Новости

Все саммари нашли своих фанартистов и виддеров!

:) СПИСОК САММАРИ ББ-2017 :)

Текущее время: 24 окт 2017, 00:57

«Зеркало», перевод динокас, софт-R, Koryuu, SmallPolarFox 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение «Зеркало», перевод динокас, софт-R, Koryuu, SmallPolarFox
Название: Зеркало
Автор: CloudyJenn
Оригинал: The Mirror
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Koryuu
Артер: SmallPolarFox
Бета: -Wintersnow-
Фандом: Supernatural
Категория: слэш, фемслэш, гет
Пейринг: Дин/Кастиэль — основной, второстепенные слэшные и гетные пейринги
Персонажи: Кастиэль, Дин, Сэм, Габриэль, Джон, Мэри и другие
Жанр: романс, юмор, драма, альтернативные вселенные, кид!фик
Рейтинг: софт-R
Размер: > 22 тыс. слов
Саммари: Когда Дин касается странного зеркала, его засасывает в одну альтернативную реальность за другой. Он встречается с другими Дином, Сэмом и Кастиэлем и постепенно осознаёт, что вселенная пытается ему что-то сказать.
Предупреждения:
| Читать дальше
обсценная лексика, альтернативные реальности, где персонажи — другого пола, упоминание женской беременности, маленькие дети, упоминание гибели некоторых персонажей, в том числе из перечисленных

От переводчика: Забудьте предупреждения)) Они не так страшны, как кажутся. Также если кому-то нужно сориентироваться по таймлайну, то по моим ощущениям фик где-то после пятого сезона, без учёта дальнейших сезонов и главгадов. Просто Дин, Сэм и Кастиэль охотятся вместе.
Спасибо моей чудесной бете за труды, все оставшиеся ошибки — мои. И спасибо артеру за замечательные гифки и оформление!

Ссылка на закачку файла: .doc (текст)

Изображение

Последний раз редактировалось Koryuu 27 ноя 2013, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

27 ноя 2013, 04:53
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: «Зеркало», перевод динокас, софт-R, Koryuu, SmallPolarFox
Изображение

Не стоит касаться зеркала. Дин понимает, что не стоит касаться зеркала. Но есть что-то притягательное в нём, в текучем сиянии круглого гладкого стекла, и Дин буквально не силах устоять и не провести кончиком пальца по поверхности зеркала.

При первом же прикосновении его тело пронзают ледяные осколки жгучей боли. На мгновение Дин становится живым электрическим проводом, проводником сверкающей молнии. Когда всё заканчивается, касавшаяся зеркала рука мгновенно опускается, и Дин валится на колени, задыхаясь от отголосков шока.

— Какого хрена? — хрипит он, но никто ему не отвечает. Спустя минуту Дин всё же набирается сил подняться и покидает комнату с зеркалом, ожидая увидеть снаружи брата и ангела, но Сэма и Кастиэля нет. В тёмном и пыльном коридоре нет никого, кроме Дина.

— Сэм? — зовёт Дин с нарастающей паникой. — Кас?

Снова нет ответа, и Дин решает сменить страх на злость, потому что злиться проще. Он выуживает мобильник и набирает номер Сэма. Раздаются гудки, которые всё продолжаются и продолжаются, и Дин слышит голос Сэма лишь на автоответчике, когда оставляет голосовое сообщение. То же самое и с номером Кастиэля.

Вот это уже совсем не смешно.

Дин вытаскивает пистолет и осторожно спускается по тёмной лестнице на первый этаж, зовя своего брата и их ангела каждые несколько шагов. Только оказавшись практически у входной двери, он, наконец, что-то слышит. Прижавшись к стене рядом с дверью, Дин замедляет дыхание и прислушивается.

— Пожалуйста, будь осторожней, — говорит кто-то на крыльце.

Этот голос одновременно успокаивает и расстраивает Дина, потому что, конечно, хорошо знать, что Кас жив, но какого хрена тот бросил Дина, когда должен был услышать, как он этажом выше хрипит от боли? Дин берётся за ручку двери и уже начинает её поворачивать, когда другой голос отвечает Касу, и Дин поражённо замирает.

— Я всегда осторожна, Кас.

Голос явно женский, глубокий и прокуренный, и ассоциируется с полумраком бара. Дин не узнаёт его, но Кастиэль явно знает владелицу, потому что вздыхает:

— Ложь, — серьёзно говорит Кастиэль. — Ты опрометчива. Приглядывать за тобой требует слишком много усилий.

Он приглядывает за ней? С каких пор Кас приглядывает ещё за кем-то?

— Ну да, конечно, вот только не припомню, чтобы ты прошлой ночью жаловался, — отвечает она, и Дин слышит улыбку в её голосе.

Что-то тёмное и неприятное сворачивается в груди Дина. Конечно, Дин никогда не считал, что знает каждую деталь о жизни Кастиэля, но он был уверен, что знает всё о жизни Кастиэля на Земле. А тут внезапно обнаруживаются очень близкие отношения с незнакомыми ему женщинами. Дину не нравятся её намёки. Совсем не нравятся.

— Я не это имел в виду, — поясняет Кастиэль, но в его голосе слышится веселье.

— Эй, ты меня выбрал, теперь не отвяжешься. И в радости, и в беде, — отвечает женщина, и они достаточно близко к двери, так что Дин безошибочно различает звуки поцелуя. Неприятное чувство в груди взрывается ослепляющей яростью, причин которой Дин не понимает, но с него хватит. Он рывком открывает дверь и вперивает взгляд в Кастиэля.

— Что за нафиг, чувак?

Глаза Кастиэля лишь слегка расширяются, и он чуть отшатывается, но для него это практически бурная реакция. Женщина рядом с ним скрывает своё удивление так быстро, что у Дина есть лишь секунда, чтобы увидеть её короткие русые волосы, зелёные глаза и квадратную челюсть, после чего перед его лицом возникает дуло пистолета.

— Держись сзади, — рычит она и заслоняет собой Каса. Было бы мило, если бы это был не ангел Дина. — Кто ты такой?

— Кто я? — неверяще переспрашивает Дин. — Кто ты такая? — он бросает взгляд на Каса за её спиной: тот изучает Дина, обеспокоенно нахмуренные брови образуют почти сплошную тёмную линию. — Кас, что это за девица? Где Сэм?

— Ну, всё, — рявкает «девица», наклоном пистолета подчёркивая слова. — Говори, кто ты и откуда знаешь Сэма, или, клянусь богом, я пристрелю тебя.

Только на этой угрозе Дин, наконец, осознаёт, что дело тут явно не в Касе, прятавшем от него подружку. Он узнаёт взгляд в её глазах. Этот безумный блеск готовности защитить любой ценой выглядит гораздо более знакомым, чем он думал. Кас с тайной любовницей это одно. Но Дин никак не мог не знать кого-то готового столь яро защищать его собственного брата.

Дин отступает назад, примиряюще приподнимая руки; дистанция позволяет по-настоящему взглянуть на женщину перед ним. Она довольно высокая для девчонки, может быть, только на пару-другую сантиметров ниже него. Тело у неё худощавое и крепкое, но женские изгибы всё же наличествуют. Не во вкусе Дина, не с её короткими волосами и плоской грудью, но довольно привлекательна в атлетическом смысле.

— Нет, ДиАнна, — неожиданно встревает Кас и кладёт руку на руку женщины. — Это будет плохой идеей.

— Почему это? — спрашивает она одновременно с удивлённым вопросом Дина:
— ДиАнна?

— Я узнаю его, — в голосе Кастиэля слышится слабое недоверие. — Это... Я чувствую... он...

— Рожай уже, Кас, — одновременно произносят Дин с женщиной. Она бросает на Дина хмурый взгляд, но Дин не сводит глаз с ангела и чуть задерживает дыхание, потому что почти уверен в том, что Кас собирается сказать, и всё так запутано, что он не может думать прямо. Особенно не когда помнит, как эта девица перед уходом на работу бросалась на Каса.

— В нём есть частица моей благодати, — быстро отвечает Кастиэль.

— Прости? — слова опалены ревностью, и Дин бы рассмеялся, если бы так не старался не запаниковать. Его другое Я, его Я в обличье женщины поворачивается к Кастиэлю, но пистолет остаётся направлен на Дина. — Ты и других людей накачиваешь своей благодатью?

— Конечно, нет, — раздражённо говорит Кас. — Это ты, ДиАнна. Твоя версия из другой реальности.

— Охуеть, — бормочет она.

— Супер, — вздыхает Дин, потирая висок. Просто супер. Его не просто всосало в альтернативное измерение, он попал именно туда, где он — баба. Баба, которая явно трахается с его ангелом.

— Грёбаные зеркала, — ворчит он.

Изображение

— Единственное, что мне приходит в голову — это предложить снова его коснуться, — говорит Кастиэль.

Дин и ДиАнна смотрят на него, как будто у него вторая голова выросла.

— Это всё, что ты смог придумать? — произносит ДиАнна с немалой долей сарказма. Дин тихо хихикает. Да, видеть себя в облике цыпочки охренеть как странно, но, по крайней мере, она клёвая.

Кастиэль становится сама хмурость.

— В моём распоряжении гораздо больше информации, чем ты могла бы узнать за всю свою жизнь, и это — единственное имеющееся решение. Дин прошёл сюда через зеркало. Он должен вернуться назад тем же способом.

Похоже, зеркальная реальность не особо изменила Кастиэля.

— Да, но... что если оно не возвращает обратно в нужный мир? — разумно уточняет ДиАнна, и это перекликается с тайным страхом Дина, который тот до сих пор не осознавал.

— Я тоже об этом беспокоюсь, — признаётся Кастиэль. — Конечно, я планировал спросить совета у моих братьев. Но я уверен, что надлежит сделать именно это.

— Ладно, — соглашается ДиАнна. — Иди. Поговори. И возвращайся с ответами.

К удивлению Дина, Кастиэль наклоняется, чмокает ДиАнну в губы и только потом исчезает с порывом ветра. Дин смотрит на неё, приподняв бровь.

— Серьёзно?

— Заткнись, — ворчит ДиАнна. Но, по крайней мере, ей хватает совести покраснеть. — Касу нравится, ясно?

— Так он тобой вертит как хочет, — заключает Дин, но его шутка не оказывает желанного эффекта. ДиАнна просто расплывается в сумасшедшей рассеянной ухмылке и кивает.

— Это точно, Парниша-Я, — счастливо соглашается она.

От неловкости у Дина всё внутри сжимается. Одно дело просто время от времени подумывать об этом; подобные мысли легко подавить. Но это... создаётся впечатление, будто ДиАнна действительно влюблена. Даже то, что она девчонка, не усмиряет самую настоящую панику от одной мысли о том, что какая-либо его версия испытывает подобные чувства к Кастиэлю.

— У тебя вид, словно ты сейчас блеванёшь, — комментирует ДиАнна. — Я знаю, о чём ты думаешь. Как мы можем его любить? Он же такой странный и неловкий, и не девушка, бла-бла-бла.

— Тебе легко говорить, — отрезает Дин. — Ты же женщина!

Взгляд ДиАнны заметно холодеет.

— С чего ты решил, что мне мужики нравятся больше, чем тебе?

На секунду Дин теряется, а потом до него доходит. Ему не следует быть таким довольным. Правда, совсем не следует, но это же охренеть как клёво, что его женская версия — лесбиянка.

— Круто.

Она даёт ему подзатыльник.

— Хватит быть таким мной и слушай внимательно. Ты не натурал. Я не гей. Так что хватит вести себя так, будто тебе не нравятся оба пола, и пользуйся. Серьёзно, — прерывает она возражения Дина. — Не пожалеешь. Он в постели просто зверь.

Дин кривится. Это больше не круто.

— Да ладно, прекрати... он же ангел. Он не... Ему не следует вести себя так.

— О, я знаю. Мы через это проходили, — нетерпеливо кивает она. — Ему не следует беспорядочно со всеми трахаться и становиться унылой оболочкой самого себя. Я полностью согласна.

Её рука, гораздо меньше Диновой, но в то же время такая знакомая, ложится на его руку.

— Я сейчас скажу кое-что очень гейское, так что приготовься, — она даёт ему несколько секунд и продолжает: — Если есть любовь, тогда совсем другое дело, ясно? Если он любит — а если я хорошо знаю моих Кастиэлей, то он по уши влюблён в тебя, — тогда это совсем другое дело.

Но Дина спасает от ответа появившийся Кастиэль. Хотя его возвращение не отводит внимание ДиАнны от Дина. Даже когда Кастиэль начинает говорить, Дин и ДиАнна так и не расцепляют взглядов.

— Я убедился; все мои братья согласны, что лучший вариант для тебя это снова коснуться зеркала, — объявляет он.

— Отлично, — бормочет ДиАнна и слегка встряхивается. Напряжённое выражение спадает с её лица, она улыбается Кастиэлю: — Спасибо, малыш.

— Пожалуйста.

Дин закатывает глаза.

— Ладно, полагаю, я просто... в общем, свалю с вашего отвратительного сюсюканья.

Кастиэль склоняет голову набок, и в груди Дина всё сжимается. Это так похоже на его... на другого Кастиэля.

— Странно видеть, как сильно похожи вы с ДиАнной, — отмечает Кастиэль, и это жуткое совпадение побуждает Дина шагнуть к зеркалу.

— Ну, была не была, — с этими словами он тянется к зеркалу.

И зеркало втягивает его.

27 ноя 2013, 04:54

Ответить с цитатой
Изображение

Даже сквозь остаточные вспышки острой боли, сопутствующей путешествию сквозь зеркало, Дин может сказать, что он не в правильной вселенной. В паре метров от зеркала стоят три женщины, и у каждой на лице написано одинаковое удивление. Одна из них — ДиАнна. С такими же короткими волосами, в таких же рваных джинсах и зелёной футболке.

Дин едва замечает её. Его вниманием немедленно завладевает великанша рядом. Эта девица высокая. По меньшей мере такого же роста, что и Кастиэль Дина, если не выше. Шёлковые каштановые волосы обрамляют её лицо и шею, достигая самого пышного бюста, который Дину доводилось видеть. Размер груди действительно поражает, но не настолько сильно, чтобы не заметить и все остальные равно соблазнительные изгибы её тела. Узкие джинсы и белая блузка абсолютно не скрывают эффект.

Эта женщина опасно сексуальна.

И всё же, даже несмотря на подобные мысли, Дин осознаёт, что его ощущения похожи на отстранённую оценку. Как если бы ты глядел на хорошую картину: она прекрасна, да, но тебе не хочется повесить её в своей гостиной.

— Это очень необычно.

Голос принадлежит третьей женщине. Мелодичный и хриплый, словно она курила лет двадцать, его звучание посылает дрожь по позвоночнику Дина. Он переводит взгляд на неё и поражённо приоткрывает рот.

Забудьте про вторую женщину. Вот эта — определённо самая сексуальная женщина, которую Дину доводилось видеть.

Его желудок немедленно связывается в узел, а сердце начинает учащённо биться, как оно делает, когда...

Вот дерьмо.

— Кастиэль?

Она склоняет голову набок.

— Ты... ДиАнна Винчестер?

— Вообще-то, Дин, но да.

Глаза ДиАнны и второй девицы удивлённо расширяются.

— Ты, должно быть, шутишь, — ворчит ДиАнна, но вторая девица внимательно рассматривает Дина, задумчиво сузив ореховые глаза.

— Ну не знаю. У него твои глаза и губы, — говорит она.

— Эй, — протестует Дин, хотя вряд ли он и правда может это отрицать.

— Спасибо за поддержку, Сэм.

О, верно. Ну конечно. Теперь, когда ДиАнна это сказала, Дин понимает, что и так это знал. Конечно же, знал. Это же Дин и Сэм. Он бы узнал его или её где угодно и когда угодно. Даже подсознательно. На Дина накатывает огромное облегчение. Если бы у него встал на Сэма, он бы себя убил.

Хотя эта мысль ведёт к другой, от которой внутри всё сжимается.

Тупые слюнявые кретины, жаждущие облапать Сэмми-девушку. Боже, если бы у Дина была сестра, она бы навсегда осталась девственницей — он бы и на милю никого никогда к ней не подпустил.

Никогда.

— Дин? — озадаченно спрашивает Сэм. Дин встряхивается.

— Прости. Слушай, это зеркало опять послало меня не в ту реальность. Я не знаю, что это такое. Кас в предыдущем мире поспрашивал своих, но так ничего конкретного и не узнал. Так что, может, ты мог...ла бы снова попробовать, только в этот раз всё-таки выяснив? — Дин переводит внимание на женскую версию Кастиэля.

И его снова опаляет волна собственнического желания, но он старается отстраниться от этого и посмотреть на Кастиэль без затуманивающей мысли похоти. И его удивляет то, что он видит.

Её внешность на деле особо не примечательна.

Хотя, конечно, её никак не назовёшь уродиной. У неё достаточно симпатичное лицо овальной формы, с небольшим ртом и носом пуговкой. Распущенные волосы до плеч — тонкие и светло-каштановые, её вполне можно было бы назвать блондинкой. Единственное, что в её внешности поистине поражает, это глаза. Они насыщенно карие, такие тёмные, что Дину едва удаётся различить границу между радужкой и зрачком. И пусть такой цвет сам по себе не удивителен, в сочетании с цветом волос он кажется необычным.

Но глаза поражают не только странным цветом. Эта Кастиэль так же, как и её мужская версия, склонна к пристальным взглядам, и её взгляд Дину знаком. Знаком искрой, от которой её глаза, как и синие, ассоциирующиеся у Дина с Кастиэлем, кажутся такими необычными и поразительными.

Может, вовсе не из-за цвета глаза Кастиэля всегда были такими исключительными.

Женская версия Кастиэля — невысокого роста, макушкой едва ли достигает середины шеи ДиАнны. У неё стройное тело, более женственное, чем у ДиАнны, и под тёмно-синим бушлатом видны очертания груди вполне приличного размера, но всё равно она совсем не похожа на сногсшибательных дам, с которыми Дин обычно встречается.

Но святый боже, как же она охренительно прекрасна.

— Хватит на неё пялиться, — рявкает ДиАнна.

— Прости, — буркает Дин, пусть даже ему не жаль. Просто он не хочет ругаться с убийственно ревнивой версией самого себя. — Я так понимаю, ты тоже спишь с ангелом.

— Пойду спрошу совета у братьев, — предваряет Кастиэль ответ ДиАнны и исчезает.

— Да уж, неловко, — бормочет Сэм, изучая свои тёмно-красные ногти.

Похоже, Сэм в теле женщины — из тех девиц, которые любят макияж, накрашенные ногти и прочие женские штучки. Серьёзно, должно быть, ДиАнне приходится прилагать немало усилий, отваживая парней от Сэм. Хотя Дин же не препятствует общению Сэма с дамами, так что, возможно, и ДиАнна только радуется за Сэм, когда той удаётся охмурить очередного придурка. Дин кривит губы. Подобное кажется ему издёвкой и совсем не нравится.

— У тебя какие-то претензии ко мне и Кас? — спрашивает ДиАнна, воинственно скрестив руки на груди. У Дина возникает ощущение, что её отношения с Кас гораздо более свежие, чем отношения ДиАнны из предыдущей реальности.

— Нет, — отвечает Дин, пусть даже, да, это всё ещё его сильно напрягает. — Зато в этот раз у вас хотя бы пол правильный.

ДиАнна хмурится.

— И что это должно означать?

— Ну, знаешь... потому что она девушка и ты девушка, — медленно произносит Дин. — И ты лесбиянка...

— Я не лесба, — возражает ДиАнна, высоко приподняв бровь. — Ну, конечно, я с девчонкой, так что да, но... не то чтобы Кастиэль — по реалу женского пола. Просто она — Кас, так что, знаешь...

ДиАнна скатывается в неловкое молчание. О да, они с Кастиэль определённо совсем недавно начали встречаться. Дин на секунду позволяет себе представить, как они могут выглядеть в постели.

«Чёрт возьми!»

— Хватит это представлять! — рычит ДиАнна.

Ясно, в по-настоящему важных для него отношениях на их ранней стадии Дин — раздражительный собственник. Полезно знать.

— Я так понимаю, Кастиэль — не всегда девушка, — произносит ДиАнна после напряжённого молчания. Дин жалеет, что Сэм никак не может оторваться от своей неубедительной заинтересованности в пейзаже за окном.

— Да, мой Кас, в смысле, из моей реальности — парень.

— Как он выглядит?

— Ну как выглядит... Выше ростом. Тёмные волосы, синие глаза, всегда одет в тренч.

Губы ДиАнны наконец растягивает первая улыбка.

— Так в другом измерении вместо бушлата Кас носит тренч?

Он посмеивается. Ну конечно, Кастиэль не меняется в своей любви к одной и той же одежде. Здесь, правда, бушлат и штаны хаки вместо тренча и тёмно-синего костюма, но любовь к постоянству та же. Некоторые вещи универсальны.

— Ага, я даже подумывал украсть и сжечь грёбаную тряпку, но мне бы не хотелось стать свидетелем того, как ревёт взрослый ангел, — признаётся Дин, и ДиАнна хихикает. Отчего Дин чувствует, словно выиграл какое-то соревнование. Когда он не в настроении, с ним удивительно трудно поладить. И Сэм никогда не должен узнать, что Дин о таком подумал.

— Вы с ним спите? — спрашивает ДиАнна.

— Нет, — слишком быстро отвечает Дин. — Я — не... Я не...

Но это неправда. Он узнаёт чувство, которое возникло при взгляде на женскую версию Кастиэля. Слабый вихрь желания стал в тысячи раз сильнее от дурацкой нежности, возникшей из ниоткуда. И вот тут до Дина доходит.

Реакция на эту Кастиэль не была новой, просто он всё это время старательно подавлял это чувство. Оно не стало сильнее лишь из-за того, что эта Кастиэль — девчонка. Оно просто стало яснее, потому что когда Кастиэль в женской форме, это чувство не пугает.

— Ты в порядке? — обеспокоенно спрашивает ДиАнна.

Дин качает головой:

— Не особенно.

— Да что, блин, случилось...

— Прости, Дин, — появление Кастиэль прерывает вопрос ДиАнны. — Мы с братьями уверены, что выбрать, куда перенесет тебя портал, невозможно. Я никогда ничего подобного не встречала.

Замечательно. Если даже ангелы не знают, что происходит, тогда Дин точно в полном дерьме.

— Ясно. Ладно. Эм, я должен... — он указывает на зеркало, ничего не соображая и чувствуя себя неуютно.

Сэм начинает что-то говорить, но Дин жаждет поскорее свалить. Его пальцы скользят по стеклу, и он пропадает, так и не услышав, что же хотела сказать Сэм.

Изображение

27 ноя 2013, 04:55

Ответить с цитатой
Изображение

В этот раз терпеть боль уже легче. Вместо раскалённой разветвлённой молнии, пронзающей всё тело, ощущение теперь больше похоже на острую боль в костях. Всё ещё неприятно, но уже не так ужасно. Дин гадает: что если теперь такова его участь? Путешествовать сквозь измерения одно за другим, пока переход не станет вызывать всего лишь ощущение приятного тепла.

Но он размышляет недолго, потому что, оказавшись в комнате, Дин видит, как его другое Я целует Кастиэля.

Не ДиАнна. А старый добрый мачо с членом Дин Винчестер запихивает свой язык во вполне себе мужскую глотку Кастиэля.

Боже, так странно впервые видеть себя в такой ситуации. Тот-Дин отчаянно цепляется за дурацкий тренч Кастиэля и стонет как дешёвая шлюха.

Дин знает этот стон. Он узнаёт его, пусть прежде никогда не слышал его настолько нуждающимся. Он означает, что Дин этим нереально наслаждается.

На него обрушивается волна жара, как от возбуждения, так и от унижения, и он не может шевельнуться. Он будто прирос к полу, наблюдая, как Кастиэль, покусывая кожу другого Дина от уха до подбородка, возится с его ширинкой. Они оба так и не заметили Дина. Он задумывается, как часто они прерываются посреди охоты и трахаются возле стены.

Его мозг вновь оживает, когда Кастиэль плавным движением опускается на колени.

Это уже слишком. Дин резко поворачивается и обеими руками хлопает по зеркалу.

Изображение

Приземлившись, Дин думает, что со временем ему всё-таки придётся проводить в реальностях больше пятнадцати минут. Рано или поздно ему понадобится отлить. Не говоря уж про еду и сон. Похоже, в каждой реальности он оказывается в одно и то же время, но из своей реальности он ушёл не меньше часа назад.

Но он уже может сказать, что в этой лучше не задерживаться.

Ему в лицо нацелен пистолет.

— Кас, это что за хрень? — кричит другой Дин.

Честно? Дин предпочёл бы видеть, как его другое Я трахает языком Кастиэля, а не лицезреть наставленное на него дуло пистолета.

— Это ты, — отвечает Кастиэль низким соблазнительным голосом. Она — та самая блондинка, что была две реальности назад. Похоже, в реальностях будет только два варианта. Или эта девица, или Джимми. Она, как и прежде, невероятно сексуальна, но есть в ней нечто катастрофически иное.

— Ты её обрюхатил? — орёт Дин.

— Какого чёрта? — рычит другой Дин. — Что значит, это я? Какого хрена тут происходит?

Кастиэль кладёт руки на свой слегка округлый живот. Дин не спец по беременностям, но, похоже, у Кастиэль срок относительно небольшой. В нём вскипает острая ярость, затуманивая зрение, и, не слишком задумываясь, Дин выбивает оружие из рук другого Дина.

— Ты её обрюхатил и продолжаешь пускать на охоту?

На лице другого Дина возникает искреннее удивление: он явно не ожидал подобной атаки, но Дин знает себя. Он не стал бы стрелять в то, что Кастиэль считает не опасным.

— А ты попробуй ей что-нибудь сказать! — рычит другой Дин. — Я говорил ей остаться дома, но она продолжала твердить, что сможет позаботиться о себе и о ребёнке и что мне следует просто заткнуться.

Дин переводит взгляд на Кастиэль, приподняв бровь:

— Так и сказала?

— Дин перефразировал, — поясняет Кастиэль идеально невозмутимым тоном.

Боже, Дин хочет её безумно. Ей определённо идёт беременность, она чуть ли не светится.

— Как вообще ангел может забеременеть? — спрашивает Дин, встряхиваясь от неуместных мыслей.

— Нахрен, интересней другое, — говорит другой Дин. — Откуда ты вообще здесь?

Кастиэль встаёт между ними, посмотрев раздражённо сначала на своего Дина, потом на самого Дина.

— Я не совсем ангел, — объясняет она. — Мои силы всё ещё при мне, но жизнь вдали от братьев ослабила их.

От этих слов старая вина вновь вспыхивает в душе Дина. Кастиэль снова из-за Дина вдали от дома и теряет силы. Всё это несправедливо. Дин никогда не стоил таких жертв.

— Хватит, — произносит она, и её голос так похож на ворчание обычной беременной женщины, что Дин не может не улыбнуться. — Я сама выбрала такую жизнь.

— А что насчёт неё? — спрашивает Дин, кивая на Кастиэль. — Как твой сосуд?

Её взгляд заволакивает пелена печали, но она не идёт ни в какое сравнение с сокрушающей виной, проявившейся на лице другого Дина. Им уже не нужно ничего говорить. Похоже, эта женщина, как и Джимми, погибла, когда архангел напал на Кастиэля. Или в какой-то другой ситуации. В любом случае её больше нет, и Кастиэль застряла в её теле.

— Ладно, теперь моя очередь, — другой Дин, скрестив руки на груди, бросает на Кастиэль сердитый взгляд. — Почему он здесь?

— Я точно не знаю, — признаётся она. — Но в нём присутствует частица моей благодати. Он это ты, но из другого места. Из другого мира.

— Так другие измерения и правда существуют? — скептически уточняет другой Дин. — Да, Саманте бы это понравилось.

— Саманта, — кивает Дин. — Значит, у тебя сестра.

— И что это должно значить?

— У меня — Сэмюэль.

Другой Дин корчит гримасу:

— Это хуёво, чувак.

— Я спрошу у братьев помощи...

— Не заморачивайся, — Дин вздыхает. — Они никогда не говорят ничего полезного. Я просто... — он указывает на зеркало. — В общем, да. Поздравляю со странным гибридным малышом.

Другой Дин не успевает вернуть подколку, а Дин уже касается зеркала.

Изображение

— Дин, ты меня до усрачки перепугал!

Он смотрит неверяще. Трёт глаза и снова смотрит, но картина перед глазами не меняется.

— Ты в порядке? — спрашивает Джесс, её симпатичные голубые глаза наполнены беспокойством.

На мгновение Дину кажется, будто он снова в созданной джинном иллюзии. Джесс жива и здорова, как и его мама, но вот отношения с Сэмом хреновей некуда. Он задумывается, существуют ли реальности, где они с Сэмом так и не смогли ужиться. И гадает, не так ли обстоит дело в этой реальности.

Он решает потянуть время.

— Э, Джесс, — говорит он. — Э... а Кас тут?

Она неизящно фыркает, и Дин не может не улыбнуться. Даже издавая не самые изящные звуки, Джесс остаётся красивой. Даже больше чем просто красавицей. Есть в ней что-то, что притягивает, некая изюминка, которая никак не зависит от её внешности, хотя никто не будет отрицать, что она сексуальна. Можно сказать, что она источает женское тепло, перед которым ни один мужчина не в силах устоять, неважно, любит он киски или члены. По крайней мере, ни один мужчина, о котором Дин согласен знать.

— Он твой парень, а не мой, — поддразнивает она его.

Нервное напряжение скручивается в животе Дина. Так это мир, в котором Кастиэль — мужчина.

— Слушай, я, правда, ...

Но его, конечно же, прерывают.

— Джессика?

Голос Кастиэля эхом проносится по лестнице. Дин весь на нервах: до сих пор он ещё ни разу не говорил с мужчиной-Кастиэлем, уже состоящим в отношениях с другим Дином. Конечно, нет причин нервничать. Это же ничего в нём не меняет. Вряд ли Кастиэль внезапно всё о нём узнает.

Потому что он не этот Дин.

— Сюда, Кас, — отзывается Джесс.

Очевидно, Кастиэль понимает, что он не правильный Дин. Как только взгляд его неотразимых синих глаз падает на него, Кастиэль молниеносно оказывается перед Джессикой, отталкивая её себе за спину. У Дина на сердце становится тепло от неловкости. Ну конечно, Кастиэль защищал бы Джессику.

— Всё хорошо, — говорит Дин. — Зеркало альтернативных реальностей.

Джесс всё ещё крайне ошеломлена, но судя по расслабившимся плечам, Кастиэль понимает, о чём речь. Хотя всё равно не отодвигается от Джесс. Возможно, в этой реальности можно было бы сделать перерыв.

— Кас, что происходит? — спрашивает Джесс из-за его спины.

— Это Дин не из нашей реальности.

— Прости?

— Когда я пошёл за тобой, Дин был в Импале. Мы готовы ехать. Этот человек — Дин Винчестер, но он не из этого мира, — объясняет Кастиэль.

— Как...

— Зеркало, — напоминает Дин. — Слушай, это долгая история. Я тут подумал... — но он не успевает попросить о помощи, потому что в голове возникает вопрос, и Дин тут же его озвучивает: — А где Сэм?

Выражения лиц, позы Кастиэля и Джесс радикально меняются. Яркий взгляд Джесс тускнеет от оглушающего горя, и она словно рушится, как карточный домик. Кастиэль обнимает её за плечи, успокаивающе поглаживая по спине и сердито поглядывая на Дина, будто тот специально причинил ей боль. От напряжения Дину становится тошно.

— Что? — спрашивает он похолодевшим голосом. — Что случилось?

— Он... он жив? — спрашивает Джесс странным бесцветным тоном. — В твоём мире?

Дин колеблется. Он не хочет рассказывать, что с ней случилось. Одно дело узнать, что ты любишь член. И совсем другое — узнать, что в другой реальности ты мёртв. От одной только мысли ему становится до жути неуютно.

— Да, — говорит он наконец, но больше ничего не добавляет.

— Его нет уже несколько лет, — произносит Джесс. Печаль, наполняющая её безжизненный голос, — слабое утешение. — Он погиб в пожаре.

— В пожаре? Имеешь в виду, когда мы только начали вместе охотиться? — удивлённо переспрашивает Дин. — Но как?

— Он спас меня от демона, и тот убил его. Не думаю, что так было запланировано, они боролись... в общем, если бы не я...

— Джессика, — прерывает её Кастиэль. — Пожалуйста, хватит. Мы уже обсуждали...

— Но это правда, Кас! — резко отвечает Джесс, вырываясь из его объятий и разворачиваясь к нему. — Кас, ты понятия не имеешь, каково это, ясно? Всё это время и все другие люди, всё это неважно. Сэм был... Я любила его, Кас, а теперь он мёртв, — шепчет она. — Если бы Дин умер, ты бы смог не страдать?

Дин начинает отступать к зеркалу. Ему не следует видеть это. Видеть боль в глазах Кастиэля, одна только мысль о смерти Дина сокрушает его горем. Этих двоих объединяет история жизни и привязанность, не касающаяся Дина. Он не должен быть свидетелем горя по потерянному возлюбленному этой Джесс.

Тот, кого она потеряла — не его Сэм. Его Сэм жив и здоров.

Джесс отводит взгляд от поражённого Кастиэля. Дин хмурится. В глазах Кастиэля читается не только печаль. Страх и паника теснят его грусть.

— Как зеркало работает?

— Джессика, нет...

— Подожди, ты не можешь...

— Не говори мне, что я могу или не могу делать! — она вторгается в персональное пространство Дина, решимость читается в каждой чёрточке её лица. — Я видела, как ты на меня смотрел. Как будто увидел призрака. Я же мертва, да? Я погибла в пожаре вместо Сэма.

— Джесс, — слабо выдавливает Дин.

Она сжимает зубы раз, другой, и потом кивает.

— Я пройду сквозь него.

— Ты не можешь нас вот так бросить. — У Дина в груди ёкает от искреннего опустошения в голосе Кастиэля.

— Я не... Кас, я бы не ушла, не поговорив вначале с Дином, — Джесс снова поворачивается к нему. — Вы есть друг у друга. Я вовсе не говорю, что не буду безумно по вам скучать, — говорит она с жалким смешком. — Мы охотились вместе целых три года. Я была с Дином почти семь лет! Я бы не ушла вот так, — уверяет она. Дин зачарованно смотрит, как Джессика упирается лбом в лоб Кастиэля. Он и не думал, что у Кастиэля могут быть подобные отношения. — Но это же Сэм. Если бы это был Дин, ты бы пошёл, — бормочет она.

И это правда. Глубоко внутри Дин верит в это так же, как уверен в смерти, налогах и его любви к Сэму.

— Джессика, — бормочет Кастиэль. — Я не хочу, чтобы ты уходила.

Он стискивает её в объятиях, в которых чувствуется любовь и... семейная близость. Вина стальными тисками сжимает грудь Дина. Не приди он сюда, она бы никогда не узнала. Он разбивает маленькую семью Кастиэля.

— Джесс, — начинает он, но осекается, когда она поднимает взгляд.

Надежда в её глазах ослабляет тиски вины.

— Удачи, — выдавливает он и касается стекла.

Дин не фанат Бога, но когда зеркало уносит его, он не может не послать в пустоту лихорадочную молитву.

«Помоги ей найти его».

27 ноя 2013, 04:56

Ответить с цитатой
Изображение

Дину плевать, что его ждёт в этой реальности: он гермафродит или у Кастиэля щупальца. Он в любом случае прервётся на обед. Живот настойчиво урчит от голода, и постоянные вспышки боли из-за путешествий всё только ухудшают. Дин устал проходить сквозь зеркало. Его задолбал этот уродливый мрачный дом. Как минимум, ему требуется свежий воздух.

Но в этом мире его никто не встречает. Это напрягает, но так как подобное уже было — в первой реальности, — то Дин старается особо не беспокоиться. Он выходит из комнаты, молясь Богу, чтобы это не был мир, где Сэм мёртв, или Кас псих, или ещё нечто ужасное. Он уже настроился задержаться в этой реальности. И ему совсем не хочется оказаться вынужденным развернуться и бежать в относительную безопасность.

— О.

Кастиэль стоит внизу лестницы; похоже, он остался на страже, пока другое Я Дина и, возможно, Сэма изучают место. Хотя Дин не совсем уверен.

— Кас?

Кас так сильно наклоняет голову набок, что Дин всерьёз беспокоится, что она сейчас отвалится. В груди вспыхивает чувство, подозрительно похожее на ностальгию. Глупый заумный ангел.

— Ты?..

— Да, это я. Такой же, как и твой Дин. Или ДиАнна, — добавляет он, указывая большим пальцем через плечо. — Я пришёл из зеркала. Долгая история. Слушай, может, проводишь меня куда-нибудь, где можно пожрать?

Совсем нечестно ожидать, что обитатели нового мира быстро въедут в ситуацию, но Дин не желает продлевать минуты изумлённого недоверия. Кастиэль — ангел, а Дин за свою жизнь повидал и более безумные вещи. Так что все вовлечённые должны быстро всё схватывать.

— Из другой реальности? — Кастиэль изучает его. Вскоре Дин привычно замечает, как глаза озадаченного Кастиэля вспыхивают пониманием. — Зачем ты здесь?

— Я этого не планировал. Я пытаюсь найти путь домой, и говорю сразу, спросить у братьев ты можешь позже. Я голоден. Где другой Я, кстати?

Кастиэль кивком указывает на дверь.

— Тебе потребовалось в уборную.

Они говорят уже около трёх минут. Плюс не меньше двух минут на путь от зеркала до встречи с Кастиэлем, и Дин уже догадывается, что это за реальность.

— Я здесь баба, да?

— Да, ты женщина, — подтверждает Кастиэль.

— Ты с ней спишь? — на озадаченный вид Кастиэля Дин закатывает глаза. — Не сию минуту, тупица. В смысле, вы парочка?

Любой другой мог бы не заметить лёгкого раздражения в потемневших глазах Кастиэля. Дин замечает — и, возможно, это дурной знак, что он абсурдно гордится этим.

— Да.

Супер. Теперь ему никуда не деться, придётся лицезреть этот возмутительный роман. Слава богу, что тут хотя бы ДиАнна, а не Дин. Он ещё не готов более пяти минут наблюдать, как он сам обхаживает Кастиэля.

— Тогда не мог бы ты поторопить свою...

Дин не успевает закончить фразу — ДиАнна выходит из туалета. Как полагается, она одета всё в те же джинсы и футболку, что и в предыдущих мирах. Единственное существенное отличие в её внешности — серебряное кольцо на безымянном пальце левой руки. Сердце Дина пропускает удар.

— Мы обручены?

ДиАнна скрещивает руки на груди и смотрит на него, приподняв бровь.

— Не припоминаю, чтобы я приглашала кого-то в наши отношения. — Затем она переводит взгляд на Кастиэля: — Кто этот клоун? Один из твоих братьев?

— Дьявол, нет, — резко отвечает Дин.

— Он это ты.

На этом, конечно же, приходится перейти к дальнейшим объяснениям. К счастью, Дин в любом обличье всегда верит всему, что говорит ему Кастиэль. Так что вскоре раздражённое недоверие ДиАнны превращается в шок, а после — в настойчивое любопытство.

— Круто, — она оценивающе смотрит на Дина. — А из меня вышел сексуальный парень. Верно, Кас?

— В общем, — вмешивается Дин, не давая Кастиэлю ответить, — я уже пару часов путешествую по реальностям, и я охрененно хочу есть.

— Боже, я тоже, — говорит ДиАнна. — Пойдём в ту кафешку.

Дин понимает, о чём речь. Они там завтракали, должно быть, почти полдня назад. Его этот вариант полностью устраивает. Хотя прямо сейчас его устроит любой вариант.

— Что ж, если ДиАнна сопроводит тебя поесть, то я лучше схожу посоветуюсь с братьями, — говорит Кастиэль. — Скоро вернусь.

Ну и конечно, перед уходом ему надо чмокнуться. Кто бы мог подумать, что Кастиэль — такой романтик? Когда он отодвигается, щёки ДиАнны выглядят порозовевшими, но Дин просто пожимает плечами.

— Ангелы, — поясняет он.

— Это точно, — соглашается она. — Идём. Нам ещё надо заскочить забрать Сэма и Марка.

— Какого ещё Марка?

Дин гадает над вариантами: ещё один охотник? Очередной неизвестный какой-тотамюродный брат? Кто-то из братьев Кастиэля? Бойфренд Сэма? От последней мысли Дин фыркает, но ухмылка тает, когда он замечает странный обеспокоенный взгляд ДиАнны.

— Что?

— Ничего, просто... Полагаю, это имеет смысл, раз уж и ты, и Кастиэль — парни, но, боже, то, что у вас нет Марка — это такой отстой, — произносит она. Уголок её рта опускается вниз, как бывает, когда Дин усиленно старается не позволить чему-то затронуть его, хотя на деле ему очень даже не всё равно.

— Ладно, — Дин тоже начинает беспокоиться. — И кто такой Марк?

— Мой сын.

Изображение

Дину непривычно не быть за рулём Импалы. Одна его половина жаждет потребовать занять место водителя в его собственной машине, но другая, рациональная, — понимает, что оно ему не принадлежит. Эта исключительная красавица — собственность ДиАнны, и пусть та — девчонка, но она прекрасно знает, как управляться с «деткой». Учитывая, что машина всё так же в отличном состоянии, видимо, отцу было без разницы, что вместо сына у него родилась дочь. И в этой мысли есть нечто приятное.

Хотя в мысли о рожающей версии Дина нет ничего приятного.

Дин не дурак. ДиАнна — женщина. У неё имеются женские части тела и, видимо, как минимум подобие желания продолжить род. Дин понимает основные правила ухода за женским телом, но столкнуться с необходимостью пользоваться противозачаточными и... прочими вещами в реальности — от этого Дин в ужасе.

Но неважно. Всё это, конечно, странно, но не такое уж большое дело.

Вот от чего Дину хочется выколоть себе глаза, так это от глупой скручивающей внутренности ревности.

Ревности не к тому, что он не может забеременеть, потому что, серьёзно, Дина вполне устраивает имеющееся положение вещей. Но Дин отлично себя знает и понимает, как сильно ему хочется завести семью. Так сильно, что он пытался стать частью семьи, где ему было не место. А здесь эта его версия без хлопот получила всё. С тем, кого она по-настоящему любит.

А у Дина с его Кастиэлем такое же никак не выйдет.

— Так, — выпаливает он, остро желая сменить ход своих мыслей на более счастливый. — И сколько лет Марку?

— Шесть месяцев, — отвечает она.

Дин содрогается. Он даже думать о шестимесячных младенцах не может без леденящего позвоночник страха.

— Чувак, прекрасно понимаю, — ДиАнна сочувственно кивает. — Когда ему исполнилось шесть месяцев, я всю ночь просидела рядом и Каса заставила остаться. Но ничего не случилось.

— Кас часто по ночам отсутствует?

— Нет, но он считал, что я «слишком осторожничаю», — она довольно похоже передразнивает спокойный хриплый голос Кастиэля.

— Да пошёл он.

— Я так ему и сказала!

Они обмениваются весёлыми взглядами. Это почти как иметь сестру-близняшку. Крайне близкую сестру-близняшку, которая знает все твои мысли, но всё равно сестру. Даже при наличии доказательств Дину всё равно трудно воспринимать ДиАнну как свою точную копию, и не только потому что она женщина. У неё свой жизненный опыт, иные события, которые у неё случились, а у Дина — нет, и так далее.

— Тогда я не понимаю, — говорит Дин. — Почему ты вообще завела ребёнка?

Охотиться и вместе с тем заводить семью — это не из ряда вон выходящее. Но Дин не может представить себе, чтобы он был готов к ребёнку спустя только пару месяцев отношений с Кастиэлем.

— Мы это не планировали, — признаётся ДиАнна. — Обычно мы всегда внимательны с презервативами и прочим, но тогда случилась отвратная охота, и мне показалось, что Кас погиб.

Дин вздрагивает. Он никогда не привыкнет к этому особенному чувству.

— Да, полный пиздец. Так что когда обнаружилось, что он в порядке, я несколько слетела с катушек. И девять месяцев спустя родился Марк.

Теперь всё понятно. Если Дину Винчестеру суждено было забеременеть, то это могло случиться только из-за подпитанной страхом невнимательности.

— И он по всем параметрам человек? — спрашивает он, вспоминая о беременной Кастиэль и ребёнке, которого он назвал бы гибридом.

— В основном. Как говорит Кастиэль, душа у него человеческая. И так как он в сосуде один, то тело полностью соединено с благодатью. Или что-то вроде того. В общем, смысл в том, что, может, в Марке и есть немного ангельского, но мы не знаем, насколько. Пока единственное, что он делает из странного, это мыслями контачится с Касом.

— Прости? — переспрашивает Дин, его голос на последнем слове звучит до неловкости высоко. ДиАнна смешливо фыркает.

— Да, и не говори. Со мной он ведёт себя как нормальный ребёнок. Плачет, когда голоден или ещё из-за чего, но когда рядом Кас, то они просто уставятся друг на друга, и Кас понимает, что Марку нужно. Не то чтобы он будто говорит с ним. Просто в каком-то роде... делятся впечатлениями, как объяснил мне Кас, — рассказывает она. — В общем, мне насрать, как это работает. Мне достаточно того, что в два часа ночи, когда я без понятия, что беспокоит Марка, это офигеть как круто.

Это кажется довольно удобным. Похоже, всё-таки есть преимущества от отношений с ангелом Господним.

— И ты оставляешь его с Сэмом, — Дин тепло улыбается. — Дядя Сэмми... Подожди-ка, Сэм же парень, да?

ДиАнна смотрит на него с любопытством:

— Да. А ты видел Сэма-девчонку? Настоящую девчонку, а не просто парня, который ведёт себя как баба?

Дин ухмыляется:

— Круто. И да, видел. У неё огромные сиськи.

— Представляю, — соглашается ДиАнна.

Изображение

ДиАнна загодя звонит Сэму и объясняет ситуацию. Дин сквозь телефон слышит его удивлённый возглас и последующие миллионы вопросов. Наконец, ДиАнна говорит ему заткнуться и вешает трубку. Приятно знать, что некоторые вещи в их жизни не меняются.

Сэм встречает их в дверях мотельной комнаты и при виде Дина удивлённо открывает рот.

— Я не был к этому готов, — говорит он, таращась на Дина, будто у того две головы. — Это так странно.

О да, ещё как странно. Дин так же не привык, чтобы младший брат смотрел на него без тени узнавания.

— Да хватит уже, Монго*, — произносит ДиАнна. — Где мой малыш?

— В кроватке, — бормочет Сэм, всё так же не отводя взгляда от лица Дина. Его зачарованность одновременно раздражающая и такая Сэмовская.

— Эй, — говорит Дин. — Я же сказал, хватит уже.

Сэм моргает.

— Дин, иди сюда, — зовёт ДиАнна из глубин комнаты. — Марк опять в этом полусонном, будто обдолбанном, состоянии. Это так забавно.

Дин делает глубокий вдох, но нервы никак не успокаиваются. У ДиАнны перед встречей с сыном было девять месяцев на то, чтобы привыкнуть к этому. А у Дина — только полчаса. И неважно, как громко говорят его чувства, потому что на самом деле Марк — не его ребёнок. Он просто эхо чужой жизни. Того, что никогда не будет его.

— Дин?

Теперь её голос звучит хрипло и напряжённо, как бывает, когда Дин старается скрыть беспокойство. Он встряхивается. Он никогда не будет знать кого-то так же хорошо, как эту женщину, и это они только встретились. Но из-за явных различий между ними, говорить с ней ещё более сюрреалистично, чем с его мужской копией.

— Иду, — выдавливает он и заходит в комнату.

ДиАнна держит Марка на руках. По какой-то причине Дину казалось, что любая его версия с ребёнком на руках будет выглядеть неуклюже, но Марк умещается у неё в руках так же хорошо, как всегда умещался Сэм. Похоже, Дину правда пора признать, что он отлично управляется с детьми.

— Знакомься, это он, — говорит ДиАнна. — Хочешь подержать?

В груди начинает ныть от тоскливого желания. Он кивает и задерживает дыхание, когда ДиАнна аккуратно передаёт ему Марка. И, смотря в сонные синие глаза, Дин может думать только: «Это ребёнок Кастиэля».

Тоска в груди усиливается.

— Привет, — тихо произносит Дин. Марк ещё очень маленький. И полностью полагается на ДиАнну и Кастиэля. И в данный момент — на Дина. Он чувствует себя невероятно могущественным.

— Что ж, он не плачет, так что это хороший знак, — шутит ДиАнна.

Марк внимательно смотрит на Дина. Это не может быть нормальным. Дин готов поклясться, что ребёнок выглядит озадаченным. Может, Марк своим полуангельским чутьём сканирует его и пытается понять, почему мама теперь мальчик?

— Он похож на меня, — комментирует Дин, слова едва пробиваются через комок в горле.

— Да?

— Да, когда я был его возраста. Похож на мои детские фотографии. Но у него нос Каса.

Форма лица и милые сонные глаза — чисто винчестерские, но нос — точная копия Кастиэлева. Странно, да? Ребёнок из какой-то реальности с улыбкой Дина и носом Кастиэля, и кто знает, с какими унаследованными чертами характера. Он может вырасти с серьёзностью Кастиэля, харизмой Дина и, может быть, немножко с заумностью Сэма. Покачивая Марка на руках, Дин думает, что из их хороших качеств вышел бы чудеснейший ребёнок.

Марк внезапно зевает, и сердце Дина едва не останавливается.

ДиАнна смеётся.

— Не удивительно, что, когда Марк родился, Сэм постоянно дразнил меня, — поясняет она. — Каждый раз, как он делал что-то новое, я вела себя как ду... как идиотка.

— Кас был хуже, — добавляет Сэм. — Всякий раз, когда Марк двигал хоть одной мышцей, у Каса всё тело буквально вибрировало от молчаливого восторга.

Это неправильно, что Дин легко может представить такого Кастиэля.

— Да, Марк делал из нас полных придурков, — с нежностью отмечает ДиАнна.

Дин улыбается. Это он тоже может легко представить.

Изображение

Вскоре после того, как они занимают места в кафе, возвращается Кастиэль. ДиАнна как-то умудрилась достаточно хорошо выдрессировать его, так что он не появляется в кафе из ниоткуда, а входит через дверь, как обычный посетитель. Дин бы спросил, как ей удалось, но подозревает, что на это немало повлияли сиськи и задница, а он пока не готов обдумывать такой уровень его отношений с Кастиэлем.

— Мне жаль, Дин...

— Да, да, — прерывает его Дин, но без особого пыла в голосе. — Вы без понятия, что происходит.

Сожаление и беспокойство на лице Кастиэля утешают больше, чем Дин думал. Кастиэль занимает место рядом с ДиАнной и одаряет младенца в её руках лёгкой улыбкой.

— Здравствуй, Марк, — говорит он. Когда крошечные ручки Марка тянутся к нему, улыбка становится шире.

— Эй, Дин, посмотри-ка, — ДиАнна передаёт Марка Кастиэлю. — Скорчи рожицу, Кас.

Рожицу? Дину уже весело. Ему до истерики смешно уже от одной только мысли, что Кастиэль корчит рожицу, чтобы развеселить ребёнка, тем более своего собственного. Подсознательно Дин наклоняется ближе, чтобы лучше всё видеть. Кастиэль аккуратно перехватывает Марка и поднимает его, пока их лица не оказываются на одном уровне. Долгое мгновение Кастиэль просто спокойно смотрит на него, а потом внезапно делает глубокий вдох и как можно сильнее надувает щёки. В выражении его лица меняется только это, и в ту же секунду Марк заливается очень громким смехом. Несколько посетителей поворачиваются в их сторону, и каждый незнакомец тепло улыбается при виде молодого отца и очаровательного смеющегося ребёнка.

Дин ненавидит то, как колотится его сердце.

Это не его ребёнок. И не его Кастиэль.

«Пусть без ребёнка, но Кастиэль мог бы быть твоим», — напоминает ему разум.

«Нет, если я не смогу вернуться домой», — огрызается Дин.

— Ты, правда, абсолютно без понятия, из чего сделано зеркало? — спрашивает Дин, не обращая внимания на Сэмово удивление от его резкого тона. И на ДиАннин понимающий взгляд.

Кастиэль выдыхает.

— Я никогда не встречал ничего подобного. Оно очень сильное, но мне незнакомо. Я внимательно его изучил, но не нашёл никаких отметок. Рама сделана из обычного дерева, но стекло состоит из какой-то субстанции, я с таким никогда не сталкивался, — объясняет Кастиэль, покачивая Марка в руках, чтобы тот не заскучал. — Я бы сказал тебе держаться от него подальше, но достаточно хорошо знаю ДиАнну и предполагаю, что ты не послушаешь.

— Не могу, — Дин качает головой. — Я не могу бросить моих Сэма и Каса.

— Да, не стоит бросать, — подтверждает Сэм. — Кас без тебя сущий ребёнок.

В его голосе слышны нотки веселья — явная попытка поднять всем настроение. И Дин её одобряет. Он ухмыляется и шутливо закатывает глаза, и даже если в этом не чувствуется истинное веселье, никто это не комментирует. Они переводят разговор на обсуждение различий и совпадений в жизни друг друга. Дин смеётся, узнав, что они с ДиАнной потеряли девственность с одной и той же девчонкой; похоже, та не может устоять перед обаянием Дина Винчестера независимо от его пола. На этом обсуждении Дин замечает в глазах Кастиэля краткую подавленную вспышку ревности, но решает не трогать Кастиэля. Вместо этого он фокусируется на ДиАнне и Сэме, и даже на Марке.

Просто слишком странно смотреть на Кастиэля и видеть в его глазах ту же самую неугасимую любовь, что читается, когда Кас смотрит на ДиАнну.

— Тебе обязательно возвращаться сразу после обеда? — спрашивает Сэм. — Ты мог бы остаться на ночь и отдохнуть.

Дин улыбается при виде знакомого беспокойства Сэма.

— Да не, я не устал. Просто хочу домой.

«И я больше не могу это выносить», — думает он, наблюдая, как Кастиэль нежно перекладывает Марка в руки ДиАнны, чтобы расплатиться за обед.

— Вообще-то, думаю, я уже сейчас пойду.

ДиАнна, похоже, понимает, что нужно Дину, потому что выскальзывает из кабинки и указывает головой в направлении двери.

— Идём. Я отвезу тебя сейчас и спасу от слёзного прощания, — предлагает она.

— О, — разочарованно выдаёт Сэм.

— Ты что же, Саманта, хочешь нами поменяться? — спрашивает ДиАнна, нахмурившись.

— Заткнись! Просто это интересно, И это же ты, но не...

— Я понимаю, Сэмми, — прерывает его Дин. Бедняга выглядит таким взволнованным и расстроенным, что Дин поддаётся порыву и коротко его обнимает. — Мы ещё обязательно увидимся.

После чего он выходит за дверь не оглядываясь.

В машине ДиАнна пристёгивает Марка к детскому сиденью. Когда она, наконец, садится на водительское место, Дин не может посмотреть ей в глаза.

— Я всё ему объясню, — обещает она. — Он привык к винчестерскому способу справляться с эмоциональной травмой.

— Так в каждом мире, — шепчет Дин. — В каждом мире, где я был, я с Касом. В той форме или иной. Кроме меня самого.

— Так ты просто медленнее, — ДиАнна заводит машину и выезжает с парковки. — У тебя всё будет. Если тебя это до чёртиков пугает, то так бывает. Глупо влюбиться в ангела, но мы же самые что ни на есть глупцы, — она пожимает плечами. — Если же ты беспокоишься из-за того, что тебе нравится член, то всё, что я могу сказать... члены это круто.

— Вау, — говорит Дин, наконец повернувшись к ней лицом. — Я и правда отлично управляюсь со словами.

Она ухмыляется.

— Поиграй с ребёнком. У тебя осталось лишь несколько минут.

Дин так и делает. На обратном пути до дома с зеркалом он сидит, повернувшись к заднему сиденью, корчит рожицы Марку и подставляет пальцы, за которые тот хватается крошечными ручками. Очень легко привыкнуть быть объектом такой доверчивой любви, так что Дин ловит себя на мысли, не усыновить ли им с Кастиэлем ребёнка. Только помахав ДиАнне и Марку на прощание, он осознаёт, насколько его изменило это путешествие.

Он на полном серьёзе думает о Кастиэле и детях.

Дин решительно выбрасывает эту мысль из головы. Пока нет причин паниковать. Сначала ему нужно найти путь домой.

Повернувшись, Дин тащится в дом и далее вверх по лестнице к своему следующему шансу.

27 ноя 2013, 04:59

Ответить с цитатой
Изображение

Вывалившись из зеркала, Дин снова оказывается лицом к лицу с самим собой, и ему в лицо нацелен пистолет. К сожалению, прекрасной беременной Кастиэль нигде не видно.

— Не стреляй, — Дин поднимает руки. — Я не монстр, я это ты. Позови Каса и он всё тебе расскажет.

Дин всерьёз прикидывает шансы упасть спиной назад в зеркало до того, как другой Дин успеет выстрелить. Если тот здесь, то это явно не нужная ему вселенная. Но тут другой Дин говорит то, отчего Дин мгновенно забывает о своём плане.

— Я не знаю никакого Каса, — рявкает он, чуть наклоняя пистолет. — Что ты такое?

— Что значит, ты не знаешь Каса? Кастиэль? Заучка-ангел? Или, может, симпатичная блондинка?

На лице другого Дина проявляется раздражённое замешательство.

— Так который?

— Я не знаю, — ворчит Дин. — В каждом мире по-разному. Я не понимаю. Как ты можешь не знать Каса? Кто же вытащил тебя из Ада?

Замешательство превращается в шок, и это уже серьёзно беспокоит Дина. Не может быть. Он же не мог попасть в мир, где Дин не заключил сделку ради спасения Сэма. Тошнотворное подозрение оседает внизу живота.

— Где Сэм?

— Слушай сюда, — ощеривается другой Дин, сильнее пихая пистолет в лицо Дина. — Я не знаю никаких Касов или Сэмов и совершенно точно не знаю никаких ангелов.

Вот это номер. От услышанных новостей у Дина начинает болеть голова. Жизнь, прожитая без Сэма. Без глупого раздражающего младшего брата, без которого Дин не смог бы прожить ни дня. Он внимательно смотрит на другого Дина. Какой он без Сэма?

— У тебя нет брата?

— Не твоё дело.

Только инстинкт и отличное понимание собственного мышления спасает Дину жизнь. Он отводит ногу и бросается вперёд. Другой Дин не ожидает такого, и это дарит Дину драгоценную секунду на то, чтобы выбить оружие. Но растерянность другого Дина длится недолго. Другой валит Дина на землю, пнув коленом в живот. Боль пронзает всё тело, но Дин всё равно продолжает драться, нанося удары кулаками и ногами, как и его копия.

— Прекрати... — выдавливает он, обхватив другого Дина ногой поперёк живота и перевернув его, вкладывая в это движение все силы до последней капли.

— Да пошёл ты, — выплёвывает другой Дин.

— Да, да, — бормочет Дин, одной рукой за горло прижимая другого Дина к полу и второй обыскивая его карманы.

— Ого. Чувак, я, конечно, знаю, что мы горячие парни, но это уже слишком стрёмно, даже для меня, — натужно выдыхает другой Дин, пытаясь сбросить Дина. Но именно его слова, а не действия, отвлекают Дина от обыска. Произнесённое не прозвучало как шутка. Скорее, как будто он уже давно привык находить других парней сексуальными.

— Я достаю святую воду, — объясняет Дин.

Ему, наконец, удаётся вытащить металлическую флягу. Другой Дин перестаёт бороться, смотря на него с настороженным пониманием.

— Твоё здоровье, — он делает глоток из фляги. Потом бросает флягу в сторону и, пока другой Дин внимательно за ним наблюдает, вытаскивает уже свой серебряный нож и с раздражённым вздохом делает аккуратный надрез на ладони. Руку болезненно щиплет, но рассеивающееся подозрение в глазах другого стоит того.

— Не демон, не перевёртыш, никакой не монстр, ясно? Я это ты.

Другой Дин резко перекатывается на бок, захватывая с собой Дина, так что в результате их положения меняются. Из лёгких Дина вылетает весь воздух. Он охрененно тяжёлый.

— Ладно, хорошо. Я верю, что ты не монстр. Хотя не уверен, что куплюсь на всё остальное. Расскажи о Касе и Сэме.

— Сэм — мой брат, — хрипит Дин. — Он родился в 1983 году. Несколько лет назад он погиб, и ради его возвращения к жизни я заключил сделку. Спустя пару лет ангел по имени Кастиэль спас меня из Ада. Мы все вместе охотимся, и сквозь вот это зеркало я пытаюсь к ним вернуться, — он кивком указывает на зеркало.

Другой Дин садится прямее, его задница неудобно близко к паху Дина.

— Ангелы? Серьёзно?

— Да-да, знаю. Я сам долгое время не верил, но... всё это реально.

Он даже не рассматривает вариант рассказать другому Дину про всю хрень с Люцифером и Апокалипсисом. Это слишком невероятно. Не говоря уж о том, что Дин желал бы и сам об этом не знать. Нет причин мучить этим другого Дина.

— Какое дело ангелу до тебя?

— Без понятия, — честно отвечает Дин. — Но он мой... друг, наверное.

Другой Дин фыркает, поднимаясь с Дина. От горечи, читающейся в его лице, Дину становится грустно. Но что ещё может испытывать этот Дин? Один всю свою жизнь, явно охотится сам по себе. У него ужасно одинокая жизнь. Дину безумно повезло, что у него есть Сэм, а теперь и Кас. Теперь нет причин для одиночества.

И это... это он до сих пор не осознавал.

— А как ты тогда начал охотиться? — спрашивает Дин, нахмурившись. — Если бы Сэм не родился... — ну, как это случилось у меня, — то папа не занялся бы охотой.

— Папа? Он никогда не был охотником, — отвечает другой Дин, точно так же нахмурившись. — Когда мне было одиннадцать, демоны похитили его, и мама вернулась к охоте, отправилась на его поиски.

— Нашла? — тихо спрашивает Дин.

— Да, но... было слишком поздно. В общем, до своей гибели она успела обучить меня охоте, — он разводит руки. — И вот он я.

Захария был прав. Дин и правда всегда найдёт возможность стать охотником. Это всё равно случается, даже без Сэма или отца. Ему суждено спасать жизни и выслеживать злобных тварей.

Похоже, вселенная много о чём может ему поведать.

— Лучше тебе вернуться, — произносит другой Дин, кивая на зеркало, и это явное признание. Дин знает, что другой он всё ещё сомневается и всё же отпускает Дина без дальнейшей борьбы. Но, поднимаясь с пола и отряхивая пыль, Дин осознаёт, что не хочет вот так уходить и бросать другого Дина одного. Тем более что он знает того, кто легко сможет сделать его счастливым.

— Сейчас... только обожди минуту. — «Пожалуйста, будь где-то там». — Кас? Кастиэль? Не мог бы ты... просто... притащить сюда свою задницу?

Лицо другого Дина выражает крайнее изумление. А Дин просто надеется, что Кастиэль не попытается заявиться в своей истинной форме.

— Кас?

— Да?

Оба мужчины резко поворачиваются и лицезреют очень знакомое лицо. Всё тот же старина Кас с тёмными пронзительными глазами и в уродливом тренче. Сердце Дина пронзает тоска.

— Привет, Кас. Это... гм, ну, я — Дин Винчестер.

— Я тоже, — вставляет другой Дин.

Кастиэль переводит взгляд с одного Дина на другого, его выражение такое же холодное и каменное, как было при их первой встрече в сарае. Что бы тут ни происходило с Касом, он явно не особо научился человеческим эмоциям. Дин задумывается, не совершил ли ошибку.

— В твоей душе имеется присутствие моей благодати, — говорит он Дину.

Другой Дин приподнимает бровь.

— Это после спасения меня из Ада, — объясняет он, и другой Дин кивает, как будто это действительно всё объясняет. У Дина создаётся чувство, что тот сейчас просто плывёт по течению.

— Я не спасал тебя из Ада, — возражает Кастиэль. — Я спас из Ада Грегори Трента.

— Кого? Подожди, нет, не говори. Он праведник?

Кастиэль кивает.

Раскалённая ревность опаляющей волной захлёстывает Дина. У какого-то другого праведника связь с Кастиэлем. Кастиэль путешествует с каким-то другим человеком, знакомясь с ним всё ближе. Должно быть, гнев проявляется на лице Дина, потому что другой он пихает его локтём:

— Чувак, ты в порядке?

— Ты с ним трахаешься? — рычит Дин. — С этим Грегори?

— Конечно нет, — оскорблённо отвечает Кастиэль. — У него есть жена и дети.

О. Это выбивает почву из-под ног. Дин бросает взгляд на другого Дина.

— Ты спишь с парнями?

Другой Дин кивает.

Верно. Ну конечно же. С некоторым трудом Дин решает на этом не зацикливаться и поворачивается к Кастиэлю.

— Слушай, он может рассказать тебе о своей жизни, и я подозреваю, что ты здесь застрял, да?

Любой другой мог бы этого и не заметить, но Дин слишком хорошо знает Кастиэля, даже эту его версию, которая никогда не спасала его из Ада и не открывала для себя эмоции. В его мерцающих синих глазах он видит боль и толику печали. Этот Кастиэль одинок так же, как и Дин, стоящий рядом с ним. Понимание причины обрушивается на Дина с такой силой, что он выдыхает напряженный смешок.

Эти двое явно нуждаются друг в друге.

— Кас, это Дин. Дин, это Кас. Удачи.

— Что...

— Я не понимаю...

Но Дин отступает, тянется к зеркалу за его спиной.

— Вы всё поймёте, обещаю, — говорит он, прежде чем коснуться поверхности зеркала и унестись.

Изображение

Дину тошно от того, что он может сразу определить, в правильный ли попал мир. Иногда он тут же снова касается зеркала, мельком успевая увидеть шок на лице другого Дина или его женской версии. Но всё равно, в очередной раз выйдя из зеркала и увидев перед собой ДиАнну, он не может не затормозить.

— Какого хрена?

Вместо футболки и потрёпанных джинсов на ДиАнне надеты идеально сидящий тёмно-зелёный свитер и отличные голубые джинсы. Может быть, даже дизайнерские, Дин без понятия. Но смысл в том, что она в этом выглядит потрясающе. Образ завершают блестящие вьющиеся локоны, ниспадающие на спину, и безупречный макияж. Насколько Дин знает, у его версий обычно бывают только короткие стрижки и они точно не пользуются косметикой, а тут кажется, будто ДиАнна утром не один час прихорашивалась. И ей это безумно идёт.

Она ошеломляюще красива.

Он и так знал, что она симпатичная женщина, но эта его версия будто сошла с обложки журнала. Дин и не представлял, что она может так хорошо выглядеть. Интересно, а если бы он сам сменил свои джинсы и фланелевые рубашки — тоже бы так преобразился?

Но независимо от сексуальности её внешности инстинкты явно остались прежними, потому что, увидев Дина, она тут же нацеливает на него пистолет.

— Что ты такое?

К счастью, обычная канитель ускоряется присутствием Кастиэля; тот касается руки ДиАнны со словами:

— Нет, Ди, не причиняй ему вред.

«Ди?»

— Назови мне хоть одну хорошую причину, — приказывает она, хотя Дин замечает, как под прикосновением Кастиэля её тело значительно расслабляется. Очевидно, это ещё один пример в огромной вселенной, когда Дин и Кастиэль спят вместе. Он вздыхает. Серьёзно, он теперь всё понимает. И сейчас просто хочет попасть домой.

Дин без интереса в очередной раз слушает, как Кастиэль объясняет, кто он такой и что происходит. Где-то посреди тирады неверящей ДиАнны в дверях появляется Саманта, и всё начинается заново. Дин никак не может поверить, насколько охрененно сексуальна Саманта. Даже новая внешность ДиАнны не идёт ни в какое сравнение, и всё же на деле Дина больше привлекает ДиАнна, а не Саманта.

И эта мысль одновременно тревожит и возбуждает.

В любом случае вид Саманты с её блестящими каштановыми волосами, обтягивающим топом, слишком открывающим грудь, физически выматывает Дина. Он будет неимоверно рад вернуться к защите бестолкового йети вместо этой красавицы-амазонки. Уж лучше иметь дело с миниатюрными женщинами, которых предпочитает Сэм, чем с мускулистыми идиотами, которых наверняка привлекает Саманта.

Ну, если только эти женщины не демоны.

— Могу я кое-что спросить? — вмешивается Дин. Троица перестаёт ругаться и оборачивается к нему. От столь привычного наклона головы Кастиэля в Дине снова просыпается болезненная тоска по дому.

— Что? — спрашивает ДиАнна. Судя по всему, убить его она уже не желает, но подозрительность всё ещё остаётся.

— Кто научил тебя пользоваться косметикой?

Её удивление буквально ощутимо.

— Прости?

Дин указывает на её лицо:

— Ну, знаешь, макияж. Выглядит просто отлично, но я повстречал десяток твоих версий, и все были без макияжа, так что мне любопытно, кто тебя этому научил.

— Э-э, мама? — отвечает она, в тоне явно слышится «кто же ещё».

— Мама? Так папа?..

— Погиб. В детской, — объясняет Саманта, теперь обе женщины одинаково хмурятся, но всё, что может сделать Дин, это улыбнуться и отвести взгляд, когда глаза почему-то начинают блестеть от непрошенных слёз.

Эта вселенная — полная противоположность. Там по стране колесил Джон Винчестер с сыновьями, здесь — Мэри Винчестер с дочерьми. Джон растил ДиАнну как парня, для него просто не было разницы, но Мэри, должно быть, учила не только как изгонять демонов и солить останки, но и как следить за собой. Дин помнит, как прекрасно выглядела Мэри даже на охоте. И уверен, что его женской версии нет большого дела до её внешности, но когда она прихорашивается, это напоминает ей о старых добрых временах с мамой, для неё это явно стало своеобразным ритуалом.

— Я так понимаю, в твоём мире всё иначе, — осторожно замечает ДиАнна.

Дин в ответ просто кивает:

— Слушай, ты... Я не знаю... — он обрывает сам себя, рассмеявшись. Разница крайне мала. В отличие от предыдущего Дина, у чьей матери никогда не было Сэма, эта Мэри почти тот же самый человек. — Я расскажу тебе истории о папе, если ты расскажешь о маме, — наконец предлагает он.

Яркая улыбка, осветившая лицо ДиАнны, делает её ещё очаровательнее.

— Договорились.

Изображение

27 ноя 2013, 05:01

Ответить с цитатой
Изображение

Через пыльное окно зеркальной комнаты солнечный свет падает на пол всё под тем же углом. Несмотря на то, что Дин проговорил с ДиАнной и Самантой много часов, до хрипоты, в следующем мире всё так же час пополудни предыдущего дня. Это очень странно, но Дин не успевает поразмыслить над этим, потому что его немедленно отвлекает присутствие незнакомой женщины.

Это явно не ДиАнна, Саманта или женский сосуд Кастиэля. Невысокая, ладно скроенная чернокожая женщина с копной кудрявых волос одета в узкую юбку, не скрывающую красивые ноги. Отчасти она напоминает Дину Кэсси, но сходство заканчивается на сияющих в тёмных глазах этой женщины остром юморе и раздутом самодовольстве.

— Э... привет?

— Охуеть, — она поворачивается к лестнице, ведущей вниз: — Эй, Сэмми! Ты должен это увидеть!

Судя по громкому топоту, слонопотам Сэм взбегает по лестнице.

— Кто ты?

Женщина его игнорирует, вместо ответа внимательно наблюдая за Сэмом, появившимся в дверях. Выжидающая улыбка Сэма сменяется на озадаченность.

— Дин? Я думал, ты остался с Касом. Как ты вообще добрался сюда?

— Не совсем, сладкий. Попробуй ещё раз, — отвечает ему женщина. Судя по тому, как она с ним говорит и как Сэм на неё смотрит, они хорошо знакомы. Явно уже давно дружат, или уже даже миновали стадию дружбы и продвинулись дальше. Дину крайне не нравится, что он не узнаёт кого-то, с кем так близко знаком Сэм.

— Хорошо, сдаюсь, — спустя секунду выдаёт Сэм. — Что происходит?

— Да, я тоже хотел бы это знать, — раздражённо говорит Дин. — Кто ты, нахрен, такая?

— А вот это не успокаивает, — комментирует она без особого огорчения. — Ну или в твоём мире у меня другой сосуд.

— Мире? — переспрашивает Сэм.

— Сосуд? — одновременно с Сэмом, но громче переспрашивает Дин. — Ты ангел? Подожди-ка... — Её ухмылка внезапно кажется до боли знакомой. — Габриэль?

— Единственный и неповторимый, — она подмигивает. — Дай угадаю. Или у вас этот мой сосуд в облике мужчины... или, может, ты знаешь меня как коротышку с каштановыми волосами? Женская версия мне не подошла, а, свалив с Небес, я не захотела вселяться в мужика. Гораздо легче контролировать мужчин, находясь в женском сексуальном теле, — признаётся она.

— Эй, — протестует Сэм.

— Прости, милый, но это правда, — Габриэль ласково похлопывает Сэма по щеке. — Но не беспокойся; я всё равно люблю тебя больше всех на свете.

На этом мыслительный процесс Дина с визгом тормозит. Потому что, может, слова и сказаны поддразнивающим тоном, но эмоции за ними настоящие. Когда Габриэль говорит, что любит Сэма, она говорит это всерьёз. И судя по тому, как краснеет и утыкается щекой ей в руку Сэм, ему нравится это слышать.

О боже, его брат спит с Габриэлем.

Изображение

— Может, хватит так на неё смотреть? — не выдерживает Сэм.

— Он ничего не может поделать, — говорит Габриэль. — До него всё ещё не доходит, что у ангелов нет пола, — она наклоняется к Сэму и говорит ему раздражающе театральным шёпотом: — Этот Дин ещё не траходромит Каса.

— Э, слушай, думаю...

— Серьёзно? — весело восклицает Сэм, прерывая Дина. — В его измерении время же совпадает с нашим?

— О да, — подтверждает Габриэль. — Думаю, просто он тупее.

— Эй!

— Да ладно, я просто дразнюсь. Вы оба одинаково тупы.

На секунду Дин раздумывает возразить ей, начать ругаться, поддавшись инстинкту оправдаться перед достойными школьника оскорблениями Габриэль. Но всё-таки она — не тот Габриэль, которого он знал. Это явно неправильное измерение. Так что нет причин тратить усилия.

— Будь милой, — отчитывает её Сэм.

Дин улыбается; приятно знать, что даже трахающий Габриэль Сэм всё равно на стороне Дина. Но затем Сэм резко поворачивается и теряет все заработанные очки.

— А что тебя не устраивает в Касе? Ты же не ведёшь себя с ним как засранец? Он заслуживает большего, — поучает он. Скрещённые на груди руки и рассерженный голос Сэма ассоциируются у Дина с пилящей жёнушкой. Похоже, это тоже никогда не меняется.

— Слушай, я знаю, что ты — Сэм, но дома всё иначе, — говорит Дин, пусть Сэм и прав. Дин и правда ведёт себя с Кастиэлем как засранец и даже не понимает почему. Просто Кастиэль постоянно сводит его с ума, и это злит Дина. Может быть, даже больше чем злит. Но Дину не особо хочется закапываться в анализ причин гнева, выявляя скрытые под ним более сложные эмоции.

— В чём иначе? — с вызовом спрашивает Сэм.

— Он лжёт, — встревает Габриэль. — Ты что, всё ещё не понял, почему путешествуешь по всем этим измерениям?

— Что? Здесь нет никакой... всё случайно, — отвечает Дин, но сам тут же чувствует неверность своего утверждения. Миры вовсе не были случайны. Различий могло быть гораздо больше. Миры, уничтоженные войной или голодом. Миры, где дом с зеркалом не существует или зеркало перенесено в музей или, кто знает, дом на сотни миль под водой. Или изменения поскромнее. Ему могли бы попадаться мир за миром, где Дин и Сэм никогда не охотились, миры, где они оба давно мертвы или безумные уголовники. Изменений могло бы быть бесчисленное множество, но Дин попадает именно в те миры, за некоторыми исключениями, где они с Сэмом оба существуют, оба охотники, и здание всё то же самое.

В те миры, где Дин и Кастиэль — вместе как пара. Даже если вселенные не лгут и для Дина нет более идеальной жизни, чем с Кастиэлем, всё равно обязательно должны существовать миры, где Дин — слишком упрям, или Кастиэль слишком холоден, или Дин уже женат, или Кастиэль не желает пересечь черту и познать человеческие отношения, или ещё что угодно. Но Дину не попадаются такие миры. Он бывает лишь в тех, где Кастиэлю, чтобы вызвать улыбку Дина, достаточно просто взять его за руку. Где они завели семью, или только познают чудеса новой любви, или на самом деле трахаются прямо в комнате с зеркалом.

— Отлично, вот теперь ты задумался, — говорит Габриэль с хитрой улыбкой, которой Дин никогда не доверял, что в её исполнении, что в исполнении её мужской версии. — Хотя, кажется, ты всё ещё до конца не осознал.

Она щёлкает пальцами, и зеркальная комната исчезает.

— Какого хрена, Габриэль!

Дин вздыхает; ему прекрасно знаком этот голос. Повернувшись, он видит на кровати своего полуголого двойника, обнимающегося с Кастиэлем. В отличие от прошлого раза, когда Дин увидел, как его мужская копия трахала Кастиэля, и запаниковал, сейчас он зачарован представившейся ему картиной. Кастиэль распластан под другим Дином, его щёки раскраснелись, а волосы явно взъерошены пальцами другого Дина. Его руки сжимают задницу другого Дина, и от вида всего этого член Дина заинтересованно дёргается, пробуждаясь к жизни.

— Какого хрена происходит? — рявкает другой Дин, поднимаясь с Кастиэля и хватая футболку.

— Это ты, — отвечает Сэм. — Из другого измерения.

— Что?

— Это правда, — немного удивлённо произносит Кастиэль. — На его душе есть отпечаток моей благодати.

От пропитанного желанием голоса Кастиэля жар в паху Дина возрастает. А вот другой Дин испытывает гораздо менее приятные чувства.

— Ты прикалываешься надо мной? Это невозможно, — недовольно возмущается он, натягивая футболку.

— Но это правда, — скучающе говорит Габриэль. — И ему нужно обсудить с тобой панику по поводу гомосексуальной ориентации. Мы ненадолго оставим вас наедине.

Ещё один щелчок пальцев — и в комнате остаются только два Дина.

— Как я ненавижу, когда она так делает, — ворчит другой Дин.

— Она часто так делает?

— Я так понимаю, у вас Габриэль не настолько сучка? — спрашивает другой Дин.

Он накидывает знакомую Дину клетчатую рубашку. Веселье от подобных мелочей помогает Дину ослабить неловкость от вопроса другого Дина.

— Вообще-то, нет, — расплывчато отвечает он. — Хотя мне ещё не доводилось оказаться запертым наедине с самим собой.

— Должен сказать, и для меня это нечто новое.

— Но ты кажешься довольно спокойным, — отмечает Дин.

Другой Дин пожимает плечами:

— Кас верит, — говорит он, словно ему этого достаточно. Но следом Дин осознаёт, что ему тоже было бы этого достаточно, чтобы поверить. Неважно, насколько сильно они ругаются или злятся, Дин всегда принимает на веру всё, что говорит ему Кастиэль.

— Давай, — другой Дин садится на один из стульев и указывает ему на второй. — Чем скорее мы с этим разберёмся, тем скорее я доберусь до кое-чьей задницы.

Тихая вспышка ревности уже даже не тревожит Дина. Одно это показывает, что Дину не нужен этот глупый разговор, но он подозревает, что Габриэль без разговора его не отпустит. Ангелы — такие засранцы.

— Дай догадаюсь, — предлагает другой Дин. — Ты хочешь Каса, это до чёртиков тебя пугает, ты ведёшь себя с ним как козёл и в целом чувствуешь себя несчастным.

— Я не чувствую себя несчастным, — отрицает Дин, раздражённо нахмурившись. — И, к слову, дела сейчас обстоят лучше, чем прежде.

И это правда. Сэм — в безопасности и невредим, Кастиэль вместе с ними участвует в охоте, так что до того, как зеркало похитило его, Дин вполне себе наслаждался жизнью. Может, она не была идеальной, но она явно была лучше, чем всё случившееся за последние шесть-семь лет.

— Да, я раньше тоже так думал. Сэкономлю нам время. Поначалу будет странно. Ты будешь скучать по буферам и кискам и возненавидишь то, как люди будут на вас коситься, когда Кас захочет взять тебя за руку. Но ты к этому привыкнешь, — прямо говорит другой Дин. То, что он не старается ничего смягчить, ни капли не удивляет Дина.

— Боже, спасибо.

— Я не закончил, кретин, — говорит он, на что Дин фыркает. — Вся эта хрень не имеет значения. Тебе нравится член, ясно? Всегда нам нравился, и даже не пытайся это отрицать. Поверь мне, заниматься сексом с Касом в тысячи раз головокружительней, чем с любой девчонкой. И не только потому что у него такая узкая задница. Не буду портить сюрприз, скажу только, что в постели ему просто сносит башню, и он постоянно хочет секса.

Да уж, этот разговор никак не помогает уменьшить столь неуместное возбуждение Дина.

— Но даже это не самое важное.

— А что тогда? — саркастично спрашивает Дин. — Что я по уши влюблён в него?

— Именно, засранец, — отвечает другой Дин, самодовольно ухмыляясь. — Ты поклоняешься грёбаной земле, по которой он ходит, ну или будешь, если вытащишь голову из задницы и прекратишь быть козлом. И тебе будут до лампочки негодующие взгляды говнюков, когда ты будешь держать Каса за руку — потому что он счастлив. И когда ты будешь думать про девчонок, то вспомнишь, что никого из них не любил и вполовину так сильно, как любишь этого странного ангела в теле мужчины.

Дин снова фыркает. Разговор с другим Дином странно напоминает внутренний монолог. Ну, конечно, без открытого объяснения в любви. Но с таким же настроем и сквернословием.

— Всё ясно? — спрашивает другой Дин.

— Да, думаю, всё отлично разложено.

— Хорошо, потому что мне пришлось подкупить Габриэль, чтобы она на время заняла Сэма и не подпускала его ко мне. И я не собираюсь тратить это время на болтовню с собой, — он отклоняет голову назад и кричит в потолок: — Эй, Габриэль. Мы закончили.

Уже в третий раз за день окружающая обстановка резко сменяется. Дин вновь не сидит в мотельной комнате, а стоит в комнате с зеркалом. Перед ним стоят Сэм, Габриэль, другой Дин и Кастиэль. Другой Дин выглядит рассерженным, но Кастиэль смотрит на него со слабым любопытством. Жар оседает внизу живота. Дин быстро переводит взгляд на Габриэль.

— Я вообще когда-нибудь вернусь домой?

— Надеюсь, — отвечает Габриэль, в её голосе слышится непривычная доброта. — Предполагаю, тебе предстоит преодолеть ещё несколько миль, прежде чем удастся поспать... с Касом, конечно.

Дин раздражённо закатывает глаза.

— Что ж, на этой ноте вполне можно и свалить от вас, ребята.

— Удачи, — желает ему Сэм.

— Не забудь, что я сказал, — добавляет Дин. — Даю слово, оно того стоит.

— Ага, спасибо, — Дин переводит взгляд на Кастиэля: — А тебе есть что добавить?

— Скажи другому мне позаботиться о тебе, — произносит тот.

Дин никак не в силах постигнуть эмоции, которые вызывают эти слова, так что даже не пытается. Вместо этого он зарывает чувства поглубже и молча кивает, после чего поворачивается к зеркалу. Делает глубокий вдох, как перед нырянием.

«Опять в путь...»

27 ноя 2013, 05:03

Ответить с цитатой
Изображение

Приземлившись в следующем измерении, при виде другого себя, входящего в комнату, он почти сразу тянется вновь коснуться зеркала. Но, заметив, во что его копия одета, тут же останавливается. Пара зелёных клетчатых рубашек и красная футболка с «грибным» коротышкой из «Братьев Марио». Длинные волосы закрывают глаза, а на носу сидят очки в проволочной оправе.

Это что за долбаная хрень?

— Вот ты где! — восклицает другой Дин. — Я тебя по всему дому ищу. Кас говорит, это место — пустышка. Он хочет прерваться на обед. Идём.

Не дожидаясь ответа, другой Дин разворачивается и сбегает вниз по лестнице. Дин следует за ним, даже не задумываясь. К чёрту, что это измерение — неправильное. Он просто обязан узнать, что тут происходит. Когда Дин добирается до первой лестничной площадки, ответ на этот вопрос становится ещё более необходим. Из комнаты слева в фойе выходит третий Дин. Очкарик Дин тормозит на месте и во все глаза пялится на нового Дина.

— Какого хрена?

— А это ещё кто такой? — новый Дин наставляет на Дина пистолет.

Дин прижимает пальцы к виску. Вся эта ситуация быстро становится запутанной. Очкарик Дин прижимается к стене в начале лестницы и панически переводит взгляд с одного Дина на другого. И так бледная кожа становится почти белой.

— Кас? — зовёт он. — Можешь помочь?

К великому облегчению Дина, Кас немедленно появляется, хотя раздражённое выражение на лице — явно недобрый знак.

— Что такое, Уилл? Почему вы так долго?

На этом Дину становится чуть легче и яснее. В этом мире нет двух Динов. Это просто Дин и... близнец? Возможно. Вообще-то даже клёво иметь близнеца-ботаника.

К несчастью, Дину не удаётся дальше поразмыслить над ситуацией, потому что раздражение Кастиэля сменяется на подозрительность. Стоит ему моргнуть, и Уилл и другой Дин, исчезнув со своего места, уже стоят за спиной Кастиэля, настроенного агрессивно и готового защищать. Ни один из них на такое обращение не жалуется, более того, Уилл ближе придвигается к Кастиэлю и выглядывает из-за его плеча.

Странно. Если бы Кастиэль сделал так с Дином, то скорей всего получил бы за это локтём. Как минимум.

— Что ты? — рычит Кастиэль.

— Э, я — Дин. В смысле, не ваш Дин. Другой Дин. Разве ты не видишь во мне свою благодать? — спрашивает Дин, теперь обеспокоенный, что всё-таки нашёл мир, где Кастиэль его не узнаёт и поэтому может ударить, сочтя злобным самозванцем.

— Я вижу свою метку, — подтверждает Кастиэль, но не похоже, что он этому рад. — Тебя отправил Ангельский Совет?

— Ангельский Совет? — «А это ещё что за хрень?» — Я не знаю, что это.

— Ты не знаешь про Ангельский Совет? — от удивления голос Уилла становится выше.

— Огромный грёбаный совет Ангелов? Управляет миром уже около трёхсот лет? — неверяще добавляет другой Дин.

— Ого, ух ты, — Дин не в силах скрыть удивление. — Слушайте, я не из этого мира. Я прошёл сквозь зеркало в комнате наверху, — кивком головы он указывает на лестницу. — Вот почему, Кас, ты видишь свою метку или что там ещё. Я просто ищу свой родной мир, и это — явно не он.

Во взгляде Уилла загорается любопытство, но Кастиэль и другой Дин всё ещё сохраняют настороженное недоверие. Возможно, задержаться в этом мире было не самой хорошей идеей. У Дина создаётся странное впечатление от всех присутствующих. Его пугает то, как Кастиэль обхватывает запястья Уилла и Дина. Пугает почти так же сильно, как и то, что другой Дин не считает это странным.

— Он говорит правду, — неохотно признаёт Кастиэль.

— Серьёзно?

Уилл пытается обойти его, но мощная хватка Кастиэля останавливает его. Будто даже не заметив движения, Уилл снова покорно прижимается к боку Кастиэля, который крепко обнимает его за талию.

— Каков твой мир? Где другой я?

— Там нет другого тебя, — рассеянно отвечает Дин, его внимание в основном сосредоточено на том, как Кастиэль берёт другого Дина за руку. Их пальцы переплетаются, соединяя всех троих в какой-то причудливый со-зависимый круг и опять же: никто не ведёт себя так, будто всё это охренеть как странно.

— Нет Уилла? — говорит Кастиэль. — Как это возможно?

— Э... не знаю? Конечно, у меня есть Сэм...

— Так твоего близнеца зовут Сэм? — спрашивает другой Дин.

— Нет, я... я имею в виду, что у меня нет близнеца, — объясняет Дин, высоко подняв брови. — У меня есть младший брат Сэм. Здесь его нет?

Уилл и другой Дин отрицательно качают головами. Другой Дин выглядит очень встревоженным. Он продолжает украдкой обмениваться взглядами с Кастиэлем, но Уилл этого словно не замечает. Он обнимает Кастиэля за шею и явно неосознанно начинает перебирать пальцами его волосы.

— Я никогда не слышал про младших братьев, — зачарованно говорит он. — Насколько младше?

— Четыре года, — отвечает Дин. — И что значит ты никогда не слышал про младших братьев?

— В этом мире в каждой семье рождаются только близнецы, — обрывает следующее восторженное восклицание Уилла Кастиэль. — У каждого человека есть идентичный ему родственник. Предполагаю, в твоём измерении дело обстоит иначе.

— Да, то есть, нет, — говорит Дин.

Дин только собирается подробнее объяснить насчёт их мира и Сэма, но все мысли вылетают из головы, когда другой Дин прижимается щекой к плечу Кастиэля, а Кастиэль, отпустив руку другого Дина, зацепляется пальцем за шлейку его джинсов. Мозг Дина заедает. Он не может осмыслить то, что видит. Одно дело открытая привязанность. Но здесь Кастиэль испытывает чувства к обоим братьям, и это не просто нежные прикосновения. Близнецов словно притягивает к Кастиэлю, будто он огромный ангельский магнит. И судя по тому, как Кастиэль держит их чуть позади себя, здесь речь скорее о покровительстве и защите, чем о любви.

— Ладно, простите, но что происходит? — выпаливает Дин. — Почему вы так стоите?

Уилл хмурится.

— Кас — наш ангел, — говорит он так, будто это всё объясняет.

Когда Дин не отвечает, заговаривает другой Дин:

— Нам его назначил Ангельский Совет. У тебя нет Ангела? У тебя же есть отметка Каса.

— Э, да, есть, но не поэтому, — говорит Дин, в мыслях у него теперь полная путаница. Он смотрит на Кастиэля: — Так ты с ними не трахаешься?

Уилл весело фыркает:

— Боже мой, ты серьёзно? С чего бы ему это делать?

Но Дин замечает вспышку паники в глазах другого Дина. Как тот пытается отодвинуться от Кастиэля, и как в выражении лица Каса пробивается чувство вины. Так вот оно что. Или этот Дин и Кастиэль всё-таки спят, или хотят этого. Но они ничего не говорят Уиллу, потому что оба принадлежат Кастиэлю, или какие им там полагается иметь отношения. Дин корчит гримасу. Ну тут и бардак.

И он не уйдёт, пока всё не исправит.

— Потому что он влюблён в Дина? — Дин смотрит прямо на Кастиэля. — Ведь так?

— Ангелы не влюбляются в людей, — явно кого-то цитирует Кастиэль. — Мы здесь, чтобы оберегать их и лелеять.

— Полная хрень, — возражает Дин.

— Кас, о чём он говорит? — во взгляде расширенных глаз Уилла читается замешательство.

Кастиэль бросает негодующий взгляд на Дина, а затем поворачивается к Уиллу. Он вцепляется пальцами в край футболки Уилла и, как понимает Дин, успокаивающе поглаживает Уилла по животу. С противоположной стороны другой Дин расслабляет руку, держащую руку Кастиэля, пока соприкосновение не ограничивается только мизинцами.

— Ни о чём, — отвечает Кастиэль.

— Ты лжёшь, — обвиняет Уилл. — Почему ты лжёшь? Кас... тебе... тебе нравится Дин, в этом смысле?

Комната будто буквально пропитана напряжением. Дин видит, как Кастиэль быстро прикидывает варианты. Он не может солгать, но не желает говорить правду. Это также одно из немногих обстоятельств, оставшихся в этом мире неизменными. Другой Дин смотрит в пол, покусывая щёку. Как будто хочет что-то сказать, но не может преодолеть авторитет Кастиэля.

— Уилл, — наконец, произносит Кастиэль. — Я не хотел, чтобы так получилось.

В выражении лица другого Дина вспыхивает надежда. Его взгляд резко поднимается на Кастиэля, рот поражённо приоткрывается.

— Боже мой, это правда! — восклицает Уилл. — Почему ты мне не сказал? Ты думаешь, мне нельзя доверять?

— Доверять? — переспрашивает так же удивлённый Кастиэль. — Это запрещено. Это опасно...

— И что? С каких пор нас волнует опасность? — Уилл кладёт ладонь на лоб Кастиэля, Дин не понимает этот странный жест, но, похоже, он явно что-то значит. Кастиэль словно заваливается на Уилла, выражение его лица внезапно заполняется столькими эмоциями, что Дину приходится отвести взгляд.

— Кас, ты мой Ангел, — тихо говорит Уилл. — А Дин — мой брат. Так ну и что, что это запрещено? Я никому не скажу.

— Прости меня, — также тихо отвечает Кастиэль.

— Говори это не мне, — Уилл кивает через плечо Кастиэля на другого Дина. — Скажи ему.

Дин отворачивается раньше, чем Кастиэль успевает что-то сделать. Он, конечно, рад за них, всё круто и прекрасно, но он вполне мог бы прожить без очередной демонстрации того, как другой Дин получает то, что хочет. Какая бы сила ни отправила его в это зеркало, у неё явно извращённое чувство юмора. Каким-то образом Дин стал межпространственной свахой. Он слышит, как за его спиной Кастиэль низким хриплым голосом что-то говорит другому Дину.

Дин вздыхает.

Настало время для следующей попытки.

27 ноя 2013, 05:05

Ответить с цитатой
Изображение

Первое, что слышит Дин, выходя из зеркала, это оскорблённый вопль брата.

— Видишь, я же говорил тебе, что он тут будет!

Сэм сердито смотрит на Дина, скрестив руки на груди и выставив подбородок, как делает всегда, когда чувствует бесящее Дина превосходство. Обычно от этого у Дина возникает желание врезать Сэму по почкам, но прямо сейчас он чувствует жуткую ностальгию. Он скучает по огромному глупому вредному младшему брату.

— Сэм, не то чтобы я не верил тебе, — бурчит другой Дин. — Просто это странно.

Странно — это верно сказано. Сумев отвлечься от вызванной воспоминаниями о Сэме меланхолии, Дин, наконец, замечает, кто ещё стоит в комнате. Сэм и другой Дин, оба — мужчины и одеты как им положено. Рядом с ними стоит Кастиэль с ошеломлённым выражением на лице, и на руках у него сидит маленькая девочка, возможно, лет двух-трёх. У неё каштановые кудри, большие голубые глаза и поразительная широкая улыбка, на которую Дин не может не улыбнуться в ответ.

— Папочка! — визжит она, пнув Кастиэля в живот и потянувшись к Дину.

— Эй, — немного сердито возражает другой Дин.

— Это и правда ты, — изумление озаряет глубокий голос Кастиэля. Он не подходит ближе, но опускает девчушку на пол и удивлённо наблюдает, как она утыкается в ноги Дина. — Марианна узнаёт тебя.

Дин не уверен, что ему делать. Кажется неправильным трогать незнакомого ребёнка, но если он никак не среагирует, девочка может расстроиться. Её удивительно сильные ручки сжимаются вокруг его голеней, и она смотрит на него сияющими голубыми глазами. Не такими, как у Кастиэля или сына ДиАнны Марка, а цвета чистого неба, такого светлого, что зрачки кажутся чернее чёрного. Дин уже чувствует, как попадает под очарование этих глаз.

— Что происходит? — еле слышно спрашивает он, всё-таки сдавшись и подхватив девочку на руки.

— Ты пришёл из другого измерения, — восторженно поясняет Сэм. — Точно как в моём видении. Я даже видел, как объясняю тебе, что вижу видения, потому что твой Сэм их не видит. По крайней мере, больше не видит, и у него были другого типа. И, нет, это не из-за демонской крови. Я с рождения медиум. Мне дали демонскую кровь как раз из-за того, что у меня была сила.

Всё то время, пока Сэм фонтанирует запутанными объяснениями, другой Дин недовольно смотрит на своего ребёнка, прижавшегося к боку Дина. И Дин его за это не винит. У него никогда не было детей, но он знает, что ему бы крайне не понравилось, чтобы кого-то другого назвали «папочкой». «Если только речь не о Касе», — машинально исправляет разум.

— Марианна, — выпаливает другой Дин, пока Сэм не успел набрать воздуха и продолжить речь.

Девочка переводит взгляд поразительных глаз с лица Дина на позвавшего её. Она озадаченно хмурится, поджав губки, и склоняет голову набок — должно быть, эту привычку она подхватила у Кастиэля.

— Папочка? — спрашивает она.

— Да, я — папочка, — говорит другой Дин. — Просто хочу это прояснить.

Марианна сильнее хмурится, снова поворачивается к Дину. И начинает ощупывать лицо Дина. Он замирает под её маленькой ручкой, не понимая, что она проверяет, но так или иначе надеясь, что пройдёт тест.

— Другой папочка, — решает она.

Когда Марк посмотрел на него, Дин сразу влюбился, и в то время он думал, что это из-за различимых в лице ребёнка черт Дина и Кастиэля. Но эта девочка не имеет никакого сходства, и всё же это неважно. Один взгляд на полное доверие и обожание — и Дин снова пропал.

— Да, — отвечает он.

— Не совсем, — возражает другой Дин, — он...

— Но он — это ты, — возникает Сэм. — Я же говорил тебе, он такой же, как ты. Марианна не увидит разницы.

— Кстати, как ты узнал? — спрашивает Дин.

— Я же сказал, я — медиум! Видишь ли...

— Сэм, — вмешивается Кастиэль, взгляд его умных глаз сосредоточен на лице Дина, возможно, подмечая каждую деталь его замешательства. — Дин выглядит ошеломлённым. Ты же сам сказал, что ему понадобится перерыв?

— О, верно, — улыбается Сэм. — Я даже видел, как ты говоришь мне это, но я забыл. Ты голоден?

Последний вопрос обращён к Дину. Пока Кастиэль об этом не упомянул, Дин и не задумывался о желудке или других желаниях организма, хотя для него прошло уже несколько часов. Но теперь, когда об этом сказано вслух, у Дина от голода скручивает живот. А еще Дин понимает, что нереально хочет поссать. А ещё рано или поздно ему понадобится поспать. Дин не представляет, сколько он уже на ногах, но дома, должно быть, уже поздняя ночь. Может быть, даже настал следующий день. Но он пока не готов надолго где-то останавливаться. Это случится, только когда он будет на краю обморока.

— Да, я бы не отказался перекусить.

Другой Дин выхватывает у него из рук Марианну.

— Идём, малышка. Хочешь кушать?

Захихикав, она прижимается щекой к плечу другого Дина.

— Привет, папочка.

— Вот это правильно, — говорит другой Дин, выходя с ней из зеркальной комнаты. Дин фыркает, услышав быстро затихающий голос Дина: — Скажи «папочка номер один»?

— Что ж, просто великолепно. Теперь я — папочка номер два.

— Вообще-то, это Кас — папочка номер два, — любезно произносит Сэм. — А ты можешь быть папочкой номер три.

— А ты можешь заткнуться, — говорит Дин, тыкая его в грудь. — Идём. Я умираю с голоду.

Изображение

— Откуда она появилась? — спрашивает Дин.

Их странная небольшая группа сидит в кабинке того же самого кафе, где Дин ел в предыдущие два раза. Он скоро уже заучит меню наизусть. Хотя в подобных местах обычно бывает не такой уж большой выбор. Хорошо, что и его предпочтения в еде так же редко изменяются. Даже в альтернативных реальностях. Они с другим Дином заказывают одинаковые двойные чизбургеры с луковыми кольцами. Единственная разница состоит в том, что Кастиэль бросает на другого Дина сердитый взгляд. Дин ухмыляется. Он видел, как Кас и другой Дин занимаются сексом, слушал разглагольствования другого Дина, как сильно тот любит Каса, но ему ещё не доводилось видеть, как они ведут себя как типичная парочка. Они действуют слаженно. Другой Дин берёт высокий стул, и как только он ставит его рядом со столом, Кас сразу усаживает в него Марианну. Другому Дину приносят воду с лимоном, и Кастиэль, не спрашивая, перекладывает лимон к себе в чай. Едва другой Дин замечает, что нужно вытереть щёки Марианны, как Кастиэль уже подаёт салфетку. Это... странно очаровательно.

— Ну, знаешь, когда мужчина и женщина очень сильно любят друг друга... — начинает другой Дин.

— В смысле, у вас она откуда, — закатив глаза, прерывает его Дин.

— Это называется «удочерение», — язвительно замечает другой Дин, вручая Марианне крекер из непросеянной пшеничной муки, вытащенный Кастиэлем из ниоткуда.

— Да, и не знаю насчёт тебя, но мои документы не настолько чисты, чтобы по ним позволили удочерить ребёнка.

— О, ну, когда мужчина и ангел очень сильно любят друг друга, то ангел может подрихтовать записи ФБР о своём человеке.

Дин бросает хитрый взгляд на Кастиэля.

— Ради меня нарушаешь законы, Кас?

— Я всего лишь исправил ошибочную информацию, — отвечает Кастиэль притворно невинным тоном.

— Так, теперь ты понимаешь, — заговаривает Сэм, сидящий слева. — Тебе не нужно беспокоиться, что у вас с Касом не может быть детей. Тебе нужно просто довериться ему.

— Ладно, и вас это не напрягает? — спрашивает Дин другого Дина и Кастиэля.

Мысль о Сэме с настоящими экстрасенсорными способностями до чёртиков пугает. Его Сэм и так достаточно хорош в выуживании информации из Дина, даже без умения читать чужие мысли.

— Постоянно, — подтверждает другой Дин, раздражённо закатывая глаза.

— Не слушай его, — возражает Сэм. — У меня не всё время бывают видения. Только когда мне требуется откровение. Хуже всего было, когда Дин и Кас не захотели рассказать, что они сошлись, — он содрогается. — И мой мозг решил обеспечить мне доказательство, с яркой картинкой и объёмным звуком. Мне пришлось умолять их рассказать мне всё или прекратить, чтобы мне больше не приходилось это видеть.

— Само собой, мы всё ему рассказали, — беззаботно добавляет Кастиэль.

— И твои видения решили, что тебе нужно узнать обо мне и детях? — спрашивает Дин.

Это кажется притянутым за уши, но Дин никак не может забыть сказанное Габриэлем. Что его посылают по всем этим мирам не просто так. Что миры выбирались не случайно. В каждом было послание для Дина или возможность помочь другому Дину и Кастиэлю. Дин вспоминает Марка и как завидовал ДиАнне.

— Очевидно, — отвечает Сэм с мягкой улыбкой. — Я знаю, как сильно ты хочешь завести детей.

— Да, — подтверждает Дин, голос кажется грубым из-за подавляемых эмоций. И чтобы увильнуть от потенциально неловкого момента, Дин сразу переходит к следующему вопросу: — Как же вы с ней охотитесь?

— По очереди, — говорит другой Дин. — Мы живём в паре часов отсюда. Конечно, большую часть времени Марианна проводит дома, но, как ты понимаешь, в видениях Сэма она была здесь. — Дин кивает. — В общем, мы ездим на охоту только в такие места, куда не более дня пути, и мы с Касом никогда не охотимся вместе. Конечно, мы больше не охотимся ни на кого, кто мог бы по-настоящему навредить ему, но никогда нельзя быть уверенным.

— Правильно, — соглашается Дин. Приятно знать, что Марианна никогда не остаётся одна, но также, нужно признать, отстойно, что он больше не может охотиться вместе с Кастиэлем. Но в то же время ему нравится мысль об уступках, что он смог найти компромисс между охотой и нормальной жизнью.

— Хотя Кас всё равно заставляет меня брать с собой ангела, — в выражении лица Дина читается лёгкое отвращение. — Обычно Бальтазара.

— Серьёзно?

— Батазар! — восклицает Марианна.

— Марианна любит дядю Бальтазара, — кисло говорит Сэм.

Дин не успевает поддразнить Сэма на тему его семейной ревности, потому что их прерывает подошедшая официантка. Когда она ставит перед Кастиэлем тарелку, Марианна тут же тянется к ней ручками, мимо тарелки другого Дина, жадно хватая пальчиками воздух.

— Пас, хочу фри, — требует она.

— Как она назвала тебя? — спрашивает Дин, а Кастиэль даёт дочке ломтик картошки.

— Пас, — поясняет он. — Мы научили её называть Дина папочкой и пытались приучить называть меня папой.

— Но она решила, что это глупо, — продолжает другой Дин, с некоторой гордостью, как замечает Дин. — Она слышала, как я постоянно зову его «Кас», ну и... всё смешала.

— Пас, фри, — умоляет Марианна.

Кастиэль даёт ей ещё два ломтика, но, судя по его взгляду, больше она уже не получит. Если они с Кастиэлем всё-таки решатся на усыновление, ребёнок явно будет расти на здоровом питании. И под постоянным надзором. Это кажется странным и одновременно чудесным.

— Знаешь, если ты и правда хочешь, чтобы она ела более полезную пищу, то тебе самому стоит подавать ей соответствующий пример, — надменным тоном произносит Сэм, заказавший громадный салат.

— Индейка вполне полезная, — возражает Кастиэль. — Я не виноват, что она подаётся с картошкой фри.

— Картошку фри? — говорит Марианна. — Пас?

— Кроме того, это Дин подаёт дурной пример.

— Эй, я же не даю ей луковые кольца.

— Какому ребёнку могут понравиться луковые кольца? — восклицает Кастиэль.

Вскоре все трое увлекаются добродушным спором, а Марианна тем временем пытается стащить ломтик солёного огурца с тарелки другого Дина. Дин с молчаливым весельем наблюдает за ними. До идеальности им далеко. Но они похожи на семью, и Дин ужасно хочет такого же, так что в груди ноет. Но эта боль не похожа на прежнюю. Это не понурая уверенность, что он никогда не сможет быть по-настоящему счастливым, быть семейным человеком. Это боль от разлуки. Больше нет отрицания. Теперь Дин знает, чего хочет.

Ему только нужно вернуться, наконец, в родной мир.

— Ты в порядке? — спрашивает Сэм, наконец заметив молчание Дина.

— Я так понимаю, у тебя не было видения, сколько я ещё буду блуждать?

Сэм качает головой.

— Нет, прости, — с сочувствием говорит он. — Но вряд ли это долго продлится. Ты понял, что надо было, что ещё от тебя может требоваться?

— Я бы тоже хотел это знать.

Изображение

— Уверен, что не хочешь остаться на ночь? — спрашивает Кастиэль.

— Нет, всё хорошо.

Дин не может объяснить, но он почему-то уверен, что ему не нужно надолго задерживаться в этом мире. Ему нужно было увидеть эту семью, но он не нужен им. Если Дин никогда не попадёт домой, то нет ничего плохого в том, чтобы зарабатывать очки, помогая по возможности там, куда посылает его неведомая сила. Но этой семье не нужна помощь. Их счастье видно невооружённым глазом в каждом взгляде, которым они обмениваются, в каждом нежном прикосновении или ласковом шёпоте.

— Удачи, — желает Сэм. — С твоей семьёй.

— Спасибо.

Сэм втягивает Дина в медвежье, но короткое объятие, как будто понимая, что Дину будет слишком больно задержаться в его руках дольше. Двое других не предлагают такого же прощания, и Дин это ценит. С другим Дином это было бы неловко. И он не уверен, что смог бы отпустить Кастиэля.

— Скажи «до свидания», Марианна, — предлагает другой Дин.

— До свидания? До свидания, папочка? — спрашивает она, явно озадаченная таким поворотом событий.

— Папочка номер два, — напоминает ей другой Дин. — Я никуда не ухожу, малышка.

— О, — внезапно она отклоняется из рук другого Дина, и Дин едва успевает поймать её. — До свидания, папочка.

Боже, это обращение отпечатывается в мозгу Дина. Крепко обняв Марианну, Дин жмурится из-за нахлынувшей грусти. Марианна никогда не будет его ребёнком. Он думает, что в его мире её другое Я уже нашло дом. Как и в случае с Марком, Дин больше никогда не увидит её любопытных голубых глаз и не услышит милый голос, выпрашивающий вкусности у «Паса».

Вселенной лучше поскорее прекратить мучить его. Дин больше не может это выносить.

Не прощаясь повторно, Дин передаёт Марианну её отцу и решительно подходит к зеркалу, протягивая руку к его гладкой поверхности.

— Скоро, — внезапно произносит Сэм, его голос звучит странно безжизненно. — Очень скоро, Дин.

— Что?

Но Дин не успевает затормозить, его пальцы касаются поверхности зеркала.

И зеркало уносит его.

Изображение

27 ноя 2013, 05:05

Ответить с цитатой
Изображение

На выходе из зеркала его ожидают четверо, но прежде он видел только двоих. ДиАнна и Саманта смотрят на него широко раскрытыми глазами. Они стоят между двумя другими женщинами. Одна выглядит старше, ей уже явно за пятьдесят, у неё волевая челюсть, тёмные волосы и ореховые глаза. Женщина с другой стороны — высокая, черноволосая и пристально смотрит на него такими безумно знакомыми синими глазами.

Если Дин не сильно ошибается, то он смотрит на женские версии себя, отца и Джимми Новака.

О боже, такая Кастиэль ещё сексуальнее, чем в облике блондинки. Дело не в пышных формах, или длинных локонах, обрамляющих лицо, или забавно очаровательной укороченной версии тренча. Дело в глазах. У неё такой же любознательный взгляд, какой Дин не раз видел у своего Кастиэля, и, должно быть, у него слабость к синим глазам, потому что без сдерживающих предрассудков, которые Дин, наконец, учится игнорировать, он бы трахнул эту версию Кастиэля раньше, чем успел бы проникнуться к ней доверием. Его сердце болезненно сжимается. Столько времени зря потрачено.

Чёрт возьми, как же он скучает по Кастиэлю.

— Я сказала, эй!

Через пелену задумчивости к нему, наконец, пробивается голос ДиАнны. Он с трудом отводит глаза от Кастиэль и встречается с сердитым взглядом ДиАнны. Она явно не рада, что Дин пускает слюни на её подружку.

— Простите, — буркает он.

— Кто ты такой? — спрашивает ДиАнна, возможно, уже во второй или третий раз.

Она поглаживает пистолет на боку, но хотя бы пока не целится в Дина. Возможно, потому что Кастиэль ничего не предприняла. Динова... мама? Его папамама. В общем, его кто-то там делает шаг вперёд, оказываясь перед ДиАнной. Дин улыбается. Да, похоже на его отца.

— Меня зовут Дин Винчестер. Я это ты, но из другого мира. Мира, в котором, похоже, в моей семье гораздо больше членов.

— И что это должно значить? — спрашивает его папамама.

— Моих родителей звали Джон и Мэри Винчестер, и у них был я и мой брат Сэм. — Дин кивает на Саманту.

Его папамама вытаскивает пистолет и целится в грудь Дину. Дин не двигается. Он не особо переживает, что эта женщина может застрелить его. Только не при Кастиэль. Но он не хочет спугнуть её, и если Дин хоть немного знает своего отца, то Джон Винчестер никогда и ничему не верил с лёгкостью.

— Кас, мне это застрелить? — спрашивает она.

— Я бы не советовала, — отвечает Кастиэль предсказуемо низким сексуальным голосом, от которого у Дина по позвоночнику пробегает дрожь. — На нём такая же метка, какую я оставила на тебе.

Оставила на ней? Взгляд Дина мечется между ними. Замешательство вспыхивает в глазах папымамы, но напряжение покидает её тело, и она опускает пистолет. Кастиэль проявляет лишь сильное любопытство. У ДиАнны и Сэм отвисают челюсти.

Хех. Похоже, это мир, где Джон всё-таки оказался тем самым праведником. Интересно, как это изменило отношения между ДиАнной и Кастиэлем? Смогла ли Кастиэль без этой особой связи пробиться сквозь защитные щиты ДиАнны, как сделал его Кастиэль?

— Могу только предположить, что он говорит правду.

— Что ж, чёрт возьми, — его папамама убирает пистолет обратно в кобуру. — Должна сказать, я надеялась, что не придётся в тебя стрелять. Ты слишком похож на моего ребёнка.

— Я тоже этому рад, но, э... по другой причине, — отвечает Дин. — Блин, как мне тебя называть?

Она фыркает.

— Довольно трудно вообразить меня мужиком. Можешь звать меня Джейн.

Джейн Винчестер. Ему смешно от этой мысли. Хотел бы он, чтобы Джон всё ещё был жив. Ему бы безумно понравилась эта история. Ну или, во всяком случае, Дин бы очень повеселился, её рассказывая.

— Что с тобой случилось? — высоким голосом спрашивает ДиАнна. — В смысле, почему метка Кас на тебе, а не на... твоём папе?

В голосе ДиАнны ясно различима ревность, и Кастиэль бросает взгляд в её сторону, так быстро, что Дин едва замечает. Стоит ей заметить, что Дин наблюдает за ней, как она тут же снова обращает внимание на него, выражение её лица пустеет. Как будто захлопываются ставни. Он моргает. Что за хрень тут происходит?

— Папа не сломался, — прямо говорит он. — А я сломался. Так что вот он я, с благодатью Каса во мне.

Его слова вызывают явный шок, хотя все довольно быстро приходят в себя. Дин может только предположить, что им, так же как и ему, довелось пережить не одно потрясение. Тем не менее он замечает, как Кастиэль придвигается ближе к ДиАнне, будто услышала, что что-то ужасное случилось не с копией ДиАнны, а с ней самой.

Джейн и Сэм, похоже, этого не замечают.

Подозрение Дина растёт. Что-то здесь не так. ДиАнна и Кастиэль старательно смотрят куда угодно, только не друг на друга, и всё же между ними явно есть притяжение. ДиАнна ревнует, что у Джейн есть метка Кастиэль. Не говоря уж о том, как её выбесило, когда Дин таращился на Кастиэль. Ладно, вероятно, они всё ещё не вместе. Но тогда почему Кастиэль так усердно старается скрыть свои чувства? Его Кастиэль этому всё ещё не научился.

— Моё другое Я явно не понимало, что делает, — произносит Джейн.

Её тон не кажется недобрым, и Дин понимает, о чём она, но ему всё равно хочется оправдать отца, потому что Джон ну никак не мог знать, что он делает, и Дин бы никогда ни с кем не поменялся своей судьбой. Он только открывает рот, чтобы всё это сказать, как до него внезапно доходит.

Джон бы никогда не понял чувства Дина к Кастиэлю. Если бы Дин не побывал в зеркальных вселенных, то никогда бы не набрался храбрости признаться отцу, что влюбился в мужчину. И неважно, что технически Кастиэль не мужчина. Неважно, что Дин любит Кастиэля так же сильно, как Джон любил Мэри. Джон бы никогда не понял, и Дин бы никогда не захотел его разочаровать. Ему легко это представить. Как сердце быстрее колотится всякий раз, когда Джон засекает, что он смотрит на Кастиэля. Как ему снится Кастиэль, и утром он просыпается с уверенностью, что все эти фантазии легко прочитать по его лицу. Как подсознательно учит Кастиэля стараться не привлекать внимание к тому, что тот явно отдаёт предпочтение Дину.

И вот есть Дин, такой как сейчас. Который побывал в дюжине миров и узнал, что нет ничего важнее, чем быть счастливым. Дин никогда не забудет предупреждение другого Дина, что ему не понравится, как люди будут коситься на них с Кастиэлем. И он никогда не будет олицетворением Гей-Прайда.

Но смысл не меняется. Нет ничего важнее, чем быть счастливым. Чем быть с тем, кто любит тебя за то, кто ты есть и кем являешься.

— Полагаю, нет, — говорит Дин.

Он улыбается. Чувствует ясность в сердце и разуме.

— Слушайте, мне пора. В родном мире меня ждёт моя семья, — он смотрит на ДиАнну: — Эй, если ты её любишь, то действуй. Она же прямо здесь, — кивает он на Кастиэль. — Ты не представляешь, насколько это круто. Всё остальное не важно.

Не дожидаясь ответа, Дин снова касается зеркала.

Изображение

Дин никогда не думал, что ему может не понравиться оказаться под прицелом голодного взгляда Кастиэля. Оказавшись в следующем мире, он видит, как другой Дин, стоя на коленях, выцеловывает живот Кастиэля и расстёгивает его штаны. Шок на лице Кастиэля при виде Дина быстро превращается в сильное желание. В нормальной ситуации вид Кастиэля с расстёгнутыми штанами и приспущенным бельем, так что видно соблазнительный поджарый живот, вызвал бы прилив жара к паху. Но выражение глаз Кастиэля портит весь эффект.

— О, ух ты, э... простите, я лучше пойду...

— Подожди!

Другой Дин садится на колени и вытирает рот, ошеломлённо наблюдая, как Кастиэль натягивает штаны и быстро вторгается в личное пространство Дина. Когда другой Дин замечает, что его копия стоит рядом с зеркалом, его замешательство сменяется на тревожное беспокойство.

— Ты — Дин Винчестер, — счастливо произносит Кастиэль. — Не конкретно мой Дин Винчестер, а ещё один.

— Да, — Дин отодвигается от Кастиэля и его маньячной радости. — Я ищу мой мир, и, э, да, это очевидно не он, так что я...

— Ты не можешь уйти.

Его радость сменяется на тёмный командный тон, которому Дин часто хочет повиноваться не думая. Но не в этот раз. Дин сразу не сбегает только по одной причине: Кастиэль вцепился в его предплечья и с пугающей силой удерживает его на месте. Дин замечает, как беспокойство другого Дина сменяется печалью, которую он не понимает, и сдерживает тяжёлый вздох. Усталость оседает в каждой его клеточке. Он хочет спать, а не разбираться с этой хренью.

— Ты — решение. Идеальное.

— Решение чего? — спрашивает Дин спокойным вразумительным тоном, как полагается говорить с психами. Вот только Кастиэль никогда прежде не был психом. Даже сумасбродная версия Кастиэля из две тысячи четырнадцатого не была психом. Но сейчас лихорадочный блеск в абсолютно синих глазах Кастиэля до жути пугает Дина.

— Нам нужен третий, — объясняет Кастиэль. — Но я не хочу никакого другого человека. Они мне неприятны. Сама мысль невыносима. Но Дину нужен второй, — он касается лица Дина. — Ты мог бы сделать счастливыми нас обоих.

Ого. Кастиэль проводит дрожащими пальцами по его щеке, но Дин настолько перепуган, что не может двинуться. Его что, забросило в какую-то вселенную... тройничков? С пугающей версией Кастиэля, который готов похищать людей, и жалкой пародией на Дина, калачиком свернувшегося на полу, в то время как его парень пристаёт к другому мужчине.

— Пожалуйста, — тихо умоляет Кастиэль. — Люди уже начинают задавать вопросы. Сэм постоянно пытается отправить нас на свидания вслепую. Они с Сарой и Джесс всё никак не перестанут беспокоиться.

Не самое удачное время весело фыркнуть, но: ого, а в этом мире Сэм выиграл джекпот.

— Э, хорошо. Но ты уверен, что он этого хочет? — Дин кивает на другого Дина, прижавшего колени к груди.

— Конечно. Всем людям требуются двое партнёров, — без колебаний отвечает Кастиэль.

— Не всем, — шепчет другой Дин.

— Ты должен... — Кастиэль замолкает, когда до него наконец доходит сказанное другим Дином. К его чести, он тут же отпускает Дина и опускается на колени рядом с другим Дином. — О чём ты?

Дин гадает, что же послужило причиной такой робости другого Дина. На это без слёз не взглянешь. Другой Дин едва выдавливает слова, тихо что-то бормоча Кастиэлю. Дину удаётся расслышать только обрывки: «напрягает меня», «пожалуйста, не надо», «только ты». Кстати о напрягает. Дину очень не нравится этот мир.

27 ноя 2013, 05:07

Ответить с цитатой
Он пятится назад, пока не утыкается спиной в зеркало. По телу, как обычно при путешествии, проносится электрический разряд, его обжигает боль, и затем Дин падает спиной в тёплые и сильные руки. Дин вдыхает знакомый пряный аромат и расслабляется. Даже если он вновь в неправильном мире, всё-таки на мгновение он — дома.

— Кас?

Судорожно вдохнув, Кастиэль крепче обнимает Дин, окутывая безопасностью и близостью.

— Дин, — выдыхает он, голос звучит надломленно и странно, полным слёз. — Ты здесь.

Надежда распускается в душе Дина. О боже, может, он правда оказался дома? Вернулся к своему Кастиэлю? Часть его хочет остаться вот так навечно. В руках Кастиэля, с ещё не разбитой надеждой. Он закрывает глаза и глубоко дышит, запоминая каждое ощущение. Как длинные изящные пальцы Кастиэля комкают рубашку. Как горячее дыхание согревает шею, посылая мурашки по всему телу. Как Кастиэль подвигается, прижимаясь пахом к заднице Дина.

Но донёсшийся от дверей кое-чей ещё голос портит момент.

— Кас? Что... О мой бог.

Дин неохотно отстраняется от Кастиэля и поворачивается. Сэм стоит в дверях, взгляд его широко раскрытых глаз приклеен к Дину. От чего у Дина появляется неприятное предчувствие. В глазах Сэма читается страх. Страх и паника, и это не имеет никакого смысла. Дин не хочет смотреть на Кастиэля, но не может ничего поделать. Он переводит взгляд на лицо Кастиэля и практически слышит, как вместе с надеждой разбивается его сердце.

Он никогда в жизни не видел такого опустошительного горя.

— Кас?

— Как ты здесь оказался? — изумлённо спрашивает Кастиэль. — Ты же мёртв.

— Кас, что происходит? Что это?

Сэм оказывается рядом и притягивает Кастиэля к себе быстрее, чем Дин успевает это осознать. И теперь все мелочи, которые до сих пор Дин не замечал, заполняют его сознание. На Кастиэле надет тренч, но вместо синего костюма — серо-голубые джинсы и белая футболка со знакомой Дину зелёной рубашкой — из его же собственного гардероба. Волосы Кастиэля примяты и спутаны, будто он только проснулся. Но Кастиэлю не требуется сон. Если только он всё ещё ангел.

— Ты человек? — выпаливает Дин.

— Что ты? — требовательно спрашивает Сэм, вставая перед Кастиэлем и частично закрывая его собой. Врождённое стремление защитить почти вызывает у Дина улыбку. Но нарастающий гнев в выражении лица Сэма останавливает его. Дин прекрасно знает, что не стоит провоцировать разозлённого или озадаченного Сэма.

— Я — Дин, клянусь. Я из другого измерения, — на фырканье со стороны Сэма Дин поднимает руки и кивает. — Слушай, знаю, это звучит безумно, но, клянусь богом, я прошёл через это зеркало. Я всего лишь пытаюсь попасть домой.

— Хватит, Сэм, — Кастиэль успокаивающе кладёт руку на плечо Сэма, и Сэм мгновенно расслабляется, практически тает под прикосновением. — Я вижу, что он говорит правду. Уж на это моей благодати ещё хватает.

Что ж, вот и ответ на один из вопросов Дина. Ещё не совсем человек, но уже близко. К несчастью, всё происходящее пока не становится более понятным.

— Правду? Хочешь сказать... Я не понимаю, — слабо говорит Сэм. — Это действительно Дин?

Что-то не так. В этом мире столько всего неправильно и нарушено. В то время как глаза Кастиэля сияют от радости, в глазах Сэма читается такая боль, что Дин не в силах её вынести. Сэм слабо улыбается, но Дин знает, что улыбка не искренняя.

— Не могу поверить, Дин, — бормочет он.

Ему лучше уйти. В этом мире слишком много неизвестных Дину подводных течений; он обязательно где-то налажает. Вот только... счастье на лице Кастиэля цепляет Дина. Его горе никуда не делось, но удовольствие — самое настоящее. И Дин не может отнять его, оставить этого Кастиэля тонуть в боли, даже не попытавшись ему помочь. Усталость сильнее прежнего давит на плечи, и внезапно Дин понимает. Может быть, на самом деле он и не получает никаких посланий, зато точно знает, что ему нужно задержаться в этом мире. По крайней мере, пока он не разберётся, что тут происходит.

— Да, это правда я. Э, слушайте... Знаю, что слишком многого хочу, но я уже хрен знает сколько путешествую по всем этим мирам. Ничего, если я... немного вздремну у вас в мотеле?

Кастиэль выскакивает вперёд и хватает Дина за руку.

— Конечно. Да, конечно ты можешь отдохнуть у нас, — охотно произносит он.

«Пожалуйста, пусть это не будет ошибкой», — думает Дин, позволяя Кастиэлю увести его из комнаты под взглядом сузившихся глаз Сэма, прослеживающего каждый их шаг.

Изображение

— Если бы мы знали, что ты... Ну, конечно, мы не могли знать, — бормочет Кастиэль уже в мотеле, смахивая остатки фастфуда со стола в мусорное ведро. — Но мы бы прибрались получше.

Комната — та же самая, в какой остановились они с Сэмом в его мире. Одна кровать аккуратно заправлена, Сэм всегда так делает по утрам. А вот на другой — полная разруха, одеяло перекошено на самый край. В центре — гора подушек, вероятно, чтобы Кастиэлю было не так одиноко. Дин жалостливо морщится. Боже, он и не представлял, что в его силах настолько кого-то уничтожить.

— Эй, забей, — говорит Дин, его голос так нежен, как никогда не бывал раньше. — Всё равно выглядит лучше, чем было бы у меня.

— Да, я помню, — с теплом отвечает Кастиэль.

Сэм заходит в комнату следом за ними и плюхается на стул.

— Ты голоден?

— Не особенно, — отвечает Дин.

Его внимание сосредоточено на Сэме. Дину знакомо это выражение лица. Сжатые губы. Нежелание поднять взгляд. Раздувающиеся ноздри. Сэм очень сильно злится на кого-то. Дин подозревает, что на него, и в нём вспыхивает раздражение. Ладно, может, он тут и бередит старые раны, но Кастиэль явно ещё не оправился. Может, ему нужно попрощаться нормально. Может, он так и не успел что-то сказать другому Дину. Дьявол, да может, Кастиэлю просто нужно хорошенько врезать Дину за то, что тот бросил его. Что угодно, что поможет закрыть рану. И даже если это не сработает, Дин всё равно ничего не может поделать с тем, что вселенная закинула его сюда. У Сэма нет причин так сильно злиться.

— Ясно, что ж, тогда, вероятно, ты хочешь отдохнуть, — Кастиэль подходит к своей кровати и поправляет покрывала. — Можешь воспользоваться этой кроватью. Мы шуметь не будем, так что не волнуйся. Если только... Если только тебе нужна компания? — спрашивает он с надеждой, от которой и так совершенно истерзанное сердце Дина сжимается ещё сильней.

Он собирается сказать Кастиэлю, что никогда и ни в чём ему не откажет, но Сэм вскакивает на ноги, привлекая к себе их внимание.

— Кас, ты серьёзно? — требовательно спрашивает он. — Это не наш Дин. Боже, Кас, ты же только начал двигаться дальше, а теперь ведёшь себя так, будто он вернулся из могилы?

— Эй, — хмурится Дин.

— Да пошёл ты, — сплёвывает Сэм. — Ты уже был здесь. Ты, блин, всегда здесь. Почему ты не мог просто пойти дальше?

Дину не даётся шанс ответить. Сэм проносится мимо него из комнаты и захлопывает за собой дверь. Обеспокоенный Кастиэль тут же оказывается у двери, открывает её и кричит в коридор:

— Сэм! Сэм, пожалуйста, не уходи.

Кастиэль собирается последовать за Сэмом, но Дин ловит его за запястье.

— Что здесь происходит?

— Я не знаю, — честно отвечает ошеломлённый Кастиэль. — Я пойду поговорю с ним. Просто он так страдает после твоей смерти.

— Прости меня, если не соглашусь, — произносит Дин. — Сэму не утешение нужно. А хороший пинок по заду.

— Дин...

— Эй, ты же доверяешь мне?

Беспокойство полностью не исчезает, но ослабевает под сиянием такой глубокой любви, что Дин на мгновение забывает, где находится. Он обхватывает ладонями лицо Кастиэля и прижимается лбом ко лбу. Кастиэль кладёт руки ему на бёдра.

— Хорошо, — тихо соглашается Кастиэль. — Дин, пожалуйста, помоги ему. Я не могу потерять и его.

В голове вертится мысль, что за этими словами что-то есть, но Дин пока не может разобрать, что именно. Так что он откладывает это на потом. Прямо сейчас ему нужно помочь брату.

— Жди меня.

Изображение

Дин находит Сэма на парковке, тот сидит на земле с противоположной от мотеля стороны Импалы. Он обнимает руками прижатые к груди колени. При виде Дина он тут же напрягается и отворачивается.

— Мне жаль, — бормочет он.

— Знаю, — говорит Дин.

Устроившись на земле рядом с ним, Дин прислоняется к машине, гладкая металлическая поверхность его «детки» всё ещё тёплая после поездки. Дыхание Сэма срывается.

— Нет, не знаешь. Боже, Дин, ты просто не представляешь.

Паника, которую Дин до этого видел в Сэме, снова возвращается, и он задумывается, успеет ли вывести Сэма на разговор, прежде чем тот сбежит. Должно быть, эти двое держатся лишь на тонкой нити. И неизвестно, когда они сорвутся. Внезапно в нём вспыхивает иррациональная злость на другого Дина за то, что тот умер.

— Я не знаю, как именно это произошло, Сэмми, но я точно знаю, каково терять брата, — исправляется он. — И тогда я думал, что умру. Я хотел умереть. Я бы не смог столько продержаться и столько добиться без тебя. Так что истерить это нормально, но ты пугаешь Каса, а ему это совсем не нужно.

— Да знаю я, — горько говорит Сэм. — Касу нужен Дин, а его здесь нет. Но тут вдруг из ниоткуда появляешься ты, и он вновь полон надежды.

— Кас понимает, что я не останусь...

— Умом он понимает, но я уже несколько месяцев не видел его таким счастливым, — Сэм трёт пальцами глаза, как будто от усталости, на деле же пряча слёзы. — Бля, прости. Прости меня.

В Сэме что-то меняется. Будто что-то осознав, он опускает плечи, и Дин отчётливо слышит в его голосе слёзы:

— Я безумно скучаю по нему. Я должен бы обрадоваться тебе, но всё, о чём я могу думать, это что Касу становилось лучше. Ты не понимаешь. Боже. Тебя не было здесь, когда он умер. Я честно думал, что Кас сойдёт с ума. Он умолял ангелов вернуть тебя назад, но они отказались, и тогда... Тогда его просто не стало, — голос Сэма звучит пусто. — Он был безразличен ко всему. Думаю, если бы меня не было рядом, он бы и по утрам не вставал. Но потом постепенно всё начало налаживаться. Он стал говорить со мной, понимаешь? — Дин молча кивает, в горле стоит комок. — Он снова стал похож на себя, на личность, и он... он даже меня пытался подбодрить. Мы часами говорили о тебе, но иногда... иногда оставались только мы двое. Ты всё ещё был рядом, но уже не так явно. Прости, Дин. Я не... Я никогда не хотел этого. Я не планировал.

Поначалу Дин не понимает, о чём говорит Сэм. Но он видит вину в знакомых ореховых глазах, и правда с такой силой обрушивается на него, что он резко втягивает воздух.

— О боже, Сэм, ты в него влюблён?

До сих пор сдерживаемые Сэмом слёзы теперь стекают по щекам, но он встречается с Дином взглядом и кивает.

— Прости, — шепчет он.

Дин не может понять, что чувствует. Он тупо сидит какое-то время, и Сэм, наконец, отводит взгляд и утыкается лицом в изгиб руки. Во всех мирах не было ни намёка на романтические отношения между Сэмом и Кастиэлем. Но там всегда был Дин. Может, в этом и было всё дело. Невозможный вес общего горя, возросшее желание уберечь, оба потеряли единственного близкого и остались одни. Смерть Дина разбила Сэму сердце, и он нашёл успокоение в самом очевидном месте.

— Сэм, — имя вылетает из уст раньше, чем он понимает, что готов говорить. Он кладёт руку на крепкое плечо Сэма. — И что, по-твоему, я бы об этом подумал?

— Ты не из тех, кто любит делиться, — Сэм приподнимает голову, ровно чтобы можно было говорить.

— Да, но я мёртв. — Когда Сэм поражённо вздрагивает, Дин вздыхает: — Может, вам обоим было бы легче, если бы вы с этим уже смирились. Он мёртв, Сэм. Да, если бы ты вздыхал по Касу, пока он был жив, он бы тебя кастрировал.

Сэм нехотя фыркает.

— Скорее, растянул бы и четвёртовал, — ворчит он.

Дин ухмыляется и сжимает его плечо, чувствуя внутри лёгкость от сладостного опьяняющего облегчения.

— И тело бы никогда не нашли, — соглашается Дин. — Но, эй. Посмотри на меня.

Он дожидается, когда Сэм посмотрит на него влажными покрасневшими глазами. Дин кладёт руку ему на ключицу, большим пальцем легко поглаживая по бьющемуся пульсу; он всегда так делал, когда они были детьми, и Сэм плакал по чему там плачут дети. Напряжение немного отпускает Сэма.

— Я — не он, но я знаю ход его мыслей. Он бы не винил тебя. С его стороны это было бы охренеть как лицемерно.

— Но это же странно...

— И что? — прерывает его Дин. — Кого это волнует? Нет ничего важнее, чем быть счастливым. Поверь мне, Сэмми. Я уже так долго не видел своего Каса, что теперь прекрасно это понимаю.

— Так ты даёшь мне добро? — спрашивает Сэм в слабом удивлении. — Не думаю, что Кас такое предполагал.

Сэм прав. Это и правда странно. Конечно, Дину не слишком удобно разрешать брату окучить его территорию. Но он не ошибается. Этот Кастиэль одинок, ему нужен Сэм. И если благодаря этому Кас больше не будет так несчастен, Дин даст добро даже злейшему врагу, что уж говорить про Сэмми. Если подумать, Дин больше никому в мире, кроме Сэма, не смог бы доверить Кастиэля.

— Я говорю, что вы оба сейчас охренеть как несчастны, и для этого нет причин.

— Но что если я скажу ему, а он не сможет принять?

— Он сильный, — заверяет его Дин. Он обнимает Сэма за плечи и притягивает ближе. — Хватит болтать. Я же знаю, насколько сильно ты хочешь поплакаться мне в плечо, как девчонка.

— Боже, Дин, — Сэм поворачивается в объятие, пряча лицо в изгибе шеи Дина. — Я так сильно, безумно по тебе скучаю.

— Я знаю, Сэмми. Знаю, — говорит Дин. И они оба понимают, что в этот раз это абсолютная правда.

Изображение

— А где Сэм? — обеспокоенно спрашивает Кастиэль вернувшегося Дина.

— Снимает отдельную комнату на ночь. Нам нужно поговорить.

— Поговорить? Я думал, ты хотел спать, — нервно отвечает Кастиэль.

— О боже, ты не представляешь, как сильно я хочу спать, — произносит Дин. — Я так устал, что кажется, будто я сильно пьян. Но я не усну, пока мы во всём не разберёмся, — он падает на кровать Кастиэля. — Мы с Сэмом хорошо поговорили. И он рассказал мне кое-что интересное.

— О? — Кастиэль отворачивается и начинает возиться с меню, лежавшими на столе, складывая их в аккуратные стопки. — И что он сказал?

Дин и раньше слышал, как Кастиэль пытался лгать. У него это хреново получается. Чересчур небрежный тон выделяется как раз потому, что звучит так убедительно. Также где-то по пути к становлению человеком Кастиэль подхватил некоторые человеческие привычки. Дин наблюдает за его неугомонными руками и замечает беспокойство в его глазах.

— Да чтоб мне провалиться, ты знаешь, — выдыхает Дин.

Кастиэль сжимает одно из меню так сильно, что оно сминается, и зажмуривает глаза.

— Ты знаешь, — повторяет Дин. — Ты знаешь, что Сэм к тебе чувствует. Почему ты ничего ему не сказал?

— Потому что это неправильно, — срывается Кастиэль.

Дин вздрагивает из-за резкости тона Кастиэля. Шок от осознания, что Кастиэль знал, смывается гневом. Ладно, хорошо, он обожает этого мужчину, но он также любит и своего брата, а Сэм не может ничего поделать со своими чувствами. Он испытывал столько негатива хрен знает сколько времени, так что нельзя винить его, если для разнообразия он испытывает приятные чувства.

— Что ты имеешь в виду под «неправильно»? — рявкает Дин. — Да ради бога, он же не может ничего с этим поделать. — Когда Кастиэль не отвечает и продолжает смотреть на испорченное меню, Дин встаёт с кровати и подходит к нему: — Не могу поверить, что ты винишь Сэма за это! Ты — всё, что у него осталось. Он не мог...

— Я говорю не о Сэме! — Кастиэль резко вскакивает, так что стул чуть не опрокидывается. — Я говорю о себе!

Сердце Дина замирает. Время останавливается на две долгие невозможные секунды, и мысли путаются. Понимание омывает край сознания, но Дин не подпускает его ближе. Пока нет. Кастиэль перед ним вышагивает по комнате туда-сюда, слова льются с его языка с удивительной лёгкостью.

— Ты знаешь, что тебя нет лишь чуть больше года? Один короткий год, и я не знаю, что бы со мной было, если бы не Сэм. Не могу представить, чего ему стоило заботиться обо мне таком, — Кастиэль доходит до стены и поворачивает назад. — Но это не похоже на то, как было раньше. На то, как было с тобой.

До этого смутное понимание обрушивается на Дина с такой силой, что он пятится назад и тяжело опускается на край кровати. Внезапно он понимает, что имел в виду Кастиэль, говоря, что не может потерять Сэма.

— Ты тоже его любишь.

Кастиэль замирает, его взгляд приклеен к полу, а тело так неподвижно, что Дин задумывается, а дышит ли он вообще.

— Кас?

— Ненавижу это, — бормочет Кастиэль. — Ненавижу испытывать это чувство. Ты заслуживаешь лучшего.

— Что? Нет, — Дин поднимается на дрожащих ногах и берёт Кастиэля за руку. — О чём ты говоришь?

— Как я мог так быстро забыть тебя? — ломким голосом спрашивает тот.

— Боже, Кас, уж что ты точно не делаешь, так это не забываешь меня, — неубедительно смеётся Дин. Он обнимает Кастиэля, тяжело вздыхая, когда тот вжимается в него, и воротник Дина становится мокрым от слёз. — Мне правда придётся повторять этот разговор?

— Что? — спрашивает Кастиэль, его голос звучит приглушённо.

— Идём.

Дин подводит его к кровати, забирается на неё поверх покрывал, располагается как можно удобней и притягивает Кастиэля к себе. Тот устраивается рядом с Дином, идеально помещаясь рядом. Дин, подпихнув руку под него, обнимает его. И когда Кастиэль закидывает ногу на Дина, между ними не остаётся ни одного дюйма, где они не касаются друг друга. Дин целует Кастиэля в висок.

— Ты не сделал ничего неправильного.

— Откуда ты знаешь?

— Потому что я умный, — шутит Дин.

— Дин, — многострадальным тоном тянет Кастиэль.

— Но это правда. Я знаю, что бы твой Дин чувствовал при мысли о том, что ты без него одинок и несчастен, — Дин касается губами кожи возле линии роста волос Кастиэля. — Я знаю, как бы он сердился, что вы двое позволяете призраку вставать между вами. Мы сражаемся с призраками. А не позволяем им контролировать нашу жизнь.

— Я не хочу сражаться с тобой, — признаётся Кастиэль.

Легкими касаниями он проводит пальцами по груди Дина, вверх до горла. Эти прикосновения согревают. Возможно, даже сильнее, чем следует. Но Дин молчит. И позволяет Кастиэлю очерчивать пальцами линию его челюсти, щеки, нос.

— Ты такой красивый, — говорит Кастиэль, взгляд затуманен воспоминаниями. — Я бы сделал что угодно, чтобы вернуть тебя.

Дин ловит руку Кастиэля и прижимается губами к его ладони.

— А он бы сделал что угодно, чтобы вернуться к тебе, — Дин кладёт свободную ладонь Кастиэлю на щеку. — Но он не может. Ты должен отпустить его.

На мгновение Дину кажется, что Кастиэль возразит. Он видит скрытое в его взгляде отрицание, чувствует, как Кастиэль напрягается, и не может винить его за это. Он сам никогда не умел отпускать любимых людей. И с его стороны несправедливо просить об этом же Кастиэля. Но у них нет выбора. Потому что иной выбор — это продолжение страданий Кастиэля и Сэма.

— Ты правда не против? — голос Кастиэля так тих, что Дин едва его слышит. — Тебя правда это не расстраивает?

— Конечно, это не самое приятное, что я когда-либо делал, — признаётся Дин, потому что Кастиэль заслуживает честности. — Но твоё счастье важнее всего.

Только сказав это, Дин осознаёт, насколько это правда. Дин любит Кастиэля так сильно, что готов на всё, лишь бы видеть его счастливым, пусть даже это означает, что придётся подтолкнуть его в объятия другого человека. Его родного брата. Осознание одновременно шокирующее и охрененно восхитительное. Дин второй рукой обнимает Кастиэля за талию и притягивает его на себя, улыбается, когда Кастиэль полностью расслабляется, лениво обнимая Дина всем телом.

— Я боюсь, — произносит Кастиэль, уткнувшийся в шею Дина. — Боюсь, что если я полюблю Сэма, то потеряю чувства к тебе.

— Не думаю, что так будет, — отвечает Дин. — Ведь твои чувства не обязательно будут одинаковыми к ним обоим.

— Они не одинаковы, — яростно возражает Кастиэль. Он поднимает голову, встречаясь взглядами с Дином. — Ни капли. Но разве Сэм не заслуживает большего?

— Ты же не ожидаешь от меня слов, что Сэму стоило найти кого получше, — шутит Дин, пытаясь поднять им настроение. К его облегчению, это срабатывает. Кастиэль укоризненно качает головой, но улыбается.

— Не знаю, почему я задаю все эти вопросы тебе. Едва ли тебя можно назвать экспертом в отношениях, — он укладывается обратно на Дина.

— Ясен хрен. Я просто говорю, что не важно, почему всё началось и идеально ли оно.

Кастиэль делает глубокий вдох, и его выдох просачивается под футболку Дина.

— Каждый божий день мне больно, — почти безучастно рассказывает Кастиэль. — Я не несчастен, только когда я с Сэмом.

Дин целует его в висок.

— Тогда тебе следует всегда быть с Сэмом.

Изображение

Дин спит допоздна. Когда он, наконец, просыпается, на часах 23:49. Может быть, шести часов сна и недостаточно, но ему пора уходить.

— Кас?

Слабый стон щекочет его горло.

— Дин? — Кастиэль поднимает голову, недоумение на его лице сменяется пониманием. — Уже уходишь?

— Да.

Кастиэль без жалоб встаёт и ждёт у двери, пока Дин напоследок наведывается в ванную. Когда Дин подходит к Кастиэлю, тот берёт его за руку и, ненадолго сжав, отпускает.

— Спасибо.

— С тобой всё будет хорошо? — спрашивает Дин.

— Не знаю, — признаётся Кастиэль. — Но подозреваю, что теперь у меня гораздо лучшие шансы, — он вручает Дину ключи от Импалы. — Если можно, я бы хотел попрощаться сейчас. Можешь до того дома поехать на машине. Мы потом заедем за ней на такси.

— Ты же поговоришь с Сэмом?

Дин всё ждёт неуверенность или грусть. Ревность или гнев. Что угодно, но только не глубокое облегчение, но именно его он и испытывает. Когда Кастиэль кивает и целомудренно, нежно касается губами губ Дина, всё, что он может думать, это: «Ого, я и правда безумно его люблю».

— Надеюсь, ты скоро его найдёшь, — говорит Кастиэль. — И когда найдёшь, ты должен пообещать мне быть осторожным.

— Обещаю, — произносит Дин, открывая дверь. Кастиэль собирается повернуться и пойти в сторону новой комнаты Сэма, но Дин хватает его за запястье. — Я люблю тебя.

До того сдерживаемые эмоции проявляются на лице Кастиэля, и без лишних слов он вновь оказывается в объятиях Дина, вцепляется, стискивает очень-очень крепко. Через минуту Дину нужно будет его отпустить. Отправить его к Сэму и отправиться обратно к зеркалу, обратно к своему бесконечному путешествию.

Но сейчас он именно там, где должен быть.

27 ноя 2013, 05:08

Ответить с цитатой
Изображение

Идиотское зеркало. Дину тошно от того, что сейчас он привязан к этой штуке. Прежде чем снова коснуться зеркальной поверхности, Дин позволяет себе сладко помечтать, как обрушивает на зеркало бейсбольную биту. Дин испытывает истинный восторг, воображая, как раздаётся громкое удовлетворяющее «Дзинг!» и зеркало разбивается на тысячи мелких осколков.

Его жизнь такая жалкая. Но в свете того, что Дин оставляет позади очередного человека, который смог получить шанс на счастье, а сам снова прыгает в грёбаное зеркало, ему позволительно немного пожалеть себя.

— Увидимся, Кас, — говорит он, касаясь единственной постоянной в его текущей жизни.

Стряхивая с себя остатки электроэнергии, Дин замечает Кастиэля: тот наблюдает за ним, стоя на пороге зеркальной комнаты. Видя его недоумение, Дин поднимает руки ладонями вперёд.

— Не стреляй, — шутит он. — Это я. Ну, не твой я. Я — из другого мира. Я прошёл сквозь зеркало.

Он никогда не видел, чтобы Кастиэль так высоко поднимал брови. К счастью, этот Кастиэль одет в старый добрый скучный тренч и синий костюм, на голове эта его идеальная утвержденная Небесами прическа. Так что у него должно хватить ангельских сил, чтобы понять, что Дин не лжёт.

— Проверь меня. Во мне присутствует твоё моджо, клянусь. Сэм здесь? — прямо сейчас сильнее всего Дину хочется увидеть обычного Сэма, не влюблённого в его ангела. Как бы сильно тем двоим ни требовалась его помощь, он хочет, чтобы всё вернулось на круги своя. — Пожалуйста, скажи мне, что он где-то поблизости.

— Он внизу, — Кастиэль хмурится. — Мы оба искали тебя.

— Уверен, я где-то здесь, — Дин выглядывает в коридор за Кастиэлем. — Зная меня, возможно, прячусь в шкафу*, — он фыркает над собственной плохой шуткой.

— Дин... — Кастиэль смотрит на него, сузив глаза. — Ты хорошо себя чувствуешь?

— Да, а что?

— Ты говоришь бессмыслицу.

Дин вздыхает. Обычно Кастиэль гораздо быстрее въезжает в ситуацию. Слава богу, прошлым вечером Дину удалось поспать. Теперь его мозг в состоянии справиться с задачей.

— Знаю, звучит странно, но это правда. Это зеркало посылает меня сквозь измерения, и я пытаюсь найти путь обратно в правильное...

— Дин, — прерывает его Кастиэль, подходя к нему и кладя руки на плечи. — Я не понимаю, о чём ты говоришь. Ты не в неправильном измерении.

— Нет, видишь ли... — Дин замирает. — Нет, потому что я... раз за разом... Что?

— Клянусь, я узнал бы тебя где угодно, — говорит Кастиэль. Его пальцы сильнее впиваются в плечи Дина, так что, возможно, потом останутся синяки. Но это даёт ему опору, привязывает к этому миру. Всё в этом Кастиэле ему знакомо. Правильная одежда, правильная причёска, в его глазах всё та же неуловимая отрешённость, скрывающая привязанность невообразимой силы. У Дина слабеют колени, и он хватается за локти Кастиэля.

— Что? — повторяет он глупо.

— Здесь нет другого Дина. Мой Дин — ты, — объясняет Кастиэль, в глубоком голосе слышны собственнические нотки.

Мгновение, какую-то секунду, Дин на него просто пялится, не в силах пошевелиться от переполнившего его восторга. Ему даже не надо пытаться поверить. Помимо того, что Кастиэль не может признать его как Дина из другого измерения, Дин просто знает этот тон. Это тон голоса Кастиэля «Делай, как я говорю, или я тебя поколочу». И вера всему, что произносится таким тоном, слишком укоренилась в душе Дина, чтобы не принять сказанное Кастиэлем за чистую правду.

Осознание всего этого внезапно обрушивается на Дина, и он срывается.

— Блядь, да, — стонет Дин, выворачиваясь из хватки Кастиэля, взамен крепко обнимая его за шею. — Боже мой, Кас, я думал, что больше никогда тебя не увижу. Ты просто не представляешь. Было так хреново, и я был девчонкой, и ты был девчонкой, и, блядь, я люблю тебя.

— Что? — переспрашивает Кастиэль — теперь уже он выглядит потрясённым. Он отодвигает Дина ровно настолько, чтобы взглянуть ему в лицо; вспыхнувшие в его взгляде потрясение и надежду Дин уже видел прежде, но никогда — в этом измерении. Не в этих глазах. Не в глазах его Кастиэля. Дин знает, что ему надо ответить. Надо объяснить про путешествие и рассказать, как сильно Дин его любит и хочет, но в первый раз за дюжину миров Дин рядом с его Кастиэлем, и он безумно устал сдерживаться.

Поэтому Дин целует Кастиэля. От всей души, исследуя языком его губы, желая вкусить и соединиться. Кастиэль открывается поцелую, из его горла вырывается удивлённый стон, и Дин тут же хочет услышать это ещё раз. Он понуждает Кастиэля пятиться назад, а потом вжимает Кастиэля в стену, стремясь оказаться как можно ближе.

— Дин? — потрясённо выдыхает Кастиэль, когда Дин отрывается от него, чтобы глотнуть воздуха. — Что с тобой случилось?

— Не знаю, — говорит он, опуская руку на грудь Кастиэля. — Я ушёл, и ты всегда был там. Но ты был не мой, — Дин знает, что говорит бессмыслицу, но не может остановиться. — Там всегда был другой я. Боже, Кас, это сводило меня с ума, — он выцеловывает кожу вдоль челюсти Кастиэля. — Так сильно тебя хотел.

— Ты... — Кастиэль коротко охает, когда Дин прикусывает мочку уха. — Ты всегда это чувствовал?

— Да, но был слишком глуп, чтобы это признать. Прости, мне правда очень, очень жаль, — отвлечённо говорит Дин. Слова интересуют его гораздо меньше, чем то, как Кастиэль дрожит в его руках. — Я всегда тебя любил, Кас.

— Дин, — выдыхает Кастиэль, запрокидывая голову назад и качнув бёдрами, как делала его последняя копия, вот только в этот раз это делается целенаправленно, и Дин своим стояком чувствует возбуждение Кастиэля.

Срань господня, это охрененные ощущения.

— Клянусь богом, если ты не прекратишь, мы трахнемся прямо тут...

— Парни?

Дин утыкается лбом в плечо Кастиэля. Ну конечно. Сэм. Межпространственный обломатор секса. Сэм появляется в дверях и при виде развернувшейся перед ним сцены тут же удивлённо отшатывается назад.

— Что, чёрт возьми, вы делаете?

— Дин любит меня, — изумлённо произносит Кастиэль.

— Э... понятно?

Крайне озадаченный тон Сэма напоминает Дину, как сильно он скучал по нему, по его собственному Сэму. Единственному Сэму, которого Дин знает вдоль и поперёк, единственному, с кем у него абсолютно такое же прошлое. С некоторой неохотой он отпускает Кастиэля и стискивает в объятиях Сэма, хотя и менее порнографично, чем было с Кастиэлем.

— Чёрт подери, Сэмми, как же я соскучился.

— Что происходит? — встревоженно спрашивает Сэм, в свою очередь тоже обнимая Дина и хлопая его по спине.

— Знаешь что, — говорит Дин, делая шаг назад и беря Кастиэля за руку. — Это долгая история. А я устал и хочу трахнуть Каса.

— Ого, ладно, — Сэм примиряюще поднимает руки. — Спрошу потом.

— Да, спроси меня... — он задумчиво смотрит на Кастиэля. — Завтра утром. И сними себе отдельную комнату.

— Само собой, — Сэм брезгливо морщит нос.

Дин игнорирует его, поворачивается к Кастиэлю и вновь утыкается своим лбом в его. Вот только сейчас всё совершенно по-другому. Потому что Сэм не хочет думать о Касе и сексе в одном предложении, а Кас не девчонка, не человек и не принадлежит какому-то другому Дину.

Он принадлежит только этому Дину.

— Отнесёшь меня домой?

И Кастиэль с радостью выполняет просьбу.

Изображение

Дин наблюдает за спящим Кастиэлем. Конечно, ангелу не требуется сон, но Дину не пришлось прикладывать много усилий, чтобы уговорить Кастиэля ослабить влияние благодати и позволить ощущениям человеческого тела одержать верх. И Кастиэль был особенно рад этому решению, когда губы Дина сомкнулись на его члене, и Дин довёл его до, как он подозревает, первого в жизни оргазма. Совершенно точно первый раз с партнёром. Конечно, Дину потребуется время на то, чтобы привыкнуть делать минет, но вид полностью потерявшего контроль Кастиэля стоит всех усилий.

Он кладёт ладонь посередине голой груди Кастиэля и улыбается, чувствуя спокойное сердцебиение. Лишь час назад Дин был глубоко внутри тела Кастиэля и, склонившись поцеловать пульсирующую жилку, даже в затапливавшем сознание удовольствии отметил, как быстро колотился пульс Кастиэля. Дину всё ещё предстоит очень многое узнать о Кастиэле. Как в постели, так и вне её. Хотя, по правде говоря, он предпочитает постельные уроки. Всё-таки после почти четырёх лет знакомства им в этой области предстоит очень многое нагнать.

Подумать только, он мог бы этого не иметь. Дин знает, что не избавился бы так легко от всевозможных «а что если?..». Если бы не чумовое зеркало, Дин вполне мог бы довольствоваться не любовными отношениями. Дин не верит в родственные души и вторых половинок, но после этого путешествия он определённо верит во вселенную, которая может подтолкнуть в нужном направлении. Он не может дождаться, когда расскажет Кастиэлю обо всех странных мирах, где успел побывать.

— Спасибо, я получил послание, — тихо произносит он.

— Хорошо.

Дин подпрыгивает от неожиданности. Только инстинкт, выработанный за годы опасностей, не даёт ему заорать как девчонка. Он отстраняется от Кастиэля и располагается между ним и заговорившим.

Даже в полумраке комнаты Дин сразу узнаёт нежданного гостя. Узнаёт, но не может поверить глазам.

— Кас?

Она улыбается и манит его за собой, безмолвно предлагая выйти из комнаты. Из любопытства Дин натягивает штаны и спешит за ней. Его Кастиэль тихо сопит, ни о чём не тревожась. Как только Дин нагоняет Кастиэль в коридоре, она поворачивается к нему, в её карих глазах мерцает незнакомая Дину эмоция.

— Я хотела попрощаться и всё объяснить.

— Что за хрень тут происходит?

Наконец-то Дин понимает, как, должно быть, чувствовали себя все те люди в других мирах, когда он возникал из ниоткуда.

— Тебе предстоит многое обсудить с твоим Кастиэлем, — она смахивает длинный светлый локон с лица странно человеческим жестом. — И я знаю, что всевозможные «зачем» так и не дадут тебе покоя.

— Это была ты, — предполагает Дин, всё также ничего не понимая.

— Да, — подтверждает она.

— Но зачем? И как? Как ты вообще можешь здесь находиться? Здесь же уже есть Кастиэль.

Она выгибает бровь и бросает на него классический взгляд «да ладно?». Который он, вероятно, и правда заслуживает. Но всё-таки ничего из этого для него не имеет смысла. Он знает одно: эта женщина — Кастиэль. Он ни с чем бы не спутал это любящее раздражение, которое иногда видит в выражении лица лежащего в комнате мужчины.

— Я постараюсь как можно короче, — говорит она. — В моей вселенной война забрала почти всех моих братьев. Когда их не стало, Отец вернулся создать порядок из хаоса и даровал мне статус и силу архангела. За всё моё существование я никогда не обладала подобной силой. Такой могущественной, что я смогла сломать барьеры между мирами. Но даже так я всё равно не смогла их вернуть.

Её печаль вновь разбивает Дину сердце, и он жалеет, что не уснул вместе с Кастиэлем. Он ненавидит видеть, как Кастиэлю больно. Любому Кастиэлю или Кастиэль.

— Их? — он не может не переспросить.

— Сэма, — начинает она, но когда продолжает, её голос колеблется: — И Дина.

— Они погибли? И твой папаша-долбоёб не вернул их? — спрашивает Дин, хотя он этому даже не удивлён. — Вот ублюдок.

— Да, — просто отвечает она.

И вот это уже удивляет Дина. Его Кас искренне верит в благость Господа, даже после всего случившегося, что Бог не предотвратил. Но, возможно, потеря Дина и Сэма — последняя капля. И пусть Дин не особенно хочет знать, но он знает, что обязан Кастиэль и должен выслушать её историю.

— Почему?

— Думаю, он знал, что я окажусь тут, — говорит Кастиэль, её голос сейчас спокойный и смирившийся. — И буду рассказывать тебе, почему отправила тебя в то зеркало.

— Из-за меня? — бормочет Дин с расширенными глазами. Для него это уже слишком большая ноша.

— Из-за тебя и других тебя. Я путешествую уже очень и очень давно, — её улыбка возвращается, такая человеческая, что Дину больно её видеть. Он надеется, что его Кастиэлю никогда не придётся пережить ничего такого, что может его изменить, и тот всегда будет странным и потрясным ангелом. — Не всегда требуется столько сил и времени, чтобы до тебя дошло. Но ты также не худший. Далеко не худший.

— Спасибо, блин, — ворчит Дин скорее по привычке, чем из-за настоящего раздражения. — Так что, ты просто прыгаешь по вселенным и ищешь Динов, которым следует преподать урок? В чём смысл?

— Смысл в том, что однажды я найду того, с кем останусь.

Дин не может себе даже представить, каково это. Это как помножить его путешествие на миллион, вот только она не знает, найдётся ли вообще подходящий для неё мир, в то время как Дин знал, что его Кастиэль ждёт его. Откуда столько терпения? Как вообще это создание может так охрененно сильно любить его?

— Боже, Кас, — выдыхает он. — Как ты вообще держишься?

— Я верю, — произносит она. — И я очень упряма. Вот почему это так трудно. Как оказалось, очень тяжело найти тот мир, где моя копия не держит тебя цепко.

— Не знаю, что сказать, — говорит Дин, чувствуя полную беспомощность перед её потрясающей преданностью.

Её улыбка становится шире, и она обхватывает ладонями лицо Дина.

— Просто скажи, что будешь счастлив.

Должно же быть что-то, что он может сделать. Не может же быть, чтобы она дарила счастье только другим, должно же и для неё что-то найтись. Дин едва выдержал несколько дней. Кто знает, сколько лет она ищет своего Дина? Он хочет что-то для неё сделать, чем-то помочь. И безумно больно понимать, что он не в силах.

— Кас...

— Пожалуйста, — просит она, глаза потемнели от эмоций, которые Дин никогда не заслуживал. — Просто пообещай мне, что будешь счастлив.

Он накрывает её руки своими.

— Уже.

Изображение

27 ноя 2013, 05:10

Ответить с цитатой
замечательно :)

27 ноя 2013, 13:34

Ответить с цитатой
какая прекрасная атмосферная история! :inlove: :inlove:
очень очень понравилось! :heart: :heart: спасибо автору и прекрасному переводчику :heart: :heart: а арты просто вау! молодцы! :hlop: :hlop: :hlop:

27 ноя 2013, 14:14

Ответить с цитатой
Какое атмосферное оформление, лаконичное но очень интересное. Завораживает.
Koryuu
перевод замечательный

27 ноя 2013, 14:25
Профиль WWW

Ответить с цитатой
совершенно чудесное оформление, очень понравились зеркала с отражениями. Лисичка, ты умничка! :flower:

Koryuu, большое спасибо за перевод :kiss:

27 ноя 2013, 19:10

Ответить с цитатой
Koryuu огромное спасибо за перевод :heart: .
Нежная, романтичная, добрая история - я вспомнила за что когда-то полюбила Динокас :inlove:

SmallPolarFox чудесная визуализация :flower:

27 ноя 2013, 19:39

Ответить с цитатой
Неттл, спасибо за отзыв! Мы старались :yes:
Lolly, спасибо, что прочли и оставили отзыв! Атмосфера в фике и правда необычайная
solnzaNet, спасибо! Перевод действительно замечательный. При чтении не ощущается, что это перевод.
Melarissa и тебе спасибо за отзыв! :flower:
reda_79, спасибо за отзыв! Вы подобрали, мне кажется, самое правильное название для моего оформления :friend:

28 ноя 2013, 12:20

Ответить с цитатой
Неттл, спасибо, рад! :)

Lolly, и вам спасибо, что прочитали! Рад, что понравилось! :flower:

solnzaNet, спасибо! Очень внезапно было тебя здесь увидеть :buddy:

Melarissa, пожалуйста, и тебе спасибо за коммент! :flower:

reda_79, спасибо за отзыв! Да, и мне фанфик напоминает, за что я люблю динокас :heart:

SmallPolarFox, :squeeze:

29 ноя 2013, 04:07

Ответить с цитатой
Koryuu, спасибо за чудесную историю! :hlop:

SmallPolarFox, Вашт зеркала завораживают :inlove:

29 ноя 2013, 22:10

Ответить с цитатой
Господи, какие коллажи! "Завораживают" - очень верное определение.

Спасибо за этот чудесный текст. Прочла залпом. Потрясающее владение словом! Спасибо за выбор фика, за ваше мастерство.

30 ноя 2013, 20:31

Ответить с цитатой
Я расплакалась в конце, до невозможности жалко эту Кастиэль Т_Т
Некоторые зеркало-истории просто восхитительны. Особенно зацепили истории с Уиллом и с сэмокасом. И не хватило развития истории во вселенной тройничков) Хотелось получше разглядеть, как до Каса дойдёт:)
Спасибо огромное за выбор фика и за перевод!

30 ноя 2013, 23:17

Ответить с цитатой
И ещё! Хотела сказать, что очень рада, что это не оказалось фокусом Габриэля.
Хотя, если бы это было так, это было бы не так грустно.

30 ноя 2013, 23:19

Ответить с цитатой
И мне понравились гифки :3

30 ноя 2013, 23:20

Ответить с цитатой
Какая ж восхитительная работа! Думала прочесть пару строчек на ночь и лечь спать - ан нет.
Вроде бы все так грустно, но, черт, я половину фика улыбалась или смеялась - вся работа в закладках :D

| Читать дальше
Боже, если бы у Дина была сестра, она бы навсегда осталась девственницей — он бы и на милю никого никогда к ней не подпустил.
Никогда.

:vict: аминь!

— Если же ты беспокоишься из-за того, что тебе нравится член, то всё, что я могу сказать... члены это круто.
— Вау, — говорит Дин, наконец повернувшись к ней лицом. — Я и правда отлично управляюсь со словами.

В каком бы количестве вариаций вселенная не преподносила Дина, он/она всегда оставались канонными :lol:

Это тон голоса Кастиэля «Делай, как я говорю, или я тебя поколочу».
:lol: :lol: :lol:

Огромное спасибо за перевод! Удивительно, когда текст читается как русский и совершенно не видится шероховатостей.
А грустное, разбавляемое смешным (к слову о стиле автора) - самый лучший вариант представления драмы.
Koryuu, спасибо за выбор текста. :friend:

Я сначала глянула арты, поняла совсем мало, но вернувшись после текста переосмыслила всю историю. Замечательная подборка, гифки волшебны!
SmallPolarFox, огромное спасибо!

01 дек 2013, 13:07

Ответить с цитатой
Спасибо за удивительную историю. Точнее истории.)) Тут каждая новая реальность, как отдельный небольшой рассказ. И милые моменты есть, и смешные, и трагичные. Здорово, что Дин все-таки смог понять, что "нет ничего важнее, чем быть счастливым".
| Читать дальше
И забавно, что он сыграл роль свахи в некоторых реальностях. "Кас - это Дин. Дин - это Кас. Удачи". :lol: А в той реальности, где у них была дочь, умилило обращение "Пас". И даже в страшной реальности, в которой Дин мертв, все равно есть что-то светлое. Потому что "Дин больше никому в мире, кроме Сэма, не смог бы доверить Кастиэля".
И такой печальный для Кас финал. А с другой стороны, она сохраняет веру, но не в Бога. Она верит, что найдет своего Дина, и пока ищет его, скольким же Динам и Касам она поможет. Не будь её, они могли бы и не быть вместе. Она несчастна сама, но помогает остальным обрести свое счастья. Хорошо хотя остается надежда, что она и правда найдет Дина, потому что иначе было бы несправедливо.

Это сильный текст, с удовольствием прочитала. Спасибо большое за перевод. И гифки просто замечательные, отлично иллюстрируют историю.

01 дек 2013, 19:40

Ответить с цитатой
Zainka, спасибо, что прочитали! :flower:

gerty_me, спасибо за отзыв, я очень рад, что вам всё так понравилось! :shy2:

Марлюшка, я сам на 3-й главе пустил слезу: и на сэмокасе, и на бедной Кастиэль :pity:
Думаю, нервная психика Дина и так сильно пострадала, лишних минут во вселенной тройничков он бы не выдержал, чтобы пронаблюдать, как эти двое разберутся)) Мне больше было любопытно, как Дин с Касом из вселенной без Сэма начнут знакомиться :)
О да, я тоже рад, что это был не фокус Габриэля - было бы слишком ожидаемо и предсказуемо. А Кастиэль обязательно найдёт своего Дина. И Джесс - своего Сэма.

Singing Bird, спасибо за комплимент! :shy2:
Да, в каком бы теле Дин ни был, он всё равно оставался привычным нам Дином :D
Согласен, автор прекрасна в своём умении сочетать грустное со смешным.

Аллана, я очень рад, что вам понравилось.
Да, это замечательно, что даже в грустных вселенных всегда было что-то светлое, с надеждой. В тексте замечательно чувствуется не только осознание любви Дина к Кастиэлю, но и его безоговорочная братская любовь к Сэму.
Мне очень импонирует мысль, что Дин и Кастиэль предназначены друг другу судьбой, я сам часто её думаю, и все АУ-фанфики я воспринимаю как реинкарнации Дина и Кастиэля, которых снова свела вместе судьба. А значит, главная Кас обязательно найдёт своего Дина, попутно подарив счастье ещё многим других Динам, которые слишком твердолобы и не замечают своего счастья у них под носом.

02 дек 2013, 03:49

Ответить с цитатой
я совсем забыла поблагодарить за работу еще одного всегда важного члена команды - бету! без них всегда тоскливо и плохо, как замечательно, что есть они - тихие помощники, так часто остающиеся за кадром.
Винтерсноу, спасибо, что ты есть, по себе знаю, насколько полезна бывает твоя помощь. :inlove:
П.с. прходи и ко мне, а? :beer: :beg:

03 дек 2013, 14:21

Ответить с цитатой
Спасибо за перевод. Авторская фантазия на разные версии Дина, Каса и Сэма, просто поражает воображение. А финал своей неожиданностью особенно хорош.
А еще очень интересны гифки с затягивающе-зеркальным эффектом. ))))

блошки
| Читать дальше
Еще раз спасибо за перевод.
И в радости, и в беде
А не "в горе" устоявшаяся форма?
и всё так запутано, что он не может думать прямо
А как может? Я понимаю запутано/прямо, но может все-же синоним?
как эта девица перед уходом на работу
Как я понимаю ДиАна тоже охотница. Возможно употребление слова "работа" в данном контексте не совсем точно передает этот момент?
Конечно, я планировал спросить совета у моих братьев. Но я уверен, что надлежит сделать именно это.
Тут в контексте "это" - вроде как "пройти сквозь" зеркало, но в такой связке воспринимается очень странно. Этакая связка ЧЕРЕЗ предложение. А с предыдущим никак не контачит.
Если он любит — а если я хорошо знаю моих Кастиэлей, то он по уши влюблён в тебя
Или я что-то не понимаю, или эта версия Дина знает только одного Кастиэля - своего. Так что, ИМХО так говорить некорректно. "Я хорошо знаю моего Кастиэля, а значит знаю их всех" или как то в этом направлении.
свалю с вашего отвратительного сюсюканья
от
— Я не совсем ангел, — объясняет она
"Уже не совсем" быть может?
Глубоко внутри Дин верит в это так же, как уверен в смерти, налогах и его любви к Сэму.
Может "своей"?
какой-тотамюродный брат
А это специально так написано?
Явно уже давно дружат, или уже даже миновали стадию дружбы
Зачем два раза?
Но они ничего не говорят Уиллу, потому что оба принадлежат Кастиэлю, или какие им там полагается иметь отношения.
Тут непонятно. То есть понятно, что про близнецов, но не из предложения. "Но Дин и Кас ничего не говорят Уилу, потому что оба..." тоже малость коряво, но хоть как вариант.
— О, — внезапно она отклоняется из рук другого Дина
Я не совсем могу представить себе это словосочетание. "Наклоняется на руках, вырывается из рук..."
Можешь воспользоваться этой кроватью. Мы шуметь не будем, так что не волнуйся. Если только... Если только тебе нужна компания?
Вот тут вообще не понимаю смысла. Мол мы все равно останемся в номере тихо, но... Не похоже, что-бы Кас на сексуальную компанию в своем лице намекал. А если и намекал, фраза какая то неявная.
утыкается лицом в изгиб руки
Может "в сгиб"?
и начинает возиться с меню, лежавшими на столе
Кастиэль сжимает одно из меню так сильно
продолжает смотреть на испорченное меню

Я вот тут не понимаю, откуда в номере мотеля на столе пачка меню? Я знаю буклеты бывает кладут. Там и меню, и прачечная, и распорядок дня и список телефонов... Но пачка меню?
подпихнув руку под него, обнимает его
ИМХО, неудачное построение.
Стряхивая с себя остатки электроэнергии
Возможно что-то упустила я, но помня, как Дин сравнивал переход с электрическим разрядом, по ощущениям, совсем не помню, что-бы там было электричество.
Как бы сильно тем двоим ни требовалась его помощь
Я долго сомневалась, ибо не грамотей, и пусть, я ошибаюсь, но все же?
Дин рядом с его Кастиэлем
он скучал по нему, по его собственному Сэму

А посему так? Вроде "со своим/по своему" звучит как-то приятней.
— Отнесёшь меня домой?
В номер? Разве нет?
Лишь час назад Дин был глубоко внутри тела Кастиэля и, склонившись поцеловать пульсирующую жилку, даже в затапливавшем сознание удовольствии отметил, как быстро колотился пульс Кастиэля. Дину всё ещё предстоит очень многое узнать о Кастиэле.
А почему в среднем предложении не написать "Каса"?

04 дек 2013, 03:33

Ответить с цитатой
какой же великолепный фик!
давно я не читал канонного динокаса, да к тому же и низкорейтингового. а этот... этот, кажется, мне напомнил, за что я однажды полюбил Каса и Дина. прекрасная история. под конец я вовсю рыдал.
и как же этот текст погладил мое имхо о том, что Дину нужна семья, о том, что он станет замечательным отцом. оочень порадовали встретившиеся ему детишки...

Koryuu, спасибо за выбор фика! удивительная работа. спасибо вам с -Wintersnow- за такой красивый перевод.
SmallPolarFox, замечательное оформление :flower: зеркала чудесные, с этими лицами, с волнистой поверхностью - того гляди затянут.

спасибо огромное всей команде :heart:

09 дек 2013, 19:57