Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 22 янв 2018, 10:28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Период полураспада, J2-AU, Addie Dee, egorowna, Давыдофф 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Период полураспада, J2-AU, Addie Dee, egorowna, Давыдофф
Глубина, глубина, я твой. Прими меня, глубина.
С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"

Признаться, я не помню, сколько лет мне было, когда я дорвалась до серии "Лабиринт отражений" у Лукьяненко, зато я очень хорошо помню тот абсолютный крышеснос, с которым жила потом два года, а то и дольше, пытаясь "вынырнуть". Клинило меня тогда знатно, каждую книгу перечитывала раз помногу, вымышленный мир Димы Дибенко не давал мне покоя ни днем, ни ночью.

У вас фик замечательный хотя бы потому, что многие - не только я - нашли какие-то отсылки к любимым авторам и поразившим когда-то работам. И, чес слово, я была бы признательна хотя бы лишь за то, что Вселенная "Периода полураспада" снова с головой окунула меня в это почти забытое состояние, когда ощущаешь себя где-то между реальностью и безвременьем, между бодрствованием и сном. В том "зависшем" интеллектуальном и эстетическом кайфе, когда кажется, что вот-вот тебе откроются все законы мироздания. -))

Работа невероятная. Во всех отношениях, будь то сюжет, эмоциональный накал, глубина прописанных персонажей, авторский слог и, конечно, мастерство артера. И великолепный сайт, конечно же, - он просто контрольный в голову -)

На каждом ББ появляются яркой звездочкой один или два фика, которые начисто выносят мозг, впечатления от которых переживаешь потом еще долго, заботливо смакуя послевкусие. Для меня таким открытием ББ 2014 стал именно ваш фик. И... Хочется сказать еще до чертиков всего-всего: наверное, пафосного и жутко флаффного, но, зная, как меня заносит в благодарностях, я очень постараюсь ограничиться одним "Спасибо" - но огромным, истовым и из самой глубины моего сердца.

Еще одно "спасибо", быть может, чуть меньших размеров хочу сказать за отсылку к "Маяку..." Я скучала по нему -))

- В следующий раз я придумаю море. Море, небо и острова.
- И не забудь запасной выход.

Последний раз редактировалось Ксения_Я 06 янв 2015, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

05 янв 2015, 11:43
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Цитата:
А я заимела внезапно сильную слабость к вашей манере писать отзывы ))) спасибо, подняли настроение на сотню пунктов )) :kiss:
умер от счастья
Цитата:
ужасно рада, что удалось порадовать человека, который знает толк в фантастике :heart:
от скромности мне помереть не грозит
спец по фантастике))
Спасибо! :drink:

05 янв 2015, 14:53

Ответить с цитатой
Addie Dee, Твоя_дивизия, egorowna, ДавыдоФФ, КОМАНДА, огромное вам спасибо за потрясающую историю, ожившую в иллюстрациях и песнях.
Боже мой, я не зачитывалась так фиком с тех пор, как проглотила залпом "Маяк", и когда в конце вы увязали их вместе, это было просто как у Дженсена - финальным разрядом по нервным окончаниям! Меня вынесло!
Я преклоняюсь перед вашей способностью создавать настолько живые, яркие и цельные миры, которые воспринимаешь и ощущаешь каждой клеточкой. Персонажи, которым хочется то настучать по башке, то обнять и утешить, а то и влезть в их шкуру и испытать все на себе! )))
А встреча с компанией из "Светлячка", вы не представляете, каким подарком она стала! Я обожаю этот сериал, и так жаль, что его не стали снимать дальше 1 сезона. Все гадала, будет ли Натан, и если будет, то кем... :) Ну, конечно, кому как не ему, вольной птице, стать в этой реальности свободным бароном!
Еще раз - спасибо!!! У меня почему-то не отображаются смайлики, а то б ими вас просто завалила! )))

08 янв 2015, 11:53
Ответить с цитатой
Классная история, огромное спасибо, :inlove: :inlove: :inlove:

21 янв 2015, 23:58

Ответить с цитатой
Addie Dee писал(а):
Спустя еще одну тысячу лет их потомок, известный эмозитор, получивший при рождении традиционное семейное имя Дженсен Эклз, даст фамилию Падалеки другому Джареду, механику со спутника Зу. Но это уже другая история.

Вот не посмотрела я на авторов, но чем дальше читала, тем больше проникалась родным и знакомым слогом и атмосферой!
Это снова здОрово!!! ("Маяк" конечно я все равно люблю больше всех, но это произведение такое же достойное!)
Вы просто гении в создании миров и героев! Обожаю их! И вас!
Спасибо!

30 янв 2015, 21:23

Ответить с цитатой
Прошу прощения у всех за такую чудовищную задержку с ответами.

T'Sava, у вас, как всегда, получился не отзыв на фик, а отдельное эссе с миллион аллюзий, отсылок и цитат )) Читать необычайно интересно :heart: Спасибо за столько интересных привязок и аналогий.

Цитата:
Вас изменился стиль, по сравнению с «Маяком…»: предложения более сжатые, эпитеты однозначные. Пойдя на поводу у стереотипов, скажу, что за текстом чувствуется «технарь».

Технарь, технарь, ослиные уши не скроешь )) В «Маяке» стиль — Марины, а над своим мне еще работать и работать, пилить и пилить ))

Параллели с «Маяком» — совершенно сознательные, и чертовски приятно, что вы их поймали и заметили. Даже в диалогах ))

Про энергетику сейчас будет простыня, простите ))

Да, если бы мы жили в идеальном мире, где люди руководствуются лишь разумом, а не обезьяньими эмоциями и мотивами, если бы каждый (во всяком случае, каждый из тех, кто принимает важные решения) думал не только о своем кармане или выгоде для своего клана, а имел в виду и общую пользу – Обвала бы не случилось. И сейчас можно полностью накормить всех голодных (еды, которую выкидывают в странах «золотого миллиарда», с лихвой хватит накормить всю голодающую Африку), справиться с эпидемиями малярии и прочей Эболы, обеспечить возможность получить образование и пр. Есть такое понятие, как «трагедия общин» – если в общем доступе есть некий исчерпаемый ресурс (пастбище, нефть, другие полезные ископаемые), каждому локально выгоднее взять как можно больше этого ресурса, наплевав на общую пользу и на то, что ресурс через некоторое время кончится. Даже при том, что разумное (умеренное) использование ресурса позволит растянуть его подольше или даже сделать его возобновляемым (как пастбище или, скажем, запасы ценной промысловой рыбы). Но «трагедия общин» заставляет нас эксплуатировать общий (как бы ничейный) ресурс хищнически, приводя к вытаптыванию и деградации пастбища и полному вылову рыбы.
Многие полезные ископаемые на Земле уже заканчиваются или закончатся в обозримом будущем (скажем, через сотню лет). Заканчиваются легкодоступная нефть, уран, металлы платиновой группы, олово, много чего еще. Сейчас эти элементы большей частью рассеиваются (во вторичную переработку идут единицы или в лучшем случае десятки процентов). По мере исчерпания разрабатываются все более и более бедные месторождения, и усилия по добыче все растут (в первую очередь – затраты энергии на технологические процессы). Но и энергия становится все более и более дорогой! Я имею в виду дороговизну не в денежном выражении, а низкий EROEI.
Программа Desertec (поля солнечных батарей в Сахаре) практически свернута:
Политическая нестабильность перечеркивает все плюсы, ну и затраты на передачу энергии в Европу тоже оказались слишком велики. Чтобы объединить все человечество в единую энергосистему, нужно единое государство, чего пока и близко не просматривается (и к середине XXI века явно достигнуто не будет).
Возобновляемые источники энергии хороши локально, каждое в своей нише. Геотермальное тепло в Исландии, ветряки в Дании, солнечные батареи в Сахаре и на Аравийском полуострове, биотопливо где-нибудь в Бразилии, на отходах от сахарного тростника. И то всего этого не хватит для запитывания тяжелой промышленности. Нет универсального решения (кроме уран-плутоневый бридеров, наверно). Но и те еще не довели до промышленных образцов.
Так что Обвал в нашем мире вполне возможен.
Хотя, надеюсь, мы все же его избежим ))

Спасибо вам еще раз за такое насыщенное эссе.

27 фев 2015, 12:22

Ответить с цитатой
~Chertopoloh~, вот тут в самую суть — для такой экспедиции почти бессмысленно выбирать «лучших», хотя, конечно, какие-то критерии отбора необходимы, но главное — те, кто сами выберут этот путь и пойдут до конца. «Неистовых в своем стремлении следовать за мечтой» — офигенно сказано :buddy:
И спасибо, что погладили футурологические амбиции автора )))
:heart:

Taala, вам большое спасибо :heart:

Ксения_Я, всегда ужасно приятно, когда в ответ на текст слышишь вот такое — очень личное. Может, самое ценное, что можно получить — вот такое искреннее и настоящее. И от меня тоже СПАСИБО — огромное и от всей души :heart:
Я уже слышала в связи с «Периодом» про «Лабиринт отражений», но вот сейчас, после вашего комментария, наконец захотелось прочитать )) Мои уши, корни и ноги растут из Нила Стивенсона и Гибсона, но вы правы: каждый находит отсылки к своим любимым авторам. И это здорово ))
Спасибо за столько чудесных слов — и тексту, и арту, и сайту. Я очень рада, что проект получился цельным. И да, я тоже скучаю по «Маяку» ) :kiss:

Solaris412, обниматься и напиться )) :drink: :buddy:

Yellow-eyed Lynx, у меня тоже не отражаются смайлики, и мне тоже хочется завалить вас целой охапкой )) спасибо огромное за такие эмоции, за такие слова, и отдельно — за «Светлячка». Вы не представляете, какой для меня подарок, когда их узнают и говорят о них :heart: Я бы про эту компанию вообще писала и писала )) А Натан — прирожденный барон мусорщиков, уверена ))

iris81 вам большое спасибо, что прочитали и отозвались :kiss:

samar65, ужасно приятно получить отзыв от поклонника «Маяка» :inlove: Надеюсь, я не очень сильно уронила планку )))
Спасибо вам огромное за такой эмоциональный отзыв :heart: Вдохновляет очень )

27 фев 2015, 12:58
Ответить с цитатой
Это достойно и Стругацких, и Брэдбери. Нисколько не хуже.
Мне показалось, или Золус похож на Лу Карра из "Убей моих любимых"?)

28 мар 2015, 08:30

Ответить с цитатой
Гость, спасибо вам огромное, ужасно лестно ))
Про Лу Карра не могу сказать, потому что не смотрела, к стыду своему )) если и похож, то не преднамеренно. Но сравнение мне нравится ))

02 апр 2015, 21:07

Ответить с цитатой
Обалденный рассказ, шикарные арты!! Спасибо за всё, всё очень понравилось!!!

24 окт 2016, 14:19
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4