Новости

Все саммари нашли своих фанартистов и виддеров!

:) СПИСОК САММАРИ ББ-2017 :)

Текущее время: 23 окт 2017, 22:48

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
«Сухоцвет», СПН, Кана Го, Жюли_Юли, Белый кролик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: «Сухоцвет», СПН, Кана Го, Жюли_Юли, Белый кролик
Потрясающе! Клип, текст, арт - единое целое, и всё так ... изысканно - начиная с меланхоличного эпиграфа и заканчивая чудными ветками в разделителях. Сам текст для меня - в первую очередь история о любви, той самой, что "слепо и беззаветно". А как про них иначе? :D Отдельное спасибо за кота Гильгамеша (который Серолапкой был бы лучше) и за гелихризум - образование пополнить никогда не поздно. Кто б знал, что оно так сложно называется :-D

05 дек 2013, 01:30
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Рассыпалась на осколки просто от вашей истории. Невероятно трогательная и печальная вещь, эта размытая грань между солнечным прошлым, в котором Дин был Лучшим Братом На Земле, и пасмурным настоящим, где он превратился в обычного вампира... Спасибо вам, что не стали юлить, оправдывать его пакетами с кровью и эвтаназией для смертельно больных, спасибо, что ваша задумка вышла за рамки обычного "гг -тварь, тяготящаяся свей сущностью, эдвард кален- сексуален".

По-мимо всего остального (атмосфера и слог) в фике очень понравились диалоги. Серьезно, вы их что, из сценария выдрали? Удивительная вхарактерность фраз, эти их перебранки и шуточки при чтении звучали в голове так, как будто включил в плеере серию и немного отвлекся, но чуткое ухо продолжает внимать разговорам Винчестеров на экране :heart:

А еще... а еще... я все-таки озвучу это! Да, я видела, что в шапке стоит джен, но божечки, сколько же гомоэротического подтекста вы добавили в фанфик :vict: Сцена в номере и на капоте :inlove: И для меня это даже не на грани, а где-то за, потому что ко всему прочему раскаленным утюгом прошлись же по кинкам с EvilDeanом
Так что, да, несмотря на общую подачу текста - я все-таки закурю с вашего позволения. :itog:

С этими восторгами к фику совсем забыл о артерах >__< Так вот: клип офигенский. Очень понравилось, как видеоряд лег на песню. Идеальное дополнение к тексту. Ну а баннер, собственно, и послужил главной причиной, почему вообще сунулась читать фик в категории "джен". Зацепил он меня своей мрачной лаконичностью.
Подводя итог: вами проделана отличная работа, спасибо всей команде за прекрасную выкладку.

05 дек 2013, 02:02

Ответить с цитатой
domina Спасибо большое, мы очень-очень рады, что работа понравилась как единое целое :)

05 дек 2013, 02:41

Ответить с цитатой
Девятнадцать Спасибо огромное за отзыв. Да, я очень люблю писать диалоги и рада, что образы Винчестеров у меня в мыслях хоть в какой-то степени приближены к канонным, хоть это и AU. А подтекст...да курите на здоровье :D Я вполне готова согласиться, что он там есть. Evil!братья мне тоже по душе :) И да, баннер чудный, я считаю.

05 дек 2013, 02:46
Ответить с цитатой
Кана Го и Schwester :vict:
Это пока самое замечательное, что прочитала. :vict: :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Невероятно зачаровывающая история.
Реалистичная, как будто одна их серий Суперов.
Сэм. Безумно одинокий, перехоронивший свою семью и готовый оставаться даже с таким Дином. Восхищает его самоотверженная любовь к брату.
Сэм за шесть лет не стал ни капельки сильнее, он понимал, что по-прежнему – слепо и беззаветно – любит старшего брата, и даже если Дин начнет охотиться и на детей тоже, он все равно не сможет его убить. - не сможет и даже смирился бы, только бы Дин продолжал "существовать".
А так же - его попытки даже собственной кровью облегчить "страдания" Дина.У меня нет слов просто.
Дин. Он иной раз поражал, особенно тем, что "покушался" на брата. Особенно покоробил эпизод, где после Гордона и Ирмы, он спрашивал о десерте в виде Сэма. Ужасно. Хотя Дин - явно сам не рад своей участи и всё понимает. Но тоже очень вхарактерный персонаж у вас получился. Примерно такой он и был в "Сумерках крепкого орешка" в 6.05серии.
Очень понравилась сцена, где погиб Дин. Сэм - и сильный и слабый в своём горе. А как он буквально "выцарапывал" Дина у отца! Просто ком в горле! :buh:
Пусть с тобой что-то случится или со мной что-то случится. Ты навсегда останешься моим любимым младшим братишкой. Я никогда не стану относиться к тебе по-другому. - Лучше и не скажешь.
Огромное спасибо команде за работу над фиком. я его ещё перечитаю не раз!
Жюли_Юли - Арты великолепны! Подчёркивают атмосферу. :flower:
Белый кролик - клип великолепен и он полностью "зеркалит" историю, только в видеоряде!:hlop: :hlop: :hlop: Спасибо! Запощу у себя!

05 дек 2013, 02:51

Ответить с цитатой
Гость Спасибо большое!
Jayna-555 Огромное спасибо за отзыв) Да, у Дина еще тот характерец здесь, но на то оно и AU)) Дину тоже нелегко приходится) Мы очень рады, что вам понравилась история :flower:

05 дек 2013, 03:44

Ответить с цитатой
Кана Го,Я очень редко читаю "джен",но эту историю прочла за один присест,не отрываясь...Это просто охренительно!!!(сорри...)Такого я еще не читала , такой "джен"даст фору многим"слэшным" фикам...При полнейшем АУ,так канонически прописаны характеры Винчестеров...Дин,который ,я уверена,только из-за брата, сохранил душу,хоть и очень нелегко ему быть "не тварью",оставаться человеком...Он срывается,но останавливается в последний момент,хотя инстинкты хищника вопят :"Убей..." И Сэм,охотник,который должен убивать монстров,никогда не сможет уничтожить Дина,что бы тот ни сделал,сколько бы людей ни убил...А конец какой...До последнего надеялась,что ситуация как-то разрулится...(там прода случайно не планируеся? :shy2: ),но все-таки охватывает не чувство безысходности,а грусти ...- Прибереги его для меня, – Дин кивнул на кулон. – Может, я соскучусь… По нему, разумеется, не по тебе. Соскучусь, найду тебя и возьму его поносить. ...Конечно,как же...по кулону он будет скучать...- Ты знаешь, когда я бываю здесь, – проговорил Дин, щекоча дыханием (теплым на этот раз) его ухо. – Принесешь мне на могилку букетик сухоцветов, выпьем по пиву, поболтаем. Я поздравлю тебя с Днем рождения и подарю лучший в мире волшебный пендель. ...Чуть не ревела...так хочется верить,что все-таки мальчики будут вместе,найдут выход...У них же всегда все получается...Огромное спасибо за потрясающе эмоциональную и такую, "правильную" что-ли,историю...Получила огромное удовольствие!!!! :hlop: :hlop: :hlop: :flower:

05 дек 2013, 17:49

Ответить с цитатой
InessikN Огромное спасибо. :heart: Нет, продолжение не планируется, но кто знает, что будет дальше)) Может, братья и придумают что-нибудь)

05 дек 2013, 18:18
Ответить с цитатой
Спасибо!

06 дек 2013, 00:29

Ответить с цитатой
очень сильная работа
потрясла, спасибо

06 дек 2013, 00:57

Ответить с цитатой
Почему-то хочется сказать об истории - красиво. Именно так. Спасибо. Очень понравилось.
Понравилось правдоподобие истории - насколько это возможно применительно к вампирам - нет излишней сентиментальности, но и особой жести нет, и это радует. Вряд ли эта история хорошо кончится, но, заканчиваясь именно так оставляет надежду, что у них получится вот так встречаться и пить пиво...

06 дек 2013, 01:16

Ответить с цитатой
Это прекрасно. Печально и прекрасно.
Он расскажет тебе про цветы, а я пока его за бороду подергаю. А Это было смешно. :D Дети они такие дети!
Арты чудесные! Клип тоже очень-очень понравился.
Большое спасибо команде! :heart: :heart: :heart:

06 дек 2013, 02:49

Ответить с цитатой
Гость Вам спасибо)
Del Спасибо, я очень старалась придерживаться золотой середины и тоже надеюсь, что все у них будет хорошо, насколько это вообще возможно.
chiffa07 Спасибо!
Sunday779 Про маленьких Винчестеров писать тоже сплошное удовольствие)

06 дек 2013, 04:51

Ответить с цитатой
Дорогая команда, спасибо вам огромное за такую потрясающую работу :hlop:
И арт, и клип очень здорово передают настроение и образы. Визуализация выше всяких похвал :inlove: А Дин-вампир до невозможности прекрасен :buh:
Фик я прочла не отрываясь, захватывает он сразу)) И просто заново влюбилась в братьев, в эту их нереальную связь. Черт, в тот самый знаменитый эпиклав))
Да, пришлось часто напоминать себе, что это АУ, потому что хотелось воскликнуть "Динбыникогда!", "Сэмбыникогда!", ага. Но это ведь вопрос, который интересует многих: "Какие бы они были, если бы их пути разошлись?". И они на самом деле могли вырасти такими. Дин мог научиться жить, убивая людей, Сэм мог смириться с братом-монстром. И только их любовь друг к другу осталась бы неизменной. Вот это то, за что я, да и думаю, многие другие, и полюбили сериал. Выбирать друг друга, даже если на кону судьба мира - может, эгоистично, но в этом их сила, как мне кажется.
В общем, спасибо за такой чудесный фик, за таких новых, но родных Винчестеров и за их любовь и принятие друг друга :heart: :heart:
Это было офигенно :ura: :inlove:

06 дек 2013, 14:47

Ответить с цитатой
Lery Спасибо большое за отзыв! :flower:

06 дек 2013, 16:03

Ответить с цитатой
На куче разорванных в клочья шаблонов негаснущим алым горит сухоцвет. Сверхъестественный вымысел и реальность сращены намертво и так мастерски, что прорастают в тебя, пока читаешь. И в то же время оставлен простор для читательского оптимизма, у кого он сохранился до этих пор. О совершенстве и достоинствах текста, языка и образности достаточно говорят выплеснувшися в постах эмоции.
| Читать дальше
Лично меня сильнее всего привлекло не то, как братья справляются с собой, с ситуацией, с кейсом. Ответ на этот вопрос может быть оригинальным, драматичным, захватывающим. Но гораздо более важным ощущается так и не заданный напрямую, но сквозящий в каждой строчке вопрос "Зачем?". Зачем оставлять в живых, зачем звать и возвращаться, зачем изо дня в день поддерживать чужими смертями эту нежизнь, зачем мучиться призрачным чувством братской любви и бессилием? Этот вопрос не раз вставал перед братьями в каноне и ответ был однозначным - ради любви. К брату, к людям, к человеческому в себе, будь то память, благодарность или тоска по родному теплу. В этой светлой точке фик и канон сходятся полностью. Позволяя всем, кто с ними соприкасается, надеяться в меру своей веры в любовь.
Но меня не покидает ощущение что, начиная с заголовка и заканчивая поразительным реализмом ситуаций и обоснуя, автор спрятал, возможно и от себя тоже, другой ответ, тот, что вызывает печаль и слезы на глазах читателей.
Для этих двоих время закольцевалось и замерло. Возможно, это сделал Сэм, пожертвовав ради брата немногими ценностями и принципами охотничьей жизни. Возможно, совпадение вампирской верности гнезду и отношения Дина к семье скрыло от него то, что он все больше теряет себя в своей новой нежизни.
Итог один - будущего нет, а цена настоящего - саморазрушение.
Любовь - не эликсир бессмертия и не панацея. Она тоже терпит поражение.
Дин выразился нагляднее. И речь здесь о совсем другом голоде тоже.
Цитата:
" Нет, – сказал он. – Мне в толпе сидеть всё равно, что больному с опухолью желудка в последней стадии на куче волшебных таблеточек, хотя бы на время приглушающих боль. Так что нифига ты не понимаешь, Сэмми."

Огромное и очень личное спасибо за это цельное, сильное и глубокое переживание автору, виддеру и артеру, так тонко почувствовавшим друг друга в такой непростой теме.

06 дек 2013, 17:00

Ответить с цитатой
chemerika Спасибо огромное за такой замечательный отзыв и за ваше мнение :friend:

06 дек 2013, 17:39

Ответить с цитатой
*мимокрокодил*
Кана, тону в нехватке времени, но не могу молчать - название... продамся за такое емкое, краткое и сущностное название :ura:

Жюли, спасибо огромное за оформление - очень цельное и гармоничное :flower:

Кроличек! рыж :heart: мьюсы :inlove:

07 дек 2013, 01:12

Ответить с цитатой
Это просто снос крыши. Ситуация рвет душу своей безысходностью. Грустно, и страшно, и больно, но ничего нельзя вернуть или исправить. И буквально сидишь и грызешь ногти, с головой уходя в текст, наблюдая, как герои справляются, ищут пути решения...
Я редко что читаю именно по вселенной СПН, но эта работа, несомненно, стоила того, чтобы изменить своим предпочтениям. Редко когда текст так цепляет и западает в душу. Спасибо, дорогой автор! Вы прекрасны! :heart:
Отдельная благодарность виддеру за великолепно подобранные кадры и переданное настроение и художнику за атмосферное оформление. Команда, я вами восхищаюсь! :inlove:

07 дек 2013, 02:41

Ответить с цитатой
was Спасибо, надеюсь свободное время у вас в ближайшем будущем появится)
Ingunn Спасибо большое! Мы рады, что вам понравилась наша работа.

07 дек 2013, 03:01

Ответить с цитатой
Было не оторваться! Спасибо за прекрасную историю! Оформление и видео чудесные! :inlove: :inlove: :inlove:

07 дек 2013, 08:50

Ответить с цитатой
yana Спасибо! :flower:

07 дек 2013, 19:32

Ответить с цитатой
Не умею писать красивые отзывы(( Автор, у вас получилась прекрасная, живая, горькая, по-настоящему спновская история. Комок в горле, светлая грусть - такое послевкусие от прочтения. Я верю в таких Сэма и Дина - которые вопреки всему, одни против всех и всем смертям назло. Спасибо вам большое.

Арт шикарный. В клипе моя любимая музыка и замечательный подбор кадров. У вас получилась отличная совместная работа, все молодцы!

08 дек 2013, 13:41

Ответить с цитатой
Кана Го, очень понравилось Ваше видение ситуации, да и сам фанфик. Арт получился атмосферным и замечательно дополняет фик :heart: :heart: :heart:

08 дек 2013, 19:45
Профиль WWW

Ответить с цитатой
L_Jane
Rubyna
Спасибо огромное, мы рады, что вам понравилось :flower:

08 дек 2013, 21:53
Ответить с цитатой
Ох, текст просто душу вывернул, грустно до слез :( очень сильная работа, спасибо :heart:

08 дек 2013, 23:14

Ответить с цитатой
Бездарно разрыдалась на последней странице. Не вынесла душа поэта...
Вообще не помню, чтоб когда-то читала что-то, где кто-то из них становился бы кем-то вот так безвозвратно. Или у меня надежный склероз.
Команде лучи любви! Пробрало :heart: :heart: :heart:

09 дек 2013, 00:05

Ответить с цитатой
Гость Спасибо большое! :flower:
Sleepless_in_Seattle Ну-ну, мне кажется, все-таки не всё так безнадежно :pity: Спасибо, что читаете!

09 дек 2013, 02:15

Ответить с цитатой
Хочу сказать огромное спасибо команде за вашу работу. И в первую очередь автору.
На мой взгляд, у вас получился один из лучших текстов на ББ 2013. Органичный, сильный, действительно цепляющий. С невероятно живыми героями, и пусть даже Дин у вас в фике мертв, как персонаж он получился живее всех живых. И еще огромная благодарность за то, что не скатились в банальщину. Это история, в которую запросто можно поверить. Сэм такой, он не смог бы убить брата. И Дин... он ответил бы на призыв о помощи в любом случае. Хоть он и изменился, где-то там, внутри, он остался собой.
Спасибо еще раз! :heart:

Последний раз редактировалось Alushka74 11 дек 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

10 дек 2013, 23:42

Ответить с цитатой
Alushka74 Спасибо огромное! :flower:

11 дек 2013, 00:00
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.