Новости

Биг-Бэнг-2017 здесь :)

Изображение С Новым Годом и Рождеством! Изображение

Изображение

Текущее время: 20 янв 2018, 22:53

Восстание Фомальгаута. J2. Andrew_Clean, Rai_grass, llarko 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Восстание Фомальгаута. J2. Andrew_Clean, Rai_grass, lla
Гость
Спасибо большое. Мы очень рады, что вы поверили в наш текст. Можно назвать это утопией, но нам хотелось, чтобы все было именно так - в качестве варианта развития ситуации. Нам очень приятно было прочитать такой подробный отзыв. Для авторов это тоже бальзам на душу:)
Sometime
Пожалуйста! Всегда рады стараться!
Ксения_Я
Ну, если текст будет написан, то это будет оридж.

07 янв 2015, 23:12
Пожаловаться на это сообщение
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Признаюсь, ожидала от рассказа большего, поэтому осилила только 6 глав, да простит меня автор. Не принимайте близко к сердцу, но задумка на мой взгляд очень проста и избитая, а поведение взрослых мужчин показалось мне очень по женски надрывно- депрессивным. Продолжайте писать, оттачивайте стиль, подачу, язык. Помните, что даже великим классикам было всегда к чему стремиться. Арт просто великолепен! Собственно он и подкупил)..

08 янв 2015, 00:38

Ответить с цитатой
В начале своего комментария хотелось бы поблагодарить и отметить прекрасную работу артёра! Оформление просто шикарное! Ярко, характерно, броско и качественно! Спасибо вам! :flower:

Что же касается само фанфика, то спасибо большое авторы за прекрасную и милую историю. Ибо она действительно такова. Лёгкая, как безе к чаю. Прочла с удовольствие и неплохо провела время за её чтением. Текст хорош и язык приятен для восприятия, да и сюжет в целом неплох, только да простят меня авторы ибо я не в коем случае не хочу их задеть, но вот сказать чего-то кроме как "мило" я не могу.

Как и было сказано выше вы взяли очень непростую тему как каминг-аут и вроде бы начали очень неплохо: всеобщая безумная истерия как фанатов так и анти-фанатов, последующая отчуждённость мира внезапно ставшего холодным по отношению к Джеям. Тут для меня попадание в "яблочко". И вот тут бы хотелось драмы, агнста что ли, надрыва - что бы пробирало до мурашек и можно было явно прочувствовать этот переход от "рая" - восторга толпы до "ада" - когда весь привычный мир рушится как карточный домик, разваливается на куски и всё трещит по швам...Извините, но тут я этого не ощутила от слова совсем. Пьянство Джареда и тихая депрессивная хандра Дженса - для меня оказалось мало. Это был первый раз когда хотелось колотить по столу и кричать: "Не верю!".

Второй раз мой внутренний критик взбунтовался на разрыве Джеев из-за псевдо-измены Дженса с финансистом. Честно сказать я тут даже сказать ничего не могу, кроме того что высосано из пальца. Складывается ощущение что писалось от безнадёги, потому что лучше придумать не было времени\сил\вдохновения, а по закону жанра вроде как нужно было сделать героем "совсем плохо", перед тем как перейти к "хорошо" и в итоге появился герой-разлучник Ли Уоллес. Да только не тянет этот персонаж и вся связанная ним ситуация на это самое "плохо". Извините :shy2:
На самом деле мне куда ближе и куда более интереснее было читать о съёмках фильма, историю Росса и Тристана, отношения которых оказались на поверку куда живее и реальнее чем самих Джеев. В чью любовь и отношения веришь на все 100. За это вам большое спасибо и как многие другие я жду и надеюсь что эта история "оживёт" благодаря вам авторы.
Но в целом, как и говорила в начале своего коммента сама работа мне всё равно понравилась. Красивая, пусть и наивная сказка с хорошим концом, а всё выше сказанное это моё чисто субъективное ИМХО :shy2:

08 янв 2015, 01:14

Ответить с цитатой
Гость писал(а):
Я, наверно, тоже очень наивная. Но я верю. В каждое слово, которое Джаред во время передачи говорит. В отказ Дженсену от рекламной фотосессии. В гадкие гомофобные комментарии. В падение рейтингов сериала. В мамашу, которая кидается хрудью защищать своего отпрыска. В негатив "приличных" соседей благополучного квартала. В сценарии ни о чем и отсутствие хоть сколько-нибудь стоящих предложений. В резко поредевший круг общения. В то, что люди, оказавшиеся в этой ситуации, замкнулись, полны страхов, неуверенности, и совершают ошибки.

Конечно же, восприятие фика у каждого свое. И, быть может, если бы мы говорили о Джеях десятилетней давности, я в чем-то и согласилась бы. Сами они были зелеными мальчишками, так что - да, вполне готова поверить в громкий пафос и неразумные действия. Но все дело в том, что, снимаясь в популярном шоу, Джеям вольно или невольно пришлось быстро повзрослеть и научиться играть во взрослые игры по взрослым правилам. А еще - научится защищать свою личную жизнь от внешних поползновений. Поэтому - нет, я не верю в Джареда, который с пеной у рта жалуется всему миру, как он страдает от того, что не может демонстрировать прилюдно свои чувства к Дженсену. Не верю, кстати, в улыбки на улице и кассирш, бесплатно дарящих что-то там в супермаркете в восхищении от их поступка.
Но, самое главное, не верю в окружающий антураж. Мир шоу-бизнеса не тот, каким был пусть даже 10 лет тому назад. Признание в нетрадиционной ориентации перестало угрожать обструкцией. Есть Нил Патрик Харрис, звезда сериала "Как я встретил вашу маму", есть Джим Парсонс, на котором держится "Теория большого взрыва", есть великая Джоди Фостер, не скрывающая своей нетрадиционной сексуальной ориентации, великолепный Руперт Эверетт, Закари Куинто, брутальный Вентворт Миллер, звезда сериала "Побег" и Йен Маккелан, легендарный Гендальф, вот уже 20 лет не скрывающий, что он гей и при этом в его фильмографии столько хитов, где он играл главные роли, что большинству натуралов и не снилось.
Так что да, не верю. Я, скорее, поверю в то, что на волне подобного признания (которое сильно вряд ли было бы спонтанным) продюсеры выжали бы все возможное и невозможное из мальчиков. Я бы поверила в сложности с семьями, быть может, для которых подобное было бы неприемлемым. Но вот Голливуд принял бы новоиспеченных геев с распростертыми объятиями - быть геем сейчас так модно! -)

Гость писал(а):
П.С. отдельное спасибо за эпизод с банкиром. Вы облекли в слова мои смутные недоумения на тему - как получается, что актер с данными Эклза не снимается в ролях Джеймса Бонда, к примеру, или там каких-нибудь марвеловских героев)))

Насколько я знаю, Дженсену предлагали роль Соколиного глаза, но ему пришлось отказаться, так как он был связан долгосрочным контрактом с СВХ.

08 янв 2015, 14:13
Профиль ICQ WWW

Ответить с цитатой
Мне очень-очень, прямо до дрожи захотелось оказаться в этом мире - где есть такая книга, чтобы ее прочитать и, без сомнения, зачитать до дыр! И, главное, где открывшиеся всем Джеи исполнили роли в фильме, поставленном по ней, чтобы смотреть и пересматривать!
Я никогда не думала, что нежность может пробивать навылет, но вы написали эту историю именно так. Andrew_Clean и Rai_grass, спасибо вам от всей души!
llarko, арты великолепны, а над баннером к фильму я просто зависла! Супер! Спасибо!

10 янв 2015, 11:41

Ответить с цитатой
Прочитала не без удовольствия, но, автор, Вы можете лучше :D ! Это больше похоже на синопсис: "Он пришёл, она сказала, всё плохо, всё хорошо"
Полностью согласна с Ксения_Я - не верится в такие последствия камин-аута. Как по мне, после 4.22 они могли бы признаться хоть в удушении котят - сериал бы не прикрыли.

11 янв 2015, 20:54
Ответить с цитатой
Мне история, показанная в фике, представляется как раз вполне реалистичной. Я согласна с тем, что последствия камин-аута могут быть в том числе и такими и уж тем более согласна с тем, что слава может буквально свалиться на голову. Понравилась и эта история, и обещанная, так сказать))) Будет просто здорово, если авторы распахнут дверь в тот фантастический мир, в который мы чуть-чуть заглянули.
За арты отдельное спасибо - они великолепны!

11 янв 2015, 22:31

Ответить с цитатой
Мне история, показанная в фике, представляется как раз вполне реалистичной. Я согласна с тем, что последствия каминг-аута могут быть в том числе и такими и уж тем более согласна с тем, что слава может буквально свалиться на голову. Понравилась и эта история, и обещанная, так сказать))) Будет просто здорово, если авторы распахнут дверь в тот фантастический мир, в который мы чуть-чуть заглянули.
За арты отдельное спасибо - они великолепны!

11 янв 2015, 23:16

Ответить с цитатой
ах. какая история))...интересно какая могла бы быть реальная реакция на такое объявление..ну если бы вдруг))...я бы точно к мальчикам отношения не поменяла))
арты хороши

15 янв 2015, 17:26

Ответить с цитатой
Замечательная история, очень насыщенная и событиями и переживаниями Джареда/Дженсена. Читала комментарии выше (про "не верю" и недостаток психологии) и поражалась, каким местом люди читают? Меня эмоциями накрывало только так, всё прописано досконально точно - и каминаут с отчуждением парней после (здесь отдельное спасибо автору за силу характера и мудрость Дженсена :beg: ) и траблы во время съёмок, характерность многих персонажей (Джей Джей Абрамс с его манерой говорить, обаяшка Мэтт Бомер, подонковатый Ли Уоллес и др.) Разрыв вообще идеально, хотя меня и напряг момент с быстрым прощением Дженсена. Джаред здесь конечно редкостная сука, полный инфантил, хотелось бы, чтобы он дольше помучился и оттого немного жаль, что Дженсен оттаял так быстро.
Но в остальном всё очень круто, браво автору за талант! :hlop: :hlop: :hlop: Очень вас люблю и каждый раз жду новых работ как сумасшедший фанат :-D :squeeze:
Оформление артера тоже в тему - напряжённый, даже мрачный синий отражает драму, которая здесь разворачивается. Я только не поняла, что за штука изображена на разделителях?

16 янв 2015, 01:51
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Спасибо авторам за версию внезапного камин-аута:). Очень бы хотелось прочитать историю героев книги.
Арт просто обалденный *сердца*

16 янв 2015, 20:23
Ответить с цитатой
Очень милый и вкусный текст. Мне понравилось как вы сделали им каминг-аут. И идея про фильм, и автора) После прочтения так легко становиться))
Но... Я просто не могу об этом промолчать. Дженсен, вы прям из него незнамо кого сделали. Я понимаю почему он не заткнул Падалеки в начале, почему вылезая из этой ямы ставил его на первое место. Но с этой "изменой"... Мало того, что его накачали наркотой, мало того, что он фиг знает как до дому доехал, так там его еще и такая встреча ждала... И все эти последующие муки... А Джареду стоило его обнять, поцеловать и все.... Я требую реванша для Дженсена)))))) Уж как-то в вашем тексте все легко сходит с рук Падалеки...
А текст хороший)

31 янв 2015, 00:49