Новости

Все саммари нашли своих фанартистов и виддеров!

:) СПИСОК САММАРИ ББ-2017 :)

Текущее время: 24 окт 2017, 00:56

День 14. "Я никогда не..." (спецквест) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение День 14. "Я никогда не..." (спецквест)
Изображение

Название: Я никогда не...
Автор: Команда Чудовищ
Бета: Команда Чудовищ
Размер: мини, 2000
Персонажи: Кастиэль, Дин, Сэм
Категория: джен
Жанр: AU, кроссовер, романс
Рейтинг: G
Саммари: что одному — рутина, другому — экстрим.
Дисклеймер: ущемлять права авторов канона было бы чудовищной ошибкой
Размещение: запрещено без разрешения автора

— Круглосуточная служба «Охотники за привидениями», Чарли, здравствуйте, — раздался в трубке механизированный, искаженный проводами голос молодой девушки. — Алло? Алло, вас не слышно. Говорите. Какие у вас проблемы? Алло?

— Здравствуйте, — после заминки отозвался Кастиэль и сдавил переносицу большими пальцами, не веря, что действительно это делает.

— Уф, — выдохнула девушка, Чарли, и облегченно рассмеялась: — Я уже думала... Так что у вас стряслось, сэр? — быстро опомнилась она.

— Я... Не уверен, что в своем рассудке, — поделился Кастиэль, — но по моей квартире летают книги, кухонные шкафы выпотрошены, а содержимое бара разбито, и кто-то невидимый прямо сейчас пьет подаренный мне виски. Не то чтобы я по нему горевал, понимаете. Но это как минимум странно.

— О, это как раз наш профиль, вы обратились по адресу, — легко сказала Чарли. — Будьте добры, опишите конкретно, что у вас происходит, чтобы мы могли поточнее определить, какие специалисты вам нужны.

— Какие спе... Да вы смеетесь, — выдохнул Кастиэль и покачал головой.

— Нет, сэр, не смеюсь, — все так же легко произнесла девушка. — Это моя работа — выяснять детали. Я понимаю, что вы впервые к нам обращаетесь и вообще вам кажется, что вы понемногу сходите с ума, но уверяю вас: все в порядке. То есть, не совсем все, но мы постараемся сделать так, чтобы все у вас наладилось и никакие призраки вам больше не помешали.

— Вы знаете, это звучит заманчиво, — сказал Кастиэль, флегматично наблюдая, как в воздух поднялась вторая бутылка дорогого алкоголя. — Хуже мне определенно не станет...

— Судя по данным, что вы уже назвали, у вас обычный полтергейст, — ободряюще ответила Чарли. — Но нужно немного подробностей: как долго это продолжается, что именно происходит и с кем вы контактировали в последние часы.

— А это вам для чего?

— Есть вероятность, что вы подцепили призрака на себя, некоторым образом сняв его с другого человека... А может быть, он сам к вам попал, спустившись или поднявшись от соседей. А может быть, он почему-то выбрал именно вашу квартиру, по чистой случайности. Но нам нужно рассмотреть все версии, чтобы предотвратить распространение опасности.

Голос девушки звучал очень серьезно и уверенно, и Кастиэль невольно успокоился. Переведя дух, он коротко рассказал о прошедшем дне и людях, с которыми встречался. Чарли печатала вслед его словам, на фоне четкого стука клавиатуры происходила какая-то возня, кто-то перекрикивался и смеялся. Раздавались приглушенные телефонные звонки, и другие девушки с приятными голосами приветливо отвечали на них. Кастиэль поднял глаза к потолку: не могли же остальные люди в таком количестве потерять рассудок? Значит, попытка вызвать охотников за привидениями из-за разбушевавшегося привидения была логичной, а не абсурдной, и Кастиэль на самом деле наблюдал за тем, как нечто невидимое уничтожает его квартиру, ломая вещи и разбивая стекло.

— Вы знаете, я никогда не верил в призраков, — задумчиво сказал он, пока Чарли притихла, заполняя бланк вызова. Она весело хмыкнула в трубку.

— Я когда-то тоже не верила, мистер Новак. Но однажды мне пришлось изменить свое мнение об этом... Так, бригада к вам уже выехала, — резко сменила она тон с доброжелательного на деловой, — оставайтесь дома и ничего не трогайте, в течение пяти минут к вам подъедут «охотники». Всего хорошего, мистер Новак!

Кастиэль опустил руку с телефоном и глубоко вздохнул: оставаться наедине с призраком — полтергейстом, надо же — отчаянно не хотелось. Когда на другом конце звучал звонкий спокойный голос человека, знающего, что происходит и что нужно делать, было легче.

Ну, что ж, бригада так бригада.

«Ничего не трогайте». Да ему и не хотелось ничего трогать — почти все в квартире было покрыто странного вида зеленоватым прозрачным веществом, похожим на слизь. Кастиэлю повезло, что он, можно сказать, опоздал и не вошел домой раньше обычного, иначе об его голову точно разбилось бы несколько яиц, скорлупа от которых хрустнула, едва он переступил порог. На кухне вообще творилось черт знает что — не проходя дальше гостиной, он смог только заглянуть в дверной проем и увидеть, как по полу рассыпаны крупы, расколочена посуда и все припорошено толстым слоем муки. Судя по отсветам на полу, дверца холодильника тоже была распахнута, и значит, его содержимое наверняка тоже валяется где ни попадя. Например, в гостиной, вот прямо на журнальном столике, лежала тонко порезанная ветчина, оставшаяся после завтрака. А в окне, в стекле, застряла коробка апельсинового сока — что ж, фирма не обманула, стеклопакеты действительно качественные и надежные.

Громкая отрыжка сбила с мысли, и Кастиэль снова попытался рассмотреть того, кто ворвался в его квартиру. Нет, бесполезно: смутное облако просвечивало, искажая предметы на другой стороне, и периодически мелькала черная голова с красными глазами и огромной распахнутой пастью, быстро становясь невидимой. Кастиэль мог бы сказать спасибо, что не приходится смотреть на это жуткое привидение. Хотя и увиденного было достаточно для того, чтобы начать беспокоиться за свою жизнь и попытаться спастись бегством в коридоре. Так он, собственно, и попытался сделать, распахнув дверь и влетев в человека в серо-бежевом комбинезоне, шлеме и огромным металлическим ранцем за спиной.

— Здравствуйте, — невозмутимо раздалось сбоку, и Кастиэль, не отступая ни на шаг и не отрывая взгляда от глаз мужчины, который рефлекторно удержал его за пояс да так и не отпустил, чуть нахмурился. — Мистер Новак, вы вызывали «охотников»?

— Здравствуйте, — сказал наконец Кастиэль и, отстранившись от сотрудника службы, одернул пиджак.

— Сэм и Дин Винчестеры к вашим услугам, — продолжил говорить второй. — Я — Сэм, — уточнил он, и Кастиэль кивнул. — У вас полтергейст?

— Я полагаю, что так. Хотя вам, думаю, виднее. Прошу, — показал он рукой на распахнутую дверь и вошел внутрь вслед за Сэмом. Дин перешагнул порог третьим.

— Что у вас случилось? — спросил Сэм, косясь на напарника, который продолжал молчать и лишь осматривался по сторонам. Прикидывал причиненный ущерб? Кастиэль отогнал эту мысль.

— Я никогда не верил в призраков, — сказал он, и Сэм ободряюще улыбнулся, призывая к продолжению. — Я вернулся с работы и увидел... Вот это, — он развел руками, охватывая разгромленную комнату. — И это, — махнул он рукой на выплывшее из спальни чавкающее облако с бутылкой в руке.

— Да быть не может, — вырвалось у Дина, и он ругнулся. Сэм изумленно качнул головой, отчего челка упала ему на глаза, а Кастиэль замер, ожидая от охотников хоть каких-нибудь действий.

Облако, игнорировавшее Кастиэля, когда тот вызывал службу, сейчас настороженно замерло, будто не ожидало увидеть кого-то еще кроме него. Затем резко дернулось в одну сторону, потом — в противоположную и с жутким воплем ушло в стену. Во все стороны плеснула зеленая слизь, материальная бутылка упала на пол, и виски с отчетливым бульканьем начал выливаться на паркет.

— Вы всегда так профессионально работаете? — отмерев, ровным тоном спросил Кастиэль, нагибаясь за бутылкой и осторожно ставя ее на край журнального столика. Пока охотники не издавали ни звука, он прошелся по комнате и собрал некоторые вещи, попытавшись придать гостиной хоть мало-мальски приличный вид, хотя и так было понятно, что это бесполезно. Тут придется вызывать клининговую компанию, не меньше.

— Нет, сэр, вы не по... — неожиданный нарастающий крик перебил заговорившего Сэма, и тот, как и Кастиэль, напряженно уставился в стену. Висевшая на ней картина мелко задрожала и рухнула вниз углом рамы, отчего дорогой багет треснул и развалился на две части. Подрамник с холстом, подумав немного, прислонился гранью к стене и постепенно сполз на пол, явив потолку красоты изображенного пейзажа.

— Сэм! — рявкнул Дин, снял с пояса прямоугольную черно-желтую коробку с длинным толстым проводом, соединяющим ее с ранцем. Нажал на кнопку, отчего верхняя часть коробки раскрылась, и вверх поднялось яркое свечение. Вопль со стороны стены раздавался все ближе и ближе, его сила была таковой, что зазвенело все стекло, что было в гостиной. — Сэм, лови его! Включай ускоритель!

— Ну, а зачем еще я сюда пришел, — недовольно ответил Сэм, стремительно направляя на стену луч красно-желтого цвета. Дин не стал медлить и сделал то же самое, вонзив лазер в место, где прежде висела картина. Призрак, ворвавшись в комнату, резко остановился, увязнув в лазере, и тут-то Кастиэль, щурясь от яркого света, смог рассмотреть облако, принявшее свой настоящий облик.

Округлое несуразное нечто без ног, но с цепкими руками и недобрым взглядом красных глаз корчилось в луче, медленно приближаясь к светящейся коробке. Было видно, что Сэму трудно — он весь покрылся испариной, и мышцы на его руках бугрились, что было видно даже через бесформенный комбинезон. Дин, казалось, без особого труда удерживал полтергейста и понемногу тащил его в сторону коробки, хотя напряжение в его теле было налицо.

— Давай, Сэм, поднажми, тяни его к ловушке... На этот раз поганец точно не выберется! — подбадривал брата Дин. — Откуда только сил поднабрался... Чертов Кроули! Столько уже раз тебя ловили, как ты только вылезаешь из хранилища! — почти выкрикнул Дин, рывком подтащил призрака к свету, исходящему из ловушки.

— Нужно будет как следует поработать над ним с Бобби, — натужно ответил Сэм, решительно затаскивая вопящего Кроули в свет. Тот закричал еще сильнее и задергался так энергично, что Кастиэль понял, насколько сильно тому не хочется попадать в это самое «хранилище». Ловушка сработала — Кроули затянуло внутрь, дверцы закрылись, и наступила тишина. Охотники отключили свои ускорители, и Кастиэль непроизвольно принюхался, почуяв запах озона.

— Вот и все, мистер Новак, — сказал после секундного молчания Сэм, устало, но победно улыбнувшись. — Надеемся, он больше вас не потревожит. К сожалению, гарантировать этого мы не можем, потому что Кроули — единственный призрак, который умудряется сбегать из хранилища духов.

— То есть, вскоре мне, возможно, снова придется здесь все убирать? — с тоской в голосе спросил Кастиэль, не сумев сдержать эмоций. Сэм улыбнулся — весь улыбнулся, искренне, а не только губами — и сказал:

— Вы знаете, почему он выбрал вашу квартиру?

— Понятия не имею, — честно ответил Кастиэль.

— У вас не стоит оберег, — объяснил Сэм. — Наша служба устанавливает обереги, отпугивающие привидений мелкого звена, то есть, вот таких вредителей, как Кроули. Он безобидный, но сами видите, — Сэм развел руками, показывая на разгромленную квартиру.

— О. Понятно.

— Ваши соседи озаботились своей безопасностью и поставили обереги, поэтому мы — да, Дин? — настоятельно рекомендуем вам сделать то же самое.

— Да. Да, рекомендуем. Это полезная штука, чтоб вы знали, мистер Новак. Кроули вас точно больше не потревожит, а то он иногда наведывается в те места, где, так сказать, «не догулял», а, насколько я могу понять, у вас в баре стоит немало непочатых бутылок, — сказал Дин. Кастиэль смутился.

— Это... Глупо говорить, что они не мои, конечно, но я не употребляю. А мне продолжают дарить.

— А кем вы работаете?

— Я играю в оркестре. Виолончелист, — Кастиэль махнул рукой на чехол с инструментом, стоявший около входной двери — пожалуй, единственный предмет, не заляпанный слизью. А она вообще оттирается? Или тут придется выносить всю мебель и вносить новую?

— Не хотелось бы вас перебивать, но, Дин, у нас новый вызов, — вмешался Сэм, демонстративно показывая пальцем на мигающий ремешок, обхвативший запястье. — Мистер Новак, так что насчет оберега?

— Я согласен, — сказал Кастиэль, поглядывая на неловко замолчавшего Дина, который сам то и дело бросал на него короткие взгляды. Сэм, дав им пару секунд на переглядки, откашлялся, широко улыбнулся и сказал, что установка произойдет в ближайшее время. Он протянул визитку Кастиэлю, взял его визитку в ответ и потянул брата за рукав, возвращая в настоящее. Дин качнул рукой, прощаясь с Кастиэлем, и они вышли из его квартиры, оставив наедине с бардаком.

* * *

— Я тебя узнать не могу, — проворчал Сэм, выходя из подъезда и направляясь к машине. — Если он так тебе понравился, то взял бы и назначил свидание! А то стоишь — глаза в пол, язык отрезали. Завтра у тебя еще один шанс, понял?

— Отвали, Саманта, — огрызнулся Дин, открывая заднюю дверь и убирая оборудование внутрь. — Не каждый день на тебя налетают такие как этот Кастиэль. Я как растерялся, так и...

— Не нашелся, — фыркнул Сэм и рассмеялся над недовольным лицом брата. — Ничего, я устроил вам еще одну встречу. Ты уж завтра не растеряйся, будь добр. А то я не могу быть твоим постоянным купидоном, хотя Джесс очень нравится мысль найти тебе пару.

— Я и сам не против найти себе такую пару, — с намеком сказал Дин, и Сэм довольно улыбнулся. — Джесс у тебя потрясающая.

— Спасибо, я знаю. Так что насчет?..

— Заткнись, ради бога, — нахмурился Дин. Сэм замолчал, но глаза его смешливо поблескивали, и Дин не выдержал: — Ладно, ладно. Хорошо. Спасибо. Завтра я шанс не упущу.

— Вот это мой мальчик, — хохотнул Сэм и забрался в машину. Дин сел на водительское место и вырулил с парковки, лениво размышляя над тем, что, если и завтра на него нападет не свойственная ему молчаливость, то Кастиэля можно будет уговорить и на сигнализацию. И ставить ее, конечно же, будет Дин.

28 апр 2016, 20:47
Пожаловаться на это сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re: День 14. "Я никогда не..." (спецквест)
Легкая история. Понравилось новое амплуа Кроули. И мальчики тоже хороши.
Спасибо 10

29 апр 2016, 01:56

Ответить с цитатой
Отличный кроссовер, спасибо.
10

29 апр 2016, 17:18
Профиль WWW

Ответить с цитатой
чудесно :3
10

30 апр 2016, 00:43

Ответить с цитатой
Это самый шикарный Кроули за всю битву, точно!

Чудесный легкий текст. Прочла с удовольствием. Ничего лишнего, каждое слово на своем месте. Поспорила бы разве что насчет сэмова "Вот это мой мальчик", но это точно мои тараканы.
Большое спасибо, автор, за этот теплый текст!

02 май 2016, 15:00

Ответить с цитатой
10
понравилось :flower:

03 май 2016, 22:46

Ответить с цитатой
10

потрясающе! любимый мир лучших "охотников за привидениями" и Дин, Кас и Сэм в нем! :inlove:
Кроули получился эпичный хд ака Лизун в оригинальных мультах, верно? :-D
чудесная аушка :heart: ну и удачи Дину ;-)

- Идеальных людей не бывает..- Ты Мишу, с*ка, видел?!

04 май 2016, 21:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
10

07 май 2016, 07:15
Профиль WWW

Ответить с цитатой
10

07 май 2016, 14:13

Ответить с цитатой
10
Кроули классный. Дин, Кас и Сэм тоже. Всё понравилось.

07 май 2016, 15:21

Ответить с цитатой
Замечательная история, легкая. Спасибо,понравилось.
10

07 май 2016, 21:33

Ответить с цитатой
Спасибо-спасибо-спасибо за ваши высокие оценки и приятные сердцу отзывы!

25 май 2016, 11:23