Новости

Биг-Бэнг-2017, день 3-й (из 9-ти): SAME OLD WAR
(Автор - Aleriss, Фанарт - Ri., Видео - Мышь (Ketch))
Дин/Сэм, Бобби, слэш, AU, hurt/comfort, ангст, драма, романс, психология, мистика, R.

Изображение

Текущее время: 19 дек 2017, 02:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
"Сталь в крови", J2 АУ, NC-17, Yellow-eyed Lynx и Bob_;) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Сталь в крови", J2 АУ, NC-17, Yellow-eyed Lynx и Bob_;)
ив-ла, очень радуюсь, когда читаю такие слова: не оставляет равнодушным, заставляет задуматься о многом, потому что именно этого я и хотела, на это надеялась, выбирая фик для перевода.
Спасибо, что отметили и мою работу, и Боб, и Криссы :kiss: - тут действительно каждый вложил от себя сколько мог, по максимуму. Мы старались! :heart: Лично про себя скажу, что работа над всякими деталями - моя любимая, ну а особенное удовольствие доставило обучение упыря русскому мату. :D

06 дек 2015, 15:47
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
tanAD, *я влюблён* Окееей :D
И вам большое спасибо от нас троих за отзыв! :squeeze:

Кана Го, грустно, да, но не горько. По-хорошему грустно. Другого финала я тут просто не представляю: ХЭ как-то чересчур притянуто за уши было бы, ну а другая крайность - смерть героев - это слишком больно.
Вот как раз ругательства и доставили мне море удовольствия в процессе! :cheek:
Спасибо! :flower:

Greyeyes, да, мы все тут выложились по-полной, поэтому спасибо за ваш отзыв! :heart: Надеюсь, дела и работа не сильно обиделись. :D

06 дек 2015, 15:57

Ответить с цитатой
boeser_Kobold, а меня хлебом не корми - дай со словами поиграть. Люблю этот процесс - перевод, он меня завораживает, признаться. :shy2:
Джеи выбрались всем назло, у них все получилось Вот точно, они тут такие, могут и назло судьбе выбраться из переделки. Сама я и не сомневаюсь, что выбрались и попали куда-то еще. :friend:
Спасибо! :heart:

Гость в 14:42, эх, жалко, что все заканчивается. Я бы тоже еще в этом мире побродила, уж очень он меня зацепил. :buddy:
Спасибо за отзыв! :flower:

06 дек 2015, 16:04
Ответить с цитатой
Классная история. Отличный перевод. Одни ругательства Дженсона чего стоят. Спасибо за ваш труд, что позволил нам прочесть эту историю.

06 дек 2015, 17:40

Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx
Большое спасибо за выбор текста и прекрасный перевод! Потрясающая история!

Bob_;)
Арты очень хорошо задают атмосферу. Спасибо!

06 дек 2015, 23:30

Ответить с цитатой
Бесподобная история! Прекрасные Джеи, таких определенно не забыть. Эпилог очень тронул. Автор очень здорово завершил историю, тут и каждый может думать как ему нравится, и ясно, что все было не зря, что вольно или невольно, поступив по зову сердца и совести, Джеи совершили подвиг. Именно так и делаются великие дела - когда люди поступают как должно и без претензий на благодарность потомков и современников. Памятник очень живо возникает перед мысленным взором.

Yellow-eyed Lynx
Давненько я не читала таких классных переводов. Просто завораживает как вы здорово подобрали слова, а уж речь Дженсена! Огромное вам спасибо.

Bob_;)
Именно такими и должны быть арты к этой истории. Спасибо.

07 дек 2015, 01:13
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Ох ты какой потрясающий фик (здесь должен быть помпономахательный смайлик). Переводчику огроменное спасибо за то что дали возможность почитать этот текст да еще в таком прекрасном переводе. Ругательства в самом деле смотрятся органично. За арты отдельное спасибо
Пойду перечитаю еще раз

07 дек 2015, 17:37

Ответить с цитатой
Спасибо за прекрасный перевод!История затянула в себя,заставила переживать вместе с героями и кто-то скажет что это не совсем ХЭ,но мне кажется что концовка получилась замечательной,а если еще подключить собственную фантазию,то...
Красивые арты и вообще,полна впечатлений после прочтения.

07 дек 2015, 20:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Совершенно упоительный текст.
Читала, оторваться не могла - настоящая космическая эпопея про настоящих героев. Джаред и Дженсен прекрасны, влюбляешься в них сразу. Но текст настолько восхитителен, что постепенно впечатляет и то, как поданы образы второстепенных героев.
Спасибо огромное за возможность прочитать эту историю на русском!

08 дек 2015, 01:50

Ответить с цитатой
Совершенно невероятный текст! Читается просто на одном дыхании. Увлекательный сюжет и прекрасные герои - это просто подарок :heart: :heart: :heart:
Спасибо огромное за перевод. :inlove:
Оформление выше всяких похвал :flower:

08 дек 2015, 10:15

Ответить с цитатой
RED, благодарю! По ходу, мой креатив касательно американского "фака" не прошел незамеченным. :D

Charli.e, и вам от нас спасибо! :heart:

~Chertopoloh~, вы точно описали суть этой истории! :kiss:
А ведь памятник Боб и планировала сначала как заключительную иллюстрацию. )) Но потом было все-таки решено, что парни, плечом к плечу смотрящие в открывшуюся перед ними неизвестноть, лучше подчеркивают неоднозначность финала: они не погибли, а... где-то там.

tan44ick, Пойду перечитаю еще раз :buddy: Для меня этим вообще все сказано. Я очень рада и вам спасибо!

Laluna 1, ну да, при сложившихся остоятельствах ХЭ смотрелся бы натянуто и неестественно, и автор сделала очень правильно, закончив на этой ноте. Потому что наша фантазия додумает для парней такой финал, который ей бы и в голову, может, не пришел. ;-)
От нас всех - спасибо! :heart:

jo rim, просто люблю космоаушки, а тут еще Джеи, да еще такие... Как тут было не поделиться? :) Спасибо за отзыв!

Taala, мы все искренне старались. Благодарим от души! :flower:

08 дек 2015, 10:18
Ответить с цитатой
это же такое!!.. :heart: это галактически охренительно - вот что это такое!!! :flower: автору миллионы!!! миллионы сердечек, благодарности и кексиков!!! :heart: а команда!!!.. :heart: команда создала настолько великолепный продукт, что просто дух захватывает!!! это же какой титанический и высококачественный труд, каждая буквочка, каждый штришок, каждый знак препинания прописаны с такой тщательностью и вдохновением! боже мой, если бы Джеи только представить себе могли, всю ту красоту, что для них придумывает их фандом: какие вселенные, какие характеры, какие сюжеты..)) и какие горячие потрахушки - ах, если бы они были только не против)))) это чудесная история, и спасибо громадно-шоколадное всем, благодаря кому я смогла ее прочитать)) :inlove:

09 дек 2015, 13:07

Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx, спасибо вам и вашей команде за труды. Я получило много удовольствия проведя время в этом мире. Дженсен очень живой и настоящий и история захватила без остатка :)

10 дек 2015, 00:19

Ответить с цитатой
Очень люблю космооперы, и эта запала в душу не меньше остальных!
Спасибо огромнейшее за перевод переводчику, бете за редактуру, а художнику - за картинку в конце, которая оставляет финал открытым и вселяет надежду на лучшее!
Прекрасная история)

10 дек 2015, 02:22

Ответить с цитатой
Давно с таким удовольствием не читала фик! Нет, это даже не фик, это целая книга, фантастика и приключения! Спасибо огромное за потрясающий текст! Вы выбрали великолепное произведение и смогли перевести его таким образом, будто это цельная написанная русским автором книга.
Арты тоже классные!
Джеи здесь - правильные, сильные люди, со стальным стержнем внутри, со своими принципами, но при этом со своими недостатками и слабостями, - они живые и яркие, в них веришь и переживаешь до конца фика, не зная, что же автор приготовил своим героям.
Этот фик, безусловно, запомнится надолго!

PS Yellow-eyed Lynx, а продолжения у автора нет?

11 дек 2015, 19:56
Ответить с цитатой
:beg: :beg: :beg:
если бы Вы,дорогой переводчик,не выбрали этот текст для ББ,я бы никогда не прочитала эту историю :weep3: так что прежде всего огромное,огромное,огромное спасибо,что решили поделиться с читателями текстом,который Вам понравился,и не убоялись трудов.но за то,как Вы исполнили свое намерение,Вас надо залюбить до смерти.текст прекрасен до последней запятой.диалоги :heart: мат Дженсена :shy2: :lol: :inlove: кроме шуток,за такие переводы "fuck" следует вручить Пулитцеровскую премию,а если она не дается переводчикам,то Вам все равно следует.

тысяча благодарностей бете :heart: наверняка это было не всегда просто да еще такой объем... :buddy:

артер :squeeze: своим последним артом Вы остановили читателей на краю бездны отчаяния,куда уже было заглянула душа после эпилога.спасибо Вам за Надежду.и вообще оформление замечательное :inlove:

спасибо всей команде еще раз :hlop: отходила от фанфика два дня.тяжело примиряться с сосущим ощущением пустоты после слова "конец";Джеев так не хватает

11 дек 2015, 21:15

Ответить с цитатой
Гость в 15:07, кексы нежно люблю, и, думаю, Боб и Крисса тоже от них не откажутся. Спасибо! :heart:
Если бы Джеи только представить себе могли, всю ту красоту, что для них придумывает их фандом Думаю, они это представляют, даже в фанфики нет-нет заглядывают. Ну, я бы на их месте не удержалась от любопытства. :cool:

altor, работать на этим фиком тоже было удовольствием. От нас всех - спасибо! :kiss:

Irkun, тоже к космосу неравнодушна, с детства. Дааа, Боб молодчина! Отличная иллюстрация финала, который можно понять и так, и эдак. :inlove:

Purpurea, будто это цельная написанная русским автором книга. Вот спасибо! Стараюсь к этому стремиться, но со стороны-то виднее, получилось ли, поэтому особенно ценю такие отзывы. :inlove:
Продолжения нет, к сожалению. Я так понимаю задумку автора: продолжением можно считать любой другой фик, по своему выбору. Ведь Джеев могло занести куда угодно.

Гость в 23:15, я рада, что фик вызвал такую бурю эмоций! Он и меня не оставил равнодушной, я снова и снова возвращалась к нему - собственно, за то он и был выбран в итоге.
Перевод ругательств был сам по себе настолько увлекательным процессом, что вполне компенсирует отсутствие Пулитцера. :D
Ну да, Крисса сначала вычитывала по главам, потом все вместе, потом еще раз все вместе... Титанический труд.
Финальная иллюстрация Боб однозначно получилась в тему! Хорошо, что не скульптуры, как изначально задумывалось - это было бы слишком грустно.
Спасибо! :squeeze:

12 дек 2015, 12:11

Ответить с цитатой
С этой чудесной историей я провела целых четыре дня - читала, не торопясь, с сожалением глядя на уменьшающиеся страницы. Спасибо огромное - и за такой великолепный выбор текста, и за отличный перевод. А уж как они у вас ругаются - просто подвиг переводчика :beg: и образец для "коллег по цеху".

12 дек 2015, 22:14

Ответить с цитатой
Какое чудесное произведение!!! Я в полнейшем восторге! Вы сделали мой вечер! Чудесный перевод и очень органичные арты. Большое, нет, огромнейшее вам спасибо!

13 дек 2015, 22:56

Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx

Спасибо большое за прекрасный перевод :heart:
Ругательства из уст Дженсена, так это вообще шедевр. :inlove:

Bob_;)
Красивые арты. Особенно понравился баннер и офицерский состав, как будто настоящую сталь держишь в руках :)

I, Kryssa, спасибо за отличную работу. :)

Всех команде спасибо :heart:

14 дек 2015, 10:21
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Сталь в крови", J2 АУ, NC-17, Yellow-eyed Lynx и Bob_;
Yellow-eyed Lynx писал(а):
galiandra, добавила. :)

Огромное спасибо за перевод!!!!!! Получила просто колоссальные удовольствие !!!!!!!

14 дек 2015, 21:06

Ответить с цитатой
Прекрасный перевод! Просто чудо! Ругательства как и всем особо доставили )) и очень тронул финал истории... в общем, читала урывками по ночам (на работе аврал за авралом), но какой же кайф! Спасибо большое, Линкс! )) Просто браво! Арт замечательный!

15 дек 2015, 20:31

Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx, чудесная история! Огромнейшее сердечное спасибо за ваш труд!

17 дек 2015, 18:39

Ответить с цитатой
domina, спасибо! Эх, вот бы мне уметь читать, не торопясь. А то вечно проглочу книжку или фик, а потом сижу и жалею, что так быстро закончилось. :shy2:

Sunday779, и от нас всех спасибо за отзыв! :kiss:

Steasi, ругательства раз за разом доказывают свою популярность. :-D Спасибо!

Гость в 23:06, мы очень рады! :flower:

karce, спасибо, что выкроила время, несмотря на аврал. По себе знаю, как это сложно. За это еще больше :squeeze: .

Иштар, труд над этим фиком был в радость, а вам спасибо за отзыв! :friend:

18 дек 2015, 09:19
Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx, огромное спасибо! :heart: :heart: :heart:
Давно уже не читаю фиков, но ваш перевод не могла пропустить. Замечательная история, читается на одном дыхании. И финал очень правильный, я считаю. )

18 дек 2015, 12:08
Ответить с цитатой
Yellow-eyed Lynx, где-то год назад я ушел из фандома, п.ч. как reader-holic думал, что никаких стощих фиков больше не будет. И вот сейчас, проглотив вашу "Сталь...", я, склонив голову, признаю: есть еще, есть авторы и переводчики, которые блестяще владеют словом, интригой, умеют выстраивать сюжет и развивать характеры. Ваш перевод - как глоток свежего воздуха. Оторваться было невозможно, я выпал из реальности для всех своих домашних.
Огромнейшее вам спасибо за доставленное удовольствие. Уверен, что вы не просто подстрочно переводили историю с английского, а вложили в нее гораздо больше, чем только восхваляемые всеми ругательства. Однозначно буду перечитывать и возвращаться в фандом через ваш фик.
Н.И.

19 дек 2015, 01:06

Ответить с цитатой
Гость в 14:08, даже передать не могу, как мне приятно такое прочитать! Вам спасибо! :heart:

Н.И., честное слово, вы своим отзывом сделали мне весь сегодняшний день. :kiss: Я очень рада, что этот фик произвел на вас такое впечатление и показался достойным возвращения. Безусловно, мой вклад - это не только ругательства, хотя они особенно выделяются. :D В любом переведенном мною тексте есть частичка меня.
Спасибо вам большущее! :squeeze:

19 дек 2015, 17:04

Ответить с цитатой
Интересный фик, прочитала с удовольствием.
Финал немного напряг.
Спасибо всей команде!

20 дек 2015, 16:05
озабоченный читатель

Ответить с цитатой
Прекрасная работа, очень понравилась!☼
Дано уже не смотрю ни СПН, и не слежу за Джеями, но старая любовь не ржавеет.
Спасибо!
Очень понравилось оформление.♥
И так и тянулась рука исправить ошибки.

21 дек 2015, 23:54
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Это потрясающая история, удивительно сильные герои и ОФИГЕННЫЙ перевод!! :beg: перевод настолько ровный, чистый, насыщенный, что просто забываешь, что оригинал не родной...
Yellow-eyed Lynx, БРАВО!! Спасибо за доставленное удовольствие! Представляю, какая работа проделана, но результат получился достойный неоднократного перечитывания :heart:
*унесла в копилку "best of the best"*

22 дек 2015, 03:48
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.