Новости

Все саммари нашли своих фанартистов и виддеров!

:) СПИСОК САММАРИ ББ-2017 :)

Текущее время: 24 окт 2017, 00:56

День 6. "Винчестеров много не бывает" (бонус) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение День 6. "Винчестеров много не бывает" (бонус)
Изображение

Название: Винчестеров много не бывает
Автор: Команда Чудовищ
Бета: Команда Чудовищ
Размер: мини, 2300 слов
Пейринг/Персонажи: Ровена, Винчестеры. И братья тоже
Категория: джен
Жанр: приключения, кейс-фик
Рейтинг: PG-13-R
Предупреждения: демон-Дин, упоминаются физические увечья, упоминается смерть персонажа
Саммари: Ровена убежала на пару минут позже
Дисклеймер: ущемлять права авторов канона было бы чудовищной ошибкой
Размещение: запрещено без разрешения автора

Свет стал нестерпимо ярким, а когда глаза вновь смогли что-то видеть, ни Тьмы, ни Люцифера уже не было.
– Вот же… – сплюнул Дин.
– Да, - Сэм скривился и оглянулся на дальнюю скамью. – И мы снова вдвоем.
– Как обычно. Но мы всегда находим выход, верно, Сэмми?
– Ты же видел, что она сделала с Люцифером! Двух человек для всего этого слишком мало.
Ровена фыркнула, пробормотала несколько слов, и поспешила к выходу.

А перед изумленными Винчестерами вдруг появились… Винчестеры. Дин выхватил из-за пояса пистолет, и перед ним тут же замаячили три ствола и пара раскрытых ладоней.
– Эй-эй, я не вооруж… о, господи! – Сэм в деловом костюме попятился было, но замер, увидев, кто стоит вокруг.
Пару долгих мгновений они разглядывали друг друга, и Дин даже подошел поближе, будто это помогло бы поверить глазам. Сэмов было двое: один, похожий на свою версию из сна, навеянного джином, и второй, со стянутыми в хвост волосами и черной повязкой на месте правого глаза. Второй Сэм выглядел потрепанным жизнью и, пожалуй, слишком сильно сжимал обрез, глядя на стоявшего рядом Дина в серых брюках и белоснежной рубашке. Тот выглядел немного растерянным, вид оружия его не пугал, хотя сам он и был с пустыми руками. Но Дин во все глаза смотрел не на своего двойника, а на… женскую версию себя. Женщины обе были вооружены, глядели хмуро, поводя стволами от одного мужчины к другому. Дин ухмыльнулся и бросил через плечо, скользя взглядом по высокой девице:
– Сэмми, а ты красотка.

Конечно, женское лицо немного отличалось, черты были чуть тоньше, но эти двое точно победили бы на конкурсе двойников.
– Очень смешно, – не слишком уверенно ответил Сэм за его спиной.
– Ну-ка, красавчик, покажи, что еще есть у тебя в штанах, – уверенно сказала старшая Дину.
– Ди! – прошипела вторая.
– Да я про ствол, дуреха.

Они с Дином в унисон усмехнулись, и он снова скользнул взглядом по короткой стрижке, подтянутому телу, чуть прикрытому топом и мини-юбкой, стройным ногам.
– Знаешь, детка, а грудь могла быть и побольше.
В ответ она цапнула его за пах и заломила бровь.
– Ну, ты тоже не предел мечтаний.
За спиной тихо засмеялись.
– Дин.
– Диана, - ответила она, и не подумав опустить ствол.
– Если вы закончили с заигрываниями, может, кто-нибудь скажет мне, что за чертовщина здесь творится? – возмутился двойник в костюме, и Дин тут же обернулся к Сэму.
– Ведьма!
– Ровена!

Сэм бросился в боковую комнатушку, но ведьмы и след простыл. Он подал Дину знак и побежал к выходу, надеясь ее догнать. Дин обвел взглядом двойников.
– Все… не двигайтесь! – и побежал следом за Сэмом.
Они обежали здание, проверили пару ближайших переулков, уже не веря, что кого-то найдут, и вернулись. Успев как раз до начала перестрелки.
– …не перевертыш? – говорила Диана, держа одноглазого Сэма на мушке.
– А откуда мне знать, что ты не демонская сучка? – ответил тот вполне спокойно, целясь ей в живот.
– Эй-эй, охолоните! – Дин подошел, показывая раскрытые ладони. – Давайте все успокоимся. Все сомнения можно развеять.

Он нарочито медленно вытащил из кармана фляжку.
– Святая вода. Как раз каждому по глотку, - он перекинул фляжку Диане и едва успел поймать почти такую же от одноглазого Сэма.
– Ничего, если я не поверю на слово? – спросил тот, тоном давая понять, что возражения не принимаются.
Дин кивнул, понюхал содержимое фляжки, и они с Сэмом сделали по глотку.
Выждав несколько секунд и увидев, что ничего не произошло, Диана сделала глоток и передала воду сестре.

– Да вы все чокнулись! – заявил Сэм в костюме. – Это какие-то ролевые игры? Конкурс двойников? Имейте в виду, я подам заявление о похищении!
– На кого именно? – спросил Сэм, внимательно глядя на двойника в костюме.
Тот нахмурился, обвел всех взглядом и потер лоб.
– Сумасшествие какое-то, – пробормотал он, заметно поникнув, и послушно взял фляжку, когда пришла его очередь.
– Я, с вашего позволения, откажусь, – улыбнулся Дин в белой рубашке.
Все стволы вмиг повернулись к нему, вызвав лишь усмешку.
– Прежде чем палить в меня, учтите, – его глаза почернели, – что я могу быть полезен.
Пара человек чертыхнулась.

– Почему ты еще здесь? Обычно ваша братия испаряется, едва что-то идет не так, – спросила женская версия Сэма.
– Досадное недоразумение, - сказал демон-Дин и указал на красные линии у себя под ногами.
Он стоял точно в центре ловушки. Сэм посмотрел на брата; тот глядел на демона со странным выражением лица. А потом сказал неожиданного хриплым голосом:
– Сэм, читай.
Не успел тот произнести первую строку экзорцизма, как демон со смешком сказал:
– Не получится. Я не одержим. Это я и есть, никакой посторонней начинки, – улыбка сошла с его лица, и демон посмотрел прямо на Дина. – Вот он знает.

Все головы повернулись к Дину. Тот не пошевелился, только сильнее сжал челюсти.
– Ты ведь знаешь, как мы чуем своих, правда? Знаешь. Помнишь.
С минуту в церкви стояла тишина.
– Что ж, - Сэм прочистил горло и сказал уже более уверенно: – Полагаю, здесь нам больше нечего делать. У нас есть место, где можно поискать информацию и остановиться, пока не найдем способ отправить всех… обратно.
– А с этим что? – спросил одноглазый Сэм, - кивнув на демона.
– Если это колдовской ритуал, то количество может быть важно, – сказала Диана, с сочувствием поглядывая на Дина.
– Отвезешь их и возвращайся, – сказал он Сэму. – Привезешь ведьмовские наручники.
Сэм кивнул и все потянулись к выходу.

– Ну, так что это было?
– Заткнись.
– Да, я раньше тоже так говорил. А теперь мне просто плевать. Знаешь, в чем секрет? Вина.
Дин сглотнул.
– Отпускаешь вину – и ты свободен!
Дин постарался не вспоминать ад и то время, что провел демоном рядом с Кроули.
– Ну, так ты и человеком долго не протянешь, – вздохнул демон. – У меня даже на языке горчит.
Дин промолчал.
– А ведь ты ее этим и притягиваешь.
Дину не пришлось долго гадать, о ком он говорит.
– Своей собственной темнотой. Не зря ведь она выбрала именно тебя, м? Даже я все еще чувствую отголоски ее присутствия. Все внутри поет. Как же это называется… Блаженство.
– Заткнись.

Когда они как следует закупорили демона в комнате за шкафами, по коридорам уже плыли манящие запахи готовящейся еды. Дин с недоверием посмотрел на Сэма, но тот только пожал плечами.
На кухне царили Диана с сестрой, и Дин на мгновение почти поддался соблазну забыть обо всем и оставить их здесь навсегда. Он прикрыл глаза от удовольствия, вдохнув аромат жаркого, а когда открыл, рядом стояла довольная Диана.
– Прочь от моей плиты, красавчик, – мягко оттолкнула она его с улыбкой. – Помоги лучше бравому юристу накрыть на стол.
– За такой ужин я готов практически на все, – выдал Дин со специальной ухмылкой, и Диана рассмеялась в унисон с сестрой.
– Для «всего» тебе еще придется постараться, – осадила она его, и Сэм засмеялся громче всех.

Оба Сэма-двойника были в комнате с длинным столом, которая выполняла функции гостиной, столовой и кабинета одновременно. Первый, уже без пиджака, читал названия на корешках книг и время от времени фыркал. Второй рассматривал пульт в противоположном углу, согнувшись едва не пополам, но ни к чему не прикасаясь. Дин почти не удивился, когда Сэм жестом фокусника поставил на стул корзину с фарфором и бросил ему скатерть.
– Что это за место? – спросил одноглазый Сэм, расставляя тарелки. – Я не видел раньше не такой техники, ни литературы. За кое-какие книги некоторые, пожалуй, души не пожалели бы.

– Здесь было убежище ордена Хранителей знаний. Мы в некотором роде их наследники, – ответил Сэм.
– Неужели вы действительно во все это верите? – двойник в костюме поморщился.
– Ты знаешь законодательство Гаваны? – спросил Сэм совершенно серьезно, и Дин недоуменно нахмурился.
– Нет, - осторожно ответил двойник.
– Но ты веришь, что оно существует и даже работает?
Сэм внимательно посмотрел на него в ответ.
– Интересная аналогия. Согласно ей получается, что я не знаю некую часть мира просто потому, что никогда о ней не задумывался?
– Как и основная масса населения планеты, – пробормотал одноглазый Сэм. – Иногда это чертовски затрудняет работу.
Охотники согласно хмыкнули.

Первые полчаса за столом царило молчание, и только после того, как ужину отдали должное, завязался разговор.
– Понимаю, что прозвучит странно, но хотя бы для подтверждения очевидного предлагаю все же каждому назваться. Я – Сэм Винчестер, охотник на нечисть. Мой брат Дин, – кивнул он на жующего брата.
Дин улыбнулся сомкнутыми губами так широко, как позволял набитый рот.
– Диана.
– Саманта.
Дин пихнул брата в бок, и тот растянул губы в неловкой улыбке.

– Мы тоже охотимся, но уже не так часто. Вообще, у нас свой бар, «У дороги», – добавила Саманта.
– Сэм Винчестер, охотник. То, что было моим братом, вы заперли в ловушке.
– Метка Каина? – спросил Дин.
– Она самая. Я так и не нашел способа его вернуть. Может, если бы у меня были все эти книги…
На долгое мгновение над столом повисла тишина. Нарушил ее оставшийся Сэм, откашлявшись.
– Сэмюэль Винчестер, адвокат. Партнер в юридической фирме в Нью-Йорке. И совершенно не понимаю, о чем вы говорите.

Дин покосился на Сэма.
– А где твой Дин? – спросила Саманта.
– Погиб несколько лет назад в аварии. Пьяный водитель.
– И все? – Сэм нахмурился.
– А что еще? – Сэмюэль вздохнул. – Мертвые, как известно, не воскресают.

Дин поставил бутылку и подтолкнул стаканы с напитком к центру пустого теперь стола.
– Диана, С-саманта, – запнулся Сэм, и Дин хрюкнул в свой напиток. – Вы что-нибудь слышали о Тьме?
– Ты ведь сейчас не о простой темноте спрашиваешь?
Сэм помотал головой.
– Тогда вряд ли. Можно было спросить у Бобби, он жутко умный старикан, но его на встречу не пригласили.
– Бобби… - Дин едва справился с голосом, - жив?
– Коптит небо потихоньку, - ответила Диана и нахмурилась. – А у вас?..
– Мертв.
– А отец? – спросил Дин и затаил дыхание.
– Много лет назад погиб на охоте с Харвеллом. После этого Эллен нас и приютила.
– Мой отец живет в Лоуренсе, Канзас, - сказал адвокат. – В последний раз я видел его трезвым, когда нас с Дином забирала социальная служба. Иногда созваниваемся.

Дин с силой провел ладонью по лицу и собрался.
– Значит, про Тьму никто из вас не знает? И как бороться с ней, тоже?
Собравшиеся едва не в унисон помотали головами.
– Помощь в духе Ровены, – сказал Сэм.
Дин согласно хмыкнул, а брат продолжил:
– Сэм, мы знаем способ вернуть твоего брата.
Охтник вздрогнул.
– Это будет непросто, но способ проверенный.
– Что угодно!
Сэмы ушли, а Дин поднялся и принес стопку книг.
– Что ж, пора поискать способ вернуть вас домой.

Время было далеко за полночь. Голова раскалывалась от напряжения и криков демона, который проходил лечение.
– Хм, - подал голос Сэм-адвокат, – не знаю, имеет ли это значение, но тут написано про какой-то ключ, который помогает попасть в любой мир.
– В страну Оз? Да, в курсе, – ответил Дин.
– Нет, так и написано, если я не совсем забыл университетский курс латыни, «открывает дверь в любую сторону бытия».
Дин подошел к столу, куда Сэм положил раскрытую книгу. Остальные подтянулись следом. Они нависли над книгой так дружно, что соприкасались головами.
– Хм.
– Волшебный ключик. Интересно.
– Главное, без ведьмы, – Дин выпрямился вслед за остальными. – Вот с утра и попробуем.

– Боже, наконец-то я доберусь до кровати! – простонала Саманта. – Всем доброй ночи.
– Да, доброй. И не вздумайте провернуть все без нас! – напутствовала Диана, догоняя сестру в дверях.
Сэм нервно потер лоб.
– Что? – спросил Дин.
– Он так и будет кричать?
– Поверь, превращение из демона в человека не самая приятная процедура.
– Да, наверное. Все еще не верю, что все это не дурной сон.
Дин проводил его взглядом, подумал, не посмотреть ли как дела у Сэмов, но решил, что не стоит, и пошел к себе.

Кажется, он не успел и глаз сомкнуть, как дверь в его комнату приоткрылась, пропуская завернутую в простыню женскую фигурку. Диана скользнула к нему под одеяло и прильнула всем телом.
– Надеюсь, мы не нарушаем никакой закон физики? – спросил Дин, проводя ладонями по бархатистой коже.
– Да и черт с ним, – прошептала Диана уже ему в губы.
Дин сказал бы, что согласен, но был слишком занят поцелуем. Она точно знала, чего хочет, и от ласк ее юрких ладошек Дина мгновенно бросило в жар. Он подмял Диану под себя, ласкающим движением разводя ее ноги, но она обхватила его бедра, оттолкнулась и перевернула их. Диана выпрямилась, сидя на нем, уперлась руками в грудь и потерлась промежностью о его пах. Дин закусил губу, погладил ее бедра и толкнулся вверх. Диана застонала и привстала на коленях, а Дин торопливо потянул трусы вниз. Он уже предвкушал, что никогда не забудет эту ночь.

Утром, когда все снова собрались в большой комнате, Диана, проходя мимо, шлепнула его по заду. Дин улыбнулся ей и поймал брезгливый взгляд Сэма-адвоката.
– Это разве не инцест?
– Скорее мастурбация, – с усмешкой ответила Диана.
– Намного, намного лучше, – поправил ее Дин и облизнулся при воспоминании о прошлой ночи.
– Вы отвратительны, – со вздохом сказал Сэм.
Все разом замолчали, когда вошли одноглазый Сэм и его брат. Бывший демон выглядел чуть лучше мертвеца, но смотрел на всех ясными зелеными глазами.
– С возвращением, чувак, - поприветствовал его Дин.
Тот только кивнул в ответ.

– Итак, вчера я не мог уснуть и проверил теорию, которую вы нашли. И… отыскал прототип ключа, - Сэм положил на стол плоский ключ с завитками на ушке.
– Если верить записям, его сделали после истории с Оз, по тому же принципу. Дверь может быть любой, главное – ключ. Думаю, каждому нужно выучить заклинание и проговорить его в момент поворота ключа. Может сработать.
– А если нет? – спросил одноглазый Сэм.
– Тогда вы застрянете в нашей вселенной, пока не найдем другой вариант.
– Ну, попытка не пытка, – Диана пожала плечами.

Первым открыть дверь вызвались Сэм-охотник и бывший демон. Сэм произнес заклинание на поворот ключа, открыл дверь… и улыбнулся:
– Она. Вон моя машина. Спасибо, – он приобнял брата, помогая пройти в дверь.
Потом ключ, нахмурившись, повернул адвокат, и морщины на его лбу разгладились, как только он увидел свою реальность.
– Было приятно познакомиться, – кивнул он и вышел.

Диана долго вертела ключ в руке, и Саманта ее не торопила.
– А может, вы с нами? – спросила она, наконец. – Охота, бизнес, найдем Сэму девушку.
Все четверо улыбнулись.
– С удовольствием, но нам тут надо мир спасти, – усмехнулся Дин.
– Только не лопни от важности, красавчик, – Диана погладила его по груди, поцеловала в уголок губ. – Сэм. Берегите себя.
– Удачи, – сказала Саманта, а Диана уже открывала дверь.

Сэм закрыл дверь, вытащил ключ и спустился следом за Дином. Тот уже доставал виски и пару стаканов. Сэм взял свой, покрутил и поставил на стол. Дин залпом выпил.
– А может, и надо было, Сэмми? Рвануть в другой мир и дожить спокойно. Или отправить тебя в Нью-Йорк покорять адвокатские вершины.
– Ты сам в это не веришь.
Дин плеснул еще виски.
– Что можно жить другой жизнью? Пожалуй.
Они немного посидели в тишине. Сэм поднялся и хлопнув Дина по плечу, вышел. Дин покачал стакан с напитком и поставил на стол.
– Пожалуй.

18 апр 2016, 19:06
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: День 6. "Винчестеров много не бывает" (бонус)
10
Очень понравилось. Несмотря на то, что способ победить Тьму не нашли, я бы и 11 поставила))
Так интересно. Эти разные Сэмы и Дины и девчонки, все очень понравились! Здорово, что они Сэму помогли вернуть брата вылечив демона, уже только за это спасибо Ровене, что они все встретились( и может подсказка демона-Дина поможет нашему Дину побороть влияние Тьмы) грустно, что Сэму -адвокату вроде и не нужен брат, действительно как в исполненном Джином желании- они практически чужие.
Спасибо. Было очень интересно и немножко грустно.

18 апр 2016, 22:45

Ответить с цитатой
10

18 апр 2016, 23:37

Ответить с цитатой
8
Капустник какой-то.

19 апр 2016, 00:12

Ответить с цитатой
Всего так много, что запуталась сначала. А разве это не ООС?

7

19 апр 2016, 12:59

Ответить с цитатой
10

19 апр 2016, 22:36

Ответить с цитатой
10

очень понравилось - описаний персонажей было мало, но все вырисовались разными личностями, но при этом похожими на "оригиналы"

Они с Дином в унисон усмехнулись, и он снова скользнул взглядом по короткой стрижке, подтянутому телу, чуть прикрытому топом и мини-юбкой, стройным ногам.
– Знаешь, детка, а грудь могла быть и побольше.
В ответ она цапнула его за пах и заломила бровь.
– Ну, ты тоже не предел мечтаний.

Дин и Диана это огонь-пара хд

- Идеальных людей не бывает..- Ты Мишу, с*ка, видел?!

29 апр 2016, 19:45
Профиль WWW

Ответить с цитатой
10

30 апр 2016, 02:02

Ответить с цитатой
10
Команда! Со все ответственностью заявляю - этим фиком вы меня покорили! :buh:
Я люблю трепетной любовью фем!Винтов и вы мне додали так додали :ura: Спасибо вам огромное за это! :squeeze:

05 май 2016, 19:34

Ответить с цитатой
Идея интересная. Но по началу я совершенно запуталась во всех этих Сэмах и Динах, пока они не перезнакомились. И было бы неплохо, если бы в шапке фика указали не только джен, но и присутствующий там гет.
7

05 май 2016, 22:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Tanhay
cuvasik
SmallPolarFox
ALFREA Zarik
Ramika
~Waleri-Jilua~
спасибо вам за оценки и комментарии, было интересно узнать, получилось ли передать "волну", на которой все писалось)

Duende, советую перечитать определение термина "гет", и отвечу, что в шапке ничего менять не надо, поскольку здесь отношения мужчины и женщины не во главе угла.

21 май 2016, 20:33