настоящему разделить :heart:

Цитата:
ценить простые радости жизни, подчеркивающий еще много таких вот простых истин, которые тем не менее, не осознаешь в полной мере, пока сам не столкнешься

Очень простые вещи, да — и так хотелось их показать ) спасибо, что увидели :heart:

Цитата:
Очень тронули сами герои, оказавшиеся на обочине вполне благополучной страны, по крайней мере если судить по фасаду...

Мы сами были в шоке, когда читали все это... статьи, блоги, исследования, истории. Не просто там все очень, действительно не просто.

Цитата:
Дженсен хоть и не ветеран, но и сам вынужденный скитаться, скрываясь от самых близких людей, Джаред только благодаря друзьям сам не опустившийся на самое дно общества.

Когда мы только задумывали эту историю, очень не хотелось, чтобы Дженсена жалели ) Он действительно сам выбрал свой путь и неплохо, на наш взгляд, с ним справлялся, да и Джареда жизнь покруче приложила, но вы правы — не хочется думать, чем бы закончили оба, если бы не встретились.

Цитата:
Они бы погибли друг без друга, но к счастью, их встреча состоялась. Очень порадовал ХЭ. Что поделать, я человек не чуждый драмы, но драматичные финалы не очень люблю, в силу того, что и так жизнь нам подбрасывает финалы круче любого Хичкока. Так что...

Вот один в один про финалы ) :buddy:
Спасибо огромное за такой прекрасный отзыв :heart: :heart: :heart:

Гость
Цитата:
Какой прекрасный здесь Дженсен, боже ж ты мой! Я влюбилась в него тут просто по самое не балуй...

Аввввв :inlove: Спасибо за такие слова :heart: Так хотелось, чтобы все увидели, как он на самом деле прекрасный ))

Цитата:
Я так не хотела, чтобы она заканчивалась... Уже начала по второму кругу некоторые сцены перечитывать.

Нам самим конец как обухом )) Тяжело каждый раз отпускать... спасибо, что были там с нами :heart:

yumko оооо такая похвала от профи дорогого стоит :inlove:
Спасибо огромное за такой отзыв :squeeze: :squeeze: :squeeze:

Jo the cat
Цитата:
читала несколько дней каждый раз как выпадала свободная минута, а в перерывах ходила под впечатлением - чьи то забытые на лавке в универе вещи сначала приняла за бездомного и только потом до меня дошло что это бред.

Вот каждый раз думаешь: боже, это про наш текст, да? )) Спасибо, что поделились )) Не дай бог так глючить, конечно, но то, что в историю так проваливаются — это же счастье ) :inlove:

Цитата:
Очень здорово проработано и описано все что связано с психосоматикой психологией. Очень ярко переданы чувства героев.

Спасибо :squeeze: Мы очень рады, что получилось. Тема сложная и больная... всегда непросто за такое браться и сложно предугадать, как будет все воспринято в итоге.

Цитата:
А сюжет!.. Увлекает, затягивает и держит в неведении и напряжении - что же ждет за следующим поворотом?!

А вот это по-настоящему грандиозный комплимент :squeeze: За сюжет мы переживали, потому что история... ну в общем, просто история )) Спасибо огромное :heart:

02 дек 2013, 19:08

Ответить с цитатой
Я еще не дочитала, но я просто должна сказать - вы невероятны. Ахуенны. У меня просто нет слов. Этот текст меня убивает, своей нереальностью - и реальностью, жизнью в каждом слове...
Я не умею писать отзывы, особенно на такие больные, живые тексты... Так что - просто спасибо. Спасибо.

03 дек 2013, 16:15

Ответить с цитатой
Addie Dee & marina_ri, спасибо за прекрасный текст, интересный и столь сочный! :heart:
egorowna, арты просто чудесные, спасибо!) :heart:
Семар, напряжённый, красивый клип! история, уместившаяся в столь малом формате, но такая ясная, волнующая! спасибо! :heart:
отдельное спасибо команде за информативный сайт проекта :inlove:

04 дек 2013, 02:34

Ответить с цитатой
Крош, вам спасибо. Огромное спасибо за такие слова. Возвращает веру как-то... во все )) :heart:

Гнев Иштар, спасибо :squeeze: мы с Мариной ужасно рады, что ты прочитала и тебе понравилось :inlove:

04 дек 2013, 12:03

Ответить с цитатой
В зобу дыханье сперло. У меня ближе к концу было ощущение, что кто-нибудь обязательно помрет. Спасибо, что никто не помер.
Хорошо, что всё у всех получилось и что не осталось ощущения безнадеги.
Спасибо за историю, арт, видео и, конечно, сайт. Пойду порыдаю.

04 дек 2013, 20:17

Ответить с цитатой
Совершенно восхитительно!

05 дек 2013, 13:29

Ответить с цитатой
Дорогие Addie Dee & marina_ri,

Есть истории и Истории (такие, как ваша).
Когда я читала «Блюз о бегстве», то вдруг осознала, что у меня тоже есть крылышки. Пусть маленькие и не часто используемые, но если случится, я тоже смогу взлететь над суетой и банальностью.

Спасибо.

05 дек 2013, 20:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Sleepless_in_Seattle, мы тоже не любим, когда кто-то умирает, так что не за что )) спасибо за такой эмоциональный отзыв, вы прекрасная :heart:

momo-chi, спасибо :squeeze: :squeeze: :squeeze:

shiko_, ооооо как вы чудесно сказали :inlove: спасибо вам :heart:

06 дек 2013, 11:12
Ответить с цитатой
Можно просто поставить восхищенный смайл? Потому как писать, в отличие от вас я не умею, но текст и иллюстрации замечательны! А, рисовать не умею тоже, так что: :squeeze:

08 дек 2013, 23:37

Ответить с цитатой
Прочитала еще не все на ББ, но этот фик однозначно есть и будет в числе фаворитов.

Безупречная работа. Абсолютная погруженность в историю, абсолютная прочувствованность героев на каком-то прямо-таки клеточном уровне, до покалывания в кончиках пальцев. Каждая строчка отзывается где-то внутри, теребит, застит глаза, заставляя читать, читать и читать.

И я читала. Запоем. Задыхаясь от того, как близки и понятны герои, какие великолепные образы созданы автором и всей командой (нельзя не отметить чудесный арт и оффигенные просто иллюстрации! И видео получилось очень атмосферным, как мне кажется).

Очень благодарна за эту работу! И до чертиков обидно, что именно тогда, когда эмоции шкалят так сильно, как только можно, чертовски сложно становится подобрать какие-то правильные слова, чтобы передать весь тот спектр чувств, которые переполняют -)

10 дек 2013, 05:50
Профиль ICQ WWW

Ответить с цитатой
Спасибо всей команде за великолепную работу!!!! :heart: Текст, арт, видео, всё единое целое и прекрасно!!!! Спасибо! :heart:

11 дек 2013, 12:07

Ответить с цитатой
Огромное спасибо всей команде за прекрасную историю, изумительные арты и замечательное видео! Вы просто невероятные молодцы :hlop: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:

11 дек 2013, 21:59
Ответить с цитатой
Очень-очень понравилось, замечательный фик. И оформление. Всем спасибо))

13 дек 2013, 13:33

Ответить с цитатой
Спасибо огромное! Рассказ был первым который я прочитала на ББ 2013 и мне он безумно понравился!
Арт - это нечто! Джен и трансформаторная будка...мммм!)
Ещё раз огромное спасибо!! Текст - не оторваться! :hlop:

15 дек 2013, 17:59
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ролик просматривала несколько раз и каждый раз глаз цеплял что-то новое,щемящее.История ..такая,ну,жизнеутверждающая,сильная-просто такая порой необходимая,спасибо авторам.И полные свежего синего ветра рисунки!Браво!

15 дек 2013, 19:55

Ответить с цитатой
Любимейшая тема, из-за которой я, собственно, смотрю СПН - братья помогают друг другу остаться людьми. И в этой истории герои исцеляют друг друга, отражаясь в другом, каждый из них находит себя настоящего. Спасибо огромное вашей замечательной творческой команде! :inlove:

16 дек 2013, 01:29
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.