Новости

Биг-Бэнг-2017, день 3-й (из 9-ти): SAME OLD WAR
(Автор - Aleriss, Фанарт - Ri., Видео - Мышь (Ketch))
Дин/Сэм, Бобби, слэш, AU, hurt/comfort, ангст, драма, романс, психология, мистика, R.

Изображение

Текущее время: 19 дек 2017, 02:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
"Сталь в крови", J2 АУ, NC-17, Yellow-eyed Lynx и Bob_;) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Сталь в крови", J2 АУ, NC-17, Yellow-eyed Lynx и Bob_;)
berry, что читали с удовольствием - это замечательно. :heart: Ну а финал... неоднозначный, что тут еще скажешь. :)

Master_Igri, тут мне близка позиция автора - АУшные фики я воспринимаю как фильм, сыгранный любимыми актерами. При таком подходе их можно читать в отрыве и от сериала, и от жизни реальных Джеев.
Спасибо за отзыв! :buddy:
А ошибки можем вместе поправить. :shy2: Не уточните, где именно попадались? Я тогда посмотрю.

Гость в 05:48, спасибо за такую оценку наших трудов! :inlove: Приятно, когда твой перевод попадает в такую копилочку. ))

22 дек 2015, 09:01
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Прочитала, и, боже, какое я получила невероятное удовольствие, читая эту историю почти всю ночь. С окончанием слов не осталось :heart: Да, и потребовалось полдня, чтобы собраться с мыслями :)
Вначале Дженсен немного настораживает: своим характером, отношением к себе и окружающим, а потом… потом в него влюбляешь вместе с Джаредом. Точнее, даже через слова Джареда, потому что история написана со стороны Дженсена. Эти двое, определенно, вместе делают друг друга лучше :heart:

История восхищает продуманностью и цельностью, текст читается гладко и ровно. Как же все это написано! Потрясающие диалоги, потрясающая нецензурная лексика. За нее вообще отдельную медаль. Могу только догадываться, насколько сложно это было передать с другого языка.

Я так долго не могла сесть за текст, так долго хотела его прочесть, полностью оправдались все минуты ожидания. Невероятная история, и веселая, и грустная, и глубокая. Развитие характеров героев приводит к тому, что видишь в конце. И от этого наворачиваются слезы на глаза.

И, черт возьми, я верю, что они выжили.

Арты замечательные, хорошо дополняют историю, и когда видишь их, читая текст, они словно оживают. А уж воронка в конце истории вторит мыслям о ХЭ. Спасибо :heart:
Общее оформление выше всяких похвал. Изначально, как увидела эти стальные таблички, сердце так и застучало в предвкушении.

Спасибо всей команде за такую работу! Провести с этой вселенной ночь было невероятно приятно.

27 дек 2015, 15:31
Профиль WWW

Ответить с цитатой
И перевод прекрасен, и оформление, особенно финальный арт. Два удивительных человека, которые стремились прежде всего остаться людьми, даже в самых невозможных условиях, а стали - легендой... Огромное спасибо команде!

03 янв 2016, 00:30
Ответить с цитатой
Наконец-то я добрался до ББ! Спасибище за перевод и адаптацию )) Дженсен ругался очень ржачно )) Как там это зовется, Петровские загибы )
Не помню, писал ли про оформление - тоже классное, стальное ))

*незалогинившийся рисоватор

03 янв 2016, 13:40

Ответить с цитатой
Огромное спасибо всей команде за несколько абсолютно потрясающих часов!!!!
Отличный перевод и оформление, вы такие молодцы!!! Спасибо!!!

10 янв 2016, 16:01
Ответить с цитатой
Это был первый текст, который я прочитала на этом ББ. Прошу прощения за месячную задержку с отзывом - реал занес в Крым, где на тот момент не было ни света, ни связи и по горячим следам написать отзыв не представлялось возможным.
Отличная космо-опера! Одна из моих любимейших тем- военное космо! Понравилось все - сюжет, герои (причем и второстепенные!), НЦа. Отдельное спасибо за качественный перевод - для меня язык текста очень много значит!
Как виртуозно Дженсен из бэд боя превратился в спасителя! Джаред -ммм, восхитителен!
Конец слегка открытый, но это не портит.
Уважаемому артеру спасибо - арты очень интересные!

14 янв 2016, 17:38

Ответить с цитатой
Огромное спасибо за перевод! Потрясающая история!

16 янв 2016, 01:20

Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx
Спасибо вам за перевод. Если честно, я ничего из вашего не читала, так как последние несколько лет просто не читаю особо фиков, но тут и тема, и отзывы как-то сподвигли прочитать. Не пожалела. Во1, вы проделали колоссальную работу над текстом, адаптировав его для русского читателя. Если честно, несмотря на имена, мне временами казалось, что я читаю современную русскую фантастику, а не американскую.) Очень здорово, браво) Один из лучших переводов, что я когда-либо читала.
Сама история мне тоже очень понравилась. Практически всем. Особенно мне понравился финал. Он правильный и пусть каждый трактует, как хочет, как ему ближе. Автор молодец, что сделал такое количество персонажей важными для истории. Я очень люблю массовку, это не каждому дано. Единственное, что мне не не понравилось - это нца. То, как она написана местами, но это опять же автору претензия. А так, вместе с оформлением получилась одна из самых ярких работ на ББ, причем не только этого года.) Будет время, прочитаю что-нибудь еще у вас.) Спасибо еще раз всей команде.

18 янв 2016, 17:04
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Laiana, спасибо, милая! :squeeze:
Парни тут и впрямь отлично друг друга дополняют, хотя я сначала опасалась, что людям не хватит в данном случае ПОВ Джареда (я люблю, когда ПОВ в истории меняется, вот как у тебя). Но автор действительно сумела передать точку зрения коммандера Падалеки и просто через слова. :-D
Я рада, что тебе понравилось!

April, как здорово и емко сформулировано! Два удивительных человека, которые стремились прежде всего остаться людьми, даже в самых невозможных условиях, а стали - легендой. Я себе запишу. Спасибо! :heart:

Рисоватор, и тебе спасибо за отзыв! Загибы продолжают набирать популярность. :vict: На самом деле их прикольней всего было переводить.

Sometime, так мы от всей души старались! Спасибо, так приятно! :kiss:

18 янв 2016, 20:13

Ответить с цитатой
Гость, ну что вы, отзыв не может ни опоздать, ни задержаться - он всегда вовремя. Да еще такой теплый и эмоциональный! :heart:
Большое спасибо вам за эти слова. Я любой переведенной историей какое-то время живу, и потому ее герои становятся для меня в какой-то степени родными. И все чувства, которые они вызывают своими словами и поступками у читателей, меня радуют и трогают.
От нас всех - :squeeze: :kiss:

marykapa, спасибо, дорогая! :flower:

Erynia, особенно приятно знать, что мой фик кого-то позвал назад в фандом. Ну, может не совсем назад в фандом, но все же... :)
Спасибо, я знаю, что не все и не всегда принимают адаптацию, есть по этому поводу разные мнения, но мне этот способ ближе всего. Точнее, я просто по-другому не сумею. Рада, что вам пришлось по душе! :shy2:
Да нет, насчет НЦы претензии скорее ко мне, наверное. Если переводить такие сцены с английского, приходится приложить усилия, чтобы не звучало сухо и чересчур анатомично, поэтому порой от авторского слова там остается лишь общее направление действия. :-D
Но тут главное не НЦа, конечно. Спасибо еще раз за отзыв, большущее! :squeeze:

18 янв 2016, 20:33

Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx
Почти позвал)) Я с этого ББ прочла три текста, включая ваш. А это показатель))) Ну а хорошая, действительно хорошая фантастика с узнаваемыми элементами любимых фильмов и сериалов за углом не валяется)))
Я просто удивилась, насколько хорошо вам удалась эта адаптация.) Браво еще раз.) Продолжайте так же)
Насчет нцы... тут скорее завышенные ожидания, думаю. Просто когда сюжетная часть текста так хороша, суметь написать такую же правильную по ситуации нцу не так уж просто. Я специально сбегала, нашла оригинал и он мне тоже не очень понравился, так что все же к автору.))
ну и да, дело, конечно, не в нце))) еще раз спасибо)

20 янв 2016, 00:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Прекрасная история, великолепные персонажи, блестящий перевод! Мне понравилось всё! В конце, конечно, порыдала как следует, но все равно в полном восторге от произведения! Огромное спасибо за перевод!
:flower:

09 фев 2016, 18:45

Ответить с цитатой
Что-то я припозднилась. Но я не тормоз, я медленный газ. :-D

Erynia, постараюсь продолжать на том же уровне, ни в коем случае не ниже, а может даже повысить качество. ББв этом плане хороший стимул, сюда абы что не потащишь. :shy2:

samar65, думаю, это хорошие слезы, после них на душе как-то светлее. Вам спасибо за отзыв, я очень рада, что история понравилась! :kiss:

15 мар 2016, 19:09
Ответить с цитатой
Обалденный текст! а уж феерические диалоги!!! Супер!!!

02 апр 2016, 00:48

Ответить с цитатой
Гость, спасибо! :heart: Рада, что понравилось. :)

08 апр 2016, 09:14

Ответить с цитатой
Шо ж Вы так.. (где тут смайлики, за расплывшымся монитором не видно) *хнык* по живому-то... И Эпилог, черт! Когда они рванули в шахту, в голове вспыхнула надежда, алогичная, что все будет хорошо (на сколько возможно в данных то условиях). А потом зарядили под дых эпилогом.

Перевод, говорите? Великолепный слог. Вычурнейшие ругательства (утащил себе в закладки, когда-нибудь будут писать филологический работы по фандомам :) ). И персонажи, которых чувствуешь.

Арты прекрасны. Качественные, атмосферны.

Масштабная вещь. Напомнило "Оковы Фенрира", автор которых тоже удалилась. :(
Да что это с англоязычными авторами-то стало: натворят шедевров, а потом самовыпиливаются из сети. И сколько еще шикарного материала нам недоступно из-за этого?..

Спасибо Вам большое! За найденную историю, и ее безупречную адаптацию. И за то, что за слезами плывет монитор. И за fb2. Этот фик достоен быть книгой.

16 апр 2016, 02:12

Ответить с цитатой
T'Sava, в вашем отзыве чувствуется душа, которую зацепило историей, и за него вам горячее от меня спасибо! :heart:

Перевод, говорите? Да, перевод. :) Хотя скорее адаптация. Или перевод плюс адаптация, так будет вернее.

Не знала, что автор "Оков" ушел из фандома... Жаль. Вот потому-то я все прочитанные фики и тащу на комп, не удаляю даже не особо понравившиеся. :D

Что же до слез в эпилоге - это слезы хорошие, не гнетущие и не горькие, такие нужны нам иногда. Я рада, что они у вас были. Спасибо еще раз за отзыв! :squeeze:

ЗЫ. Да, против книги ничего бы не имела! :shy2:

17 апр 2016, 15:33

Ответить с цитатой
Это одна из лучших историй, что мне доводилось читать. Перевод прекрасен, если бы я не знала, что перевод, в жизни бы не догадалась. Высокий класс. И тысяча благодарностей за то, что выбрали эту историю.

12 дек 2016, 22:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
shiko_, спасибо! Я очень рада, что вам понравилась эта история, и здорово, что фик по-прежнему находит своих читателей. :kiss:

14 дек 2016, 08:29
Ответить с цитатой
Офигенная история, просто улёт и космический и сексуальный!!! Спасибо большущее за перевод!!! :vict: :heart:

03 янв 2017, 00:18

Ответить с цитатой
Гость, ыыыы, спасибо за отзыв!

03 янв 2017, 19:45

Ответить с цитатой
Изумительно написанное и совершенно гениально переведенное произведение. Оторваться не было никакой возможности - до самого слова "Конец". История держит в напряжении от первых строчек и до самого финала. И даже финал... Он прекрасен. Это не та история, в которой могло бы быть "И жили они долго и счастливо". В такое в этой истории невозможно поверить. Я признательна автору, что финал, в какой-то мере открытый - и впрямь, быть может, они живут еще где-то там или когда-то там: порывистый, до зубовного скрежета честный в поступках и эмоциях капрал Дженсен Экклз и научивший его любить Джаред Падалеки.
Хочу сказать огромное спасибо за этот текст. Покорил меня целиком и полностью. Отдельно хочу отметить узнаваемость и вменяемость персонажей. В диалогах с Морганом я прямо-таки видела его кривую ухмылку и прищуренный взгляд. Джаред с Дженсеном похожи, как мне кажется, скорее, на своих персонажей - в них я увидела Сэма с Дином, разве что не являющихся кровными родственниками))) Сюжет... Это отдельная песня. Цельный, сильный, более чем верибельный. Миллион благодарностей за бесподобную адаптацию без сомнения замечательного фика. Как кто-то из комментирующих уже заметил, он вполне достоин быть хорошей книгой.

21 ноя 2017, 20:36
Профиль ICQ WWW

Ответить с цитатой
Ксения_Я, ух, давненько мне тут никто не писал :)
Спасибо вам за отзыв, мне было особенно приятно его получить именно сейчас - значит, читают еще, и это здорово.
Очень рада, что вас зацепила эта история, потому что я втайне (а вот теперь уже не втайне, ибо призналась :D ) считаю ее одной из своих лучших работ, а потому отношусь к ней трепетно.
Отдельно хочу отметить узнаваемость и вменяемость персонажей.
О да, в первую очередь из-за этого я и схватилась за фик! Нет там такого, что хочется сказать "не верю". Ну, или я не нашла ))
Спасибо вам еще раз! :heart:

13 дек 2017, 22:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4